на главную
об игре
The Order: 1886 20.02.2015

В The Order: 1886 можно сбивать гранаты в полете

Стимпанковую The Order: 1886 успели раскритиковать и за излишнюю простоту геймплея, и за обилие кат-сцен. Однако в игре все же есть отдельные любопытные элементы, которые могут не быть очевидны с первого взгляда.

Как заметил CTO Ready at Dawn Андреа Пессино, если игроки обладают необходимым скиллом, то могут сбить выстрелом летящую гранату в слоу-мо, чтобы та взорвалась в воздухе. А по поводу картинки в игре высказался ведущий графический программист Мэтт Петтинео.

Из его слов следует, что плотность пикселей на текстурах и их разрешение всегда остается постоянным на моделях, благодаря чему отсутствует проблема растягивания и сжатия текстур. Возможно, именно благодаря этим мерам картинка в игре выглядит настолько чистой.

Пожалуй, The Order: 1886 имеет все шансы стать одной из самых красивых игр 2015 года.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Вот это некстген, дааа, никогда ещё нигде такого не было... Хотя стойте, вот например в Tomb Raider 2013 ещё была такая возможность, только там были не гранаты, а динамит. Даже ачивка была такая, но правда секретная. И никто не кричал: "В нашей игре можно сбить гранату выстрелом, поэтому покупайте её за 3000р ...", совсем уже не знают как пропиарить свои творения в которых геймплея 20 процентов и 80 катсцены, кинцо одним словом.

62

в Макс Пэйне тоже можно гранаты сбивать да и в других шутанах тоже...

57

Прекрасный пиар! Сразу после прочтения исключаю игру из списка покупок. Всегда бы так! Спасибо за новость.

35

Мда. К слову , в Джасткаусе 2006-го года , тоже можно сбивать гранаты.

35

Некстген, говорите? Где-то я это видел.... ах да - CS 1.6!

29

2005... первый F.E.A.R..... было круто

29

В Dark Sector тоже можно и там ачивка "Стрельба по тарелочкам"

23

в just cause и resident evil 4,5 тоже можно сбивать так что ничего удивительного

16

наверное я должен был,побежать делать предзказ

14

Какая полезная новость-то однако.

12

Stryapa1995 А тебе ни кто и не говорил, что эта фишка относится к разряду Next Gen. Разработчик то, на самом деле, имел в виду не сам факт того, что присутствует такая возможность, а то как это круто реализовано в игре, просто в теме не потрудились представить слова разработчика, который сказал, что есть возможность выстрелить в летящую гранату, эффект просто офигенный.

11

Ничего особенного, хотя зачем такая фича нужна?... Непонятно.

9

Mjm1 да мне на самом деле пофигу, кто на чем играет =) Но просто обзывать курами пользователей ПК, по крайней мере не культурно ;)

9

Mjm1 ты же вроде зеленый хуаниос, а тут еще и пс4 вдруг нарисовалась в комментах. Не устал еще фантазировать? PS по теме - сразу вспомнился легендарный HL 2, ловишь гранату комбайнов гравипушкой и отправляешь обратно =)

8

в CSS можно сбивать гранаты другими гранатами, только CSS вышла 11 лет назад, а ордер еще готовится к выходу

8

Да уж,было немного глупо со стороны разработчиков писать о таких "значительных достижениях".

8

Кстати,с Наступающим Новым Годом всех обитателей PG!!!!!!!

8

DarknessCM Да нет я же просто "отбиваю". А по сути я прав, и разрабы имели в виду эту возможность именно как геймплейный элемент (в ответ на критику об отсутствии геймплея), а не эксклюзивность этой фишки. Это если читать на трезвую голову, без "пека форэва"

7

В польском шутере Sniper Elite аж с первой части можно было гранату у противника прямо на поясе взрывать. В Silent Storm то же было. И да, великий по геймплею (5 раз перепроходил) но не по левелдизайну F.E.A.R. Вот уж где ЭТО было реальным элементом геймплея. Facepalm... Иногда разработчикам лучше молчать, чем говорить... Чуется будет такое же УГ, как рубилово-эксклюзив "Рим", которое таки оказалось на ПК в разделе "пиратская сыть". Ждем-с появления "эксклюзива" на родном rutor %) P.S. Имею консоли и ПК, если сравнивать графику, то на ПК она всегда приятнее, поскольку там есть сглаживание, а на консолях оно периодически пропадает (автонастройка сложности 3-д сцены). Ну бесят меня эти лесенки!

