на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

В Far Cry 5 вас ждут культисты

В пятницу будет полноценно раскрыта Far Cry 5, и Ubisoft решила подогреть интерес игроков к новому проекту, показав первый официальный арт.

Выглядит он довольно жутковато и намекает, что в игре вам предстоит столкнуться с неким культом. Рисунок, отсылающий к «Тайной вечере», показывает в центре проповедника, окруженного людьми с оружием.

Связанный персонаж с надписью «грешник» на спине, возможно, окажется протагонистом. Точная информация появится лишь в пятницу.

Комментарии: 121
Ваш комментарий

А могли и вестрн запилить,а будет опять вышкозалезаниаванпостодрочка.

90

Dok Rolf Вышек больше не будет

7

Meniuris

Meniuris написал:Вышек больше не будет

Будут нефтяные вышки?

5

В Far Cry 5 вас ждут культисты

Спойлер
77

сжечь консолоту Разрабы походу этим роликом вдохновлялись)))

5

сжечь консолоту С какого фильма эта гифка?

2
Dok Rolf написал: А могли и вестрн запилить,а будет опять вышкозалезаниаванпостодрочка.

как будто вестерн как то исключает вышки само собой?

64

Решили пойти по уже протоптанной тропинке и хорошо, конечно вестерн был бы тоже не плох, но если вспоминать Primal и весь его хейт, то пусть лучше будет сетинг который нравится большинству

57

А что это они самое главное в игре так спрятали на задний фон?( ͡° ͜ʖ ͡°)

Спойлер
34

В Far Cry 5 вас ждут культисты

Спойлер
33

Нежданчик, ждали вестерн.(

31

Dunka.was а как х2 получить к бонусам, сори за оффтоп?

7

Найдите главного героя на постере ) FarCry - серия игр, где лейтмотивом является типаж злодея, который объясняет свой план или идею униженному и беспомощному герою. Только рассказ этот растягивается на всю игру и поэтому в названии есть слово "far"

31

В 3-ей части нецензурная речь отлично вписывалась в игру.. В 5-ой противникам религия не позволит выражаться. Будет что то типа "Ах ты антихрист", "Ничего святого в тебе нет","Умри богохульник".

26

Jacob Temple Несмотря на мат, в 3-ей части была отвратнейшая локализация в плане коверкания текста и изменения его смысла. В последние пару лет наши локализаторы хоть и не искажают оригинал, но зато пропали эмоции. И то и то зло, среди которых нету малого. Поэтому лучше играй в оригинале, если можешь.

1

YamyyYamyy я отношусь к тому числу игроков которые лучше будут играть с плохой локализацией чем вообще без неё. а также по мне лучше пусть будет хоть какая то озвучка чем заниматься чтением субтитров. особенно во время интенсивных перестрелок или вождения автомобиля. то ли за дорогой следить то ли пялится на субтитры чтобы быть в курсе сюжетных перипетий. хотя если человек хорошо знает иностранный язык и бегло на нём разговаривает. естественно выбор оригинала очевиден. но таких среди геймеров 1 на 1000 а то и меньше.

2

Jacob Temple Глупо это. Читать быстро не умеешь что ли?)

1

YamyyYamyy ничего глупого не вижу. читаю очень даже хорошо. но что толку. взять к примеру начало игры последней гта где надо обогнать друга ГГ на пути к авто магазину и при этом желательно не поцарапать тачку.будь ты хоть чемпионом мира по скоростному чтению с первого раза прийти первым и при этом вникнуть в текст крайне сложно.

4

Что-то мне подсказывает, что идея Far Cry 5, слизана с фильма - "Красный штат".

21

Люблю праведников с оружием на спине) Чувствую будет жарко, как на танцполе.

17

Радует наличие лука на скрине. Люблю игры где данный вид оружия имеет место быть.

17

Игра про хипстеров, вэйперов и пр. судя по картинке... вообще с ума сошли разрабы

16

Гмм, сдается мне, джентльмены, разрабов после релиза игры в штатах завалят судебными исками амиши, сайентологи, мормоны, адвентисты, иеговисты, баптисты и прочие .

