В Японии скоро завершится производство PlayStation 3

Старая-добрая PlayStation 3 добралась до конца своего жизненного цикла. Уже скоро компания Sony намерена навсегда остановить производство консоли в Японии.

И хотя компания пока не делала официальных заявлений, портал Gematsu заметил измененное официальное описание модели PS3 на 500 ГБ, в котором указано, что «поставки скоро планируется завершить». Собственно, модель на 500 ГБ — единственная, которая пока еще выпускается.

Как сообщил в Twitter один из японских ритейлеров, официальное окончание производства может наступить уже в этом марте. И если оно закончится в Японии, то совсем скоро на аналогичный шаг пойдут фабрики Sony на Западе.

Для сравнения, Microsoft завершила производство Xbox 360 еще в прошлом апреле.

Комментарии: 91
Ваш комментарий

А я думал что производства давно уже прекратили

40

Но из продажи еще долго не уйдет, наштомповали их знатное количество конечно же.

36

ZemNOI_GreshNIK Иксбокс 360 даже завезли и завозят,но они уже с 2014 года не прошиваются никак и не взламываются ничем икскеем даже.

4

Теперь официально консоль стала ретро.

13

Олег Дудин и цена взлетит))

4

Otrachill Поначалу да. Потом народ перебесится и цены пойдут вниз на всяких "Авито".

3

PS 3 закончат производство-вы серьёзно?

11

LaFeTsewa Только в Японии или на выпускают по всему миру со своих складов? Что никто не берет на 12 гигабайт памяти в 21 веке?

3

Эх, так и не суждено поиграть в RDR 1, Midnight Club LA...

10

PS3 ещё кто-то с нуля покупает что ли? Я думал,что уже давно выпуск прекратили, а всё что продаётся в магазинах это остатки со складов. Ну и б/у по объявлениям)

9

Освобождают производственные мощности) Будут теперь кляпать PS4 и PS4 Pro ещё больше

9

Lehander аналитики предсказывают пс 5 в 2018,о чем ты говоришь?пс 4 уже и атк все купили кому надо или напрокат брали,уже избавляются как было в прошлом году

-4

maxi54 какие аналитики? что за бред, в 2020 все аналитики прогнозируют выход пс5, или тебе бабка у подъезда нашептала про 2018? вот инфа от топового аналитика "PlayStation 5 не выйдет раньше 2019 года Известный игровой аналитик Майкл Пактер считает, что следующее поколение PlayStation не стоит ждать раньше 2019 года. По его мнению, даже если Xbox Project Scorpio, которую назвали новым поколением, окажется успешным, это не заставит Sony изменить свои планы. В 2016 году компания, выпустила «промежуточную» консоль PS4 Pro, но несмотря на это, основной фокус сделан на владельцах обычнойPlayStation 4 и Slim-версии. Аналитик считает, что отличные темпы продаж современных консолей, которые превосходят таковые во времена PS2, не вынуждают Sony торопиться с новым устройством. Когда ждать PS5? Игрокам все еще интересна PS4 поэтому поколение сменится лишь в 2019 году, а может и позже. Скорее всего, по мнению Пактера, это случится в 2020 году. В это же время ожидается совершенно новая консоль от Microsoft. А где-то в 2023-ом стоит ожидать промежуточные приставки, которые теперь будут новым правилом в индустрии." консоли будут выходить каждые 3 года, начиная с 2020

7

Azriel1993 каким поколением? пс 5 имеет 10 флопс а скорпио всего навсего 6.графика на пс4 ни чем не лучше той же пс 3,это 2.0 версия пс3.а не некст ген никакой. юби при чем тут бабки,экскрасенсы что ли?они тоже разбираются на радио рынках в технике и умеют продать за дорого кому то но только не мне я сам им впариваю неработающее говно втридорога. Сони кинули игроков по всему миру\ PS4 прожила всего 4 года, в следующем году уже пора покупать новую. PS4 Pro, как и ожидалось, оказалась самым очевидным обманом. https://prostotech.com/gamez/3938-playstation-5-16-gb-ozu-10-yadernyy-processor-i-10-teraflops.html PS4 теперь не нужна, ведь всего за 1200 в месяц в игры PS4 можно будет играть на ПК. http://blog.us.playstation.com/2017/03/13/playstation-now-stream-ps4-games-in-2017/

