на главную
об игре
Left 4 Dead 18.11.2008

Valve Software: "Появление Left 4 Dead на PS3 возможно"

Талисман Valve Software Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) недавно подтвердил, что его контора не занимается созданием онлайнового зомби-шутера Left 4 Dead для PlayStation 3. Все, что мы слышали о создании PS3-версии проекта от издания Official PlayStation Magazine – слухи и спекуляции.
Но ставить крест на Left 4 Dead для PS3 преждевременно. Глава отдела маркетинга Valve Даг Ломбради (Doug Lombardi) в одном из интервью признался, что все возрастающее внимание игроков к PS3 может мотивировать разработчиков на создание порта Left 4 Dead для японской консоли.
«Мы не перестаем следить за тем, что творится на рынке, и, безусловно, в последние несколько месяцев Sony удалось продать немало своих консолей. Неважно, нравится ли вам разрабатывать игры для этой платформы или нет, если у Sony есть миллионы человек, покупающих ее консоли и игры, то вы просто должны взяться за это» - заявил Даг. Приблизительно Valve Software оценивает шансы появления PS3-версии Left 4 Dead как «50/50». Но это точно не произойдет в этом году. Так что PS3-аудитории в любом случае придется ждать.
К слову, Valve Software на Games Convention сообщила, что демо-версии Left 4 Dead для PC и Xbox 360 стопроцентно появятся. До релиза полной версии или после – вопрос пока открытый.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Ути пути..на плоечку запустят лефт фор дэд..а на боксике будет срааазу..хотя я плойщикам завидую только изза одной игры(HeavyRain)

0

Dant3 правильно!Нах консоли херня это все.

0

Фтопку быдлописишников

0

Фтопку быдлописишнков и быдлоконсольщиков. Ибо нормальные обладатели консолей могут поиграть и на ПК и на консолях. Что же касается этой игры - она сетевая, следовательно в нее нужно играть на ПК, тем более FPS.

0

как же я хочу в неё поиграть, аж руки чешутся

0

"PC лучше консолей по всем параметрам. PC самая мощная игровая платформа - это факт и льбой консольщик это понимает и знает" Да, но на консолях есть свои эксклюзивы, которых нет и не будет на пк

0

NY GAMER PC лучше консолей лишь по техническим параметрам, в плане игр, консоли уже давно опередили ПК.В последнее время сложилась тенденция, что игры либо выходят с большим опозданием (улучшенная графика и небольшие изменения геймплея игру кардинально не меняют), либо не выходят вообще. Не все, канеш, но очень многие и заметные. Зеленый юзер А ПК эксклюзивы и не нужны, ибо эксклюзивы - это не более, чем промоушн для повышения продаж, а ПК и без игр будут покупать.

0

ну млин...еще такую класную игру на гребаные консоли портировать...ктомуже П3...ну ппц.... конещно извините консольщики но это уж слишком...может вобще все игры портиируют...ГТА4 на денди...а?))Прикольно будет)

0

Я вас не понимаю - какая к чёрту разница выйдет игра только на ПК или её ещё на консоли портируют? Если выйходит на ПК то и отлично и засим выёживатся и дутся если эту(или какую-нибудь другую игру) выпустят ещё и на консолях. Мб >>>Half-LifeR<<< прав - эксклюзивы это тока промоушен для повышения продаж. Вот лично мне пох выйдет игра помимо ПК ещё и на консолях или нет ИМХО!!!!!!!

0

>>Какая к чёрту разница выйдет игра только на ПК или её ещё на консоли портируют? Мне лично тоже пофиг на другие платформы, но факт остаётся фактом - из-за этого её (и другие мультиплатформенные игры) будут дольше разрабатывать. cyberdemon тебя не заколебало уже?

0

Skaary А так и есть. А нахрена эта грызня с выкладыванием десятков лимонов бачей, если бы все было потрясающе и на мультиплатформах? Чтобы быть круче конкурента и привлечь покупателя к своей персоне.

0

Да вальф и на пс3 выпустит порт. Как писал мумбу раннее в TF всё дополнения платны на Х а на ПК халява. То же самое будет Left 4 Dead.

0

Хватит гнать на PS 3! Говорите ПК самая мощная платформа , а ВОСЬМИЯДЕРНЫЙ CELL 3.2ГГ не о чём не говорит!Все ваши ПК утёрлись , хотя у меня и у самого ПК но он меня задалбал возьму PS 3.

0

fan2142 молчи, ато сейчас опустят, ты сейчас такую хрень сказал. Также, хрень сказал и тот человек, из чих уст прозвучало "ПК самая мощная платформа". Нет самой мощной игровой платформы. Вот в плане графики, ПК всегда будет впереди, это да. Да, у PS3 есть такой проц, ну и что дальше? Ты видео кодируешь? Архивы жмешь? Нет, ну и вот. Может быть ты расчеты в космос готовишь? Думаю нет. Что же касается самой PS3, то тут меня не переубедишь, это лучшая консоль, которую можно себе сейчас купить, что впрочем я давно и сделал.

0

Нифига не хрень, почитай игроманию "сентябрь 2006 "там так и написанно про процессор, а в плане графики согласен.

