Valve: в результате атаки хакеров могли пострадать аккаунты пользователей Steam

Признаться, не ожидали. Но раз уж на то пошло, с прискорбием сообщаем: Valve не исключает возможности того, что в ходе недавнего вторжения хакеров на сервера Steam пострадали не только форумы, но и аккаунты пользователей. Нарушители могли утащить с собой как личные данные клиентов сервиса, так и информацию относительно их кредитных карт.

С заявлением выступил лично Гейб Ньюэлл. «Я искренне сожалею о том, что произошло. И приношу свои извинения за причиненные неудобства, – говорит большой босс Valve. – В воскресенье вечером, 6-го ноября, наши форумы были отключены с целью обнаружения нарушителей. Мы тут же приступили к расследованию данного происшествия, в ходе которого выяснилось, что хакерам удалось проникнуть в Steam гораздо глубже, чем мы предполагали».

Так, стало известно, что хакеры FknOwned завладели не только форумами Steam, но и базой данных сервиса. Гейб Ньюэлл был вынужден признать факт того, что «недоброжелатели» все-таки получили доступ к закрытой информации. То есть к именам пользователей и паролям, к их покупкам, адресам электронной почты, биллинг-адресам и номерам кредитных карт.

И пусть на данный момент сотрудниками «службы безопасности» Valve не обнаружено ни одного случая с использованием незаконно присвоенных кредитных карт, все же лучше перестраховаться. Пароли пользователей Steam Forums будут сброшены автоматически, как только все починят. Однако, если вы используете ту же самую комбинацию для основной учетной записи, лучше измените ее.

Комментарии: 91
Ваш комментарий

хакерам удалось проникнуть в Steam гораздо глубже, чем мы предполагали Надо было не предполагать, а действовать.

0

гейб раскошелился на ивенения в новостях а мне пофиг=DDDD У меня токо ЦСС=)

0

Ёто козни бобокотиков

0

Деребит Аудиторе Де Ла Фиренце о чем вы, товарищ? новость от 11-го ноября. сначала были только форумы, а теперь не только форумы. вы хоть текст прочитали?

0

МЛин,у меня там номер кредитки был забит, хорошо хоть бабла на ней не много... да и снять его можно только позвонив в банк. Я бы на их месте побыстрей пароли продал, пока их еще не все сменили

0

сооооооооооооу слоооооооооооооу

0

Pochivalov еще один... печально, когда люди воспринимают ленту новостей как место для идиотских комментариев.

0

К счастью, когда я вводил номер своей кредитки, то всегда нажимал "не запоминать мои данные". Вот как жопой чуял, что что-нибудь подобное может случиться. То Сони соснули, когда их ломанули, а теперь соснули мы, ПКашники.

0

Деребит Аудиторе Де Ла Фиренце Pochivalov Вы чего ерунду то несете? Новость была в стиме ~40 минут назад. Правда новость в стиме звучала чуть иначе. Но смысл тот же. Хотя за Стим я боюсь меньше всего, так как верю в то что Гейб берет на работу не абы кого и платим им не абы как.

0

sau Не переживай. Ничего страшного. Все пароли в базе зашифрованны. и риск минимален. Antivirus2k Богатый русский язык.

0

Valve Где Халф Лайф 3 Обещали же Гонdonы.....

0

Вот так ставишь мозгодробительные пароли, а акки все равно уводят, норм че!

0

я поставил сложный пароль с буквами и цифрами, и теперь думаю можно спать спокойно)

0

Главное чтобы не было сообщения, при входе в аккаунт, "Неверный логин или пароль, проверьте еще раз...блаблабла" А новость видел еще днем на СГ

0

Интересно кто-то ещё будет говорить что-то про защиту сони, и про то что Valve в разы круче и они не позволят так "наплевательски относиться к своим пользователям"?

0

PEKAman Но имена пароли и так далее хакера получили ведь.Может быть у Валве защита круче но факт в том что и её можно взломать

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сложилась сегодня, а точнее уже вчера, такая ситуация. При установке Скайрима (лицензия) антивирь выдал такое подумал, что скорее всего ошибочное срабатывание и занес в исключения. Но вот что самое интересное, буквально спустя 2 часа, а точнее в 17:01 с моего счета Яндекс денег списываются все мои деньги какому-то утырку с мылом badjohnny666@yandex.ru Совпадение или ??? p.s. в милицию заяву накатал, в сапорт яндекса тоже. обещали разобраться

0

PEKAman спасибо за инфу xVAVILONx ну а если купить игру захотел какуюто, и у тебя есть карта, почему бы и невоспользоваться ею данные моей карты хранились в их базе но потом после этого случая они все постерали

0

Ладно сони атаковали, ну святую святых зачем трогать! (я Стим имею ввиду)

0

хакерам удалось проникнуть в Steam гораздо глубже Фактически, тут всё предельно понятно- ИЩУТ ТРЕТИЙ ХАЛФ !!!

