на главную
об игре
DiRT Rally 27.04.2015

В Steam открылся ранний доступ к DiRT Rally

Компания Codemasters выпустила новую часть своей гоночной серии — DiRT Rally — по программе раннего доступа Steam Early Access. Игру можно приобрести уже сейчас по цене в 1079 рублей.

В настоящий момент DiRT Rally является эксклюзивом для PC, и вряд ли можно считать ее полноценной DiRT 4. Ранний релиз игры содержит 17 автомобилей и 36 этапов, а в будущем обещан выход нового бесплатного контента.

Вот несколько официальных скриншотов:

Комментарии: 49
Ваш комментарий

что блин за мода, реально бесит. Раньше разрабы давали бесплатные демки погонять чтобы узнать что за игра, стоит ли ее покупать, а сейчас мы платим за то чтобы тестировать ее. Але, я вам ее готов тестировать если уж не за зарплату, то как минимум бесплатно, но доплачивать за это бред...

64

RECOMMENDED: OS: Windows Vista, Windows 7 or Windows 8 Processor: AMD FX-8150 or Intel Core i5 4670K Memory: 8 GB RAM Graphics: AMD R9 290 or Nvidia GTX780 Hard Drive: 35 GB available space Sound Card: Direct X compatible soundcard По моему для поктушек несколько завышенные. Нет ?

45

не хилая цена для раннего доступа)

33
25

чёт принаглели уже, ладно инди-разрабы игру в ранний доступ выпускают, ибо с финансами трудно; но тут компания, которая давно уже утвердила себя на игровом рынке и имеет достаточно финансирования на разработку, начала пользоваться ранним доступом + оптимизоном как-то не пахнет, ибо 780 для всё того же движка, который, судя по картинке, ещё в первых дёртах использовался (и судя по видео+скринам уровень графики практически таким же и остался) - это уже наглость

25

конечно никто не заставляет покупать, но такая модель распространения порождает тренд(негативный). Все больше студий выпускают игры в РД чтобы срубить денег пораньше, при этом так сказать экономя на тестерах(привет снижению расходов). А весь фанатский отклик и раньше работал нормально, так что это все попытка замаскировать жажду наживы.

19

killerhit Я хочу помочь в разработке игры, высказать свое мнение, указать на ошибки, чтобы все было хорошо, но почему разрабы считают что я еще и должен за это платить? Я должен доплачивать, чтобы отловить ИХ косяки, почему не наоборот?

17

Неужели у Codemasters деньги кончились???

16

пробовал кто? как оно? похоже вообще на дирт?

15

Игровая индустрия катится в пропасть, раньше мелкие разработчики предлагали ранний доступ что можно было как-то понять, а теперь и довольно крупные, не гнушаются экономить на предварительном тестировании своих весьма сомнительного качества продуктах, добавили б веху справедливости заплатив за ранний доступ вправе отказаться от игры вплоть до финального релиза, с возвратом от 75 до 100 % средств (защита добропорядочного покупателя).

11

Dim4ik126 Я тебе даже больше скажу , после фекальной третьей части это вообще шедевр , но лучше дождаться полной версии игры

10

Может все таки до компании Codemasters дошло и они вернутся к истокам раллийной серии игры.

10

По-моему очень интересно,обожаю все части этой игры!

6

Что-то не вижу особых отличий от 3 части в плане графики.

6

неужели без трэшаковой аркадавщины?! Наконец то возвращение к истокам Колин Макрея

5

Неужели на первый план наконец поставят симулятор, а не аркадность. Ура!, если это так. Colin Mcrae rally 1, 2, 3, 4 и 2005 были воистину крутыми играми. Там показатель симуляция/аркада примерно был 70%/30%. Эти игры и тогда не считались 100% симуляторами и это правда. Но тот баланс симуляция/аркада был воистину очень правильным. Именно в этих играх понятие "управляемый занос"(суть раллийных гонок) был не пустым словом. Одновременно игра не пыталась быть супер симуляторной, что привлекало меня и других игроков. А серия Dirt ушла в аркадность и пресловутый фан, но не раллийный фан. Хотя и у серии Dirt были свои фанаты. Я с ними не спорю, но это было уже не для меня. Если это будет продолжением серии Colin Mcrae я буду черезвучайно рад.

5

OnnF Судя по коментам играющих все наоборот, говорят что это симулятор в отличии от основной серии дирт apolo17 только трава стала заметно лучше, мб остальное еще поправят, ранний доступ же... Надеюсь что не будет кена блока и джимханы

4

Слава богу, похоже таки ушли от Кена Блока и его компании и стали делать что-то похожее на ралли.