15

судя по картинке в игре будет разнообразная местность, при чем довольно большая. думаю размеры будут с последний Tom Clancy, может чуть меньше. разнообразие в оружие. не знаю как вам, а мне приглянулся лук, обожаю стелс прохождение с таким оружием. но если честно у меня плохое предчувствие. что то фотка сильно напоминает Tom clancy wildlands по содержанию... боюсь нам дадут тот же wildlands, только с другими главными лицами... в последнее время я уже не доверяю юбисофт и... честно говоря уже не жду, что они выправят ситуацию со своими играми. может быть, просто, может быть у них получится сделать что то действительно оригинальное и интересное, но шанс этого настолько мал, что лучше сильно не надеться, а то разочарование будет сильнее. вот к примеру, все знают конвейер ассасинов. когда вышел черный флаг - это был фурор, юби сделали выстрел в слепую и попали в "яблочко". потом вышел роуг (вроде) и это было уже не то. так же и со всеми их играми, с шансом 1 к 100 они могут выстрелить в слепую и попасть в "яблочко", а потом юби опять забывают про своих фанатов и клепают жалкое подобие этого фурора... вот за это я и ненавижу юбисофт. их компания уже на последнем издыхании, посмотрим, получится ли у них снова попасть в "яблочко".

14

insel260 вот к примеру, все знают конвейер ассасинов. когда вышел черный флаг - это был фурор, юби сделали выстрел в слепую и попали в "яблочко" Ну в игре были хороши только морские сражения. От ассасина там только капюшон. Так что игра хороша, как симулятор морячка, не более того

4

Хорошо что вновь вернули пушки а не как в примале копья со стрелами. Я даже примал за полноценный Far Cry не считаю, это словно сторонняя поделка любителей мододелов. Для меня Far Cry это 1,3,4 и надеюсь будет и 5.

14

Напоминает Биошок Инфинит, где есть лже-мессия спаситель, за которым идут фанатичные люди, есть свое общество, которое не признает общие законы.. И по ходу туда попадает ГГ как типа "антихриста и грешника". И что то не похожи на традиционных верующих католиков, имеется свой символ или знак, типа креста, даже флаг поменяли.

13

Каныч forever 《И что то не похожи на традиционных верующих католиков, имеется свой символ или знак, типа креста, даже флаг поменяли.》 Ничего удивительного, в штатах, новые конфессии и культы плодятся, как кролики. Konstantine Morgenstern 《Лучше бы реально про Дикий Запад сделали!》 Было бы не плохо. Но жанр вестерн уже успел эволюционировать и обзавелся поджанрами. Теперь вестерн это не только дикий запад конца 19-го века.

10

63464367 757437477 фото бритни спирс

13

О блин.. С похмелья прочитал название как "В Far Cry 5 вас ждут культуристы"..:)

12

Конечно это будет тот же самый фаркрай, но мочить религиозных фанатиков, это по мне!

11

Мда, оскорблять чувства верующих нынче небезопасно. Они этого не прощают.

11

63464367 757437477 НИЧОСИ!

Спойлер

Тут был прон

11

В Far Cry 5 вас ждут культисты А лично мне это напомнило...

"Книга открыла мне..." З.Ы. Для тех, кто не помнит-Postal 2.

10

Если там будет нечто подобное - то я беру =)

10

почему то они бородатые? реднеки верят в христа? библия со стволами? белый волк с крестом на лбу? симпатичная дева? полуголый мужик с надписью "грешник" это начальник какой то? кто они такие? ладно ... поиграем ...

8

ААА Культисты)! И будут Верующие, Богохульники ...... Много Жажды Мясного ....

8

Ещё один "шедевр", только вместо терров и армии сектанты) Вангую что гемплей и сюжет возьмут из предыдущих частей... Ну что ж, мой торрент готов)

8

Печально. Хотелось Дикого запада.

8

Хотелось вестерн, конечно, но тема воинствующих сектантов тоже достаточно интересна. Они же наглухо отбиты и при этом реально существуют. Если Юби все правильно сделают, то атмосфера будет достаточно жуткой )

8

Лишь бы не запретили за оскорбление чувств верующих. Ну а так - чет вспомнилось

Спойлер
8

Че опять брат Вааса и его компания боссов. 3, 4, 5. Опять будет речи произносить, свои заумные и убивать карандашем, а потом убежит и главный герой будет выполнять деревенскую работу по зачистке аванпостов с помощью квадрокоптера с ракетной установкой и пулемета с глушителем.

8

В игре будут байкеры и дадут покататься на Харлеях? Пожалуй возьму!

7

Если действия игры будут происходить в США, то я удивлюсь, что действия игрока не привлекут внимание всей США.

