на главную
об игре
Half-Life 3 игра отменена

Valve еще не определилась с поддержкой виртуальной реальности в своих играх

Half-Life 3 является идеальным кандидатом для виртуальной реальности. Все ждут от этой игры геймплейной революции, как и в случае прошлых частей, а где, как не в виртуальной реальности, можно ее устроить в наше время?

Valve, впрочем, пока что не принимает никаких решений. «Мы не говорим „нет“, но мы также и не знаем, какой выбор будет правильным. Время — наш самый ценный ресурс, и у нас просто не хватит времени для всего. Хотелось бы нам перевести все свои франчайзы в виртуальную реальность? Разумеется. Но у нас недостаточно времени и людей», — сообщил Kotaku программист Джип Барнетт из Valve

Valve показала кое-какие новые игровые материалы из вселенной Half-Life во время тестирования виртуальной реальности, но это вовсе не значит, что из них может родиться полноценная игра. Точно так же нельзя считать, что продемонстрированное на GDC 2015 виртуальное демо в лаборатории Aperture является доказательством разработки Portal 3.

«Мы, конечно, возьмем хэдкрабов, возьмем пулеметы из Half-Life, ракетницы — все эти занятные элементы — и посмотрим, как это себя проявляет в виртуальной реальности. Но на данный момент они лишь представляют из себя инструмент для изучения нового типа геймдизайна, которым мы хотим заняться», — добавил Джип.

Не знаем, как вы, а мы готовы продать души за возможность оказаться в виртуальной реальности во вселенной Half-Life и буквально ощутить, каково это — когда на голову заскакивает хэдкраб.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Они только и делают, что заигрывают с нами! Используют наше ожидание, демонстрируют что-то, что косвенно могло бы намекать на выход 3 части, но не выпускают её!

40

чую эти хэд крабы будут очень часто на головы падать когда игра выйдет,с поддержкой ВР

34

Влад Елисеев В очках, главное мышку с настоящей монтировкой не перепутать =D Когда придётся с головы снимать хедкраба =D

32

Да как-то пофиг на эту виртуальную реальность, пусть лучше игру сделают долгой и интересной, как предыдущие части!

11

Хэдкраб напрыгивает на голову и шлем начинает вибрировать. Было бы неплохо.

10

Fatallez на то это и геймплейная революция. то что было невозможно для ума станет возможным, а привычное нам отойдет на второй план или канет в лету.

8

Пусть Valve что угодно с цифрой "3" релизнут, ато Гейб задрал уже сволочь.

8

Время — наш самый ценный ресурс ждут когда фанаты вымрут, что-бы не выполнять обещаний.

7

Ах да, забыл сказать: Они выпустят Half-life 3, и закончат ее с намеком на Half-Life 4. Почему? Потому что.

6

Ждем надеемся и верим ... А больше нам ничего не остается .... Shеpard Видос почти до слез довел от смеха .... Хоть и грустно, что там как раз описано реальное развитие событий... Впринципе все ждут революций ...Я фанат, огромный фанат Халфы...но все же , скажите какие революции были во второй части относительно первой ? Что то новое в шутане придумали? Сюжет и режиссура да , крутейшие... Но революций я бы не сказал что было множество... Да и сейчас не надо!! Просто до жути интересно что будет или было бы с Горданом... Сюжет однако цепляющий... Вот в нем и была революция... Не каждая книга так цепляет, не говоря уже про фильмы... Игру бы толковую запилили уже десять раз, чем что-то изобретать революционное... Часто такое случается , что амбиции быть "самыми крутыми в жанре" приводят к падению... Вальв не упадет благодаря шапкам и дотам, но вот халву не факт что выпустит в обозримом будущем ...

5

Это будущее, поэтому

всяко будут поддерживать

5

Ждуны халфы самые ждущие ждуны. Первый Период Полураспада вышел в 1998 году вроде, через 6 лет в 2004 вышло Полжизни 2, Эпизод первый вышел вроде в 2005-2006, второй кажется в 2007. Третью часть ждут уже 10 лет (с момента выхода второго полураспада). это куда больше, чем ждут гташники. В первую халфу не могу нормально поиграть. Не из-за графония, старый графон мне даже в чем-то по душе. Мне не нравится унылая русская озвучка - нифига в не понятно, по-английски знаю на уроне десятиклассника троешника (комфортно поиграть оригинал не получится), а субтитры запилить в те времена было не царское дело. (по тем же причинам не прошел первый макс пейн) Халфа вторая просто бомба, даже спустя 10 лет графон лучше каловдутия. И самое главное играть интересно. Епизоды еще не проходил, но говорят они тоже интересные. Надеюсь истинные любители этой игры дождутся выхода третьей части half-life, а также portal и left 4 dead. да и я хочу в нее порубать. а пока гейб продает шмот в доте и шапки в тим фортресс и не умеет считать до трех, боюсь халфа 3 не выйдет.

