В Steam Workshop теперь можно заработать на модификациях не только к играм Valve

Компания Valve позволила монетизировать деятельность создателей модификаций в Steam Workshop для игр от сторонних компаний. Первыми играми по новой системе стали Dungeon Defenders: Eternity и Chivalry: Medieval Warfare.

Это означает, что члены сообщества могут создавать, голосовать и, в итоге, даже покупать внутриигровые предметы, а в процессе некоторая часть суммы от продаж будет оседить в кошельках авторов модификаций.

Насколько это существенно? Создатели контента для Team Fortress 2Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive совместно заработали в Steam Workshop $57 миллионов. Это не продажи, а именно сумма, которая перешла авторам.

Valve пообещала, что в ближайщие месяцы к программе присоединятся и другие игры. Возможно, пришло ваше время сделать аутентичный меч для Chivalry?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

И сколько заработал самый удачливый/сколько времени потратил чтобы заработать?

23

people123 Когда-то давно тут была новость про перца, заработавшего $600к с чем-то.

17

В шивалри продают какие то доспехи, оружие, но цена у них просто атас. Платить сто рублей за копье, когда игра на скидке столько стоит...

10

only pc Ну относительно безумия в кс го, когда за скин по несколько тысяч отдают, невелика, согласен. Но есть же здравый смысл, не может по контенту разная ерунда стоить четверть от стоимости самой игры. Цены необоснованны, стоили бы эти финтифлюшки рублей 10, другой вопрос, сами разработчики больше бы заработали. 100 рублей небольшие деньги, но поощрять подобное я лично не намерен.

8

Азимов в cs:go полюбому с этой суммы около миллиона заработал)

7

Школомодеры в экстазе.

7

AlexXxandr359 Кхм...не хочу вас расстраивать но, Азимов умер, уже давно...

5

Хороший По мне так цена в 100 рублей не велика по сравнению с ценами на многие оружия в кс го , учитывая её цену

1

Не понял, это только для онлайн-проектов с внутриигровыми магазинами?

1

Хороший Так то в доте ценники до 2к доходят ;) И ведь кто-то берет..

1

он наверное о создателе линии оружия, а не о писателе-фантасте)

0

Валв в 20 раз больше на этих вещах наварятся

0

Fasmon Я недавно статью читал про самые дорогие виртуальные предметы, там говорилось, что в доте какой то курьер голден беби рохан или рошан (че то такое не помню сейчас точно) за 13к зеленых торгуется. Вот где клиника) Не знаю не мониторил торговую площадку на этот счет. А 2 тысячи деревянных для доты, это я так понял еще цветочки:) P.S. Специально сейчас посмотрел, за 27 тысяч торгуются предметы, за 26 кто - то покупал...

0

А почему Chivalry? Не могли чтоль War Of The Roses взять? Она разнообразнее, приятнее и не долбит по кошельку ради внутриигровых доспехов которые чуточку лучше стандартных. А то что теперь модить и в других играх будут, эта новость приятная. Желаю всем модерам успехов! )

0

пойду сделаю модельку вагины и заработаю милионы на фапающих школьниках

0

Времени нету на задротство.

-5