на главную
об игре
Arma 3 11.09.2013

В конце июня разработчики Arma 3 выпустят бесплатный тактический шутер Argo

В прошлом году студия Bohemia представила своего рода «инкубатор» для испытания небольших экспериментальных игр и последующего их бесплатного выпуска в качестве тестовых площадок.

Одна из таких игр, соревновательный шутер Argo со сражениями в формате 5 на 5, обзавелась датой выхода — 22 июня. В отличие от большинства фритуплейных шутеров Argo будет действительно бесплатной и обойдется без каких-либо микротранзацкий.

Причин у такого решения две. Во-первых, Bohemia хочет популяризовать свою игровую платформу, которая дала толчок для развития многих модов, включая DayZ. Во-вторых, Argo позволит экспериментировать над игровыми механиками.

Игра также получит существенно урезанную, но все же довольно функциональную версию редактора сценариев из Arma 3.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Zloy Baton Больше похоже на бесплатный Rainbow Six Siege, только на улице.

43

Не плохо, главное что бы это не переросло в синдром warface.

29

Я не понимаю,зачем ругать бесплатные игры?они же бесплатные,с вас ничего не требуют,это халява,а халява это всегда хорошо. уверен что разработчики ARMA выпустят достойную игру

24

Лесной CS GO. Охотоведы против лесников.

18

Ovseap Олени против раков. В лесу.

3

Движок у них неоптимизированное гавно.. Будет полная параша короче..

15

ВернитеТрусы Сам такой

-4

ВернитеТрусы С обновлением под 64 битные системы, игра стала просто летать на ультрах. А по теме, что то непонятно чем это будет отличаться от Армы, не считая ценника) Вместо того чтобы внедрить в Арму новый режим, они выпускают обрубок большой игры?

4

ArtPRO У меня что с 32x на ультрах 30-60 фпс, что с 64x 30-60 фпс, Как и в арме3 (в которой, кстати, народу больше и карта крупнее)

3

По видео выше, что кинул парень - выглядит, как копия Arma 3. Ну, видимо это так и есть. Взяли Arma 3, обрезали её до нельзя, сделали бесплатной и готовы делать эксперименты. Это лучше было бы назвать демкой Армы 3, ибо, как мне кажется, оно так и есть, только тут будут экспериментальные версии. Довольно интересно придумали, в минус от этого не уйдут, а только в плюс.

13

Можно попробовать. Выйдет в Стиме.

Спойлер
12

merry_Den она уже есть в стиме. сначала регишься на сайте проекта и тебе дают ключ. ключ активируешь в стим и игра в твоей библиотеке п.с. альфа доступна уже продолжительное время. но честно говоря как тактический шутер 5х5 игра так себе. 6/10

10

ну рас бесплатно то попробуем

9

Оказывается разрабы армы реально что то делают

5

если управление будет прежним, как и в арма3,то досвидос такая игра;)

5

как минимум глянуть надо будет

3
микротранзацкий

что то новое

3

ждать недолго, посмотрим, что за игра будет, тем более бесплатно))

3

Он уже есть . Вы чё гоните. Вот я создавал тему. На офф сайте у них ключи в steam раздают http://forums.playground.ru/arma_3/ofitsialno_besplatnaya_arma_project_argo_ot_razrabotchikov-929798/

3

О, редактор - это вещь, ежели ещё и ИИ туда добавят, то будет вообще идеально. А без всего этого игра от силы на час.

3

Не знаю на долго ли меня затянет, но посмотрю игрушку обязательно.

3

Надо будет поиграть а то на арму денег нет

3

Если будет бесплатная, не будут особо заморачиваться чувствую.

3

Вам ни пофиг, всё равно халява

3

На этом движке даже на халяву больно будет. В АРМА хоть перестрелки не вся игра, а тут будут одни перестрелки аля КС. Ужас.

3

А ничего что она уже у меня на двух аккаунтах целый год лежит? У бисов в сторе эта тема уже давным давно, именно туда они портировали Малден из ОФП, а потом из Арго в арму 3 вообще-то. Да и вообще арго это демоверсия армы, причем убогая.

3

Как-то слабенько, да и движок лажа полная

3

Имея по 3к+ часов в А2 и А3 очень рад подобным заявлениям от богемии!

3

Годно, можно будет попробовать

1

Надеюсь оптимизация не будет такой же божественной как в арме 3..

0

Разрабы стараются, думаю будет славно.

0

5 на 5? Бои в закрытой комнате? Кухонными предметами? Да уж. Масштабы просто завораживают...

-21

Тoxic Играй в Арму, если нужны масштабы. В арме часто надоедают масштабные двухчасовые сражения, хочется чего-то побыстрее и проще. Мы с друзьями обычно сервак создаем Тдм с маленькой пвп картой. А тут не тдм, а 3 режима, основанных на захвате точек. Pecha78141 В ноябре смотрел - было точь в точь как в Арме. Вчера заходил - та же история. merry_Den Можно с ноября на их сайте взять ключ и активирвоать в стиме Andy King Так и есть. Минилаборатория

3

DGI_GurdinkA Уже сделал, но не через получение ключа, а через привязку своего аккаунта Стим.

3

Хахаха, почему то вспомнил как с друзьями играли в Арму 3 и крышевали весь сервер выдавай себя за "важных персон", Эх... классное было время ) Надеюсь проект будет интересным

-26