Valve: PS3 - полное разочарование по всем статьям

Гейб Ньюэлл, босс Valve Software, в последнем интервью журналу Game Informer атаковал PS3.
"Sony должны отозвать свои приставки обратно и начать их разработку заново. Playstation 3 стала полным разочарованием по всем статьям, это очевидно, и Sony не оправдали ожиданий покупателей, и, что даже важнее, разработчиков. Очень мало кто возьмётся создавать игры для PS3. Да, я определённо считаю, что даже спустя такое время, им лучше откатить создание своего продукта до стадии чертёжной доски. Извиниться перед клиентами, прекратить продажи и перестать требовать от разработчиков игр реализовывать свои проекты на PS3."
Всего два дня назад Джон Кармак тоже сказал, что предпочитает другую консоль, как игрок и программист. Можно было бы посчитать, что Microsoft попросту перекупила двух лидеров крупнейших производителей легендарных action-игр, Doom и Half-Life, если бы не то обстоятельство, что они предпочитают разные приставки: Джон отдал должное возможностям Xbox 360, а Гейб - Nintendo Wii.
"Мне нравится всё что делает Nintendo" - продолжает Гейб Ньюэлл. - "Я уверен, что они окажутся выше Xbox 360 к следующему рождеству. Хотя это только моё мнение".
Как бы то ни было, но к мнению двух специалистов и живых легенд не мешает прислушаться при выборе своей домашней консоли.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Тупо повторил за Кармаком...

0

А я вообще думаю, что id Software и Valve должны объедениться. Это-ж, такой проект они забацают, что малва о нем будет на долго храниться. IMHO.

0

С каких пор в названии Nintendo - два О?

0

хаха, вот уже до чего дошло) псюс1)))

0

грят же, сони решила из ума сразу на рынок, а ни кто не готов не был, и ни кто не сможет писать игры нахрапом, поэтому разработка выйдет дороже раз эдак в пять...а это знаете сколько можно всяких доп игр состряпать на ящик и на Вии

0

PS3 отстой. XBOX 360 рулит !!!!!!!!!! Я отвечу почему . У PS3 нет стоющих игр.Только Silent hill 5 , Resistens:wall of man да и motoshtorm.Причём все эти игры выйдут на PC C Xbox 360 дела обстоят подругому . Классных игр на ней дофига Gears of War,Dead Rising,Call of Duty 3,Splinter cell Double agent,Rainbowsix:vegas,Alan Wake,Crossfire,короче можно говорить до бессконечности Хотя XBOX 360 послобее PS3 , перспектив у него больше.Это моё мнение (зарание извеняюсь за грамот.ошибки).

0

прошло 3 года. ну че Бейб с**нул???

0