3

Я правильно понял, симулятор, без аркадных покатушек на грузавиках?!

2

Хоть бы он вернулся к истокам

2

Судя по увиденной трансляции игры видно, тот же д3 с удлиненными трассами, немного улучшеной графикой, некоторые локации типа хилл климб похожи на те, что были в д1, у трасс появились наклонности/возвышенности типа пригорков, но без ямок и кочек, текстура покрытия как в д3, пыль, и прчие мелочи все теже, погода не меняется с ходом прохождения этапа (очень бы хотелось как в драйв клабе сделали конечно, но увы статично), автопарк по-моему не изменился, внешний вид авто не претерпел сильных изменений, разве что салон авто не напичкан всяческими игрушками как в д2, но и визуально не изменился. в целом дирт-ралли кажется смесью первой и третьей частями, но без явных новшеств.

2

Mr_Rism После релизных скриншотов графика лучше стать не может )

1

Написанное и увиденное определенно заинтриговало, но лучше подожду выхода игры из раннего доступа (еще и неизвестно, когда она вообще оттуда выйдет).

1

чет вид с кабинки такой же по графону как и в гта :/

1

посмотрим - если не будет WRC 5 буду играть в это

1

что то я не понял! так когда полноценный выход ???

0

apolo17 как с автоспортом сделают бесплатный пак хай рес текстур, или в самом графическом двигле что-то допишут, игра только в раннем доступе

0

Трансляция геймплея

Спойлер

http://www.twitch.tv/dirtgame/

0

Что то цена завышенная, но надеюсь она оправдает себя

0

Жду качественные заезды и физику... Надеюсь не подкачают. Dirt 3 разочаровал заездами

0

Zero_racer Не косячки, баги можно и после релиза отловить, я про саму концепцию игры, и баланс.

0

Мне кажется или графон на скриншотах из CMR 05? Фары выглядят не естественно

0

Похоже совсем дела плохи, раз в ранний доступ пускают, к тому же требования нереально завышены. Возможно напишу странную вещь, простите меня фанаты. Но кодмастерс не выпустили ни одной реально хорошей игры после первого грида.

0

killerhit да ради бога, концепция игры, как было раньше: "Мы не знаем, мы не уверенны, давайте наймем человека чтоб помог", Как сейчас: "Мы {см выше}, а пофиг, продавайте что есть, там допилими что скажут, если хрень будет один фиг деньги уже заплатили"

0

А вот это уже интересно, наконец то появилась надежда получить чистое ралли без всякой лишней хрени. Всего 17 баксов и уже можно опробовать сие творение, как неожиданно.

0

Это скорее напоминает HD вариант CMR 4/первого DiRT. Впечатления исключительно положительные. Для раннего доступа там довольно много контента.

0

Сильно соскучился по ралли, но огорчает ранний доступ. Достаточно мало проектов выходят из него.

0

Посмотрел геймплейные ролики, почитал отзывы, вроде бы что то годное намечается.

0

Что то есть в этой игруле. Трассы вроде неплохие. Если будет Япония и Мексика то круто Уже давно дельной игры про ралли нет Пока что в GT5, GT6, редакторе трасс. и старый Dirt, другие игры вообще совсем древние.

.

0

ну с моим ноутбуком думаю должно потянуть

0

Раскудахтались нытики, почитать комментарии ваши, так тут одни нищие и безграмотное отребье, неспособное прочитать и мотивах раннего доступа. Вижу, тут лайки получают только те, кто поливает ранний доступ дерьмом и возмущается насчёт раннего доступа и, якобы, плохой графики и оптимизации. А кто объективно говорит: не хотите - идите мимо, получает волну протестов. А если вы ждёте какой-то ДерьмоДёрт, то, вам точно не стоит смотреть в сторону этой игры.

0

Посмотрел ,ни какой реалестичности и графы,dirt 2 the BEST

-1

диалог с разработчиками можно увидеть таблицу с машинами, также было сказано про 3 платформы и то что они решили поломать систему и сделать симулятор

-1

codemasters снова наврут игрокам, в конечном итоге продав им говно, с принудительными гейханами, овертакингами и дрищфтами. пройдено и не раз.

-3

Zero_racer Никто не заставляет тебя покупать. Разработчикам нужен фанатский отклик, а уж парочка фанатов, которые хотят повлиять на разработку игры найдутся. Все разрабы как-бы в описании заранее пишут, что если вам нужен лишь конечный продукт, и высказывать свое мнение вы не хотите - ждите финальной версии. gloccc А она правда так много жреть?

-10