0

fan2142 PS3 Crysis не потянет дальше средних настроек, как и бокс. По теме, возьму на боксе, в игре будет сплит-скрин на двоих, буду с другом в коопе проходить :)

0

Half-LifeR Я бы сказал сейчас эта тенденция меняется. Все больше игр выходят одновременно и все больше портируют с опазданием (имеется ввиду тех игр, которые на пк и не думали увидеть). Тот же сайлент хил выйдет одновременно на консолях и пк и стрит файтер 4 - чего ну мало кто мог ожидать пол года назад. А если брать платформы по отдельности то с бокса игр на пк больше, а вот с плойки факически нету. Так что термин не выходят вообще - ближе к играми с ПС3, хотя также стоит заметить, что почти ко всем, кроме мультиплаформы.

0

бАбер с гори Откуда ты знаешь потянет или нет ? А то, что говорил глава крайтек это всего лишь маркетинговый ход...

0

kung-furious 512 оперативки, слабая видуха, ага потянуло, счаз. Плюс убогое программирование через жопу и отстствие АА. PS3 Far Cry 2 на средних тянет, какой уж там Crysis на хай.

0

"PS3 Far Cry 2 на средних тянет, какой уж там Crysis на хай." Откуда такая инфа? :) Консольные версии между собой отличаться не будут.

0

Да кстати консольные версии одинаковы) Просто ПК версия лучше.

0

игра 100% ПК на консоли в неё не кайфово играть хотя

0

fan2142 При желании я твое высказывание насчет ВОСЬМИЯДЕРНОГО CELL 3.2ГГЦ могу разнести в щепки. Не буду, ладно. Хочешь? Пиши в личку, а тут всего лишь напишу в кратце, что там всего одно ядро, а остальные - глупые, мелкие числодробилки, которые могут быть как-то полезны лишь в специально оптимизированном коде. А также насчет видяшки, в плойке стоит 7900 джифорс. PS3 отличная консоль, Xbox 360 - не менее отличная. Пк - всегда был впереди по технологичности в играх. Бабер с гори Убогое программирование и отсутствие АА - это к плойке, а у бокса с этим все ок.

0

Хех на плойке вы графу видели народ?Я вот недавно гамал в Kane and Lynch и еще пару игр и подцмал что играю в пс2.Я честно.,но пс3 я уважаю.А вообще комп мощнее всего этого..Например у меня на 2 компе крайзис на максе пошел.А на гробе?Не пойдет хотябы из-за того что там оперы не хватит и слабой видюхи.На пс3 и подавно не пойдет т.к она не изучена.Да и вообще в некоторых моментах даже timeshift подтармажиывает на пс3,я сам даже посмеивался.

0

Комп мощнее это ясно всем, кроме ярых фанатиков) Сонька и бокс примерно одной мощности) Восьмиядерный цел - это не более чем слова, и как сказал Half-Lifer там одно ядро используется. Тоже самое что сейчас четырех ядерные процессоры, который равны по производительности в играх двушкам.

0

Half-LifeR Я про нее и говорил. Средние настройки - это обе консоли тянут. Крутая графа в Far Cry 2 Будет на компе только.

0

и кокраз в тему вот что я нашел на форумах gametrailers.com http://www.psu.com/Rumor--Crysis-coming-to-PS3-in-Q2-2009--a0004631-p0.php

0

всего одно ядро, а остальные - глупые, мелкие числодробилки, которые могут быть как-то полезны лишь в специально оптимизированном коде. А также насчет видяшки, в плойке стоит 7900 джифорс. Убедил Half-LifeR, токого не знал.

0

надо было ещё иксбоксеров обломать...в любом случае консольщики как всегда обгладывают кости которые им бросают разработчики PC игр))

0

FLASH ты не прав у консольшиков есть PC а значит в отличии от тебя у них двойной бонус они играют в игры на PC и на консоли =)

0

k0rtek ну у кого-то есть согласен, но далеко не у всех...у большинства только ящик и есть...родители решили побаловать своё любимое чадо покупкой ящика на день рождения...обычное дело... что до меня...не вижу смысла играть и в то и в то...так и помрёшь у монитора(телевизора) сидя за играми...мне и компа с головой хватает+ я считаю что ящики чисто для игры и больше ни для чего не годятся и сделаны в рассчёте на детей и подростков ИМХО...)

0

k0rtek Скорее очередная утка перед выходом Вархеада. Хотя кто его знает)

0

FLASH Ой а ты не прав. Я вот например на PS3 еще смотрю скаченные с нета фильмы в HD качестве, ибо DVD плеер не воспроизводит HD разрешение видео. А также играю в те игры, которых нет и никогда не будет на PC (MGS4 например, которую я считаю лучшей игрой в мире вообще).

0

Слышал что PS 3 к монитору подкличается, но не ко всякому.

0

Relice ну это твоё дело) HD формат вобще считаю бредом...фильм блин который весит 17 гигов...нах он нужен? пока скачаешь с трекера рейтинг весь убьёшь...проще DVDRip качать, вес/качество что надо, только их и качаю... на счёт игр...последнее время играю только в Battlefield 2142 по сетке...)

0

fan2142 Да, по-моему тока к ЖК. Да и бокс тоже, хотя можно и на плойку и на бокс найти переходник для подключения к трубке, тока запаришься его искать.

0