на главную
об игре
StarCraft 2: Wings of Liberty 27.07.2010

Во всех злоключениях StarCraft 2 виноват World of Warcraft

Кто виновен в том, что анонс StarCraft 2 состоялся только в 2007-ом году? Не напрягайтесь – это World of Warcraft и только World of Warcraft. Больше винить некого.
«Одна из причин, по которой разработка StarCraft 2 постоянно откладывалась, заключается в том, что большая часть нашей команды разработчиков в свое время была перенаправлена на доведение до ума World of Warcraft, длившееся на протяжение целого года» - поведал порталу Eurogamer.net бог Blizzard Entertainment Роб Пардо.
Когда работа над World of Warcraft была завершена и игра отправилась на полки магазинов, девелоперы вернулись к своим обязанностям – ваянию StarCraft 2. Только на рубеже 2006-го года на руках у Blizzard появилось что-то более-менее играбельное, от которого разработчики и отталкивались в дальнейшем. Интересно, что сначала они не забивали себе голову одиночной кампанией - StarCraft 2 началась с мультиплеера. Именно эту часть игры «Метелица» создала самой первой, уже потом дав отмашку на создание одиночной кампании с мощной сюжетной линией. Что, в принципе, объясняет, почему весть о том, что StarCraft 2 станет трилогией, отстала практически на целый год от анонса игры.
Ну и еще одна история из жизни Blizzard Entertainment – как заявляет Роб Пардо, StarСraft 2 стала чуть ли не первой игрой для студии, которую ей не пришлось переделывать по ходу разработки. Бизон игровой индустрии признался, что World of Warcraft, Warcraft 3 и даже StarCraft несколько раз переделывались с чистого листа и попортили немало крови девелоперам, отняв кучу времени и сил. Но результат стоил того. С StarСraft 2 ситуация прямо противоположная – разработка идет как по маслу, «Близзарды» пока что радикально не исправляли концепцию второй части и вряд ли ее исправят в будущем. Отчего же тогда сиквел StarCraft выйдет лишь спустя 11 лет? Не один же WoW тут виноват? «На то есть разные причины» - уклончиво ответит вам Роб Пардо.
StarCraft 2 выйдет в конце этого года. Не повезет – меняйте календари.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Вряд ли в этом выйдет,ну всё равно ждём наравне с Диабло 3

1

ждём сначало БлиззКон, там ближайшие подробности.. особенно про Д3)

1

Будем надеятся, что в этом=) Скоро будет бета-тест, который займет от 4 до 6 месяцев. Ждем вобщем

1

ну есесно не один WoW виноват, разрабатываются у другие же игры. Поскорее бы уже старик выпустили, да направили образовавшиеся свободные силы на диабло, уж больно хочется в диабло погамать..

1

им лишь бы вину с себя сбросить,ладно пусть доделают старика 2 и наконецто выпустят 3 дьяболо

1

Правильно же... Надо ж задротов удовлетворить сначала.

1

Новость уже не новость, близарды продались онлайну для задротов и бабла.

1

заманали нашы мазги дрючить выпускайте уже

1

От близкона я жду информации о патче 3,3 для ВоВа, анонса грядущего 3его по счету экспашина -Маелсторм ну и кнечно же о стадии в которой сейчас находится Д3:))) Вай вай вай, как хоца Д3!!

1

Все правильно, что вкинули все силы и средства в ВоВ, теперь каждый месяц получают бабки от 11 миллионов игроков и только из-за этого Диабло 3, и СтарКрафт 2 еще экзы для ПК, что есть гуд

1

Куда ж там "каким-то" Д3 и СК2 до ВоВ? 11 мил. задротов которьіе каждьій месяц по 15 баксов ложат + на саму игру и аддоньі ето ж важнее и больше бабла. Политика тут проста.

1

Не, я больше старик жду, хотя дьябла и крута. А насчёт ВоВы… никто и не сомневался.

1

Вот в этом и есть их успех, и за это большой респект. Вот что значит когда люди полностью отдают себя творчеству, игру доводят до блеска! Не то что некоторые, типа ЕА, портаную и выплюнут на публику, а потом еще и патчами хуже делают (пример с нфс).

1

ппц теперь из-за Stara Diablo3 в последнюю очередь патчик 1.13 скормят и жди еще год

1

И чиво тут удивляться а??? впервый раз чтоли))

1

*Не то что некоторые, типа ЕА, портаную и выплюнут на публику, а потом еще и патчами хуже делают (пример с нфс).* Ета же ЕА довела до еще большего шика РС версию Mirror's Edge + ее игрьі хоть оптимизированньіе хорошо.

1

Я жду от Blizzard не столько StarCraft 2,сколько Diablo 3

1

Геморойный близард засрал все мозги на ВОВе. Все стоящие люди ушли в ЮБИ и активижин. Осталась горстка недоумков и мощная пиар машина. Не ждите чуда оно в другой стороне.

1

TErrENS Ну с этим я не совсем согласен. От Blizzard говна небыло и небудет! Они столько раз первого старика переделывали но говна народу не подсунули! Я это говорю не изза пиар машины а потому что я увидел Blizzard в деле.

1

смею поздравить всех нас со скорым выходом единственного стоящего пк экслюзива за последние 2 года.близзард словно мифологический царь мидас все до чего коснется превращает в золото.

1

Блин, Близард. Да забейте вы на этот ВоВ. Скока уже люди могут играть в этот убогий шлак? Давайте уже наконец Диабло 3 и SC2!! Честное слово, ждать задолбались.

1

Вот только придется вас всех огорчить тем что Диабло 3 раньше серидины 2010 ждать тупо. SC2 еще ладно может выйти но Диабло 3 был анонсирован на год с чемто позже (лето-осень 2008). ---------------------------- Такчто ждем , пусть хотяб в 2010 выйдет Одновременно они не выйдут(( очень жду обе игры! На близзконе многое проявится!) ---

1

Интересно было бы узнать про остальные проекты Близзов, например про их новую MMO намеченную на 2011 год, а также про их "project Hydra".

1

недоумки же общей дружной массой застолбили ключевые места в юбисофт и точно завод штампуют ущербные недоигры одну за одной

1

Близзард рулит, хотя надоедает ждать очередной проэкт, но оно того стоит. ВоВ они доработали на славу, хотя счас за частую лажают(особенно с новыми армор сетами и оружием - все одинаковое только цвета разные). Надеюсь увидеть старкрафт2 в этом году, хотя зря наверное надеюсь. а дьябло 3 100% будет нескоро.

1

Нет ну насчёт Уби Софта отожгли, они штампуют скучнейшие недорjземения обладающие характеристиками рутины(

1

Хочется World of Starcraft = EvE + TabulRassa + продмуанность WoW + Starcraft )))

1

гг, ВОВ виноват что приносит им отличный доход ))))

1