5

бабки некуда всадить что ЛЕ

4

Не думаю что халву возможно запилить в виртуальной реальности. Может я чего-то не понимаю, но эта платформа была бы интереса лишь для песочниц, и однотипных стрельбуляторов. Почему? - Как кидать гранаты? Как вести себя в скриптовых сценах? Как открыть дверь? Как сделать подкат? Как присесть? как сменить оружие? Как кинуть гранату? Как управлять техникой в конце концов? Заминусуйте, конечно, но я не понимаю. Конечно, очевидно, что Габен если и возьмется делать ХЛ3, и она даже выйдет - то это будет очередной шедевр, и такие смертные как я увидят "истиное будущее", но пока я с трудом верю в эти геймерские очечи. Вот песочница с ними типа Гарриз-мод получиться бы могла - баловаться с предметами, всякими штуками и тд. Но именно разно-геймплейная игра, это врятли... Потомучто повторюсь, лично мне ума не хватает, как этим всем можно будет управлять. Надеюсь Габен и его команда понимают. Успехов им,

2

что ж.))) интересно посмотреть хотя бы на любую приличную игру с поддержкой очков. тогда уже можно будет делать прогнозы.

2

IVan Kazicin абсолютно согласен, чувак

2

опять ждать релиз целый год....

1

Valve упомянута 3 раза. HL3 CONFIRMED!

1

Главное что бы они определились с разработкой Half-Life 3.

1

как же вы не понимаете что разработчики должны сделать переворот в игровой индустрии как это было с халвой 1,2

0

По любому сделает. VR сейчас тренд.

0

"Мы, конечно, возьмем хэдкрабов, возьмем пулеметы из Half-Life, ракетницы — все эти занятные элементы — и посмотрим, как это себя проявляет в виртуальной реальности." -КАК ОНИ СЕБЯ ПОВЕДУТ В ШЛЕМАКАХ?ДА ЭТО БУДЕТ ПОТРЯСАЮЩЕ !!!

0

Будет, некуда им деваться. А вот почему думают, странно. В любом случае наши дети будут в виртуалке и считать наши нынешние ПК тетрисами.

0

Fatallez если честно не так уж сложно это сделать,в игре же можно ходить,и наверника кнопками а не зрением,что им мешает сделать пару кнопок для тех же подкатов и гранат?

0

Ну да, ждали виртуальной реальности; за время ожидания часть фанатов уже отбыла в мир иной (согласитесь, 11 лет, всё-таки...)! А потом будут дожидаться "соединения нервных окончаний с микросхемами компьютера, чтобы не ощутить хэдскраба на голове, а именно надеть его!" А пятая Хэлф-Лайв будет реализована в 2324-ом году и представит из себя реинкарнацию в научной лаборатории с перевоплощением (на уровне субатомных частиц) в самого ХЭД-СКРАБА! Бред они там, "голливудский" гонят, если честно! Давно уже перестал "отслеживать" Третий Хэлф, ибо ясно одно - в погоне за ИННОВАЦИЕЙ игровой индустрии - Valve просто повышают самооценку и разогревают интерес просто к НАЗВАНИЮ! На деле может случиться так же, как и с одним из самых бородатых игровых долгостроев - Duke Nukem! Ведь важно понимать, что каждый оттянутый день релиза третьей Half-Life в разы умножает к ней оценку геймеров и игровой общественности!

0

С виртуальным намордником-это фантастический прорыв...в никуда.Времени у них не хватает-да потому-что прыгают на месте и жаба душит-вдруг кто обскачет(кого-то это мне напоминает...)...Лучше бы синица в руках,чем курица в небе.Короче не верю я что у них с намордником что-то путное выйдет,НЕ ВЕРЮ!!!

0

Jayne Cobb Тема сисек не раскрыта)))

0

Shеpard Гуфоский шикарные видосы:D

0

Первое нах ваш ВР,второе...нах ваш ВР...третье, я просто хочу знать чем все закончится!это как..как....короче мозг он "БУМ" и Нюел,завали ....дай нормальную,адекватную и не школоло релевантную халфу!

-2

Сделали б как в фильме трон: наследие...ощущать так по полной.

-3

да чмошники они. задолбали уже

-12

не играл в half-life, но жду half-life 3, и ною, как старый дед, что half-life 3 до сих пор не анонсировано.. ох это стадное чувство

-33