0

s1ck89 петушара,а не пошёл бы ты от седого со своей спамерской ссылкой.

0

Гори адский, стим, хахаахаха, так ему и надо, этому тормознутому, вечно перегруженному говну.

0

S1manS Вот уж плюсую так плюсую. Народ уже в такой ломке без халф лайфа что и на настолько радикальные меры могли вполне пойти! fundamentalist У некоторых людей с нормальным компьютером, и интернетом он почему то никогда не перегружен, и никогда не виснет. Странно, да?

0

killerhit Причем тут компьютер, нубас. В стиме все глюки из-за перегруженности его серверов или от медленного соединения. Так вот соединение у меня 20 мб/с, оптоволокно, а обновления через стим, порой, качаются со скоростью 1 мб/с, это вот как называется, это называется свинство!

0

fundamentalist, потому что настроить не можешь.

0

Вот именно поэтому steam какашка, а торрент рулит

0

ЭТО ВСЁ ПРОДЕЛКИ ДРЕЙКА!!!111

0

fundamentalist а обновления через стим, порой, качаются со скоростью 1 мб/с со скоростью 1 мб/с 1 мб/с *печально смотрит на свои максимальные 200 кб/с и думает: сколько людям золотых гор не давай - этим сволочам всё мало...*

0

Lord GAUSS 1мб/с = 128Кбайт/с - У тебя больше.

0

Парни стим, у меня совсем недавно, первые дни все было норм, но блин со вчерашнего дня инет жутко тупит, может быть это из-за стима???

0

Pavel Zharnikov Это не идиотский коментарий поверте! Мне друг об этом взломе ещё позовчера вечером рассказал ,а на ПГ новость появилась только вчера вечером (на Игромании с утра) Так что всё оправдано!

0

Ребят кто нибудь знает как способ оплаты удалить в Steam?

0

Pochivalov Это разные новости. Поэтому у тебя идиотский комментарий. Additional Тебя в школе чему учили? Что за система единиц у тебя такая? o_O

0

1мб/с - 1Мегабит/c если он имел ввиду МегаБайты, то нужно писать 1МБ/с И если уж у него были МегаБайты, то в таком случае у него больше. Вы тут сами элементарных вещей не знаете и начинаете выступать. Ога? Lex2156 Стим практически не жрет трафик если его не трогать и ничего из него не качать.

0

Additional Во первый, измерение интернет канала идет в Битах и сейчас мало кто пишет что качает со скоростью байтов, во вторых в стиме тоже расчет ведется в битах, а как он написал то речь идет именно о стиме. Так, что он говорит о 1 Мегабит = 1024 КилоБИТ Чего я там не знаю? Стим жрет трафик. Причем автоматом качает обновления на игры. Ненадо людей вводить в заблуждение. А апгрейды бывают и по 2 Гигабайта.

0

s1ash и сейчас мало кто пишет что качает со скоростью байтов - Лол, например я уже как 3 года качаю в МегаБайтах. Так, что он говорит о 1 Мегабит = 1024 КилоБИТ - Дели на 8 и узнаешь скорость в КилоБайтах. во вторых в стиме тоже расчет ведется в битах - Ага, по этому у меня написано что в Байтах

Стим жрет трафик. Причем автоматом качает обновления на игры. - Ты что, тупой? Я же написал что он практически не жрет трафик если его не трогать (не открывать сообщества и лазить в магазине и др.) и ничего из него не качать.

0

Согласен на стим внимание должного не обратил, косяк. А вот на счет жрет или не жрет, то смотри. Пример: Я установил игру Witcher 2. Являюсь рядовым пользователем. Играю с подключенным интернетом (так как автономный режим через какое то время, все равно попросит выйти в сеть) И я ничего не делаю. Но патчи то он сам качает (по умолчанию автоматом стоит обновление). Ты меня называешь тупым не зная меня. Что говорит уже о тебе как о довольно таки неприятной личности.

0

мда,а мне пофиг,я на стимовских форумах не сижу .гыгыгы

0

s1ash Прости миня :3 GameLeader Стим тоже ломанули, лол.

0

Есть Steam Guard, поэтому даже если знаешь логин и пароль, все равно на аккаунт войти не сможешь. Могли украсть реквизиты кредитных карточек, но ими пользуются только идиоты.

0

Вместе с акками к стиму они получили и EMail'ы, а ломануть Мыло проще чем акк на Стиме раз в 30.

0

Полностью ломай... Ломай Стим полностью...

