на главную
об игре
Portal 2 18.04.2011

Valve Software намекает на Portal 2

Valve Software как-то тихо и без должного шума начала намекать на Portal 2. Вроде бы такой знаменитой студии стоило бы помпезно представить ожидаемый многими сиквел и смотреть свысока на то, как адепты поклоняются ее тотемам. Но нет – разработчики пошли другими путем.

Сначала они выпустили маленькое обновление для первой части Portal, в котором содержались новые достижения, таинственные аудиозаписи и горстка картинок, связанных с компанией Aperture Science. Расшифровав весь этот наборчик, фанаты пришли к выводу, что 11-го марта Valve анонсирует что-то связанное с Portal. Одиннадцатое число выбрано не просто так – в этот день Гейб Ньюэлл будет получать награду за вклад в развитие индустрии на мероприятии Game Developers Conference 2010.

На следующий день последовало еще одно обновление – оно, как сообщают уполномоченные граждане, добавило в игру новую концовку. Увидеть ее можно тут.

Плюс, компания выложила набор артов с героями из своих игр. На всех легко замечается одна общая деталь – надкусанное яблочко, говорящее о компании Apple. Как вариант, Steam в ближайшее время станет доступен и владельцам Mac. Ну, или же Valve собирается портировать свою линейку игр на «Маки».

Сидим и ждем GDC 2010.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Пора бы уже переходить от намеков к делу

0

Пора бы уже серьезно заняться Half-Life 3 !!! Уже неприлично долго ждем...

0

Портал 2 жду с нетерпением, причем намного больше, чем еп3. Вальвы всё резину тянут с последним эпизодом. Чую, что его дождутся мои правнуки. Ну и DNF в придачу =) ЗЫ Новости сто лет в обед.

0

Оо иду покупать новую видеокарту

0

гавно этот портал,давайте новую ХАЛФУ!!!!!!

0

Давайте уже Эпиззод фри епт !!!!!!!!!

0

Хорошая игра, буду рад сиквелу. Первую игру прошел за сутки - просто не реально было оторваться :)))

0

Скорей всего будет либо Портал 2 и ХЛ2Е3, либо только ХЛ2Е3 (для тех кто в танке - Портал часть ХЛ). Только Портал 2 будет очень врядли.

0

Этой "свежей" новости уже дня 3.

0

Баян! Все интересующиеся - в тему http://forums.playground.ru/half-life_2/599913/

0

да не будет 3-его эпизода точно, читал где то что это уже будет HL3 !

0

Valve как никогда оригинальны с пиар-кампанией. Надеюсь, будет вкусно. Кстати, видео с хл-инсайд прикольное. Люди уже начинают сходить от него с ума.

0

Стоп! В альтернативной концовке что? Выясняется что дЭвушка - робот???

0

Стоп! В альтернативной концовке что? Выясняется что дЭвушка - робот??? почему сразу робот, там вроде какой-то переносной, самостоятельно передвигающийся мини-робот с голосом Кейва Джонса(вроде бы), с французским произношением говорит, мол вы выбрали правильное место для вечеринки.

0

Неинтересно. Все ждут Half Life 2 Episode 3, а они какой-то хлам выпускают типа Left 4 Dead и получасовой поделки Portal.

0

Half Life 2 Episode 3 жду оочень)) Aligarh клоун)

0

они какой-то хлам выпускают типа Left 4 Dead и получасовой поделки Portal Ага, "хлам", завоеваший миллионы геймеров и прибыли. Молниеность фанатов, которые буквально за день докопались до ASCII-артов это доказывает. И да, как говорил totktonada, Portal - это неотрывная часть ХЛ, надо быть слепым слоупоком, чтобы не видеть этой связи. да не будет 3-его эпизода точно, читал где то что это уже будет HL3 ! На заборах тоже много чего пишут.

0

2 Aligarh Вообще-то, Portal вышел тогда, когда все ждали Episode 2. А именно, одновременно с ним. А то, что ты назвал получасовой поделкой неслабо всколыхнуло игровую индустрию и оказалось одной из самых необычных и лучших игр 2007го года. Сидим и ждем GDC 2010. Ога, про GDC выложите новость числа эдак 15го?

0

Эпизодов больше не будет, выйдет полноценная и долгожданная игра - Халфа 3!

0

ха блин мамби ты такой быстрый портал 2 УЖЕ анонсирован http://store.steampowered.com/news/3559/

0

Эпизодов больше не будет, выйдет полноценная и долгожданная игра - Халфа 3! Ну почему же вы такие самоуверенные...

0

Искренне рад, Portal крайне прикольная игра. Но был бы куда более счастлив, если бы услышал инфу о скором выходе HL2: Ep 3. Ну когда же он выйдет!?!?!?

0

Portal - отличная игра и заслуживает продолжения

0

Зашел сегодня в L4D2-стим выбил новость, что Валв анонсировали портал2

0

Уже есть платформы (ПК и гроб), уже есть некоторая инфа (будет кооп на 2 человека), игра будет станд-алон (т.е. никаких вторых Орандж Боксов и т.д.)... Все с нового ГеймИнформера. Огромный, 12 страничный обзор. http://gameinformer.com/b/news/archive/2010/03/05/april-cover-revealed.aspx Короче, завтра Мамби проснется и все это оформит в новость, ну а я выложу здесь.

0

abuyz half-life 2 E 3 врятли выйдет!!!!!!!!!!!!

0