В первом квартале Sony заработала $1.2 млрд. Но расходы на PS4 в итоге превысили доходы

Игровое подразделение корпорации Sony отчиталось за первый квартал текущего финансового года. За этот период компания заработала $1.2 млрд., примерно столько же, сколько за аналогичный период времени в прошлом году.

При этом операционные убытки составили $149 млн., почти в три раза больше, чем в первом квартале предыдущего финансового года. Впрочем, это было прогнозируемо: сейчас Sony вынуждена вкладывать огромные деньги в PlayStation 4, поэтому ожидать прибыли было бы, по меньшей мере, глупо.

Продажи PlayStation 3 за отчетный период составили 1.1 млн. экземпляров. При этом PlayStation Vita и PlayStation Portable продались почти вдвое хуже – на уровне 0.6 млн. копий. Sony по-прежнему наотрез отказывается называть точные данные по продажам новой портативной консоли. Видимо, чтобы не пугать инвесторов. Что касается программного обеспечения, за три месяца корпорация распространила 64 млн. единиц, учитывались как цифровые копии игр, так и игра на твердом носителе.

По прогнозам, в этом финансовом году, который завершится 31 марта 2014 календарного года, продажи у Sony заметно вырастут, и во многом благодаря PlayStation 4, но операционная прибыль снизится из-за расходов на маркетинг новой консоли.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

ImperatorPC Но почему-же в итоге бомбит у пекадетей?

42

Они что ожидали: PS3 уже устарела, а на Вите игр почти не выходит. Вот когда выйдет PS4 тогда все будет ок

35

Надеюсь,что сони уйдет в огромный плюс

31

alien500 Стоит появиться какой-нибудь новости о компании Sony, так тут же набегают "крутые сливатели", которые начинают изливать ненависть в одном и том же виде. Про то: "как Sony слились, как сонидети соснули, как у них горит". При том, что озлобленных сонибоев в комментариях к таким новостям обычно в разы меньше, чем тех же злых пекабоев. Так может быть, горит как раз у тех, кто из всех сил старается выдавить из себя что-то гадкое в сторону Sony? А не у тех, кто пользуется их продукцией и остается доволен.

23

alien500 но со стороны Sony тоже есть ненормальные, которые обсирают Пк при первой возможности! Есть такие, никто не спорит. Но их в разы меньше по сравнению с теми, кто обсирает Sony при первой возможности. P.s у самого есть Ps3! так играю время от временни, когда Пк надоест, вродебы все нормально! Все нормально же. Так, наверное и стоит делать. просто PS3 есть не у всех! она чуть дороже и меннее доступна чем бокс 360, ну я нищеброд нашел же где-то деньги, значит все могут найти,(даже те кто люто обсирает) все зависит от желания!)) Просто все дело в том, что на PS3 (как и на других платформах) тоже есть отличные, качественные игры (да-да, хейтота). Но они зачастую остаются только на PS3, обходя другие платформы стороной (или только ПК, если мы говорим о консольной мультиплатформе). Потому, люди начинают делиться на особые "подгруппы". Вот примеры некоторых таких подгрупп: Одни покупают плойку и играют в те игры, в которые им хотелось (Я хотел поиграть. Я купил. Я играю). Другие просто забивают болт и не обращают внимания (Нету, ну да ладно. Я поиграю во что-нибудь другое). Третьи же начинают испытывать что-то негативное (злость, зависть, презрение и т.п) и потому начинают изливать этот негатив в сторону консоли (Эта игра является эксклюзивом, значит она УГ. Консольное убожество мне нафиг не нужно), стараясь для себя преуменьшить степень неизбежной потери. И к сожалению, на ПГ преобладают люди третьей подгруппы.

Спойлер

Хотя есть еще и четвертая подгруппа. В которой люто поливают консоль помоями с г**ном, но при этом тайно мечтают, чтобы игры с этой консоли попали на другую платформу. С этими вообще натуральный цирк.

Ну и не забываем про кучу троллоты, которые стараются вбросить везде и всюду.

11

А один персонаж буквально пару тем назад утверждал мне аж до слез, что Vita пользуется спросом. Ну ну.

10

Нормальная ситуация на запуске нового поколения.

9

Да всем насрать (с) Пусть большие кампании сами деньги считают, какое до этого дело простым игрокам.

3

SCAR. Намёк? ЛОЛ А ты думал что ты получишь в ответ? Мой намёк,это минимум правил приличия на такую фразу : SCAR. 01.08.13 16:32 Либо хейтер либо троллота. Выбери сам, что считаешь ближе. SCAR. Понимаешь немного?

3

Либо хейтер либо троллота. Выбери сам, что считаешь ближе.

2

innervizionman та ниче нормально!)) просто людей которые пишут "прости если что" тут на сайте очень мало!

2

alien500 Я не пру же как бык и не жалуюсь....... )))

2

innervizionman ок как хоч твое право!))

2

МНЕ ЛИЧНО ПО...УЙ СКОКА ОНИ ЗАРАБОТАЛИ СЕРОВНО СО МНОЙ НЕ ПОДЕЛЮТСЯ!