0

Надеюсь, что скоро БД пойдет по рукам. Спамерам будет, где разгуляться + акки можно будет по дешевке покупать. А насчет хешей то они достаточно быстро брутятся.

0

Волк-1024 У Valve по мимо хеша есть соль.

0

не ссыте если какойто и взломают ак то его сразу же и вернут, главное обратиться в тех поддержку

0

Волк-1024 Надеюсь, что скоро твоя мама пойдет по рукам.

0

у меня вот сперли акк, смог отвоевать через службу поддержки

0

lookaway И тебе того же. Что так испугался за свой акк? Или просто все деньги потратил на игры, покупая в стиме? Additional "У Valve по мимо хеша есть соль." Тем более чего бояться-то?

0

то-то блеать я в стим не могу зайти на свой аккаунт понять не могу что такое..

0

И что? Теперь моё кредитко опасносте? Святое говно, а! Сцуко, пдрсты. Если Гейб никуя не исправит и после инцедента не подкинет халявы - 3,14зда мордастому.

0

ошибка при запуске КОД 3 со стима о невозможности загрузить локализацию и предложение удостовериться,из той ли папки запускается игра..В чём проблема?Кто скажет?

0

новостники ПГ незнают английского ? Или выдумывают чушь в стиле жёлтой прессы? Пока было только ОДНО заявление от Гейба. We do not have evidence that encrypted credit card numbers or personally identifying information were taken by the intruders, or that the protection on credit card numbers or passwords was cracked. We are still investigating. - Нет доказательств того что информация была скопирована, и уж тем более расшифрована. We do not know of any compromised Steam accounts, so we are not planning to force a change of Steam account passwords (which are separate from forum passwords). - Взломанных аккаунтов Стеам ненаблюдается.

0

А Valve и не скажет на прямую, что у них угнали БД. Они будут говорить, что была попытка, но не более...

0

ну вот если пойдут жалобы что чей то ак сперли тогда узнаем точно, а если нет то значит наши аки в безопасности) и можно спать спокойно)

0

а нафига им врать ? если потом правда всплывет это ударит по ним еще больше. какая им выгода в этой ситуации от вранья ? и впорос не в том что там валв скажет, а то что на ПГ некоторые новостники школу незакончили. ЗЫ. а если заранее сменить пароль, то даже уже стыренная база данных будет без толку. ПОд угрозой тогда только данные кредитных карт. - сомневаюсь что Валв бы не сказала что кредитки могут взломать, это уже не просто потеря коллекции игрушек.

0

...новостники ПГ незнают английского ?... ...Взломанных аккаунтов Стеам ненаблюдается... И выучите наконец, что НЕ с глаголами пишется раздельно. Проще, наверно, только МАМА без ошибок написать.

0

"ну вот если пойдут жалобы что чей то ак сперли тогда узнаем точно" А они могут и не тырить акки, а например просто всю email базу продать спамерам. За это они получат огромные деньги.

0

СВОЛОЧИ эти хуккеры у моей бабки вместе с аком два мешка семечек стырили. вот олени

0

Не знаю у кого как но у меня стим вообще не запускается теперь... хз почему...

0

Хаааа! Всё-таки начали они походу продавать акки! На их сайте за несколько дней с 6-го ноября (день взлома) поднялось сразу несколько тем по продаже стеам акков. Так что...

0

Отключили сервак походу.

0

хацкеры иа не дремлют ))) смерть стиму, где тут крестик поставить? :) mc1death у меня вот сперли акк, смог отвоевать через службу поддержки поделись опытом, как можно так сделать чтоб акк спёрли? :)

0

Акк обычно спирают когда ты свой пароль вводишь в браузере который якобы тебя стим просит зайти.

0

..вводишь в браузере который якобы тебя стим просит зайти. wut?

0

Assassins007PRO Конечно. Люди идиоты и не видят что там в ссылке написано streampowered.h11.ru

0

Клал я на Steam с высокой колокольни, он как был убогим и геморойным сервисом 11 лет назад так и остался. Ресурсов жрёт много, засоряет компьютер терабайтами не нужных обновлений и при том он не спрашивает пользователя нужно ему это или нет, да ещё и проблемы с хакерами. Valve вообще п*доры, почему я должен тратить время и идти им на встречу менять свой пароль, чтобы мои же данные не украли из-за их косяка. Если по честному то Valve Должна рвать задницу, чтобы людям было комфортно в стиме. Иначе скажем дружно "На*** нужно"

0

Lord Darcia а что сложно 100 значный пароль поставить?

0

Ну и правильно. Плевать на стим, когда нормально в сингл не поиграть - надо чтоб было постоянно подключение к инету. Только Torrent Edition's.

