В Skyrim вернулись скорбь и траур

До Хэллоуина еще далеко, но это не повод отказаться от нового мода для Skyrim, который, в отличие от любительского контента, просто-напросто возвращает в игру вырезанный разработчиками контент.

Моддер vagonumero12 отыскал в файлах Skyrim строки кода, благодаря которым смог восстановить систему привидений и траура для жителей Skyrim. На страничке мода в сервисе Nexus Mods можно узнать подробности.

Если вкратце, то есть случайный шанс, что уникальный NPC с семьей через некоторое время после своей смерти сможет воскреснуть в качестве привидения, которое будет вечно преследовать одного из членов семьи.

Заполнить весь Skyrim призраками не получится, потому что в игре имеется ограничение лишь на одно привидение. Разумеется, это можно исправить вручную, но именно так система задумывалась в компании Bethesda.

Что касается траура, то после смерти уникального NPC его родственники или друзья будут высказывать комментарии о своей потере в диалогах с персонажем игрока. Озвучка выполнена оригинальными актерами Bethesda.

Скачать мод можно у нас на сайте по этой ссылке.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Русьик В какие такие времена? Времена драконов и хаджитов? ) simmac Это не недомод от сомнительного автора, это восстановленные системы от разработчиков, которые были вырезаны из финальной версии игры.

98

Зря выпилили ,оригинально очень,подобного не видел еще в рпг =)

82

M0f Совнгард как в элитный ночной клуб Москвы - туда не всех пускают

41

Ну, не знаю, а как же схождение в Совнгард?

37

ant240801 меня даже в туалет в кафешках не пускают((9(9((

22

И зачем это надо было убирать!?

15

Den Good Не хочу тебя разочеровавать,но там действительно были подобные строки.Да и озвучка явно профессиональная,а не любительская.

9

Кстати интересно было бы. На счет захоронений; вроде бы норды (а точнее викинги, ведь отчасти их культуру изображают в скайрим) занимались сожжением мертвых в ладьях, однако игра нам дает четкое понятие, как там хоронят, а именно в родовых склепах, мумифицируя.

8

M0f В Совнгард уходят только норды храбро павшие в бою. Аналог Валхаллы.

5

Жаль что разработчики многое вырезали.Надеюсь с F4 такого не повторится

2

Занятно, качну, погамаю. Тем более до выхода Mad Max играть особо нечего. Ведьмака пока не хочется 3 раз перепроходить. Спасает старый добрый Скурим

2

Русьик нет ты ошибаешься сжигали воинов и королей а крестьяне и простые люди хоронили в могилах

1

Хорошая идея была, почему отказались не ясно.

0

если этот "мод" вырезали из игры,значит это было необходимо

0

M0f да провинция нордов но не одни же норды там живут) Solstice RedGame возможно не доделали и побоялись глюков скриптов и т д(мод можно и деактивировать 99% будут ляпы и глюки например в репликах и в поведение NPC))

0

MrWorld Жаль что разработчики многое вырезали.Надеюсь с F4 такого не повторится Такое случается с любой игрой, тем более с РПГ.

0

Русьик На земле сжигали, а на Нирне может уже хоронили...

0

ant240801 Сколько раз умирал .Пинками выгоняли обратно курить драконов:)

-1

Прикольно, но чет 1 приведение мало, нужно было штук 10 хотяб

-3

На кой хОй создавать такие темы на PG.ru когда каждый день выходит тона модов. На каждый по теме создавать?

-3

Мод уже залили на PG. Надо посмотреть, что он творит. За линейку Темного братства приходится кучу народа перебить, авось ктот в призрака да обратится.

-3

Ох уж эти моддеры,подкупают людей, те спамят одной и той же новостью в блоги,а потом эту новость выводят на главную страничку новостей PG..

-4

Русьик А вот не всегда и не всех, а про мод хочу сказать, то что излишнее немного... души все должны уходить в мир иной, ибо их же ждут либо в Совгарде, либо Даэдра азазаза, либо те же Соловьи, они же приносят клятву, что после смерти вечно будут сторожить костяной ключ, или попасть на охотничьи луга какого то бога охоты если ты ликантроп... а если вармпир то - это да "Салют Даэдра".

-4

спорный мод хотя чета там какой-то квест с призраком был. наверно низря выпилено. прикольно если с ними ище торговать будет можно и они будут давать квесты как живые, вот чотко будет.

-5

Я то думал атмосферу Dark Souls впихнули.. а тут такая ерунда.

-5

"Если вкратце, то есть случайный шанс, что уникальный NPC с семьей через некоторое время после своей смерти сможет воскреснуть в качестве привидения, которое будет вечно преследовать одного из членов семьи." Как-то непонятно написано, корявым языком. Я что не помню там семей особо. Чтоб это как-то выделено было. Что вот мол мои дети, моя жена, брат, сват......

-6

Новость о моде для Скайрима? Реально? Вам больше не о чем новости писать? Скайрим вышел 4 года назад, мод вышел года два назад.

-12

просто-напросто возвращает в игру вырезанный разработчиками контент. Как можно верить в этот баян?!! Информацию проверить никак уже? Я могу создать мод с кучей розовых единорогов и написать, что это вырезанный контент. И вы мне поверите?

-12

M0f Всяких пейзан туда не пускают. )

-23

Дайте что нибудь по интереснее, скукота а не новости.

-24

Могилы не в тему, в такие время трупы сжигали

-36