на главную
об игре
Hunt Down The Freeman 24.02.2018

Valve разрешила официально продавать в Steam игру Hunt Down The Freeman во вселенной Half-Life

Негаданно-нежданно компания Valve разрешила в Steam полноценную продажу игры Hunt Down The Freeman, события которой разворачиваются во вселенной Half-Life и показывают героя по другую сторону баррикад.

Начиналась Hunt Down the Freeman как фанатская модификация для Half-Life 2, и уже тогда она успела стать своего рода мемом среди поклонников игры. Среди ее заметных черт оказался аляповатый сюжет, нелепые спецэффекты и даже почистую украденная карта из Garry’s Mod.

Если вы знакомы с этим невероятным творением, то на странице игры в Steam обнаружите абсолютно новый проект с обновленным сюжетом, совершенно другими скриншотами и даже новым главным героем. Как так получилось?

На портале ModDB можно найти объявление от разработчиков, опубликованное в ноябре 2017 года, говорящее о том, что модификация — теперь уже игра — была полностью переработана с участием другой команды разработчиков, новой компании и подхода к дизайну.

Качественные изменения оказались, судя по всему, настолько существенными, что Valve разрешила официально распространять игру через Steam. Насколько это решение удачное, мы узнаем уже 2 февраля, когда состоится релиз Hunt Down The Freeman.

Сюжет, к слову, рассказывает об очередной миссии бойца военного спецподразделения, которая прерывается внезапно начавшимся вторжением пришельцев. При этом весь отряд героя оказывается уничтожен одним-единственным ученым с монтировкой — Гордоном Фрименом.

Оказавшийся в госпитале главный герой, сержант Митчелл, получает второй шанс на искупление от таинственного человека с чемоданом и отправляется на охоту за своим обидчиком. По словам разработчиков, это уникальная история, в которой антагонист охотится на хорошего, как нам всем казалось, парня. Так ли это на самом деле?

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Ну если подумать... то Фримен реально выходит какой-то машиной смерти. В одной только первой халфе он выпилил кучу монстров, атаковавших Блэк Месу, военных, которые прилетели выпиливать монстров(а оставшиеся потом с криками "Forget about Freeman" еще и свалили) и черных оперативников, которые прибыли выпилить военных и монстров. И это еще если игрок, управлявший им был милосерден к ученым и охранникам, которых тоже можно почти всегда спокойно выпилить.

63

Аномел Суна У тебя на аве такая же "машина"). Не хуже Фримана. Да и вообще, много таких героев.

17

DancingLenin Не думаю, что можно сочувствовать карикатурным нацистам

3

Аномел Суна Я знал, что ты так ответишь. А ответ без смысла. Зачем он нужен?

0

Халву 3ю запили бы лучше, столько людей ждало..., некоторые до сих пор ждут.

33
luciferwithus написал: некоторые до сих пор ждут.

"Некоторых" гораздо больше чем ты думаешь.

23

Место на диске: 60 GB (steam) Боже, что там может быть????

19

Георгий Тимошин Частичка самого Гейба?

5

Георгий Тимошин Вставки с кинцом

0

Это такая форма издевательства над фанатами вероятно).

12
таинственного человека с чемоданом

лутбоксы confirmed

11

Новость, достойная целого блога, браво!

9

Ой да, эти же метки все используют чисто по назначению :) http://store.steampowered.com/app/278970/Digger_Online/ Руйдер Не завидуй, если сам не додумался

10

Вот это успех! Но третью часть все равно не заменит=)

8

Ну видно качественно, так как некоторые модификации, которые даже не были выпущены в Стимы являются фактически отдельными и годными играми, то тут надеюсь на неплохое и веселое приключение.

7

Зачем создавать новые игры, если за тебя это делают фанаты?

7

Угрюмая Хоппс Да ещё процент с продаж отстёгивают. Не потратили на разработку ни гроша, зато доход получили.

1

Эй, друг! Ты тоже сюда зашел ради мемасиков и шутеек в комментариях? ;)

6

Только сегодня утром думал что с HL может случиться та же ситуация что и со Star Wars. Бренд лежит без дела много лет, его продают и покупатель немедленно начинает ваять HL3. И всё, Half-Life 3 вышел, всем спасибо, все свободны, ждите новую HL каждые два года.

5

Интересно, что он скажет насчет Project Borealis

5

А почему им её запрещать?

3

Петр Сидоренко Тут не о запрете речь идет, а о разрешении на прдажу игры которую по сути принадлежит valve. Простой пример: Васька сделал мод который всех бреет налысо и пытается продать этот треш, но права то он на это не имеет, но если он сделает уж, что то чересчур качественное, то компания может разрешить продажу этого.

0

Такими темпами HL 3 сделаю фанаты и с разрешения valve выпустят в стиме )

3

IgroCOPTER гейбушка этого и добивается. А то ему еще "шапочек" надо наделать на этот год ;)

3

По моему развод какой-то. Фанаты конечно схавают, насчёт остальные сомневаюсь. Обыкновенный любительский мод, похоже что не самый лучший, который пытаются толкнуть по цене полноценной игры. Пройти и забыть.

2

Гордон тут маньячина какой то..

2

Хитрюги - не иначе анонс 3 Халфы грядет)))

2

Сами не делают, так хоть другим дают.

2

Я должен купить ее , обязан

1

Nick Nikolaev Пока не играл,неужели такая хорошая трилогия вышла?

0

Хавайте посоны, Халва 3 идёт!))) P.S. Стим - помойка полнейшая, уже какое то вторсырье пытаются пихнуть народу. Ведь все это мы видели в дополнении про солдата к первой части Халвы. Прискорбно товарищи..

0

Тoxic Вентили давно из разработчиков превратились в "трейдеров", не более.. Причем не самого качественного вида. Сравнить хотя бы с развитием юплея (баллы за ачивки, на которые можно покупать доп. контент, либо скидки на игры..)

1

Fasmon Да, согласен. Даже в стиме, получая карточки за игры, мы либо продаем их, либо...не продаем. Выбор скудный.

0

Ну рублев 200 готов отдать за сей проект. а так в основном моды ХЛ2 бесплатны, и судить по скринам, совсем нет желание брать ее за большую суму

0

Попытка задобрить фанатов?

0

че ,пока жуем ,разжевываем первую ,вторую ,между первой и второй части ,но HL3 ждем а надо ли ? - нет ,жду полную black mesa

0

Замечательная новость! Продолжение.... Издеваются как - За ШОО!? Интересно какой же % Габен$Valve и с кока $

0

сколько хайпа то развели, когда выйдет поймете, что это еще тот любительский кал

0

подскажите пожалуйста это про игру айс мод та самая которая вышла демка???

-1