7

А с бабехами Дорн сидит ?

5

Это не те деревенщины из гта 5 ?

5

А вышки, вышки то будут? Если будет без вышек, то даже качать не буду.

Спойлер

Будем посмотреть, может реабилитируют серию, главное что бы не копировали 3ю и 4ю части.

5

Видимо Outlast 2 нам всем было недостаточно(

5

У большинства здесь видимо тренд теперь: вижу деревушку - сразу АУТЛАААСТ 2222 писать =О

5

Это лучше унылого вестерна. Что-то новое в франчайзе. Например мне куда лучше крушить врагов через коллиматоры, глоками, векторами и прочим. А вестерн что? Грустные револьверы и дробовики

5

Внимание! Сдесь может быть место для вашей смешной шутки про постер FC5.

5

Будем мочить религиозных фанатиков!)

5

Тема религий очень скользкая. Как про мне, лучше бы не трогать её.

4

Да это же вообще мушкетерский флаг какой-то, и под-ним порно-том-круз, ставший верующим безумным маньяком-убийцей. Подозреваю неладное.

4

Надеюсь они к Андромеде не полетят...просто нервы уже ни к черту...

4

надеюсь священника с фар края 4 там будет

4

С каждой частью Постеры всё красивее.

4

Что там слева на постере делает Дениел Брайан из WWE?

3

А что если протагонистом будет Ваас, и по мере прохождения сюжета, он будет всё больше сходить с ума из-за этих культистов?

3

Атлична ! Сравню свое захолустье с американским

3

Уже полностью на Русском

3

интересно, как они обыграют войну на территории США, где есть полиция и нацгвардия. я конечно ждал немного другую игру, думал, будет триллер, в стиле "настоящего детектива", но увы

3

Культисты-реднеки... где то мы это видели.

3

Продажи этой игры в России надо полностью запретить! Ибо весь её сюжет и все действия в ней попадают под ст. 148 УК России и оскорбляют чувства всех верующих! Уже с первого постера понятно, что игра направлена против истинно верующих, с огнем в сердце и праведностью в мыслях своих несущих Дух Его грешникам, безбожникам и сатанистам и содержит язвительную пародию на Тайную Вечерю! Эта игра подрывает Веру Христианскую и разрушает духовные скрепы всех россиян! (ИРОНИЯ) Ждем подобного рода речей от РПЦ, "монархистов", "черносотенцев" и всех прочих хрюсов.

3

Sergey Galayko ПФ. Запретят. А наш народ просто из принципа "Раз запрещают - значит что-то стоящее" с торрентов массово скачает. или европейку купит. и про онлайн-дистрибуцию которой на...(зачеркнуто) пофиг на этот запрет мы скромно помолчим :) И да, это риторический пост

0

А самолёты в небе никого не удивляют?

2

Alex Hawk Угумс...BF-109...вроде

2

LEGION[SR1] мммм не знаю как насчет второго, но сдается мне в тех краях(а заявлен, напомню, штат Монтана в США) трудновато BF-109 найти. Скорее P-39, в это больше верится. вот первый - это вылитая "Cessna 172 skyhawk" в универсальном исполнении

Николай Ололай написал: Надеюсь, безумия завезут, не пожалеют

ИМХО безумнее ФК4 "старт+15мин после старта" придумать сложно. но можно

2

100% сюжет с культом был спижен с outlast 2

2

LUCHADORUS

LUCHADORUS написал: 100% сюжет с культом был спижен с outlast 2

Сюжет пишется не за неделю. Учитывая, что Outlast 2 недавно вышел, Ubisoft просто не могли своровать идею у них.

6

Andy King вы не забывайте то ,что культисты в outlast 2 были упомянуты ещё года 2 тому назад

0

чет как-то обломали народ разрабы....говорили одно выпустят, по итогу вообще другая тематика(

2

Надеюсь, безумия завезут, не пожалеют

2

Так че, Том Круз всё таки главный злодей? Или у меня глаза сношаются?

2

Кажись вместо вышек будут церкви xD

2

Блин, тоже что и в FC3 и\или FC4 будет, постер тож типично одинаковый. Будте копи\паста из FC3\4 с др. местностю и персонажами... Ну и вышки как же без них.

2

поскорей бы игра вышла уж сильно поиграть хочется !!!

2

Похоже, что в центре глав злодей-"священник", далее "невеста" - напомнило один фильм, там всё жестко и без хэппи-енда. Хотя вряд ли, что это про FС5, фильм не затрагивает религию, за исключением праведных высказываний, лишь мораль.