-1

maxi54 это вырезанные цитаты или что? или тобой придуманный бред, я не понимаю

6

Azriel1993 какой бред?я тебе две ссылки привел с проверенного иностранного источника,как подтверждение своих слов....думай дальше.

-1

так и не раскрыли потенциал разработчики хреновы.

8

давно пора, сомневаюсь что кто-то еще её купит

6

А продавать закончат лет через 10)

6

Семен Стрелец кому охото покупать бэу с радио рынков пыльную сломанные переремантированные или после чужих рук?

4

maxi54 я в том смысле ,что их очень много) не б\у

4

Семен Стрелец ну их никто не берет не шитые а на авито быстро хватают

-1

А Я и не знал что они в Японии делаются, думал только в Китае. Собственно там их наверняка ещё пару-тройку лет клепать будут. PS1 вон 11 лет была на конвейере, вплоть до 2006-го, а PS2 и того больше, целых 13 лет. Вообще не вижу смысла продолжать производство PS3, на складах и в магазинах их наверняка осталось ещё несколько миллионов. Этого на долго хватит.

6

Stailet Каких миллионов?По всему миру чтоль? Возможно.Но в городе их штук двадцать для десятков тысяч людей у которых ее еще нет. Я брал пс 2,когда пс 1 полностью уже была снята с производства,когда пс 2 было лет пять,ее брали как тогда пс 3 слим.У кого уж очень хорошо с финансами брали фатку пс 3 дорогую и с кинцом мгс 4.Где на 99 фильм.

3

хех,а у меня до сих пор только вторая

5

я думал они свернули производство после того как запустили в массы пс4

5

Да давно было пора, есть пс4, а они пс3 делают еще xD P.s. Баян еще тот!!!

Спойлер
4

А выпуск на 1 Tb, вообще существует сейчас?

4

LionGoodWay А в чем проблема свой вставить на тот же 1 тб

11

Я думал оно завершилось еще лет 5 назад

4

Ура, у меня теперь антиквариат =3

4

Блин, а ведь я в 90-тые еще на PS1 играл...

4

Barsuk90 Ну,хоть один свой!!!Помню журналы с прохождениями...Во трэшняк был,ни инета,ни форумов,пля резик еле давался!А когда вышел сайлент,я реально срался по ночам играя!))

5

vakhtang71 Castlevania: Symphony of the Night, MK Trilogy. Вот время было.

3

Barsuk90 Я помню свою первую плойку отдал другу,у него сын мелкий был,а этот гад ее потом продал!А все диски со взрослыми играми у меня остались,пришлось спустя шесть лет с большим трудом достать подержанную PS1,ностальгия замучила,до сих пор в шкафу валяется...)))

3

vakhtang71 На слабых пк летает эмулятор пс 2 даже,поэтому половина консолей не нужна вообще.

3

maxi54 Не спорю,но половина игр не летает,даже не запускается,я кучу змуляторов перепробовал,там под каждую игру свои настройки,даже родные диски не все идут,что уж говорить о пиратках и образах.На данный момент нет ни одного 100% рабочего эмулятора,и уже не будет,ибо неактуально...

4

Хорошая сонистанция. Четверка хуже. Имхо.

4

Царь Кот там одни переиздания и распиареенные игры которые бы и пс3 потянула с лихвой

-1

представьте себе, мы были свидетелями "целой эпохи"

4

Их еще выпускали??? Ничего себе :/

4
maxi54 написал: Каких миллионов?По всему миру чтоль? Возможно.Но в городе их штук двадцать для десятков тысяч людей у которых ее еще нет.

