на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Во всем виновата ESRB: Рекламный ролик Fallout 3 исчез с просторов Сети

В рейтинговой организации ESRB работают поистине уникальные люди. Нет, правда. Они не пытались запретить Fallout 3 (PC, Xbox 360, PS3) к релизу на территории Америки, они не сказали ни одного плохого слова в адрес Bethesda Softworks. Но вот недавно появившийся трейлер Fallout 3, выпущенный перед официальным запуском Fallout 3 в США, сотрудники Bethesda Softworks попросили оперативно убрать со всех сайтов, где он появился. В качестве причины послужили «принципы, которыми руководствуется ESRB» по отношению к подобным рекламным роликам.
Сотрудники ESRB пока что содержание этого трейлера никак не прокомментировали. Да и что там комментировать – ролик содержал привычные для вселенной Fallout сцены насилия. Ничего нового. Но Bethesda Softworks решила перестраховаться. В принципе, правильное решение – незачем дразнить цензоров ненужной демонстрацией потрохов и расчлененных тел, иначе у следующей части Fallout запросто могут возникнуть большие проблемы. ESRB не прощает обид.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

В предверии набегающих фанатиков с комплексом "Обливион", спешу вас огорчить. Снимите розовые очки. Игра не напоминает Обливион... Давайте еще Dark Messiah of Might & Magic назовем Халф Лайфом 2 только про орков и некромантов и с дубинками. По теме: ESRB кучка старых удаков, которые пеной изорта пытаются чего-то доказать.

0

Вообще не понял причём тут Обливион? Это классическая РПГ с потрясающей проработкой мира и интересным сюжетом. В мёртвых, апокалиптических тонах, как мне нравится (Морра <3). По сабжу, думаю что тут скорее коррупция, купили организацию, она и убирает рекламный ролик без объяснений по желанию конкурента...

0

Relice, я с тобой немного не согласен. Игра чертами схожа с обливионом, модели, голоса, даже компас в нижнем правом углу чем-то похож)) да и дух обливиона немного чуеться. Но! я не против, нет-нет, мне это даже по душе, Фол3 понравился и я обязательно куплю лицензию.

0

metalsoul А я с тобой абсолютно согласен +1! Те кто на днях (допустим) прошёл Облу, не захочет в тот же час начать играть в Фол3 ибо та же Обла но с пушками и концом света, довольно приметивно! Relice Пусть очки снимут те кто этого не замечает...То что Дарк Мессия похожа на Халву2, я даже и не замечал пока не прочёл твой пост да и вообще сходство 5% макс! А вот то что Фол3 схож с Облой это как минимум 60%, долго примеры не буду приводить возьму начало игры... Пример: Что в обле что в Фоле3 выходишь из подземелья...И это тока начало+диалоги+текстуры+аи+многое другое. Тут просто глупо не замечать сходство!

0

В-А-Й-Л-О +1, даже на скринах видно

0

Блин я вас уважаю конечно..но Релик незнаю играл ты в первую или вторую часть фолаута....но он не похож не на одну игру....и хреново что делают игры похожие.....нужно чтобы игра была со своей изюмменкой...а то что фолаут 3 схож с обл это вапще задница...этот обл хрень полная

0

они угробили Фолаут 3 просто и наглуха

0

Чёртовы фанатики , игра хорошая вы просто слишком зациклины )))

0

я не зациклин..прост оя играл и прошёл первый и второй фалаут а то кто не играл начинает лепить туда сравнения с обливишеном...если есть чтото похожеее значит игра была испорчена нах

0

OMG! Fallout 2 был похож на Fallout 1, Fallout 2 - провальная игра! OMG!!! Так там еще и Arcanum похож на Fallout 1, все, Arcanum - провальная игра! Бредово звучит, не находите? Это то, что я вижу, смотря на посты такого вида про Fallout 3\Oblivion. Я вижу бред.

0

ESRB мне надоели, они мне не нравятся. Давайте узнаем координаты их главного офиса, соберемся всем сайтом, и покажим этим поганым ублюдкам из ESRB что такое настоящее насилие.

0

Похоже ESRB не верят в силу АТОМА! Вот если бы у меня была атомная бомба....

0

Наивно и глупо было ждать, что Fallout 3 будет такимже как первые две части. (первая кстате очень отличалась от второй). Также, почемубы вам просто не абать себе мозг, а просто взять запустить и играть, а не искать в ней недостатки.

0

Да кучка придурков эти ESRB

0

Правильная новость. Геймеры всего мира будут наслаждаться долгожданным проектом, а американцам нужно поберечся от роликов, да и вообще от игры в целом. У них и так психика никуда. Везде мерещаться ядерное оружие да терористы, дети в школу с автоматами бегают: "Эй, Боб, а помнишь ты мне вчера конфетку зажал? Так получи же, поскуда, очередь из свинца!!!" Правильно - правильно, игру Spore им надо тоже запретить, а то как же??? Там одна бактерия кушает другую бактерию - такой удар по американской психологии!!!

0

DGraph +1 )))) Полностью согласен. У них все время кто-нибудь да возьмется за автомат и пойдет всех убивать. А потом совершит самоубийство.

0

Хр...вы демократы тож мне эти ESRB ! Ролики им не понравяться. Смешно. Эта Америка со своими цензорами похожа на гестапо....

0