Война закончилась. GeoHot теперь в Facebook, а LulzSec расформирована

Ну что ж, повоевали, и хватит. Неделю назад организация Anonymous официально отреклась от своих подопечных, Lulz Security уже как несколько дней как расформирована, а виновник «торжества» Джордж «GeoHot» Хотц теперь работает в компании Facebook.

Есть ли связь между всем этим, мы затрудняемся ответить. Но факты остаются фактами. GeoHot, будучи ярым противником ограниченного доступа к информации, опубликовал корневой ключ PlayStation 3 исходя из собственных убеждений. Когда Sony подала на него в суд, ей объявили войну. Но мы сомневаемся, что сторонники Джорджа Хотца были в курсе, каковы его истинные цели. О том, что GeoHot работает на Facebook, впервые заговорил хакер по имени Джошуа Хилл, более известный как P0sixninja. Чуть позже Гейб Ривьера из Techmeme написал в Твиттере, что Facebook-страничка GeoHot’а закрыта от посторонних глаз, а это может означать только одно – сердобольный защитник прав потребителей является полноправным сотрудником компании. В доказательство Ривьера опубликовал текущий статус Хотца: «Facebook – по истине удивительное место для работы…первый хакатон завершен». По некоторым данным, GeoHot принял предложение в мае, а уже в середине июня посоветовал своим друзьям присоединиться к нему. Сам же Хотц от комментариев тактично отказался.

С одной стороны, почему бы и нет? Facebook поступила правильно, пригласив к себе талантливого программиста. Но с другой стороны, переступив через порог офиса, он предал тех, кто отстаивал его права, взламывая PlayStation Network. На самом же деле, мы на сто процентов уверены, что сам Хотц не просил хактивистов это делать. Единственная цель, которую он преследовал, – самопиар.

Ну да ладно, это личное дело Хотца. Главное, что LulzSec, ответственная за взломы Bethesda, Nintendo, Codemasters, Epic, Square Enix, Eve Online, Minecraft, League of Legends и The Escapist, пообещала больше не трогать геймеров. Мол, мы пытались открыть вам глаза, а вы как были слепыми, так ими и остались. Что ж, и на том спасибо. На прощание LulzSec опубликовала пятьдесят тысяч паролей от аккаунтов, зарегистрированных на различных игровых сайтах, личные данные пятисот пятидесяти тысяч пользователей Battlefield Heroes и двухсот тысяч пользователей хакерских форумов, а также разместила в Сети внутренние данные одной из крупнейших американских телекоммуникационных компаний AT&T и медиагиганта AOL.

Надеемся, на этом война хакеров с разработчиками и издателями видеоигр закончится.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Наконец-то! достали эти хакеры. А от Хотца такого не ожидал, оказывается он не такой крутой(((( а я думал не вымерли еще свободолюбивые, отважные борцы против систем..эх мечты

0

CALL OF DUTY MODERN WARFARE BLACK OPS читая твой ник, становится страно. Эм...школоте пора спать

0

CALL OF DUTY MODERN WARFARE BLACK OPS горячий малый

0

а я думал не вымерли еще свободолюбивые, отважные борцы против систем..эх мечты Последним был Кен Кизи...

0

Но мы сомневаемся, что сторонники Джорджа Хотца были в курсе, каковы его истинные цели. Что, несомненно, выдает всю величину вашей компетентности и осведомленности. Сам Хотц абсолютно открыто предлагал свои услуги по оптимизации безопасности каждому из крупных платформодержателей, типа, первый, отзовись, и я твоя.

0

Droda Да, великий был человек

0

Фэйсбукин или фейсбукист

0

sotnikovich а я думал не вымерли еще свободолюбивые, отважные борцы против систем..эх мечты Стив Блоужобс раньше тоже таким был, а сейчас продаёт мп3-шки за $$$. Деньги превыше идеи. Просто тем, кто борется за эту идею, ещё не предложили денег. :)

0

Titanius Anglesmith Дружище, а ведь истину глаголишь.

