на главную
об игре
Darksiders 05.01.2010

В разработке находится ремастеринг оригинальной Darksiders

Nordic Games работает над ремастерингом оригинальной Darksiders. Ранее, напомним, издательство уже выпускало ремастеринг Darksiders 2, права на которую оно приобрело у обанкротившейся THQ.

О том, что наступила очередь ремастеринга первой Darksiders, сообщил испанский портал Nextn, по информации которого идзательство заявило о разработке на мероприятии Gamepolis 2016. Обновленная версия игры должна выйти на PC, PlayStation 4, Xbox One и Wii U уже в октябре.

Дополнительные подробности ожидаются на Gamescom в следующем месяце.

Комментарии: 86
Ваш комментарий

Найс, но лучшеб думали над новой частью.

78

reksar9999 Потом наверняка займутся и последующим сериям игры.

1

Смотрю нынче ремастеринг в моде

59

NarkoSky С одной стороны - выбивание последних соков из старых игр, с другой - радость для фанатов и олдфагов. Резик первый с радостью прошел

20

И будет стоить 2т.Лучше бы новую часть начинали делать

43

Да...Нынешнему поколению консолей не повезло...Толковых игр почти не выходит,зато ремастерингов много,причём с прошлого(!!!) поколения,иногда даже не понятно,что там подтянуто...

33

С удовольствием обмажусь когда выйдет

27

Отличная серия игр.Рад что будет ремастеринг.Но хотелось бы новую часть.

18

Здорова с удовольствием перепройду , на то время игруха была просто бомба, но все же лучше бы новую часть делали.

11

Пора бы и про Чуму сделать новую часть

11

В первом дарке картинка и без ремастеринга хорошая, ремастеринг это уже лишнее как по мне

10

Ну хоть тут ПК вынесли в общую массу

9

игровая индустрия в говне... зачем пилить новую часть? давайте сделаем ремастер 2х прошлых с текстурками на 2 пикселя больше... и ведь будут "гении" которые схавают это...

9

Блин, какого фига ресмастерят игры которым нет и 7-10 лет :) Скурим, Кодла, Дарк Сайдерс , ппц

9

Игра про Войну, про Смерть были, следующий должен быть Голод...РЕМАСТЕРИНГ? Ну ё-моё ну как так?

8

Имкор Пожалуйста, поменяй аву, ради всего святого...

6

Campers must die Да ладно тебе) Красивая ава,могу картинку в полных рост скинуть надо?) Ни чем не примечательная...

2

Промежутки между релизом и переизданием всё меньше. Кошмар.

8

Надеюсь бесплатно дадут!

8

Круто - интересно будет глянуть,что получиться))))

7

Запарили делать ремастеры на игры, которые еще далеко не старые

7

лучше новою часть начали делать

7

Когда доходит дело до ремастеринга, то все начинают говорить - "Ой всё, бабло гребут" "Ремастеринг" - со взгляда маркетинга, делается не только ради новых консолей, не считая PC. Всё это делается ещё и для привлечения новой аудитории к самой игре, а так же (В ихнем случае) подготовка к выходу новой части серии игр Darksiders. Весь бюджет, который они соберут с продаж ремастеринга, уйдёт на разработку 3-ей части. Но так как у Nordic Games есть свои плюсы, тем кто купил 1-ю часть на ПК, получат ремастеринг - Бесплатно.

7

Эмм интересно, но хотелось бы новую часть увидеть

6

Что вам не нравится? Вот я ремастер второй взял на распродаже всего за сотню с копейками. У Нордик Геймс весьма демократичные цены, если жалко платить релизную цену, то подождите с полгода, и будет вам счастье. з.ы. Надеюсь поправят старые глюки и неработающие досы.

6

Ну и зачем этот ремастеринг что первой что второй части. Они не настолько старые чтобы их ремастерить. Просто сделали бы версии для новых консолей и всё. По сути оно так и есть, но... Но всё же лучше бы работали над третьей и четвёртой частью. Всадников то четыре, вот и игр про них можно было бы сделать четыре а не две. Фантазия бы нашлась если захотелось бы. Ан нет, они срубают бабло на старых частях. Нда уж, что не так с современным игростроем?

6

игра итак хорошо выглядит,и идёт в FullHD что там ремастерить?

6

Ну кстати Darksiders 2 Deathinitive Edition подогнали бесплатно обладателям оригинальной второй части. Авось и тут подарят.

6

Zomb1k Как так то? Мне вот пришлось покупать, хотя вторая часть была со всеми DLC.

2

Victor Dukoff Она бесплатно давалась тем, у кого была коллекция всех частей со всеми длс и ОСТом

2

Это радует. Надеюсь, что дело идёт к Darksiders 3. Что касается ремастеров, я не против заплатить за улучшенную версию любимой игры. Обычно это включает не только улучшение графики, но и исправление старых багов давно не поддерживаемой игры. Скидка для старых владельцев обычно огромная, да и распродажи не сложно дождаться. Тем же, у кого игры просто не было, ещё приятнее будет играть сразу в более совершенную версию. Естественно, бывают и отрицательные исключения.