7

Отсутствие сглаживания - не "графон" - а свидетельство криворукости разраба. Чего это Quake II я могу со сглаживанием запустить на ПК, а в Destiny на этом XboxOne вижу те же лестницы?

7

Кстати, всех с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

6

Еще в Fallout 3 так можно было. А это, на минуточку, 7 лет назад. Еще помню шутаны, в которых так делал, поэтому им только минус за такую инфу.

6

Mjm1 да, одно отличие между ними ты нашел. На одной нет Хало, на другой нет киллзоны и еще пары игор. Второе отличие какое? На одной ждешь Y, на другой O ? лол, хотя "press X to win" для обоих подходит (или хуан "press A to win"?)

5

K0nsul это факт! Особенно в SGM осколками и себя убить можно, а свистят возле уха аж завораживает)

4

было уже в блогах, одно и то же!

4

так как это просто проходной шутан, то я жду от него только новомодной графы и все, сюжет в экшен игр особо не нужен(так для галочки)сюжетом интересно заниматься в рпг длинною в денеди))

4

Hellmut Сразу после прочтения исключаю игру из списка покупок. Всегда бы так! Спасибо за новость. Ты исключил игру из списка покупок из-за возможности в оной сбивать гранаты?)) Это как когда нищешкольники "исключали" драгон эйдж 3 из своего "списка покупок", покуда его не взломали, из-за того, что там есть геи)))

4

Poma61rus да все потому что школота (а еще люди с неидеальным зрением), это они графодрочерят, и у них попа пригорает от отсутствия игор на пека. Что новое поколение, выросшее на компах, может знать об играх, в отличие от нас, вывросших на миллионе различных консолей

3

Да в одной f1 из сталкера больше параметров физики каждого осколка, чем во всем оружие этого рельсового шутана с перекатами и qte.

2

У всех графика, графика, графика, графика, ГРАФОООООООООООООООООООН!!!!!111!1!!!111!!! на уме. Сглаживание, хераживание. Раньше когда у нас о приставках было мало известно, мало кто заморачивался сглаживание и прочей Г, сейчас же, обсирают графику как только могут и это в осноновном новое поколение игроков. Мне 20, но я обожаю первые Falloutы, в данный момент в который раз перепрохожу второй. Я люблю готику, которую сейчас обгадят с ног до головы. Я начинал играть со старых игр и для меня сейчас то что есть, это пздц как круто, у меня есть и комп и консоль и я не понимаю почему сейчас такое большое количество графодрочеров. Одумайтесь люди, хватит завидовать. А по теме, никто не говорит что это прям фишка фишек в этой игре, просто такая возможность есть. Не считаю что выйдет прям такая ужасная игра, 8/10 где то.

2

Поросёнок Пётр ага, навроде прорыва канализации

2

игра в основном про графику. А про гранаты, это скорее аргумент в пользу того, что кроме графики есть даже некоторые геймплейные элементы, и тут не слова не было в духе "стрелять в гранату можно только в нашей игре". А в пека курятнике опять столько шуму поднялось. Игру однозначно буду брать, исходя из реакции пека аудитории. Пожалуй даже сейчас же предзаказ и сделаю

1

С Новым Годом! Отметьте его как следует! А если по теме, то и в Alone In The Dark 2008 года, можно было молотов в воздухе подстреливать, это было основной фишкой игры.

