на главную
об игре
Endless Space 04.07.2012

В разработке находится сиквел пошаговой космической стратегии Endless Space

Amplitude Studios анонсировала сиквел к своей пошаговой космической глобальной стратегии Endless Space. Дебютный трейлер Endless Space 2 вы можете посмотреть ниже.

К сожалению, ролик не содержит геймплейных кадров. Пока что об игре ничего толком не известно, но первые подробности должны появиться на выставке Gamescom на следующей неделе.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Интересно. Очень жду первых подробностей

24

Первая часть была довольно неплоха, пусть не Galactic Civilization или Master of Orion, но было в ней что-то, что меня зацепило.

21

Неплохая пошаговая стратегия, им бы что ни будь в систем боев допилить и было бы идеально.

9

В трейлере показали корабль Хишшо.

7

Ну если они сделают конструктор кораблей как в галциве и позволят застраивать планету поячеечно (но не тупо копируя эту схему из галцивы/стардрайв), то явно стоит выпустить 2 часть. А пошаговость надо оставить, мне так больше нравится.

7

Бросили первую часть, сделали ещё 2 игры и теперь делают сиквел первой части? Совести у них нет, в первой части ещё много чего можно добавить и исправить, но нет, опять новый проект.

6

Сделал бы кто продолжение Star Wolvses

6

Наблюдается ренессанс пошаговых стратегий и космических симуляторов, что не может не радовать.

6

Victor Dukoff Прочитал про мастер оф орион, сразу слезу пустил. ВОт перезапустили бы его с графоуни и доработками))

5

Пошаговая это интересно)

5

В первую часть играл, мне понравилась. Жду вторю, но хотелось бы изменений больше в ту сторону которая будет показывать что эта игра ААА класса. Денег срубили то не мало.

5

SandSkrem Так уже был анонс переиздания Master of orion погугль...

5

я начинал несколько раз,но даже обучение пройти не мог.очень загромождённый интерфейс,а как летать так и не объяснили...

5

Первая часть сырая была, но играть можно было. Ей не хватает размаха

3

Эх, в ES обычной можно было бы самому рубать бои наподобие Solar Empire Шикарная игра. Ждем еще новостей.

2

[ttk]Terrorist Звездные волки вообще то не стратегия=) Хотя в Революции они реально постарались, играть было интереснее чем в первые две части

2

HellFire74 В смысле бросили? Я за разработкой не следил, что обещали - не знаю, но игруха мне понравилась.

1

HellFire74 хотят рубануть баблинского, но может получиться интересный проект первая часть в свое время была вполне играбельной

1

Класс! Жду! Очень хотелось бы увидеть больше новых рас и научных открытий (или как там называются эти штуки, которые исследуются для улучшения своей расы)))

1

Интересно. Похоже игроки только и умеют как вспоминать всякие минусы.

1

HellFire74 Если учесть, что это была первая игра инди студии. С фишками вроде выбора контента на стадии создания игры, то игра удалась. Даже если учесть что это выходцы из юбисофт. Но то как они выпускали DotE меня взбесило. Выложили в ранний доступ, потом бросили ее и выпустили EL.

1

tatun Интерфейс кстати на много удобнее чем в циве.

1

HellFire74 Понял. Контент и баги - да, фирме стоило подольше задержаться над работой уже вышедшей игрушки, как например парадоксы с CK2. Последняя сколько лет назад вышла, а под неё до сих пор DLC клепают, причём это не "пушка-маска-ачивка", они действительно углубляют игровой процесс. Касательно боя: там три раунда в камень-ножницы-бумага, но, благодаря правильному оснащению бой выигрывается при любом раскладе. Так что "знание - сила" работает в первую очередь, причём "знание" и в плане научном, и в плане развед.данных о флоте врага. Это вводит в боевую систему новые ньансы, которые нужно учитывать. Мне понравилось.

1

Обожаю космические стратегии)

1

Mordok В игре можно было ещё много сделать всего, туже боёвку расширить, баги исправить. И когда показалось что игру вот вот и сделают идеальной, они поутихли и стали делать Dungeon of the Endless (тоже не доделав стали делать Endless Legend, что тоже сказалось на мнении о студии) , к тому моменту голосования по поводу Endless Space уже месяца 2-4 как пустовали(новых не было), а ведь опять таки там много ещё чего можно было добавить. Конечно пару раз они выпустили большой патч на игру с новым контентом, но патчи в основном были очень редкими и малозначимыми, да и неприятный осадок остался.

-1