на главную
об игре
Valkyria Chronicles 3 27.01.2011

Valkyria Chronicles 3 в деталях

На календарях еще 15-е сентября, а первая информация о Valkyria Chronicles 3 уже гуляет по Сети. Источник – издание Famitsu, которое за день до начала TGS 2010 сорвало паранджу со всех больших сюрпризов выставки.

Жанр Valkyria Chronicles 3 за прошедший год не сменила – это все та же тактическая ролевая игра с пошаговой боевкой. Разрабатывается она для PSP, а выйдет – 27-го января следующего года на территории Японии. Почему опять PSP, а не PS3? Продюсер серии Valkyria Chronicles Синдзи Мотояма объясняет все очень просто – разработка первой части VC отняла у Sega больше двух лет, в то время как проект для PSP можно состряпать за год-полтора. А время – это всегда деньги. Впрочем, следующая часть Valkyria Chronicles в теории может заглянуть на PS3. Девелоперы просто хотят найти какую-нибудь инновационную идейку для PS3-проекта.

Что же касается Valkyria Chronicles 3 для PSP, то она перенесет нас во времена расцвета Второй Европейской Войны. А именно – в 1935-й год, в тот самый момент, когда Галлия боролась за свою независимость со злой Империей. Однако освещать войну игра будет не с позиции бравого Уэлкина и Седьмого отряда. Центральные персонажи будут новыми – на скане из Famitsu можно посмотреть на ведущую троицу. Все они – члены так называемого отряда «Безымянных» с порядковым номером 422. По сути, это своеобразной «штрафной отряд», состоящий из бойцов, которых лишили звания и позиции за военные преступления, и различных криминальных отбросов. «Безымянным» поручают всегда самые опасные и неблагодарные задания, так как они в какой-то степени являются пушечным мясом.

На данный момент имеем: Курт Ирвинг – главный герой, некогда подававший большие надежды командир, который единожды оступился и попал в отряд «Безымянных». Надеется и верит, что за боевые заслуги ему вновь вернут звание. Имка – ее родную деревню уничтожила Валькирия, она долго шаталась по Галлии в поисках мести и в конце концов присоединилась к «Безымянным», которые ее от чего-то спасли. По расовой принадлежности – дарксэн, так что ее в отряде не очень-то будут любить. Риела Марселлис – в ее венах течет кровь Валькирии, не раз спасавшая ей жизнь. Проблема лишь в том, что предыдущие отряды, в которых она служила, были полностью уничтожены. Все, кто воевал с ней бок о бок – погибали. Собственно, поэтому девчушку и наградили прозвищем «Смерть» да сослали в отряд «Безымянных».

О геймплее в Valkyria Chronicles 3 доподлинно известно только одно – нас ждет стандартный обмен ходами с противником, захват вражеских лагерей и стрельба по головам имперских солдат. Двигаться по сюжету в игре мы вновь будем строго по главам, а не выполняя наборы миссий, как в VC2. Сделано это для того, чтобы игроку легче было следить за развитием сюжета и отношений между героями. Те же Имка и Риела в один момент будут готовы порвать друг другу глотки. И да - гринд ради пары кредитов, как в VC2, отменяется.

Об остальном девелоперы рассказали только в общих деталях. Командую панель в VC3 слегка изменят, «классовое» расслоение среди солдат увеличат, а мультиплеер и вовсе уберут – он тут не нужен, его заменит хорошая одиночная кампания. Меж тем в игре нам повстречаются персонажи как из первой, так и из второй частей Valkyria Chronicles. Это не говоря уже о том, что в Valkyria Chronicles 3 мы сможем всласть поуправлять собственной Валькирией – Имука сможет «трансформироваться» прямо на поле боя.

Напоследок. За создание третьей части VC отвечают проверенные люди. В роли композитора – Хитоси Сакимото. Дизайн персонажей - на плечах Райты Хондзё, а возглавляет весь девелоперский процесс Такэ Одзава. Все творцы знакомы по предыдущим частям VC.

Комментарии: 12
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да сколько можно ?

0

Да сколько можно ? хаха, спасибо поржал. P.S Даёш больше новостей про консоли, хотя про ПК итак новостей почти не бывает.

0

Даёш больше новостей про консоли, хотя про ПК итак новостей почти не бывает. Прям новости, одно и то же уже в 4 раз пишут.

0

Новость ваще чума! Побольше бы таких новостей!

0

Какого хера она на пс3 не выходит

0

Может кому то интересно.

0

Мда о5 про анимешное говницо, жаль Мамби анимешник, куча новостей по всякому шлаку.

0

Ох пипец,сколько неадекватов на пг развелось,вот нахрен вам писать в новости если она вам не нравиться,задолбали блин позорите всех пкашников P.S жду, думаю куплю или скачаю на PSP,кавай форева!)

0

Все, кто люит кавай - nидоpасы.

0

Недавно поиграл во вторую часть,теперь буду ждать третью!

0

Очень жаль что не на ПС3. Первая была супер, вторую не видел. Очень ждал 3 на HD консоль, но облом.

0