на главную
об игре
Half-Life 3 игра отменена

Valve зарегистрировала торговую марку Half-Life 3

Новость из разряда «много шума из ничего». Обитатели форума NeoGAF выяснили, что 29 сентября компания Valve зарегистрировала на территории Европы торговую марку Half-Life 3. На это указывает соответствующий профиль на сайте Ведомства по гармонизации на внутреннем рынке ЕС (OHIM). Чтобы его увидеть, необходимо набрать в строке поиска "Trade mark name" название игры.

Регистрация выполнена через посредника в лице Casalonga & Associés. Но в графе «владелец» значится Valve Corporation. Торговая марка покрывает ряд понятий, напрямую связанных с компьютерными играми. К сожалению, данная информация пока распространяется только на Европу. В базе данных Бюро по регистрации патентов и торговых марок США (USPTO) Half-Life 3 не фигурирует.

Конечно, появление новой торговой марки в Северной Америке – лишь вопрос времени. Но не стоит питать иллюзий по этому поводу. Велика вероятность, что Valve просто решила перестраховаться. И анонс Half-Life 3 в планах компании на ближайшее будущее как не значился, так до сих пор и не значится.

Комментарии: 146
Ваш комментарий

Дядюшка Гейб опять решил всех потроллить

244

"Чего -del-?" сказал я увидев заголовок

133

Dota 2 IG Valve готовят нечто грандиозное Анонс пылесоса со встроенным Steam... К сожалению, я давно перестал верить всему, что связано с Халф-Лайф...

114
105

Valve готовят нечто грандиозное...

80

Пока не анонсируют, не стоит строить надежд.

65

"О_о"- и написать больше нечего, а так ждем и надеемся!

46

хочу чтобы было Only PC & SteamOS. А на консолях можно через 10 лет сделать, для раздела классика))

45

Странно почему её лет 5 назад как не зарегистрировали? Страшно подумать на какой стадии разработки находится игра( Ведь когда начинаешь что-то делать-сначала пытаешься застолбить для себя место, а уж потом делаешь.

44

следующая новость после этой "Габен сделал заявление что ХЛ3 будет работать только на Стим ОС"

42

Как по мне так это обычное троловство со стороны Valve, почему ?, потому что Гейб Ньюэл знает и знал что все фанаты Half-Life только и ждут третью часть, да и не только фанаты, поэтому я думаю что он решил просто нас по тролить, и просто пустил в ход такую информацию чтобы успокоить фанатов серии Half-Life, мол "ждите, она скоро выйдет", но на самом деле окажется не так, ведь сколько уже ложной информации было относительно Half-Life 3 ?, весь интернет кишит ложной информацией о этой игре уже с наверное 2010 того года, я этому свидетель, сам в гугле гуглил и пытался найти хотя бы какую то зацепку относительно новой части игры, и надеялся что она выйдет хотя бы в 2012 том году, но все это оказалось ложным, хотя впрочем все возможно, так что если выйдет третья часть или хотя бы новость о том что она выйдет в свет ТО я возьму свои слова обратно, а если нет то окажется что я прав, короче скажу на последок так - поживем и увидим.

41

А когда Half-Life 3 наконец-то выйдет, никто в это не поверит и не купит, и в итоге Valve обанкротится, азаза)

40

новость написать ума хватило,а сделать нормальную ссылку нет.

38

Если таки анонсируют, то все нафиг забудут про ГТА 5. Конечно все, кроме Мамбо...

34
30

ХЛ3 какая-то игра Шрёдингера. Вроде бы всё говорит, что она обязана существовать хоть где-то в планах валв , а вроде бы её и вовсе нет.

26

Фримен теперь счастлив.........

25

asadist Ну, скорее всего так и будет( Валвету же нужно как-то свою ОС протолкнуть... Но, все равно, Фримана назвать "унылым идиотом с монтировкой" - это не красиво по отношению к фанатам

25

троллинг заключается в том, что мы думаем, что новость - троллинг? Толлинг состоит в том, что мы думаем, что это троллинг, а на самом деле это не троллинг и тем самым сами себя троллим? Вот это круто.

