В Windows 10 появится высокопроизводительный "Игровой режим"

Компания Microsoft официально анонсировала высокопроизводительный «Игровой режим» для Windows 10, который призван улучшить игровой опыт на компьютерах.

Режим улучшит производительность игр на Win32 и новой Universal Windows Platform (UWP). Вскоре должно начаться тестирование режима среди инсайдеров, и компания поделится новыми подробностями.

Исходя из сказанного, можно предположить, что игры для Steam тоже получат прирост производительности, а не только проекты из Windows 10 Store.

Комментарии: 109
Ваш комментарий

В Windows 10 появится высокопроизводительный «Игровой режим» правда для его корректной работы понадобится высокопроизводительный комп:)

139

Master Sema пара титанов, оперативки тонны 64, 10 ядерный процессор

9

Потом он станет платным.

91

ща хейтеры 10ки набегут)

75

+1% с отключением проводника, интернета и монитора?

75

Это майки, так пытаются компенсировать лже-производительность DX12)

Спойлер
69

DX 12 положительно скажется на производительности, итог- квантум брике, что подарит нам "игровой режим"?

67

Интересно будет посмотреть на результаты тестов

56

Это типа классического режима в Windows 7?

Спойлер

height="438.75" />

52

Команда разрабов провела ночь над рефакторингом исходников и смогла добиться прироста в несколько фпс, руководство решило выгодно представить это как фичу, хитрый план раскрыт!

37

Все еще юзаю семерку и не парюсь

32

Думаю режим будет просто обрубать ненужные проги)))

32

Этой новости уже неделя Вот последние известия по этому поводу:

Тык!

Как стало известно, пользователи программы инсайдеров сообщают, что в последнем билде операционной системы под номером 15007 в меню настроек появился пункт с игровым режимом, который пока активировать нельзя. Но, судя по имеющейся сейчас структуре меню, этот режим можно активировать только со включенной функцией Game DVR. В частности об этом говорит тот факт, что получить доступ к включению и выключению функции можно только из меню DVR. Game DVR представляет собой функционал, записывающий видео игры в фоновом режиме. И этот функционал может оказаться достаточно требовательным к ресурсам компьютера. Настолько, что в октябре прошлого года игроки Dota 2 стали сообщать о падении частоты кадров в секунду. Впоследствии для них компания Valve решила отдельно выпустить гайд по отключению этого функционала. Другими словами, инсайдеры предполагают, что оптимизация и перераспределение ресурсов компьютера в секретном игровом режиме будет ограничена необходимостью включения Game DVR. Таким образом, выгода от использования этого режим может оказаться фактически минимальной. Релиз игрового режима должен состояться вместе с выходом обновления Creators Update, который назначен на весну этого года. Представители Microsoft пока не уточняли подробности о том, как именно будет работать игровой режим.

28

Shis98 Это вообще отвратительная фиговина. На ультрах у меня дота идет в 90 фпс, а с этой фигней фпс пал до 45, а в файтах еще ниже падает.

8

Про DirectX 12 тоже байки рассказывали.. (250% прирост производительности)

28

vatsonification Это если карта поддерживает дх 12 а для карт с дх 11 не канает

18

10 лицуха назад к вин7 вин8 даже и не тянет, те кто в ней разберётся назад уже не уходит )

28

Win 10 становится все лучше и лучше

26

то есть пиратки даже у тех у кого работают, совсем перестанут?? если комп слабый-за счет чего прирастет,новую видюху отрастит,или проц??))))))))

23

alexzet3 распределение мощностей будет. Типа 10% на ОС, 90% - на игру

12

сделать сначала криво, чтобы потом радовались когда станет как дОлжно изначально.

18

У меня официал Win10 Home. Комп, в принципе, неплохой. А если еще и прирост FPS, то будет супер

16

десятка все равно на голову выше семерки. Как сел так и сел, а проблема лагов это уже к железу ведроидному вопросы.

16

Ну жулики.поставив 10 я осознал всю прелесть 7.

15

600m в чем же прелесть 7 по сравнению с10.просвяти

12

nick-1 в том что вин 7 простая,в ней нету нечего лишнего,поставил и забыл я лично сижу на вин 7 и не собираюсь переходить на новые версии ос,я просто не вижу в этом смысла

6

Стас Клосовский что лишнего в 10-е?

0

Боюсь как бы наоборот не испортили, так как меня сейчас 10-ка вполне устраивает.