Естественно по всему миру, другое и не подразумевается. Лет 10 назад да, это было проблемой. Сейчас же есть Avito, есть eBay, прочие барахолки. Многие продавцы отправляют товары в другие города и страны, и выйдет это гораздо дешевле чем покупать новую консоль.

4

Stailet Ну так а в твоем городе их из этого числа миллионов сколько,вычти с регионов и подели на магазины своего гророда. Бэу можно купить.

3

Кому надо тот купит себе прошитую и будет играть и продаст потом,они не убиваемые.Геймпады китайские есть если слмоаются чуть расшатаются курки но и нескрипят же годами.

3

не продается таки как раз версия на 500 гигабайтОВ.а из магазинов не уберут остатки?пс3 там и так мало из днс еще позапрошлой зимой одну пс3 убрали у нас как вии валялась никому ненужная.12 гиговая но с игрой одни из нас и дешевле

3

Ну, вполне своевременно.

3

с таким темпом развития консолей, эта скоро станет музейным экспонатом :)

3

Жалко купить не могу денег нету

3

Azriel1993 Ну так,фишка консолей в том,что ты купишь ай седьмой и он будет тормозить на 6 ядрах,а для игр нужно всего ай пятый старенький сборки,пока ты играешь на консольке все летает,выйдет замена ай седьмому и кто переплатил в итоге?

3

Azriel1993 ахахаха,меня забавляет этот некрасивый,наивный человек.троллит желтым колобком после своей трудной и скунчой работы.задрот фигов.а за мат тебя бан ждет.и не только от меня;)Удачи!

3

В Японии соньку выпускают?...Я думал они все производства в Китай и Тайвань перенесли...Либо это ошибка в статье,либо чисто для внутреннего рынка выпускалась.

2

Шикарная консоль... Хевенли Сворд, Фолькор, Моторшторм, Ресистанс, Ни но Куни, Демон Соулс, ГТ5, Инфеймос, ЛБП... Спасибо большое тебе за это, Сони.

1

И кто покупает прошлое поколение, если текущему уже 4 года? Слоупоки? Уже пора на PS-5 копить.

1

Михаил Мутовин Дело - фишка в том,что одни переиздания а в анче кот наплакал геймплея. Все и берут пока могут шитую пс3 с рабочим на кастоме онлайне.это и пс 2 игры с торрента и псп игры на весь экран.

3

давно пора эти дрова отправить в утиль.

0

Azriel1993 Я настолько умен,что могу заверить тебя самого,чтобы ты верил что я даун и жизнь моя была легче твоей еще больше)))))

0

А столько привелегий еще ни у кого не было,правда если ты не сын миллионера.

0

Azriel1993 конечно я также общаюсь с друзьями из инета и реала нормаолтно и с родными,а с вами как вы этого заслуживаете - по даунски,прекрасно же все понимаешь... как такой даун умеет прошивать технику и разбирается в ней лучше чем я,с образованием ?ахахах самому то не смешно еще?))

0

покойся с миром ты хорошо послужила=*

0

И неважно, что страна-производитель консоли - Китай. Все-равно большинство скажет, что консоль умерла

0

Ну так,фишка консолей в том,что ты купишь ай седьмой и он будет тормозить на 6 ядрах,а для игр нужно всего ай пятый старенький сборки,пока ты играешь на консольке все летает,выйдет замена ай седьмому и кто переплатил в итоге?

-1

Azriel1993 И кстати,780 за 6 рублей,уделывает 970 карту за 17 к, по всем параметрам и 3 гига с головой для игр и не суди по видео памяти ламерина ты наша)))

-2

ETS3 бокс это конкурент пс3,пс4,а то есть тоже самое только со своими неинтересными парой-тройкой годных эксклюзивами,хотя форза хуже флет аута и гт и драйв клаба и карс проджект и нфс даже легендарной мост вандет,сверх популярности. консоли хороши оптимизацией как эпплл и дешевле видеокарт,которые с гдами лишь дорожают и глушатся производителньостью сами же разрабами,а именно дровишками.

