на главную
об игре
EVE Online 06.05.2003

В EVE Online появился вид от первого лица при управлении кораблем

EVE Online достаточно лишь нескольких новых функций, чтобы успешно конкурировать с современными космосимами. Свежий апдейт добавил одну такую функцию на тестовый сервер игры — камеру с видом от первого лица.

Вид доступен с существенно изменившейся конфигурацией управления камерой. Подробности можно узнать на форумах игры, но гораздо полезнее будет взглянуть на полет по вселенной EVE в новом ролике. Приятного просмотра.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Ожидал что то в духе elite dangerous но в итоге получилось как в гонках если выбрать вид от бампера

31

Блин, я уж думал там кабина будет

25

Дима Константинов Там не может быть кабины, потому что по мифологии вселенной EVE пилоты располагаются в специальном геле и, по сути, видят из корабля своими глазами.

22

PG Diamond Ого самое неправдоподобное оправдание для лени разрабов))

12

PG Diamond А в ЕВЕ Валькирии, которая готовится к релизу, кабины у кораблей есть... xD

14

Дима Константинов Вот что конкуренция делает то))) Глядишь через год-10 и кабины сделают и перемещение внутри корабля и высадки на планеты как в Элите, Старситизен (нужное подчеркнуть)

11

_Cthulhu_ А в Валькирии не капсулёром играешь.

7

Ну и зачем? ЕВА и так шикарна.

14

Вот это да.... Прям "шикарно"...

12

кабины нет - пилоты находятся в отстыковаваемой капсуле, у них даж название есть - капсулеры) а по видосу - ваауууу...все, я возвращаюся)))

9

крутая музыка, да и само по себе выглядит хорошо

7

Надеюс вид камеры будет хорошо

6

Интересно, будет ли она поддерживать vr шлемы? Неплохо бы получилось

6

оффтоп. это пост ненависти к сср. это мудилы которые купили права на культувую вампирскую вселенную пытались запилить в ней говноммо и просрали время и "все минералы". в итоге фанаты обломались на многие годы увидеть годные игры. надеюсь у купившей теперь права издательства парадокс хватит ума дать разработку студии обсидиан. и возмжно те выдадут достойное рпг в духе Vampire: The Masquerade - Bloodlines

6

Насколько я понял добавили просто вид от 1-го лица и ничего более. Если бы было управление и стрельба как в Elite dangerous, то она смогла бы составить конкуренцию. EVE по сути космическая леталка от 3-го лица и конкурировать с играми вроде Elite Dangerous не может.

3

FairRainbow Они слишком разные чтобы конкурировать. Если в еве сделают такое же управление огнем как в элите, то зарубов на 5 тысяч тел в одной системе, пускай и с жесткими лагами, точно никогда не произойдет. Даже если не сравнивать стрельбу и управление, евка по сложности намного тяжелее. В ЕВЕ слишком высокий порог вхождения - для того, чтобы реально начать получать удовольствие от игры, а не майнить\крабить в хайсеке, стреляя по пунктикам в таблице, нужно потратить много часов. Ну и про возможность потерять абсолютно все не забывай.

4

_Cthulhu_ Мне казалось что в EVE капсулёры это эдакая элита. А истребителями в Валькирии будут управлять так сказать "рядовые" пилоты. Хотя сейчас я пошарил по сети и ничего подтверждающего или опровергающего эти мысли не нашёл. Если есть какая-то инфа по этому поводу - хотелось бы взглянуть (я хоть в EVE сейчас не играю, мир интересный для изучения).

3

_Cthulhu_ Даже если не сравнивать стрельбу и управление, евка по сложности намного тяжелее. В ЕВЕ слишком высокий порог вхождения - для того, чтобы реально начать получать удовольствие от игры, а не майнить\крабить в хайсеке, стреляя по пунктикам в таблице, нужно потратить много часов. Ну и про возможность потерять абсолютно все не забывай. Хочешь сказать сложность игры заключается в "проведенных часах в игре"? Классная сказка, давай дальше.

4

_Cthulhu_ я бы не сказал, что в Элите порог вхождения такой уж и низкий)))

3

_Cthulhu_ я как бы знаю суть игры (и то что в ней нужно днями разбираться), батя играет, мне EVE поэтому и не нравится слишком долго в ней нужно разбираться и много времени нужно тратить что бы купить нормальный корабль (пока навыки вкачаешь пройдёт несколько месяцев). Если нечем заняться то EVE сойдёт. Да и в Elite то же сразу нагибать не начнёшь, там управление посложней

3

Вид от первого лица в еве? Зачем?

3

В нее стоит начинать играть? Просто слышал, что игра умирает.

3

Хотя нет, ошибся. Посмотрел ролик - там только вид от первого лица. А сам он ни на что не влияет. Нужно управление. Это все равно что сделать КОДу вид от третьего лица и назвать новой игрой. А ведь по сути ничего не поменяется.

2

Илья Рак А никто из компании и не говорил, что это новая игра. Разрабы добавили новую камеру, которая появится в следующем апгрейде, и выложили в сеть ролик об этом, а там уже кто как эту новость выкладывает. Чем тебе управление в еве не нравится ?)

4

_Cthulhu_ Чем тебе управление в еве не нравится ?) тем, что это дота в космосе

-5

Илья Рак Для любителей ручного управления - есть управление векторами тяги через назначенные клавиши, а в ручную сопровождать цели, когда стреляешь в несколько кораблей сразу - это немного странно, особенно летая в космосе на высокотехнологичном корабле.

4

да не всё обман. направления движения корабля было и ранние в eve, в данном случае это почти тоже самое. как я понимаю нет ни баллистики нет необходимости куда бы то ни было целится с учётом движения направления и скорости кораблей. да и в мешанине боя интерфейс должен быть радикально другим. не не eve как были так и есть лишь таблички в космосе. изменения столь радикальны невозможны в принципе. нужно сломать всю игру и создать её заново. да и движок при этом пришлось бы приписывать почти что с нуля

1

Вид от первого лица в EVE - абсолютно бесполезная штука, которая только для роликов нужна. Ребята в GTA 5 увидели, поэтому захотели себе добавить) gsk24 А графон там намного получше, чем в Fallout 4 :D

0

Честно говоря если бы был вид из кабины, то было бы намного атмосферней.

1

А что, неплохо, надо бы опробовать.

1

лучше бы полноценное управление кораблём мутили

1

посмотрел ролик, НИ О ЧЕМ!!!!!! что такого переместить камеру перед кораблём? обнова совершенно ничего не стоящая. это евке не поможет в конкуренции

1

Ну и высер! Я думал будет кокпит..

1

О, скоро можно будет возвращаться в Еву, как я посмотрю. Обновки радуют.

1

Зачем еве вид от первого лица?

1

Да, и подстаканники и климат контроль появится позже.

1

Очень круто! Даже жаль становится, что ушел из игры еще год назад.

1

Управлять кораблём от первого лица? Эт дело хорошее. Не играю в EVE, но рад за игроков. Теперь они смогут в полной мере насладиться космическими просторами.

0

Не прошло и двух лет... Когда пытался играть в еву, думал, что это симулятор - как раз: вид от первого лица, управление кораблем... Был разачарован. Но теперь можно и посмотреть, что там за игра. Концепция-то интересная.

-2

Есть возможность добавить эту игру в игнор? чтобы не светилась нигде на сайте.

-3

не игра, а "ранний доступ" сколько лет уже, а удобство так и не завезли

-9