0

Главное, что LulzSec, ответственная за взломы ... пообещала больше не трогать геймеров. Жаль. Я огорчён.

0

>Anonymous >Lulz Имиджбордами попахивает. Погоди-ка... Имиджборды? На моём ПлейГраунде?!

0

Как прикрыли некоторых Anonymousов,так у остльных хакеров,очко давануло и все в свои норы опять залезли))) Мол, мы пытались открыть вам глаза, а вы как были слепыми, так ими и остались. -а это всего лишь маза...

0

Расстрелять(с). А вообще если этот идиот реально участвовал еще и во взломе Пентагона и Конгресса, то скорее всего за ним уже выехали- место в Гуантанамо обеспечено ему и его товарищам, но кажись ничего об этом в дальнейшем не скажут.

0

На прощание LulzSec опубликовала пятьдесят тысяч паролей от аккаунтов, зарегистрированных на различных игровых сайтах, личные данные пятисот пятидесяти тысяч пользователей Battlefield Heroes и двухсот тысяч пользователей хакерских форумов, а также разместила в Сети внутренние данные одной из крупнейших американских телекоммуникационных компаний AT&T и медиагиганта AOL. просто супер!!!

0

Что тут можно сказать? Всем стало хорошо.

0

На прощание LulzSec опубликовала пятьдесят тысяч паролей от аккаунтов, зарегистрированных на различных игровых сайтах, личные данные пятисот пятидесяти тысяч пользователей Battlefield Heroes и двухсот тысяч пользователей хакерских форумов, а также разместила в Сети внутренние данные одной из крупнейших американских телекоммуникационных компаний AT&T и медиагиганта AOL. Убило, честно. 0_0

0

Анонимус - организация? Круто, не знал.

Спойлер

''War... War is never changes..." Грамотей хренов.

Спойлер
0

Ну, перестали это ребячество- ну и отлично. tyroni Ваше знание английского оставляет желать лучшего, сударь. Это раз. А два- War has changed (c)

0

"Мол, мы пытались открыть вам глаза, а вы как были слепыми, так ими и остались." а ведь правда.....

0

А на что они хотели глаза открыть? Я просто не в теме.

0

War... War is never changes... War has changed. It's no longer about nations, ideologies or ethnicity, it's an endless series of PROXY battles fought by mercenaries, and machines. War, and it's consumption of life has become a well oiled machine. War has changed. ID-tagged soldiers carry ID-tagged weapons, use ID-tagged gear. Nanomachines inside their bodies enhance and regulate their abilities. Genetic control, information control, emotion control, battlefield control. Everything is monitored and kept under control. War has changed. The age of deterrence, has become the age of control. All in the name of averting catastrophy weapons of mass destruction. And he, who controls the battlefield, controls history. War has changed. When the battlefield is under total control - War becomes routine. WAR HAS CHANGED

0

CALL OF DUTY MODERN WARFARE BLACK OPS Ты задалбал с одной и той же фразой придумай что нибудь новенькое или что фантазии не хватает,"Мол, мы пытались открыть вам глаза, а вы как были слепыми, так ими и остались"в натуре а на что они пытались открыть нам глаза ,на то что взломать можно все ,или на то что жадные корпорации... ,хакерам совет ,говорите по существу ,а не загадками, и кстати более чем уверен что полиции насрать на заявления хакеров об уходе ,преступление уже совершено ,и так просто их не отпустят .

0

KillerAlfa +1 Игра ох@енна, прошел ее на днях и после нее все остальные игры кажутся.. пресными, что ли, подходящее слово подобрать не могу)

0

sotnikovich 28.06.11 00:56 а я думал не вымерли еще свободолюбивые, отважные борцы против систем..эх мечты Любой борец против системы в итоге становится частью системы. ) Таков порядок... KillerAlfa 28.06.11 13:00 War has changed. Читаешь мои мысли, комрад! )) +10

0

Ничего,ничего.ОНИ ещё себя покажут

0

Zordd В новостях о задержании хакеров.

0

Чёт я не пойму нафига хакеры своих же последователей подставили опубликовав данные пользователей хакерских форумов?

0