2

По арту так и не понял, что за сеттинг

2

Надеюсь будет норм игра а в жанре вестерн фк никому не нужен для вестерна есть рдр

2

Где они нас не ждут? В каждой второй игре сегодня культисты, шаманы, фанатики и прочие представители тайных и не очень организаций.

2

радует то что в игре добелят авиацию там видно кукурузники значить карта будет большой и будет самолетики и вертолёте

2

kot-red И боевые самолёты то же присутствуют, а не только кукурузники.

2

Хорошё не тупой вестрн и не дикий тупой мир Это норм будет

2

pavvlik.narkoman И чем же вестерн тупой?

0

Культисты-культуристы. Куплю!)

1

По пути второго аутласта идут? Культы там всякие, религии...

0

А вестерн так идеально подходил в концепт фаркрая!

0
Andy King написал: ИМХО - самая отвратная тема попала в тренды.

а почему отвратная?

0
Гербатон написал: Dead Space попадает под категорию с религиозной тематикой (церковь Юнитологии)

А эта штука интересна тем что религия слеплена на научной основе.

0

Вангую , главным героем будет женщина турист .

0

Дождался! Наконец-то теперь мне дадут ****ых рэднеков поотстреливать.

0

Без политики там не обойдется...

0

Хорошо что не вестерн. Приключения пастухов меня не интересуют.

-2

По ходу у разработчиков сценария идеи кончились, клепают все одно и тоже, только подходят с разных сторон к своим сценариям! Пора бы уже что то новое придумывать, война в горах и джунглях, скалолазание старо как очко мамонта, Вестерны в студию !

-5

Ну и хорошо, что будет в современном мире, а вестерн запилят в качестве побочных заданий по типу флешбеков

-5

Опять культисты? Опять религия? Что за мода пошла? Тошнит от них уже... Печально.

-7

Andy King как будто много игр выходит в последнее время с религиозным подтекстом ? На моей памяти из годного только одна старенькая Call of Cthulhu (до Outlast 2 еще руки не дошли) и все. Или суть Вашего комментария "О майн гот, опять игра про культистов и религию, это же так приелось" - просто выделиться ? :)

22

Гербатон

Гербатон написал: как будто много игр выходит в последнее время с религиозным подтекстом ?

Много. Resident Evil 7 была отчасти религиозной (мамаша страдала этой хернёй), Outlast 2, Scanner Sombre и еще пара инди-игр. Теперь еще и Far Cry 5. Прошло только пять месяцев этого года, а уже столько религиозных игр. Лично мне эта тема противится.

Гербатон написал: Или суть Вашего комментария просто выделиться ?

Я высказал своё мнение, а не "чтобы выделиться". Уж извините, раз я не попадаю под стадо). Если вы считаете, что инди-игры не стоит брать в расчет - то вы ошибаетесь. Это точно такие же игры. Я веду к тому, что сейчас какая-то мода появилась делать религиозные игры. Если не ошибаюсь, даже в Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands был босс, связанный с религией. Поэтому, если взглянуть со стороны, то вполне можно сказать, что в последнее время религиозная тема в играх стала популярна. ИМХО - самая отвратная тема попала в тренды.

2

Andy King не хотел Вас оскорбить :) 1. Вы правы, я не обращаю внимания на инди-проекты ибо "тысячи их" и за всем не уследить :) 2. Нет, я спрашивал именно про игры, целиком и полностью завязанные на культах или какой-либо религии а не отдельными эпизодами или боссами. По Вашей логике тогда и вся линейка Dead Space попадает под категорию с религиозной тематикой (церковь Юнитологии) и даже тот же Doom (ад, и все дела...)

3

Гербатон

Гербатон написал: Нет, я спрашивал именно про игры, целиком и полностью завязанные на культах или какой-либо религии а не отдельными эпизодами или боссами.

Ну, лично я рад, что таких немного, ибо, как я уже сказал, лично мне эта тематика вообще не нравится). В любом случае, можно закончить диалог).

0

Лучше бы реально про Дикий Запад сделали!

-7

По мне игра будет ересью, идея про культы религию и прочую ересь ужасна и отвратительна (будто смотришь рен-тв). Тошнит, как же я скучаю по тому Far Cry в духе первой игры.

-15

Ваааау, как оригинально то. (нет)

-17