19

asadist Вот это бомбанёт если она только на SteamOC выйдет! Тогда мы испытаем постъядер вселенной метро2033 в реале)))))

18

HL3 не выйдет пока не разбанят пользователя: "Потаскушка Алекс Венс"

18

Лично для меня любая новость про ХЛ3 - всегда в радость. Жду не дождусь, чтоб купить ее)

18

Marvelosi Игры типа "тупо эшен" не становятся легендарными для миллионов игроков. Прочитал заголовок и сердце екнуло, затем прочитал новость и расстроился. Все забыли о том, что, в теории, её может зарегистрировать кто угодно. К тому же я крайне сомневаюсь, что гении в Valve так неумело спалились бы, если бы только сами не хотели, что бы фаны нашли инфу и с новыми силами продолжали ждать.(после огорчения об отсутствии hl в списке трёх недавних анонсов то). Душа рвётся верить, но голова призывает к здравомыслию. :(

18

Вот Глеб, вот тролль! По-любому развод!!!

15

Pavel Zharnikov в новости об этом ни слова,хотя на сайте ведь сплошь телепаты сидят. . . Быстро редактируете,мда.

15

Лол. Вы еще вспомните домен half-life3.com Его зарегистрировали еще в начале двухтысячных. А так, это вероятно перестраховка.

15

Valve просто решила перестраховаться.

15

Не уж то этот час настал или не настал?

14

Вы ещё про ДУМ 4 вспомните. Тоже срач будет=)

14

legusor Да, ты один. Так же как и остальные попугаи, которые только и умеют писать по шаблону "А я один бла-бла-бла?"...

14

Kostya Alex Нет,вполне серьёзно)) Вот это бомбанёт если она только на SteamOC выйдет!

13

VaлerA А после "прикола" с Рейдж, я думаю, кипишь вокруг Думыча немного...ослаб, что-ли

13

[Faster] Именно. Если не ошибаюсь, и его, и half-life2.com зарегистрировали в 1998-99 гг. Так что ничего это не значит. Marvelosi Ждать игру которая займет всего 5-6 часов прохождения и да это факт, это тупо ЭКШЕН нечего больше.......... Может и целых 8 занять. А уж если 9, то для серии выйдет рекорд.

13

Ну вот. Дело сдвинулось с мертвой точки. Ещё лет пять - и анонсируют. Ну а через 10 лет нас ждёт релиз.

12

NGAJE уважаемый, прежде чем высказывать свои претензии, научитесь с людьми разговаривать. а вообще, по ссылке перейти сразу на профиль нельзя, нужно ввести в строке Trade mark name название игры, то есть Half-Life 3.

11

Death_Cold Погуглил, ну ты и шутник. Вся инфа в основном идет через твитер (от сотрудников) или типа того, но не как через гугл. Насчет троловство я не верю, или это в реал или очередной развод от дяди Васи, но никак не от Гейба, он же не развел никого со Стим ОС, и не развел с чемпионатом по доте за 1 000 000$. Так что , пока не будет официального релиза толку верить утятине.

11

Kostya Alex да это очевидно,согласен

10

Жирный тролль предлагает фанатам ХЛ "консольнуть Гейбца", ничего более.

10

Valve зарегистрировала торговую марку Half-Life 3 Гейб, это слишком толстый троллинг. Хотя, может троллинг заключается в том, что мы думаем, что новость - троллинг? Он ведь может, мооооожет...

10

Знаете я уже ни чему не удивлюсь если эта правда , а даже если нет то уже как то все равно , выйдет , купим и будем помнить , не выйдет ну обидно да , все равно будут помнить

10

Но ведь Valve не знает цифру 3!!!! Гейб пошел в 1й класс в очередной раз???

9

Зарегали марку хл3,чтобы она никогда не вышла.

9

Вот если много болтовни будет по этому поводу,то нифига не анонсируют,а как поутихнет,то возьмут и ошарашат всех

7

Будет как сталкер2 много шуму а в итоге ноль. Неверится пока в лучшее хл3

7

Если и выйдет игра то скорее всего будет эксклюзивом для Steam OS что-бы "консольку" распиарить.

7

Новость не удивила,собственно.Думаю этак в 2014-2015 она выйдет на новом двжике.

7

Cvoxalury На то время графика была отличная, сюжет в ХЛ всегда на высоте, плюс в игре нет катсцен, один из первых примеров союзных ботов, также впервые была использована скелетная анимация, которую потом стали применять в других играх, так что, если бы не было первой ХЛ, то шутеры могли быть совсем другими. Вторая часть взяла все от первой и улучшила это в разы, добавив нового, например, продвинутую физику и интерактивность, за что и получила звание "Игра десятилетия", вполне заслуженно, я считаю. Насчет геймплея, я больше не видел нигде, чтобы он был простым, и одновременно сложным. А если это для не показатель, тогда шедевром не может называться ничто.