5

это мы купим) а как насчет 3 части ?

4

зачем думать о новом если можно сделать ремастеринг старой за большую цену

4

Смотрю, Норды любят ремастеры делать ( ну, может они так опыта набираются, хотя скорее всего дело в бабле) :) Вобщем-то игрушка довольно хороша, чтоб пройти её еще раз, в обновлённой обёртке. Но всё же хочется лицезреть продолжение истории о Всадниках. Сомневаюсь, конечно, но быть может, в этот ремастер войдёт нечто больше, чем просто улучшенная картинка (На примере Painkiller HD).

4

То чувство,когда ты ещё даже оригинал не прошёл(5 часов)(в башне с летающим монстром застрял,не могу убить).Лучше бы 3 часть выпустили,у серии точно есть свои фанаты,которые ей были бы рады:)

4

Прям в РАЗРАБОТКЕ?? Да еще и Ремастеринг??? Может еще и с НУЛЯ его Разрабатывают?? ДА!!!

4

Хотелось бы увидеть, а то, что-то репак от Механиков поставил, управление калеч вообще играть не возможно, думаю на этой будет-всё бэнч.) В любом случае, ждём и надеемся. =)

4

да есть ли предел их лени ..... 2 всадника ещё не как не задействовали, зато игры про этих 2х уже выпускали дважды. что потом будут делать выпускать новые длс для ремастеринга ? чем хренов ремастеринг так это тем что они раздувают щёки из за обычной правки текстурок. но что бесит лепят ценник как на новую часть. тут уже хрен упомнишь игру на которую ещё не присобачили ремастер и новую цену.

3

Новую часть про раздора или ярость? нет зачем? обновим, добавим пару длси и по новой пустим. THQ покойся с миром.

3

Pandemonius4000 С таким успехом и THQ могли ремастер выпустить, нажиться на этом и ринуться в бой с новыми силами)

4

neonnd Тем, кто не играл даже во вторую часть? Ну и самой компании, которая срубит на этом деле много денег.

3

2ой Дарксайдерс давали бесплатно для обладателей бандла, а потом на него была сидка 80 или 85% Интересно что как с 1м будет

3

Traun Ну скидка была только для тех, кто владел оригинальной версией игры. Я более чем уверен, что и 1 часть также сделают, так как бессмысленно продавать игрокам у которых она уже есть в полную цену, тем более там нет дополнений

3

mir5000 а потом она была на распродаже с большой скидкой уже для всех

2

Лучше бы legacy of kain soul reaver ремастеринг запилили

3

да оно и не в ремастеринг неплохо игралось

3

Троллят чтоль? Все помнят ремастеринг второй части...

3

ремаст второй как-то не взашёл. снёс, вернул старую. сохранёнки вернулись. может быть когда-нибудь допройду\т. внуки мои. если такой же убогий визиал завезут. не, спасип.

3

Сделал бы кто нибудь ремастеринг или HD edition для HOMM 4...

3

Дак наверное они и пилят ремастеры потому как понятия не имеют как сделать игры про Мор и Голод.

2

было бы интересно поиграть в ремастеринг

2

Здорово, обязательно поиграю ^^ почему-то первая часть понравилась больше, чем вторая :)

2

Совсем обленились, нет чтобы новую часть пилить . они ремастеринг устроили )

2

переиздание это хорошо. но когда же мы увидем хоть наброски о третьей части??

2

Лучше бы продолжения делали,очень классная серия вышла,по хорошему ещё можно три части сделать,последнюю часть можно вообще супер эпиком сделать,замутив возможность играть сразу за четырёх всадников и ситуации,головоломки и боссов где нужно было бы использовать возможности каждого,вот это было бы самым классным завершением серии.

2

Я жду 3ю часть, а они ремастеринги новых игр делают

2

Ну понятно, новые издатели хотят сделать все части дарксайдерса полностью своим тайтлом, поэтому и клепают ремастеринг. Но я все же надеюсь что основные силы разрабов идут на создание новой части.

2

Чем ремастерить старый лучше бы спилили новый

2

Darksiders, какие воспоминания ………… Одна из первых игр, которые я прошёл в 3D с 3D Vision, это было просто божественно, потрясающе и великолепно, такое наслаждение от современных игровых технологий, такая новизна впечатлений, что просто дух захватывало и всё это в далёком 2010 году, РС, всегда, максимум возможного. p.s. М-да, ремастеры, ремастеры, ремастеры. Тому, кто в неё не играл это конечно не плохо, но ёлы палы, я, третью часть, жду. А что, а вдруг. :)))))

2

Nordic заявляли что у новой части не будет такого "огромного" бюджета как у второй части, что настораживает. Игры отличные, первая часть напоминала Ocarina of Time.

