В разработке находится первый эмулятор PlayStation 4 под названеим Orbital

Несмотря на то, что за прошедшие годы так и не появилось незабагованного эмулятора PlayStation 3, программист AlexAltea уже работает над первым эмулятором PlayStation 4 под названием Orbital для Windows и Linux.

Пока что работа над эмулятором находится на самой ранней стадии, а сам он еще не способен запускать на PC коммерческие игры. Как отметил AlexAltea, игрокам необходимо самим собрать каждый из трех компонентов (BIOS, GRUB, QEMU). Кроме того, настройка эмулятора будет сложной задачей, так как придется расшифровывать всю файловую систему PS4, включая ядро.

Иными словами, да запуска первых игр на эмуляторе еще очень далеко, но работа начата — и мы, возможно, даже успеем насладиться Orbital до наступления глубокой старости. Скачать первую версию (если ваш склад ума позволяет работать с такими приложениями) можно здесь, а расписание разработки Orbital опубликовано тут.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

«Это ты» запустят в 16к, когда мы будем в пс7 катать

24

Эмуляторы хороши в 1 очередь как сохранение и наследие старых игр для масс. Изменять файлы, делать моды, новые локализации, это да, хорошо. Но люди, которые хотят поиграть в игры с пс3 или пс4 просто купят эти консоли и купят игры там.

24

Это какое железо нужно что бы эмулировать PS 4

11

тут бы 3 до ума довести а они на 4 замахнулись

10

TheReds1892 Так уже скоро 5 выходит пора уже)

0

Тот случай когда я плюнул на эти все эмуляторы и купил нормальную бу плойку и спокойно играю во все эксклюзивы. Эмулятор PS3 уже лет 10 делают, а он только сейчас научился более-менее нормально GOW 1-2 запускать, за Last of Us вовсе молчу "прошёл её на плойке и куча позитивных впечатлений"

4

Сирей Храмовник

Сирей Храмовник написал: Last of Us вовсе молчу "прошёл её на плойке и куча позитивных впечатлений"

Пассаж про "Press X to win".

-3

True_Rivethead Я бы посмотрел на тебя как ты играешь, специально дал бы тебе геймпад с одной рабочей кнопкой X для полного прохождения Last of Us)

5

Начало положено. Осталось не много подождать. Нууу, скажем, лет 10....

2

помойка единственные годные PS,PS2

1

Если бы можно было в эмуляторе полноценно играть на клавиатуре и мыши, это была бы бомба

0

Консольный Хейтер Если бы можно было в эмуляторе полноценно играть на клавиатуре и мыши, это была бы бомба Во всех предыдущих эмуляторах есть такая возможность. Rpcs3:

Спойлер

PSCX2:

Спойлер

PCSXR

Спойлер
0

Sergio212am И че? Трилогию анча прошёл на компе?

-1

No more drugs... Какое отношение Анч имеет к тому, что эмуляторы поддерживают клавиатуру и мышь? Анч мне не интересен, RDR прошел бы и все, хотя и то не уверен понравится мне игра или нет. Я сейчас редко играю и мало какие игры могут меня удержать, возраст все таки. Через год будет и Анч и RDR и еще много чего, так как эмулятор уже находится в хорошем состоянии

Спойлер
2

там ведь архитектура как у компа, это не IBM-проц Cell, как в плойке 3

0

Хорошо сказано" до наступления глубокой старости " ,ну что ж подождем

0

Я готов научиться программированию и прочему, лишь бы играть в игры от консоли в HD качестве на компе! Кто поставит плюс - тот умный человек, стремящийся к светлому будущему.

-2

True_Rivethead На PS4 уже давно всё в Full HD играется. Зачем играть просто в HD на ПК? Ты, видимо, совсем далёк от, как ты выразился, "программирования".

0

deliansilver Ну тогда в 4K. Сирей Храмовник А почему бы и нет? Давай.

0

True_Rivethead Я бы посмотрел как твой комп хотя бы нативные игры в 4К запускает, не то, что на эмуляторе. Комп, который в UHD 60FPS на ультрах запускает игры стоит в районе ~120-140к (спасибо майнерам), если у тебя есть деньги на такой комп, то 25к на PS4 Pro не должно быть проблемой и никакого эмулятора тебе не нужно.

-1

deliansilver Я скоро(в 2021 году) соберу себе комп за ОДИН. МАТЬ ЕГО. МИЛЛИОН. РУБЛЕЙ. Потому что могу. И плойку куплю на сдачу. Просто в некоторые игры, являющиеся эксклюзивами мыловарни, мне хочется поиграть на клаве с мышью и в 4K разрешении. А на консоли это вряд ли получится.

1

Да уж , реально людям нечем по жизни заняться ! Посвятить годы своего труда на поощрение цифрового воровства - очень сомнительное занятие ! А главное то , что ни одна сволочь не имени твоего не запомнит , ни памятник тебе ( виртуальный ) не поставит ))) Вот хоть кто то помнит людей кто крякнул xbox или ps3 ? Без гугла врятли - потому , что всем насрать ! Главное образ сторентить и на свою полудохлую ( без онлайна ) консоль его установить )))

-2

Через лет 15 с багами и жуткими тормозами может и запустится что-нибудь, но в ближайшие 5 лет можно даже не заикаться

-3

Готовьтесь!! Менее чем через месяц будете катать в новый God of War!

Спойлер

Конечно же нет Даже через много лет))

-5

Помнится в 2013 все бояре были уверены что из за х86 архитектуры консолей их без проблем можно будет эмулировать и это победа ПК. Мда заметно.

-8

-Zion- эмулятор PS3 позволяет играть уже в пачку игрушек от плойки, доработки не за горами - регулярно подвозят совместимость с большим количеством игр.

31

MythOfTheLight И что. Как это относится к пс 4. То что через 5 лет после старта пс5 можно будет играть в большое количество игр с пс4?

-5

-Zion- Думаю лет через 10 эти холопчики смогут на эмуляторе поиграть в экзы от PS4.

-2

-Zion- Знаешь, я уже сейчас с удовольствием прохожу (бесплатно, и без покупки консоли) некоторые классные jRPG, игр столько, что я и за 10 лет не переиграю =) а через 5 лет в хиты от пс4 гонять на компе буду. З.Ы. до сих пор играю в старые ПКэ игрушки (наряду с новыми)

13

MythOfTheLight Дооо, жди:D Я очень сомневаюсь, что из нормальных игр(анч, год оф вор3, ласт ов ас) там что-то норм идёт, без вылетов и в 30 фпс.

0