7

Прочитал заголовок и сердце екнуло, затем прочитал новость и расстроился. Все забыли о том, что, в теории, её может зарегистрировать кто угодно Да, этих новостей с попаданием слов «Half-Life 3» во всякие списки (выставок, изданий, etc…) было уже десятки. Через день можно смело ждать опровержения от руководств обоих сторон. Можно даже, наверное, заранее бложик забить, или как тут это делают. Ну, а если нет, и все по правде, то… *нет, мысли об этом не помещаются в голову*

6

хахах господа и дамы какая хл3?,вы о чем рассудите логически сейчас valve бросила свой силы на создания своей ос,контролер,пк-консолью им явно не до деланье игры

6

Да сколько можно обсасывать Халву 3. Делают её полюбому, как сделают так и выпустят, хватит слюни уже разматывать!

6

Если это правда, то хорошо. Будем ждать

6

SUDALV Закипало у меня когда я играл в black mesa , ибо half-life игра из далекого детства , а что будет если выйдет hl3 , ну закипать точно ни чего не будет ) R713 Почему ты так решил что стим бокс нафиг не кому не нужен ?

6

Меня в жизни как Гейб НИКТО НЕ ТРОЛИЛ ! Как после этого ему верить ?

6

Somnium Obmutum "С богохульниками там не церемонятся", - сказал человек с пентаграммой на аватарке.

6

лол, кто-то еще не понял, что на новую ось от валвов халфа 3 идет эксклюзивом? вообще новая "ось" и всё прочее - типичный пика со всемы раз-вы-перетекающими

5

-DarkVergiL- Хахаха) Регистрация одной торговой марки ничего не значит.

5

Когда эпизод 3 хочу знать чем все закончится

5

Small9 это какая то хула на Бога! Мои чувства атеиста это тоже задевает, например.

5

Мдааа ща Valve даст всем просраться, контроллер, Консоль, а теперь и Half-Life 3!!!!

5

unreal56 Это не просто нормальные игры, это шедевры игроиндустрии.

5

Brock Samson Привет. Смотрю, ты в русском языке запутался. Почему бы не пойти и не начать делать д/з вместо комментирования блогов (по серии игр, имеющих рейтинг 16+, кстати, так что пока ты в пролете)?

5

ну и где новость на пг о том, что это фейк? вечно пг слоупочит

5

Толстый Габе снова троллит. Сначала З анонса, теперь торговая марка, потом ещё что-нибудь придумает с цифрой З. А халфу так и не анонсирует.

4

Опять Габенчику потроллить захотелось

4

Так толсто... Соскребу пожалуй с экрана жир и пойду пожарю картошки:3

4

DaeMan610 Если Вы имеете в виду, что я должен назвать шедевр (по моим критериям), то их и среди игр после 1998 назвать нельзя. Их нет. Есть более близкие к этому званию игры (я не играл в Unreal, если что), чем ХЛ2, у ХЛ были свои конкуренты. Кстати, я акцентировал внимание на ХЛ2, а не ХЛ. ХЛ просто не шедевральна, но не мусор. Я тут не отстаиваю позиции фаната (фанатизм — плохо) какой-то игры, унижая ХЛ и ХЛ2, я просто говорю, что эти игры возносить глупо, так как они не превосходят своих современников. Ок, в ХЛ2 хвалят графику и физику, дескать, очень новаторская и крутая для своего времени. Но по обеим позициям Пейнкиллер, который вышел чуть ранее в том же году, не уступал, текстуры даже лучше были. Остальное хвалить особо не за что, ИИ довольно стандартный (самые интересные вещи вырезали), атмосфера — понятие, в отношении ХЛ притянутая за уши, сюжет — в общем и целом пустое слово, так как на недомолвках и вопросах строить сюжет — дешевый и паршивый трюк. К тому же, без предыстории или сюжетного фона. Вообще, если не заметно, ХЛ1 я не ругал. Только говорил / говорю, что восхвалять не за что. Ведь сюжет в ней плоский, двумерный, как и обусловленное сюжетом действо.

4

Пфф, сорс 2 уже давно официально подтвердили, неужели этого мало, чтобы понять, что хл3 анонсируют в ближайший год.

3

Дааааааааа bitch ДАааааааааааааааа!

3

я один прочитал Casalonga & Associes как Casanoga & Assholes?

3

[_LIoN_] H.U.N.T.E.R. а даже если нет то уже как то все равно я посмотр а тебя, когда пойдёт официальная инфа об игре )) снова закипит всё

3

eneydos Зря такую картинку в заглавии новости поставили. Уважайте других людей, лично мне это неприятно. Поставьте любую другую картинку, плиз Полностью согласен насчет картинки, но вот… ждать уважения от администрации сайта? Нет пути.