2

Вы бы хоть новости читали уже. Разнылись тут "Новую часть хочу-у!". Они блин делают новую часть прямо сейчас. А ремастер двух предыдущих делается, дабы интерес к новой части подогреть. Нордики всё по уму делают и исправляют косяки THQ, которые в своё время торопили Vigil и с первой и со второй частью. В результате первая вышла на пк довольно слабым портом из которого половину графена вырезали. А вторая вышла визуально недопиленная. Уже было сказано, что третья часть будет и для неё готов концепт и вроде заканчивается сценарий. На счет продолжения думайте сами. По факту, основной сюжет закончился в первой части, ибо события второй происходят ровно тогда, когда Война ожидает суда Обугленного совета, то есть армагедец уже случился, но Война ещё не грохнул Разрушителя. Пока он ждал суда, Смерть вроде как воскресил человечество, или нет. Этой инфы нам не дают, но Смерть появляется в первой части в виде кометы в конце игры. По логике вещей, сейчас все 4 встадника должны отбиваясь от рая, ада и прочих миров, разобраться с обугленным советом, который всё решил свалить на них же. А так же с неизвестной мразью, которая подбила Абаддона на разрушение печатей, именно та самка что его потом и затащила на тёпную сторону и сделала разрушителем. Плюс вопрос с Самаэлем не решен и Лилит. Тут в действительности можно массу всего придумать, дыр и недосказанностей в сюжете дохрена.

2

Хорошо бы сделали возможность менять уровень сложности в ходе игры. А то я на среднем дошел до той самой драконихи, которую тут упоминали, и было никак ее не одолеть. Хотел понизить сложность - а никак, пришлось начинать новую игру и быренько топать до нее снова.

2

Да, очень хотелось бы увидеть последующие части, про Раздора и Ярость

1

Блин, я только недавно начал проходить снова первую часть, а тут уже анонсировали переиздание, как не во время я начал играть снова )

1

Повод рубануть в нее еще разок.

1

не играл в 1 и 2, возможно появится повод пройти

1

неужели мозгов уже не осталось не у кого? кроме cd project. игр вообще ноль толковых. только системные требования завышают.

0

этот год по праву заслужил называться "год переизданий" звучит не очень помогите мне додумать год переизданий как то не звучит переиздание darksiders cossacs 3 тобишь переиздание 1 части пока что 2 игры петька и вич спасают галактику и петька судный день а дальше я не в курсе может и еще есть

0

mazinily Казаков 3 нельзя назвать переизданием первых. Это всё равно что назвать третий и четвёртый Думы переизданием первого. Это скорее ремейк. Превратить 2D стратегию в 3D - это вам не попой тарахтеть.

0
lol3252001 написал: в башне с летающим монстром застрял,не могу убить

то же самое,нервы не выдержали..игра тяжелее чем хвалёные Darkи.

0

Что то в последнее время одни ремастеринги пошли. Возможно оно и к лучшему, так как старые игры лучше всего, а в новых играх одна графика.

-1

Так эта новость уже была известна или по сто раз круто писать

-2

Господа, ну сколько можно разогревать старое блюдо и снова подавать его к столу?

-2

лучше бы новую часть начали делать а не херней страдать ! да первая часть была шикарна но уже все прошли и забыли ее

-3

Из этого ни чего хорошего не выйдет!!!

-7

Обожаю эту игру! Вот только после 2 части, я даже не знаю что можно придумать, ведь человечество в конце возродилось, а следовательно и сам сюжет двух частей подошел к концу. Можно бы, конечно, было бы помечтать о восстании одного или двух не показанных нам всадниках, но это лишь пустые мечты....Однако все равно перепройду этот ремастеринг, вот только лишь был без Denuvo.

-9

Ainz Ooal Gown Ну как бэ концовка обеих частей нагло намекает, что придётся хреначиться со всеми... С советом, с демонами, с ангелами. Ты наверное хронологический порядок не просек

4

Ainz Ooal Gown Там фишка в том, что действия второй части происходят синхронно с первой частью, то есть, когда Смерть вздрючил Авессалома(порчу), Война вздрючил Аввадона, сломал печать и сказал, что лично при поддержке своих братьев виебет и Совет и Белый город и Ад. Так что можно сделать ещё 2 игры про Раздора и Ярость и их сюжет тоже будет синхронен,а потом добить пятой частью с кооперативом(но пока что даже ДС3 тупо в мечтах).

4

Мне эта серия вообще не понравилась. Коридоры, коридоры, клацанье, клацанье... на любителя игра.

-63

ONYXYS первая часть как раз топовая а вот вторая уже не то

11