14

Ага как же. Производительность средствами ОС можно повысить только через API, либо выставлением приоритета, либо перераспределением потоков и нагрузки на ядра ЦП. На что способен хвалёный DX12 мы ужу видели. Переключение приоритета процесса как правило не даёт видимого прироста, а на стабильности системы может сказаться негативно. Загрузку ядер давно можно регулировать с помощью стороннего ПО. Вывод - игроков пытаются налюбить, так или иначе.

14

Семёрка почти у всех) как ни крути, 10-ка тёмный лес для большинства

13

Мерена выйди из леса.на дворе 2017 а ты на 7 . не удивлюсь еще если пиратка

13

nick-1 Ну я же не совсем дурак покупать лицензию, которая жутко лагает, да и вообще использование лицензии на территории России, это как то не совсем по нашему:D А какой толк от 10-ки, если твой комп овощь, лучше эти деньги на оперативку вкинуть

7

nick-1 А тут удивляться нечему. Я привык . Что бы ставить 10у я бы хотел с ней -10ой познакомиться, но ни у кого из соседей (богатых) ее НЕТ. Тем более у них 7ка то пиратка. А виртуалку- не хочу парится! И лень се ставить и мурыжить.

0

Бред Сивой кобылы! очередной шанс продать вин 10! т

13
Исходя из сказанного, можно предположить, что игры для Steam тоже получат прирост производительности, а не только проекты из Windows 10 Store.

Да кто знает этих майкрософтов. Возьмут да не сделают, типа для увеличения аудитории своего стора.

13

странно что только для win32.

12

Ещё рано заявлять о высокой производительности «Игрового режима», когда нет результатов теста.

12

Avalanche02 Говорят десятка лучше.

12

Давайте, Microsoft, не подведите. Если это действительно будет работать, я удалю Razer Cortex.

12

Если железо в компе гавно, то тут ничего не поможет.

12

Поскорей бы дали опробовать

11

А зачёт чего будет прирост? Винда сама оверклокнет комп? Пока что нибудь не сгорит?)

10

тупо отключит все процессы и запустит в 800х600, вот и вся магия

10

Смеюсь над людьми которые хвалят 7 и хаят 10, вы так кричали когда вышла 7, мол она отстой, а хр наше все.

10

Не важно, даст ли что-то этот "режим", важно, что M$ последнее время взялись активно привлекать внимание к ПК геймингу. Может оживят таки доходягу))

9

О! высокопроизводительный «Игровой режим»! И сколько там в этот раз обещают? +20-50%?

9

Ребят. Я редко теперь смотрю игровые новости. Но с приходом винды10 и дх12 или 13 обещали 100500+ к производительности. Что-то не понимаю, когда смотрю на системки новых игр сейчас , там компы хоть в космос запускай.

9

А это норм что у меня Вин 10 не обновляется с октября? Мне как-бы плевать, но просто интересно SkyGame Но с приходом винды10 и дх12 или 13 обещали 100500+ к производительности М-маркетинг

6

Ничего по этому поводу сказать не могу,так как до сих пор сижу на семёрке.

8

Перешел на 10-ку чисто из-за 12 директа, до этого сидел с 2010 на 7-ке. Юзаю 10ку уже с пол-года, вроде бы привык, но некоторые моменты до сих пор дичайше бесят и привыкнуть к ним ну никак не выходит, хотя опыт работы с виндой у меня еще с 95й и уже собаку на этом съел величиной с мамонта. Про первичную настройку системы я лучше промолчу, дабы не выхватить бан за маты. Сама винда поставилась быстро на SSD, а вот потом я потратил часов 5 или 6 пока привел ее в тот вид, который меня устроил. Один из дико бесячих моментов - иногда после того, как в игре вылезает какая-нибудь ошибка и игра крашится, невозможно завершить процесс, поскольку при сворачивании окна оно все равно активно и попросту не дает в диспетчере задач прибить сам процесс. Приходится либо перезагружать комп, либо делать выход из системы. Ну и еще до кучи вагон мелких неприятных неудобностей, из-за которых иногда хочется нахрен снести 10ку и поставить обратно 7ку. Ну и пресловутый 12 директ, прирост от которого заметный есть только в Total War Warhammer. Лучше бы вместо этого игры под Vulkan пилили - в DOOM прирост в полтора-два раза на некоторых картах.

8

О Староверы снова в моде))))) Сидите, сидите на Семерке, вас заставят перейти на 10, как было это с ХР, в ситемниках к играм будет онли вин 10 и прекратят выпускать обновления на 7 ос... Для тех кто в танке и прилип как банный лист К 7... не уж то так сложно установить 2 системы и не плеваться в друг друга говном???? У меня было именно так, когда я решил присмотреться к 8.1 и 10 в итоге оставил 10.... сделал свой выбор....