2

SCAR. просто PS3 есть не у всех! она чуть дороже и меннее доступна чем бокс 360, ну я нищеброд нашел же где-то деньги, значит все могут найти,(даже те кто люто обсирает) все зависит от желания!))

1

innervizionman Как скажешь. http://img-fotki.yandex.ru/get/4707/73178494.2f/0_70be3_6f766666_L.jpg alien500 Ок, понятно. уже 3 месяца играю(тьфу-тьфу) все вродебы нормально! вот так вот)) И хорошо же. :)

1

alien500 Я где упоминал что моё мнение это истина? Нет. Выводы сделай сам. Я написал пост состоящий из моего мнения.Не доказывал,не оскорблял. Или это не так? я лишь вступил в диалог.

1

innervizionman Я так понимаю, что ты считаешь свое мнение самым правильным, а тех, кто с ним могут не согласиться - глупыми? Манией величия веет. Я где упоминал что моё мнение это истина? =>01.08.13 17:08 Ты просто не уважаешь моё мнение,типа я хейтер? Тогда извини,но ты .... неумный человек.ОК? Намек есть.

1

alien500 Не буду тут "хейтерить". У меня в комментах много мнений,почему.

1

SCAR. Забей.)) Мы будем спорить,может быть........когда нибудь........но не сейчас.Нет темы.Просто не нужно.Провокационные посты и даже обзоры- это суть ПГ - так ведь? Скорее даже обзоры более провокационны..

1

Дрейкфейс нет времени объяснять, надо играть.

1

а если Гейб решит потроллить и анонсирует халфу 3 онли фор пека Еге, только смотри чтоб не получилось как с Диабло. Десять лет фапали, восхваляли, пророчили новую веху в жанре... А в итоге Diablo III - УГ как ни крути...

1

Gutseen кому как! мне например хотелось с играть в мортач 2011(я играл в него в 2012 на боксе еще который сгорел нахрен=) ) ну короче когда уже взял пс3 тогда уже его на пк анонсировали ну неважно дело в том мне захотелось игарть в те игры которых нет на Пк(Tekken 6,Bayoneta, Ninja gaiden) ну и так далее плюс ексклюзивы вот так!

0

SCAR. Ну значит ты тролль по умолчанию.

0

alien500 Он похож на того,кто не уважает мнение других.Остальные ещё хуже?

0

SCAR. Ты просто не уважаешь моё мнение,типа я хейтер? Тогда извини,но ты .... неумный человек.ОК?

0

Что бы там не говорили, но Sony очень хорошая фирма, подарившая нам много радостей(PSOne, PS2, PS3 и не только). Так что желаю ей только большого успеха.

0

innervizionman А что ты ожидал получить в ответ, оставляя пост с "консоли говно", написанный капсом? Что я составлю глубокий анализ твоего поста, в котором буду размышлять о том, как ты все четко и правильно изложил? Это уж вряд-ли. Какой пост написал - такую реакцию и получил. А про правила приличия особенно интересно слышать от обладателя ЖК за оскорбления.

0

SCAR. То есть я не прав,считая,что консоли говно?Докажи.

А ЖК- это по жалобе какого то терпилы,они любят жалобить,сам знаешь наверняка,страдал от них.

0

innervizionman Вообще-то я нигде не говорил, прав ты или нет. И на твое отношение к консолям тоже никак не претендовал, ага. Суть лишь в том, что ты оставил явно провокационный пост и после чего спросил, к чему это можно отнести. И я тебе сказал, на что это похоже по моему взгляду (а похоже это на хейт или вброс). Не более. Ты мог бы и забить на это (если уж мое мнение тебе не важно), но почему-то увидел тут какое-то неуважение или что-то такое, потому сейчас чего-то хочешь от меня.

0

innervizionman Ладно, ок. Просто не пойми меня не так - мне не доставляет "воевать" с другими. Если о чем-то поговорить или как-то поспорить (нормально), то ок, всегда пожалуйста. А вот кидаться оскорблениями, вбросами и обвинениями - не мое и не особо люблю я это. Если будет тема или повод поспорить, то ладно - встретимся еще.

0

Новость, скорее экономического характера, а комменты, скорее, срачного характера.

0

Какую то демагогию развели. Одни орут и перманентном нищебрадстве, другие о толерастии к кинцу, 3ти вообще в оффтоп укатили. Раньше я мог думать о 3ей плойке только по 1ой причине - МГС 4, но потом пофиг стало на эти "Ыксклюзивы". ЧТо вижу теперь? Некст ген уперся в размеры консолей (нормальный чип и видеоядро в коробку из под лего не засунешь), опять намечаются перегревы и "плавленники". Сюжет от большинства игор тянет Голливудом(дешевым), то дает санта барбары(низкой пробы), остается только смотреть как радостные замбе орут про очередной "щидевр" и ржать. (понятно о каком высере я говорю)

0

Gutseen Сюжет от большинства игор тянет Голливудом(дешевым) CoD стал консольным эксклюзивом? то дает санта барбары(низкой пробы) А на ПК конечно каждый год,что не игра,то новое слово в жанре.Ну умиляете просто пипец как.

