на главную
об игре
Saints Row 4 19.08.2013

Volition: "Новый сеттинг и суперспособности пойдут Saints Row 4 на пользу"

Как известно, события Saints Row 4 происходят в виртуальном мире. И студия Volition видит в этом огромный потенциал. Избавившись от законов «реальной вселенной», разработчики могут двинуться в любом направлении и сделать четвертую часть серии куда более сумасшедшей, нежели предыдущие.

По словам старшего продюсера Saints Row 4 Джима Буна, виртуальная версия Стилпорта обеспечила игру контекстом, в рамках которого Святые могут использовать суперсилу. «Сам по себе город воспринимается как новый. Вы посмотреть на него сверху вниз, перепрыгивая с одной крыши на другую в поисках инопланетян, – говорит разработчик в интервью журналу Official Xbox Magazine. – Плюс ко всему, сверхспособности акцентируют внимание игрока на «вертикальном» геймплее. Поэтому мы можем создавать новый контент по направлению вверх, а не в стороны. В горизонтальной перспективе новый Стилпорт ничем не отличается от старого, но в вертикальной, наоборот, больше в разы. Восприятие мира полностью изменилось».

Но одной лишь перспективой дело не ограничилось. «Вертикальность» позволила левел-дизайнерам сделать новые локации для миссий и тем самым разнообразить игровой процесс. «Зин помещает своих жертв в виртуальную тюрьму, чтобы сломить их волю. И мы получили массу удовольствия, придумывая зоны с ловушками для Святых. Наличие виртуального мира расширило наши взгляды», – продолжает старший продюсер.

Быть может, кому-то подобный поворот и не понравится. Но Volition уверена, что поклонникам серии Saints Row подобная смена окружения придется по вкусу. Напомним, четвертая часть серии поступит в продаже в августе этого года.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Volition: «Новый сеттинг и суперспособности пойдут Saints Row 4 на пользу» Я полностью с этим согласен, к тому же мало где такого увидешь ! Тем более мне нравится серия Saints Row и то как в ней всё устроенно. Это способности, полная, свобода и многое другое. И ещё минусуют только школота которая только и делает что играет в Minecraft и GTA и не играла в Saints Row. Игра точно будет напичкана безумием и хаосом это то что нужно в игре. Мне такие игры очень нравится. Хотя знайте, вроде мне кажется что разработчики не в том направлении пошли

66

Вы посмотреть на него сверху вниз

48

Хочется, чтобы после игры хотелось сказать " Это было полное безумие!"

38

А мне нравится эта идея ))) И я очень жду эту игру!!!!!! Скоро зайдут GTA фанатики и будут рассказывать какая ГТА классная))

29

В том небольшом кусочке "Вертикального геймплея", который привносили в третью часть загружаемые дополнения, действительно было что-то интересное. Наверное, это к лучшему, что разработчики решили развить именно эту тему.

23

"Вы посмотреть на него сверху вниз" "поступит в продаже в августе этого года" Кто-то торопился... =)

19

Очень надеемся что нам понравится. Слишком негативно к этому пожалуй относиться не стоит

18

sakrinarios а что ты хотел? еще один ганстерский боевик? переиграй во вторую часть Сначала негодуют - зачем такие изменения Потом негодуют - ну опять конвеер АС - боевик про ассасинов. история новая новые фишки, Н-ая часть. но негодуют! конвеер видити-ли У игроков мнение -это плохо, но и альтернатива не вариант!

16

Все трешевей и трешовей, что то мне кажется не в этом направлении разрабам стоило двигаться.

14

Golemcraft И ещё минусуют только школота которая только и делает что играет в Minecraft и GTA и не играла в Saints Row. Golemcraft Самослив.

14

Уберите из названия цифру "4" и флаг вам в руки!

12

Taicho Прям как после третей части

11

Интересно, но на этот раз я дождусь полного издания, раз обещают тонны DLC :) Вообще мне нравится такое направление, так как хочется огромных возможностей, как в Прототипе. Лишь бы был баланс. А то в третьих Saint's Row нужно себя ограничивать в прокачке, чтобы не перейти в God Mode, когда уже хочется только быстрее пройти миссии, не особо отвлекаясь на геймплей. Некоторое чувство меры даже в таких безумных вещах не помешает.

9

по сути нравилась и 2 часть где все было построено на более менее реалистическом геимплее и миссиях серьезных(хотя порой и не очень) Так и 3 часть со своим адовым безумием Безумие конечно прикольно,не очень радует что мир виртуальный,все таки реальный как то заманчивее Но охота чтобы напрочь снесло крышу)))

9

Основные особенности Saints Row - безграничная свобода мысли разработчиков, отсутствие логики и смысла некоторых действий, веселье.

9

Golemcraft да ты попутал майнкрафт это люто оригинальный вин тебе этого не понять =_=

9

Schulz85 Все трешевей и трешовей, что то мне кажется не в этом направлении разрабам стоило двигаться. У них был идеальный баланс в SR2. Не стоило его менять. Надо было придумывать интересный сюжет и историю, а не фишки. В SR3 все фишки те же самые что и в SR2, только под другим углом. При этом очень много вырезали. В SR4 попрыгаем по крышам, зато локации и кастомизацию дорежут окончательно как свинью на скотобойне.