3

Гляди и к 2100 выступит с игровыми роликами)

3

Алилуя, это случилось. Видимо фанаты привязали его к стулу и пытали раскаленным железом.

3

Эххх... Знаю, что схвачу сейчас кучу минусов, но мне совершенно параллельно на HL3. Я играл и в HL1, и в HL2. Нормальные игры, даже понравились, но что бы их боготворить и ждать 5 лет HL3 - нет уж увольте.

3

Человек которого я видел...это был...Гордон Фриман?..

3

Cvoxalury Я считаю так, как считаю. У любой игры есть недостатки, и если сравнить ХЛ с другими, то у нее их будет минимум.

3

Хеви Метал Трололо. Ибо обычного тут явно мало.

3

Видать не дождёмся мы халвы 3. сволочюги...

3

Не дай бог, с этой игрой будет такая же история, как и с третьей Диаблой, ждали десять лет, а в тоге какой-то шлак.

3

Small9 это бох всех стимоголикоф, так что уважай чувства других верующих в скидки и гейба!

2

Мы дожили до этого момента.Ура!

2

Хех. Очередная новость) Так может та не Half-Life 3, а Half-life з ("З" - буква Русского алфавита) Half-Life Ззззззз... )) "Звук зарядки H.E.V Suit.."

2

BloodRaven1986 Минимум? Вот уж увольте. Один безобразный геймплей чего стоит? Малый выбор оружия (для шутера — ХЛ2 не компенсирует это чем-то иным, как игры смешанных жанров) вкупе с утомляющими «паззлами», которые являются игрой в угадайку того, что и как соорудил дизайнер уровней? Равно как и лишенные действия поездки на транспорте. Некоторые особо одаренные индивиды, ругая геймплей Биошока нового, говорят, дескать, вот в ХЛ2 было шикарно, а здесь однообразные перестрелки… лол ведь. Ведь в этом и заключается ХЛ, с ещё меньшей интерактивностью, надо заметить, и у неё это не компенсируется шикарным сюжетом или графикой (так как ни того, ни другого нет). Вы назвали ХЛ и ХЛ2 шедеврами, но шедевр — это то, что по всем параметрам показывает непревзойденное качество. Однако недостатки есть, и существенные. Я это знаю, так как я активно играл в ХЛ1-2 с 2005 года, успел полностью изучить игру, всесторонне. Возможно, Вы и «считаете так, как считаете», но звучит все очень уж знакомо и банально.

2

Неужели снова будет "800 миллионов за день"?

1

Все больше уверен что когда выйдет "паровая машина",халва 3 будет одним из экзов которым и будут завлекать покупать эту машину,без супер экзов машинка гейба не сможет конкурировать с хуаном и мыльницей-v4.0 ,это же очевидно,он гейб какой жирный,что-бы поддерживать форму ему надо сотни нефти,провал паровой машины не допустим xD.

1

У меня после прочтения новости стояк.Где же АЛикс Венс,бляеть ?

1
1

Как бы не было , это ХЛ, Икона игр, звуки детства! Какая никакая новость! Valve вилами на воде просто так не водят! Ждём!))

1

Если игра, выйдет только на СтимОС, то я... тут же его поставлю! И куплю Гордону пива, вместо Барни. Хоть мы с ним и не соревновались. Даже Ломар накормлю. И Алик не трахну... она же как сестрёнка. Кирилл Римский Конечно ХЛ3, нормальные пацаны, девственности уже давно лишились, а фанаты уже и детей завести успели, чего и Вам желаю.

1

Cvoxalury Если ХЛ1, на столько плоха, по Вашему мнение. То назовите игру выпущенную не позже 1998 года, лишённую названых Вами недостатков и ту в которой, как говорить "всё круче!", а именно сюжет, геймплей, графика итд.

1

ха ждать ждать и еще раз ждать.

1

На сл. день этой новости подтвердили что это фейк ! Школоте не надоело всякую фигню выкладывать ?

1

Ну всего то лет пять так осталось!

1

сейчас все забудут вообще про Half-Life доиграются Valve я так чувствую...

1

Вот бы это оказалось правдой

0

что за аватар,прошу вас уберите его!это какая то хула на Бога!

0

Я аж на секунду возбудился ^^

0

Может они её не выпускают потому что бояться что она провалиться?

0

BloodRaven1986 Для кого как. Я вот, не считаю, что это какие-то шедевры. Просто хорошие, добротные игры.