-3

Не подтвердилась теория о том, что из-за нее игровая индустрия сильно тормозила. Вообще, застой в игровой индустрии почти никак не связан с консолями.

-8

737xcv С ними связаны кривые порты на ПК, вот что меня забавляет больше всего. Dishonored 2, Deus Ex MD, на релизе на ПК лагали так, будто в компе стояли какие-нибудь старые древние Pentium Dual Core E6800 (кстати, Ведьмака этот проц тянул очень даже неплохо, для своих то лет, я на нём первый раз его прошёл) и GT 8800 при игре в Ведьмака 3, но при этом железо было около топовое.

5

Ahmed_the_Shaitan_Killer Пост из разряда "Оружие виновато в том, что из него убивают людей. Не было бы оружия, никого бы не убивали!!1" В кривых портах могут быть виноваты разработчики, которые безответственно отнеслись к портированию, либо издатель, который выделил слишком мало ресурсов (или послал портирование на аутсорс индусам). Можно обвинить консоли в том, что они ограничивают потенциал разработчиков устаревшим железом, но не нужно ими оправдывать безответственность, лень, либо жадность людей, отвечавших за порт.

6

deliansilver Ну я это и имел ввиду. Я же не сказал, что из-за наличия консолей игры с них портируются плохо, нет, я сказал, что с ними связаны кривые порты. Кто-то тупо не может правильный порт сделать в силу своего неумения, кто-то использует метод "Прыгание жопой по клавиатуре" и думает, что так и сойдёт, ведь на консолях идёт нормально. Консоли я ни в чём не обвиняю, более того, я сам хочу приобрести себе PS4, чтобы пройти Horizon, Анчик 4, The Last of Us и др. экзы. Всё-таки для игр больше подходит консоль, а не ПК, т.к. она изначально на это направлена, это её ключевая задача, а ПК это универсальная платформа, она предназначена не только для игр.

4

Ahmed_the_Shaitan_Killer Анчик 4 кал,они вырезали мультиплеер в трилогии на пс 4,чтобы ее кто то покупал.Хоризон проходняк как и секонд сан,прошел с логкиновым на ютубе за полтора часа.Игра однообразная,город мелкий,такое ощущение что она хуже даже первой части.И главный герой малолетка,сюжет прост,враги неинтересные падают как в гта вайс сити. Я бы лучше взял пс 3 с кастомной прошивкой,хоть игра и не понравится как я сказал,зато денег не потратишь а даже когда продав пройди ты анчартеды,беенд и хэави реин, продав ее с наценкой,получишь моральное удовлетворение.Мультиплеер беслптаный и не банят на кастомной.

3

maxi54 Ой не, мне твои топовые советы не нужны, спасибо, гуляй. Вот если бы кто-то компетентный мне это сказал, то я бы еще подумал, но нет, это сказал ты, а значит иди в задницу.

4

надо бы вообще закончить производство консолей))

-8

Fei Fong консоли продвигают игровую индустрию. Не было бы консолей...не было бы ААА игр

6

Fei Fong полностью с тобой согласен

2

Fei Fong Была бы только дотка и сиэсго, ах да, мы же говорим про ПК... Вообщем, для вас ничего бы не поменялось.

-2

Jack Krauser ну да.. подумаешь ведьмак изначально на пк выходил. не было бы консолей. выходило бы на пк.. просто на консолях проще делать и прибыль больше.. ведь бюджетных больше чем тех кто позволить может себе норм пк. да и раньше цены были другие и консоль всегда считалась для игр. а щас школота думает что купили себе пс4 или коробку что это топ.. с 30 фпс.. да топ)))

7

Может таки наконец её позволять взломать и нормальный эмуль запилят.

-10

Висс Без геймпада всё равно нормально не поиграешь. Так что нужен будет топ ПК, чтобы вывозить как эмуль, так и родную ОСь, да геймпад (желательно от Плойки), потому что всё управление под него заточено.

10