8

devilsparda060606 есть и другие Операционки а не только Винда вон Китайцы свою шпилят

4

5 лет сижу на 7 винде. Полёт нормальный. Видел тест сравнение 11 и 12 дирекса в Rise Of Thr Tomb Raider охренительного прироста в фпс не увидел вообще. Может быть, когда допилят её нормально и перейду, а пока меня 7 устраивает.

7

В одном из первых комментов надо было написать "сейчас хейтеры 7 набегут". "-Win 10 лучше 7 ! -Почему ? -Ну.....она......она.....Лучше!."

7

Кэп15323 В windows 10 есть часть функции и внешнего вида из 7!

13

Prince_Clark А толку от этого? Она как жрала 2.5 кило оперативы, так и жрет.

9

- И все таки, 10-ка лучше, чем 7-ка! - А чем лучше? - Чем 7-ка!

7

и типа мы сможем улучшить производительность в скайриме на наших вёдрах ?

6

облака,дх12,теперь это ещё.нуну...

6
Исходя из сказанного, можно предположить, что игры для Steam тоже получат прирост производительности, а не только проекты из Windows 10 Store.
6

я с тестов сижу на 10 не понимаю я этих поцыков на хп,7 и 8 (устаревшая же Windows)

5

Вовремя новость запостили... Поди свича обсасались?

4

Где надо расписаться кровью?

4

самая красивая была Vistа с dreamscence

4

Бесполезное занятие этот режим. Давно уже VR исследуют, а тут оптимизация под игру.

4

Всё чаще думаю перейти на десятку, но сделаю это не скоро, т.к. Windows 7

4

Win7 лучше, все-равно. Нож мне в печень виндовс 7 вечен!!!

3

наверное процессору и оперативке попроще будет почву рвать

3

Удалят корзину с винды наверное, чтоб ускорить ее.

3
Win32 и новой Universal Windows Platform (UWP). Вскоре должно начаться тестирование режима среди инсайдеров, и
Исходя из сказанного, можно предположить, что игры для Steam тоже получат прирост производительности, а не только проекты из Windows 10 Store.

Ага, версия для игр не из Магазина будет платная ))

3

ETS3 Когда что то виснет и не закрывается просто ставишь диспетчер задач поверх всех окон и всё можно закрывать процесс

3

И всё же, почему многие остаются на Windows 7? У десятки есть достаточно много плюсов (моё мнение): новый удобный интерфейс с плавными анимациями и переходами; крутецкая работа с окнами и рабочими столами; удобное меню пуск, хотя в прошлых версиях тоже норм было; реально быстрый поиск по файлам/приложениям (даже на стареньком ЖД); центр уведомлений; новый проводник; Windows Store (да-да, там тоже есть интересные приложения); совместимость с большей часть ПО; частые обновление (о да, я любитель обновок, даже вручную иногда проверяют их наличие) и это не весь список. Минусов для себя вообще не обнаружил. Сбоев в работе не замечал. В общем моё мнение: не нужно стоять на месте, нужно всегда пробовать что-то новое, это ведь не тот случай, когда действие необратимо, всегда можно откатить назад (это касается всего ПО, ну почти).

3

У меня на вин10 почему то игры жрут больше видеопамяти. Пришлось из-за этого откатится на 8.1.

2

на сборке 15007 не ставиться галочка game mode.)

2

на пк стоит 7 пиратка,вроде все хорошо ,но так как пиратка ,не могу обновления поставить,а на ноуте 10лицуха и мне все пох.даже не замечаю каких либо проблем,когда обновление пф... заканчиваешь работу автоматом обновляет пара минут .все дела.

2

win10 меня все время радует!

2

Ничего не понял, нахрена он? Если комп слаб - то ничего не поможет... А сильному это не надо....

1
40

Greshnik5126 ну чё ты так считаешь для AMD FX мож и лучше будет вот раньше AMD FX считали слабым процессором а щя он между прочим раскрывает не хило свой потенциал в например в новых играх где нужна много поточность .

1

Сергей Калинчиков Раскидывает, по сравнению с каким "I"?

-1

Greshnik5126 да фиг его знает с каким процессором его сравнить этот FX это ваще уникальный проц. у меня на FX было в игру заходишь с низкими настройками игры маленький FPS выходишь с игры делаешь графику на максималку начинаешь играть смотришь на счетчик кадров FPS на порядок выше прежнего так я и говорю фиг его знает с каким процессором его сравнить одним словом FX

1

посмотрим что у них получится!