8

Третья часть вышла хуже второй, но всё равно годная игра. Четвёртую жду.

6

Концепция годная, если наряду с новыми фишками сохранятся старые. Главное, чтобы исправили ужасные лаги в сетевой игре, которые уже традицией стали.

5

Вертикальный геймплей? То есть летающие сооружения из трейлера будут размером с город? Колумбия из нового Биошока прям =) Тут же и плазмиды (: Вообще после того, как главгерой стал президентом, неплохо бы смотрелась история с международным конфликтом... Ну пришельцы так пришельцы...

5

...вот супермена в Saints Row как раз и не хватало...))))) надеюсь для обладания супертамспособностями сделают долгую прокачку.......

4

Да фигня это уже Прыгать по зданиям какой то прототип и это его до хорошего не довело Во всем должна быть мера так же и в безумии Мне не нравится то что я про игру вижу и слышу Выглядит как адон ну типа как к 3-му ассассину эти доп-я про короля и превращения в волка и орла

4

Тот же самый город это минус,конечно.

3

Я так понял смысл транспорта отпадает?( Пока вообще ничего не понятно, что они там мутят, надо больше инфы.

3

Разрабы сами в гроб игру гонят,если у нас будут супер способности,мы сможем быстро бегать,прыгать с крыши на крышу,а тогда на кой хрен извините в игре транспорт? он всегда играл одну из важных ролей в серии,как и вообще в гта-жанре. Golemcraft И ещё минусуют только школота которая только и делает что играет в Minecraft и GTA и не играла в Saints Row. SR еще больше ориентирована на школоту,ок да?

2

Gogear знаки препинания поставь, умник

2

нифига не будем гта и майкрафт расхваливать!!! мне майн вообще не нравится!!! а вот саинтс ров 4!!! даже и не думал что сделают продолжение! но вот саинтс ров 2 и 3 просто класс были!!! но у саинтс ров всегда 1 недостаток был:ВОЖДЕНИЕ!!! В 3-ЕЙ ЧАСТИ ПОЧТИ СОВЕРШЕННО БЫЛО НАДЕЮСЬ ЧТО В 4-ОЙ ЧАСТИ УПРАВЛЕНИЕ ДОВЕДУТ ДО УМА И ВОООБЩЕ ИДЕАЛЬНОЕ СТАНЕТ!!! что касается меня жду:saints row 4,gta 5,watch dogs. поиграйте в sleeping dogs просто класс!!!

2

Подарили мне недавно THQ бандл в Стиме и все руки не доходят SR3 установить. Стоит ли вообще это делать? Каково ваше мнение об игре?

1

Окончательно сделана ставка на безумие и нелогичность. После FarCry 3 - решительный одобрямс.

1

начинали с уличных банд, а теперь? пришельцы...господи, куда катится мир /facepalm

1

sashauzer Спасибо за ответ. Такой я ее себе и представлял:)

1

Golemcraft Я с тобой согласен!Я в 3-ю играл,сюпер,жду Saints Row 4!

1

Vandal Hearts Лично мне не понравилась эта игра. Машины картонные, вырвиглазный фиолетовый от которого тошнит, и до хоть какого либо подобия реализма - как до Китая раком. Как по мне, лучше в GTA IV с трейнером порубиться, намного больше удовольствия получишь.

0

Golemcraft ты в первый сэнтс роу играл? вот это была игра, то с чего все начиналось, и сложная к тому-же...а теперь херня какая-то для детей

-1

Ваас одобряет безумие:)

-3

sakrinarios ИДИОТ это не ГовноТА(ГТА), нахрен нам блеадь ещё одна ГТА ?!

-3

Разрабы уничтожают SR бегай прыгай не транспорт как в третей части с улучшениями можно что бы можно было поставить шипи и людей давить и еще что то безумного ! сори могу сравнивать только с 3 так как в другие не играл .но блин как я читал в каждой части был новый город так давайте новый !давайте больше безумия и сделайте миссии аля грабануть банк с фалоимитатор и с презиком на голове.ЭТО Saints Row это безумия

-4

Schulz85 Ну палец то на аве твоей я вижу, а где же твоя вторая часть? Пардон, за пальцем не увидел сразу...

-5

ни в одну часть неиграл,немое это.

-10

Вот тут многие сравнивают ее с GTA, пытаясь развести очередной срач, но ведь это как говорится все равно что ж*пу с пальцем сравнивать. Golemcraft «Школота, которая только и делает что играет в Minecraft и GTA» давно уже обзавелась своими семьями, детьми, а в GTA продолжает и будет продолжать играть и я думаю играла в GTA задолго до появления тебя на свет, сынок.

-11

Мда... Серия в полное УГ скатилась. Какой был интересный гангстерский боевик. А теперь прыгаем по крышам в виртуальном городе. Если уж так хочется жрать бред ложками, есть много созданных специально для этого игр. Всякие Алисы и т.п. А серию SR губить не надо. Grandshot В том небольшом кусочке "Вертикального геймплея", который привносили в третью часть загружаемые дополнения, действительно было что-то интересное Кто бы спорил. Только всю игру мне такого не надо!

-18