на главную
об игре
Damnation 22.05.2009

Война на века

Студия Blue Omega Entertainment анонсировала свой дебютный проект Damnation, который, как это часто бывает у дебютантов, грозится поразить игроков смесью кучи жанров и ядреным коктейлем из лучших наработок культовых игр.
Официально жанр игры звучит как «экшен с видом от первого и третьего лица, сочетающий элементы стелса и адвенчуры, а также загадки в стиле God of War». Неслабо, да? Не постеснялись разработчики огласить и список игр, которые наиболее похожи по духу и геймплею. Перестрелки в Damnation заставят икнуть Гордона Фримена и Мастера Чифа, навыки скрытного перемещения были подсмотрены в Splinter Cell, а уроки акробатики здешнему герою преподавали Лара Крофт и Принц наш Персии.
Герой, впрочем, чересчур увлекся трюками Сэма Фишера и выходить из тени пока не желает, зато известен сюжет. По мнению сценаристов из Blue Omega Entertainment, Гражданская Война в Америке не закончилась в 1865-ом году, а продлилась до начала двадцатого века. Увлекшись мордобоем на востоке Соединенных Штатов, противоборствующие стороны даже не заметили, как все разорили, не уменьшив при этом аппетиты. Выход, получается, был один – передвинуть конфликт на плодородные почвы запада, на которых помимо всего прочего расположился концерн Prescott Steam Industries, готовый продавать новейшее оружие как одной, так и другой стороне. И не только оружие – в прайс-листе промышленного гиганта нашлось место даже смертоносным «железным человекам»… Как в эту историю вклинится наш персонаж, за кого он будет воевать и чего хотеть – не сообщается.
За графику отвечает… Впрочем, вы и сами знаете, кто сейчас за нее отвечает в большинстве новых игр, в том числе и в Damnation (ребус – буквы U и E, в конце впишите цифру). Поэтому нам остается лишь сообщить, что релиз игры запланирован на конец нынешнего года, а в списке платформ значатся PC, PlayStation 3 и Xbox 360. Издатель – британская компания Codemasters.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Слишком высоко метят... высоко падать.

0

главное побольше пиара, на нём можно спокойно миллион-другой треша продать.

0

Звучить всё это отлично...но как всегда половину всего этого они не выполнят :(

0

"Неслабо, да?" - слабо. Элементы стелса и адвенчуры можно найти в большинстве экшенов.

0

Эээ... анонсировала? Пардон, трейлер Damnation был ещё на движке UE2 в формате контеста Make Something Unreal несколько лет назад. Скорее это надо понимать как переход на полностью официальные рельсы и близящийся релиз, нежели как анонс. Линк на тот самый трейлер, занявший пятое место. А внизу описания висит линк на home page Damnation'а :)

0