0

BloodRaven1986 Ну, мне допустим очень нравится серия The Elder Scrolls, т.к, я очень люблю жанр RPG. Серия игр GTA - тоже хороша. Ещё понравились игры The witcher ( ведьмак ). Тоесть понятно, что кому-то эти игры так же покажутся ничем не примечательным и уж далеко не каким-то шедевром, но тут надо понимать , что на вкус и цвет - все фломастеры разные.

0

школьники будут довольны(и пофиг,что они даже в первые части не играли)...

0

ах да,скоро все обосрутся,ибо старина Гейб до 3 считать умеет

0

назовите игру выпущенную не позже 1998 года ... сюжет, геймплей, графика итд. Ну в первом Unreal всё очень красиво, геймплейно и атмосферно. Вот только сюжета особого какого-то не заметил, да.

0

stan22 02.10.13 02:30 "...Душа рвётся верить, но голова призывает к здравомыслию. :(..." - мудрые слова.

0

Half-Life 3 - в пролёте,анонс не скоро - факт.

0

Half-Life 3 100% будет эксклюзивом для SteamOS. Это практически единственный способ привлечь реальное внимание к нафик ненужной SteamOS и заставить установить ее. Т.ч дату релиза SteamOS можно считать ориентировочной датой релиза Half-Life 3...

-1

Щас наверно Гейб сидит где то в кладовке и нервно курит выпускать ему халву 3 или нет.

-1

много слов у Дядюшки Гейба...Больше делай и меньши говори,Гейб,философию почитайте мистер Гейб

-1

dante 2033 03.10.13 08:16 Может они её не выпускают потому что бояться что она провалиться? у него денег хоть жопой ешь зачем ему бояца что она провалится )?

-1

Вообще насрать на ХЛ3..И че вы от нее кипятком ссыте!??Аж блеать боготворите ГЕЙба.

-1

Хочется просто взять и посмотреть как испоганили новый ХЛ. Ведь ходили слухи что это будет пЁздатый РэПэГэ екшин с открытым миром 3 на 3 метра. Говорили что игра уйдет от основной сюжетной линии и так далее. Если игра не тронулась в сторону от своих корней в виде серии всей 2 части, но и приобрела бы некую нелинейность, то я бы с большим удовольствием прошел, хотя бы разок.

-1

я думаю выйдет в начале 2014 и перед новый годом

-1

Пацаны, а вот что бы вы выбрали, лишиться девственности или релиз ХЛ 3?

-3

и вообще гордон умер в 5 том сезоне 16 той серии ) хД

-5

это каким надо быть дауном чтоб боготворить этого жирдяя? ваше счастья что ещё не вступил закон иначе бы кукарекали бы где-то возле параши. с богохульниками там не церемонятся.

-7

BloodRaven1986 Графика уже была устаревшая на 1998 год. Из игры намеренно вырезали тени, полигональность весьма низкая. Насчет сюжета попрошу не бредить. В ХЛ его фактически нет, есть только череда локаций и пара-тройка диалогов, и ВСЁ. В ХЛ2 картонные персонажи, начисто нет предыстории, хилый финал и наивные диалоги. Это все пытаются мноиге выдать за «глубокий сюжет», но это лишь пустота и ничего более. Уж кому знать, как не мне? Вы попросту повторяете все популярные утверджения насчет игры, не стараясь зрить в корень. У ХЛ (серии) полным-полно недостатков, скучности.

-7

Cvoxalury ушербыш сам в себе запутылся )

-7

Мне вообще на Half-Life 3 наплевать ,если бы TES'ку заанонсили то я бы кипятком ссался уже.

-8

Это не просто нормальные игры, это шедевры игроиндустрии. Применение понятия шедевральности в них запитано мифами. Шедевр означает, что в игре все (подчеркиваю — все) было возведено на новый уровень качества, что-то, чего никто не делал. Но ХЛ и ХЛ2 не может быть шедевром — в первом случае хромает устаревшая на свое время графика и, естественно, сюжет, во втором случае — сюжет, наполнение, геймплей… их принято звать шедеврами, но стоит трезво смотреть на вещи.

-8

предвижу срач на 400+ коментов

-9

Зря такую картинку в заглавии новости поставили. Уважайте других людей, лично мне это неприятно. Поставьте любую другую картинку, плиз.

-10

Налфа вторая была говном и эта будет

-13

лол, кто-то еще не понял, что на новую ось от валвов халфа 3 идет эксклюзивом?

-21

Ждать игру которая займет всего 5-6 часов прохождения и да это факт, это тупо ЭКШЕН нечего больше..........

-32

Какой повод - такой и коммент. Поэтому - "пишу в эпичном треде".

-42

фу,опять этот унылый идиот с мантировкой,надеюсь на пика не выйдет

-67