1

На ПК игор нет %) бугагашечки. Что может знать поколение, не воспитанное 386 процессором о фризах в Doom 1. Что могут знать люди, воспитанные консолями о входе-выходе из атмосферы на космолетах Elite III с использованием 3 векторов тяги и аэротормоза? Что может знать об играх юнец, ни одного сержанта в Wolf 3d с ножа не валившего и не разбомбивший 100500 радаров под Триполи в F117? Если бы не geears of war 2-3 и halo - видел бы я эти консоли в гробу. P.S. Order окажется таки на пиратской сыти!

1

а в ХАЛО с прицелом стреляют точнее )

1

а поссать на стену там можно?

1

Еще в Half-Life 2 и нашем Восточном фронте можно сбивать гранаты.

1

Но ведь даже в Total Overdose можно было их сбивать... и в 25 to life...

1

никакой это не Стимпанк, а стелс-буринг в черно-белой гамме. Хуже Вора и Позорища

1

Fuse00 Ты считаешь правильным и умным удалять часть моей фразы? Если разработчики честно признаются, что у них нет нужного мне продукта, то я не будут тратить на них свое время.

1

Mjm1 и как на двух консольках одинаковых играется? один уровень калофдюти там, другой там? молодцом, что сказать

0

В CS 1.6 и CSS можно сбивать гранаты выстрелами, но почему то никто это не пиарил.

0

Даже в payday можно сбивать гранаты выстрелами

0

а мне все равно хочется поиграть в эту игру.

0

Они ещё более дегенератские новости делать не могут?! Ещё с десяток таких новостей и все желание брать этот эксклюзив пропадет.

0

Да ладно, еще в кс можно было сделать.

0

ух как подорвались пекарские пуканы,от фразы,вырванной из контекста!))) игра ещё не - у пекаты уже бомбит!))

0

Судя по не очень высокой цене на предзаказ (2599 рублей) разработчики и(или) издатели явно подстраховываются от разочаровывающих отзывов,вероятность которых высока.

0

Прорыв в игровой индустрии, однозначно!

-1

и шо? они бы ещё написали шо сбитые гранаты разорвут пространственно-временной континуум и убьют Чака Нориса ещё в утробе его матери)))

-1

Что-то мне кажется, что, больше половины отписавшихся, дальше заголовка не читали.)))

-1

я уже в вк написал)) VATS Fallout сбивать можно всё =)

-2

Mjm1 а плеваться ядом не больно?)))

-2

Это значит что в игре вообшн ничего нет если пиарят стрельбу по гранатам

-2

Ну ничего себе! Кинцо 11/10 !

-2

Мда, ещё один эксклюзив-проходняк, а я то уж начинал думать, что покупка пс4 себя оправдает...

-3

Всем кто орёт опять - всем по минусу господа. Всех с новым годом!

-3

ScaryZerGG На одной ждешь Y, на другой O ? лол, хотя "press X to win" для обоих подходит (или хуан "press A to win"?) Я хз, подожди немного ГТА5 (я в такое не играю) сам посмотришь как оно там

-6

DarknessCM Все мы от обезьяны

-8

ScaryZerGG да, одно отличие между ними ты нашел. На одной нет Хало, на другой нет киллзоны Нет ни так. Тут вернее будет перечислить преимущества одной от другой. И вот как получается: Первое преимущество -присутствие Хало; Второе преимущество - отсутствие Киллзоны

-13

ScaryZerGG ты же вроде зеленый хуаниос, а тут еще и пс4 вдруг нарисовалась в комментах. Не устал еще фантазировать? У меня карточка трофеев в профиле. Для более детального ознакомления можешь даже щелкнуть на карточку, она кликабельна. И ознакомиться со списком игр и платформ P.S. Игры там не все, потому что играть на плойках в последнее время мне не интересно. Хуан сейчас царская консолька

-14

ScaryZerGG и как на двух консольках одинаковых играется? Они не одинаковые. Одна намного хуже, потому что там нет Хало. Да и вообще одна какая то маленькая, не взрачная. А вторая большая/солидная как американское авто

-16

достойная игра будет, как ни крути

-32