0

Burnoutman Срузис же, что не часть, всё убер графит. новое слово в жанре в этом звании уже который год доминирует и унижает Халфа 2, а если Гейб решит потроллить и анонсирует халфу 3 онли фор пека, прямо под выход консолей, то консоли нихрена не продадутся (все ломанутся с яростью хаоситов в магазы и стимы)

0

http://bloku.net/ !!! Закон*Против*Интернета - Подпишите петицию за отмену произвольных БЛОКИРОВОК ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСОВ Осталось собрать 29 372 подписи и власти будут обязаны ответить. Если тебе не безразлично, то распространяй эту ссылку. $$$

0

А пофиг только Нинтендофагам, ибо "илита илит" пользуется их продукцией и остается доволен. lawl в электронике сасунги набигают SOSNY, 2ые как то, в последнее время, слишком часто сливаются в плане конкуренции. то йоба фон выпустят, который в нынешнем состоянии хуже чем аналоги. то консоль с устаревшим железом. телеки от сони просто йоба, ибо матрица от самсунга, но дороже в 1.5 раза.

-1

alien500 вчера в магазе с другом подошли к стенду с телеком и писей3 (рекламировали огромный телек и давали зарубица на нем минут 20) диск был унчартед 3. Скажу одно,и за даром ненадо, а телек годный (самсунг)

-1

innervizionman ну почему ты считаешь что консоли говно?

-1

Сони,берите ЕА и рулите нафиг с рынка!Клепайте лучше телики и другую технику!!!

-1

Кто - нибудь может мне внятно объяснить когда на пека появятся игры

-1

innervizionman я в своем посту не тебя имелл ввиду! а людей которых я повидал за года обитания на этом сайте.

-2

SCAR. Это радует.)))) Среди кучи озлобленых есть и нормальные..Сегодня я нашёл троих.Го в други,коли есть желание.А на нет и суда нет.

-2

Нвидия вкладывается и в железо и в игры (все рекламки при запуске игр видали) и никаких проблем.При этом у Нвидиа только железное подразделение,в то время как сони делает кучу мыла типа телеков,камер,и прочего,в промышленных масштабах.

-3

Sony налажали с ps3,но сумели выкарабкаться!С ps4 будет все по другому!Желаю им огромной прибыли !

-3

innervizionman Нет он не похож на обычных обладателей PS3! которые обитают тут на сайте, обсирая ПК и докапываються до всего чего можно!

-3

SCAR. В срачах стараюсь не участвовать, а наблюдать "со стороны" - согласитесь, что все-таки лучше смотреть "зверюшек" в зоопарке, чем сидеть с ними в клетке. Мне твоя цитата что сверху понравилась, ты пол сайта описал одним предложением)) innervizionman одно дело не уважать а вот не уважать и доказывать что ты не прав еще хуже! и еще и придираться ко всему! P.s даже если человек прав!

-3

SCAR. ну вприципе да! но со стороны Sony тоже есть ненормальные, которые обсирают Пк при первой возможности! а да, те кто обсирают что-то Пк или xbox или PS3 неважно! именно у них как-раз и "бомбит" потому-что нормальным людям сраться по пустякам никчему! P.s у самого есть Ps3! так играю время от временни, когда Пк надоест, вродебы все нормально!

-5

Дед БаБаян так же! но ps3 не такая уже и плохая! SCAR. я раньше сам относился к 3 группе)) а после того как как мортач в 2011 году обошол Пк стороной( столько я срался з дротиком по этому поводу! эх вот воспоминания), я задумался а почему куча игор должна меня обходить стороной! поначалу меня это злило, мне хотелось консоль, но денег не-было потом наконец-то в 2012 я накопил денег и купил гроб( это бьла роковая ошибка (Гроб Б/У) потому-что постоянного заработка у меня нет) и вот через месяц я наблюдаю (3 СРАНЫХ КРАСНЫХ ОГНЯ) думаю многие меня поймут!( а еще и видюха сгорела короче капец)) ) ну и вот и я боялся больше брать консоли! ну а потом продал гроб, пусть уже и не за полную цену, ну деньги были, я накопил еще и еще раз рискнул, и купил PS3 в мае этого года( опять таки Б/У) потому-что денег опять на новою не хватало ну вот короче взял уже 3 месяца играю(тьфу-тьфу) все вродебы нормально! вот так вот))

-5

SCAR. ХАХАХА БОМБИТ У ПКДЕТЕЙ ХАХАХА! Скорей бы ПС4!!!!!

-5

У Sony с играми беда(как обычно),одна мультиплатформа вперемешку с инди-трешем.Не удивительно почему многие переметнулись к Xbox1.

-5

SCAR. Консоль говно.Не куплю никогда.сейчас могу пойти и купить.НО НЕТ.Для меня доступно всё.НО КОНСОЛИ- ГОВНО. ЭТО ПРИНЦИП.Графон-говно,мыльное кинцо_говно,я никогда не куплю консоль. я к какой категории отношусь?

-10

SCAR. а зачем стрелки переводишь?

-15

У сонидетей сейчас бомбанет. Потому-что Сосни/Сони, по их мнению, является супер-компани.

-45