1

Я вот, как хейтер 10ки честно к ней присматриваюсь, ибо на работе всем поголовно 10ку поставили, разумеется никого не спросив. Не скажу что она говно, винда и винда, от 7ки не так уж и сильно отличается, но вот эти её постоянные обновления по 10 раз в месяц и жуткие интерфейсы меня бесят! Помимо этого, она резервирует кучу сочетаний клавиш под свои нужды, мне пришлось клиптунет поставить на Alt+A, мен яэто печалит Т_Т

1

все больше знакомых переходят на 10-ку и остаются довольны, прирост производительности и так далее, так что пора

1

Сразу видно ,что у всех win 7 пиратская стоит))вот вы и ноете!У меня была win 7 лицуха и было предложение БЕСПЛАТНО перейти на win 10.Установил и в принципе всем доволен.Может это от системы зависит...не знаю,но у меня игры на 10 лучше идут чем на 7.

1

жулезо купиту новое и не тупупите

0

Ооооо... пошло завлечение людишек на десятку)

0

И забыл самое главное у мя друзья сидели на пиратках но я заставил их обновить свои семёрки до 10 ки и теперь у них лицухи !!! И теперь они ставят винду сами !!! А любителям 7 ки " СПИТЕ ДАЛЬШЕ."

0

Эх... жаль, что моему старичку это не поможет. Правда, ему уже ничего не поможет.

0

GG начинал с 98 потом на ХР и на 7 сидел надоело купил 8 обновил до 10. Пере устанавливал раз 10 за день . Потом решил вернутся на 7 потратил сутки !!! И прозрел какого хрена я городил ставя этого мамонта из прошлого века !!! Потом за 15 минут скачал образ и установил мою личную Десяточку со всеми паролями и сайтами Активация прошла автоматом . Через час в Ведьмака 3 гонял на плотве. PS Зачем сложно когда можно просто?

-1

пишу с 10 ки....люди на 7-ке не переходите пока...реально не просохла ещё... выше написали о крахе в играх правду...процесс не завершить-редко можно вызвать диспетчер... и ещё(я конечно понимаю,что это праблы железа)-но именно на 10-ке у меня отвалился ГПУ....дрова и раньше глючили-но на 10-ке карта окончательно сдохла-притом ведьма 3 с выкрученными на макс настройками летал,а сдохла на долбанной изометрике с древним движком с настройками по умолчанию!))) во вторых...ssd новый плохо взаимодействует с обычными жесткачами...я его на 7-ке гонял-такого не замечал.... так,что начинайте пинать десяточники))) я на 10-всё равно...жду весну с апгрейдом...считаю,что всё равно все на 10-ку переберутся,так как я видел воочию упёртых хр -шников,которые сидят теперь на 7-ке и поют свою старую песТню))

-2

В каком же они отчаянии, если они пытаются создать "клон" razer game booster, который абсолютно бесполезен...

-4

У меня Rise Sone Of Rome на win 7 и win 8 без тормозов работал практически на самых высоких настройках, после перехода на Win 10 играть даже на самых низких стало не возможно. Если это изменится после появления этого ихнего "чудо" режима, может и вернусь на 10-ку...

-9

Maloy-x84 Когда 10 ставишь надо ждать дня 2 -3 пока она тебе все обновления скачает ну а потом всё в норму приходит

8

Просто Лексус 5 часов я качал все обновы, каждый час перезапускался

13

АХахахахахха неееее, 7 винда имба, а винда10 уродливая бомжиха

-12

Chelseafc777 Несколько лет назад все так же плевались от вин7, и сидели на "божественной винХР, слёзно обещая никогда не перейти на 7-ку". Ну и где они сейчас?

Спойлер

Сидят на вин7 как миленькие.

26

Выxyxoль C 2011 года начался холивар и все начали юзать семёрку,каких пару лет??

14

Выxyxoль Иванушка дурачек какие несколько лет Федя очнись!! семерка появилась когда ты еще под стол ходил ,в далеком 2009 году и она была сделана на платформе Vista ( полностью допиленная) хотя только через год она работала полноценно совместимость с ПО от хрюшки но даже в 2017 она не потеряла актуальность , а вот Win-10 история , бесплатно так сразу опалоумевшие дурачки побежали ее ставить

-2

Zhasl Дружок, мне 30 лет. Я на вин 95, 98 уже сидел, когда под стол ходил ты. Может ещё чего новое расскажешь? Раз уж настало время удивительных историй. )) ЗЫ. Можно подумать что с 2009-2017 прошло не несколько лет. "Несколько", а не "пару".

6