0

Lord Darcia Ресурсов жрёт много - 50Мб ОЗУ это много, да. засоряет компьютер терабайтами не нужных обновлений - Как и другие игры тоже мусором засоряют всё. да ещё и проблемы с хакерами - Щас у всех проблемы с хакерами. почему я должен тратить время и идти им на встречу менять свой пароль - Сложно потратить 2 минуты на смен пасса? Тем более тебя никто не заставляет это делать. Если по честному то Valve Должна рвать задницу, чтобы людям было комфортно в стиме. - Лично мне и моим друзьям в стиме очень даже комфортно. Вывод: У тебя бугерец.

0

Сменил пароль на всякий случай. Честно говоря, ломанули бы лучше ущербный Выrigin или сайт ЕА. Все хейтеры лесом, сейчас близится эпоха цифровой дистрибуции. Лучшей системы цифровой дистрибуции и DRM нет, Steam лучший.

0

Lord Darcia они и так рвут задницу чтобы залатать дыры и мы комфортно себя там чувствуем)

0

warp 37 Все хейтеры лесом, сейчас близится эпоха цифровой дистрибуции. Лучшей системы цифровой дистрибуции и DRM нет, Steam лучший. занятия спортом нынче не в моде, коробочки с полки брать, да ещё открывать. это же прошлый век, сейчас век жирдяев, стань лучше гейба! если ты не в курсе, во всём мире это называется монополия, сначала можно игры даром раздавать, а вот потом с тебя десять шкур спустят! самая крутая защита показала свою крутизну, инетесно, а самый главный жирдяй свой пароль то сменил ? :) _Сифон_ это означает добро пожаловать и приятного дня ))) мир во всём мире по версии стима.

0

Как-то пофигу. Ни разу не покупал в Стиме нечего и свои личные данные не вводил.

0

zl_leshiy та ладно сильно ты накачаешся открывая коробочки с дисками) всём мире это называется монополия, сначала можно игры даром раздавать, а вот потом с тебя десять шкур спустят! в стиме игры даром нераздают, ну почти нераздают, есть там с 10 игр бесплатных но такие игры как код и другие ААА проэкты никто отдавать бесплатно несобирается, это делао добровольное хочеш покупай, нехочеш проходи мимо, никто никого незаставляет, а вот то что там завлекают своими скидками то да это они умеют)

0

всем привет.а это всё не связано ли с "ОШИБКОЙ-СТИМ" при запуске одиночки,а мульт-всё внорме?

0

так им и надо казлам ванючим-зажали халф лайф 3 терь пускай мучаются твари

0

судя по новости в самом стиме, там утдверждается что у хакеров и соль то осталась(возможно)...короче Гейб заигрался и даже незаметил за спиной воров >_> такта беспокоиться неочем, в Валвах хоть и ленивые но умные посоны сидят чувствую команде хакеров ровным счётом про хл3 пофигу :( надеюсь что не так...

0

PEKAman сейчас MD5 расшифровщик можно скачать на любом сайте..почти...и шифровщики тоже...следовательно - нет ничего невозможного, но хакерам нафиг не нужны аки...они просто хотели подорвать стим...я их поощеряю! - молодцы! - а то стим продаёт половину игр со скидкой...потом выясняется, что мультиплеер у игры - баганутый, и играть в неё по сетке ты не сможешь...весело? :) - и предупреждений нигде не висело...

0

Treychik что то я незаметил половину игр с баганутым мультиплеером, а вот с малой активностью есть игры не половину конечно но какаято часть есть

0

что мультиплеер у игры - баганутый, и играть в неё по сетке ты не сможешь...весело? :) - и предупреждений нигде не висело... Да ну? Уже больше года играю, и ни в одной игре, кроме TF2 проблем не испытывал, и то к вечеру исправляли. так им и надо казлам ванючим-зажали халф лайф 3 терь пускай мучаются твари Тут-то я согласен. занятия спортом нынче не в моде, коробочки с полки брать, да ещё открывать. это же прошлый век, сейчас век жирдяев, стань лучше гейба! Классный вид спорта! Я себе мускулы накачал, открывая коробки дисков! если ты не в курсе, во всём мире это называется монополия, сначала можно игры даром раздавать, а вот потом с тебя десять шкур спустят! А это вообще причем? Steam абсолютно бесплатен, а игры нужно покупать.

0

TreychikБолван,лучшеб тебе мозги взломали.

0

Всегда не любил стим из за того ,что покупаешь диск ,запускаешь его и со стима 2часа игра начинает устанавливаться.

0

ChenovNiK с диска все нормально устанавливается, нинадо никакие 2 часа у меня со стима и то быстрее скаичвается, или выпрямите руки или вы п.здите

0