на главную
об игре
Saints Row 23.08.2022

Volition: Saints Row 5 пойдет по другому пути

Saints Row 4 поступит в продажу в конце августа, а студия Volition уже думает над следующей частью. Так, Скотт Филлипс, дизайн-директор проекта, считает, что Saints Row 5 будет мало походить на предыдущие игры серии. Мол, пора заканчивать эту историю и переключаться на что-то новое.

«Я помню, как говорил людям: «Не знаю, как мы превзойдем это. У нас была миссия на Марсе, у нас были зомби. Что мы еще можем сделать?» Но затем все ушли в отпуск, и когда вернулись, быстро нашли выход из сложившейся ситуации: «Окей, теперь мы должны сделать... давайте попробуем суперспособности! Это то, о чем мы так часто говорили. Ведь будет круто бежать со скоростью автомобиля или перепрыгивать огромные здания. Или иметь возможность поднять кого-то в воздух силой мысли и забросить на другой конец города! Поэтому если в будущем мы будем еще делать игры из серии Saints Rows – а мы уверены, что люди по-прежнему хотят видеть подобные проекты – то сделаем их совершенно непохожими на предыдущие части», – сказал Скотт Филлипс.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

начинали с гта клона,а как все повернулось...)

67

Главное - чтобы не было скучно, как с GTA IV :3

44

Главное, чтобы игра действительно не была похожа на предыдущие части и на другие игры. И больше безумия, это же всетаки Saints Row.

41

Mаmbo фанбой... такой фанбой

25

Mаmbo

Спойлер

ФэнБой незаметен.

11

А еще все игроки в восторге от "анальных зондов пришельцев" и "космической дури" :D

11

Поэтому если в будущем мы будем еще делать игры из серии Saints Rows – а мы уверены, что люди по-прежнему хотят видеть подобные проекты – то сделаем их совершенно непохожими на предыдущие части Видно они собираются курить ещё больше травы,чем обычно.Самое главное,чтобы градус безумия был адекватным,чтобы серия Saints Row не скатилась вниз и не стала трэшаком.

11

Mаmbo Говоришь, что в блоги по СР4 не заходишь.

10

Saints Row V - изменит направление серии

Mаmbo Без шуток, парень, обратись к доктору. С такой-то навязчивой идеей.

10

недавно заметил, что у школьников фапающих на saints row и watch dogs появилась мода хаять гта 4 за её нудность, соглашусь! Но хочу заметить, что рокстар выпустили так же два аддона в 4-ке, которые восполняют этот пробел.

9

Интересно что они впихнуть новое.Они в св 3 и св 4 впихнули все что возможно.Как я раньше говорил это как голливудский фильм,но только игра.Удачи им над новым проектом.Увидим в будущем чем удивлять.

8

Saints Row 4 ещё не вышла, а они задумались о Saints Row 5. Всё правильно сделали

8

&list=PL5086F444DFEA2025&feature=player_detailpage

7

А стоит ли? Сделают, что-то серьёзное с упором на сюжет, так фаны-петушки GTA закукарекают, что теперь это 100% клон их великой игры. Мне бы лично хотелось увидеть FPS спин-офф .

7

[ne]formal Ведь управление неотъемлемой части игры т.е. автотранспортом мягко говоря "как на картонной каробке". Во второй части на ПК оно было ужасным и вправду но вот я не понимаю чего все жалуются на третью там лично мне норм управление транспортом было у всех такие кривые руки что-ли? не думаю.

7

Gornichnyy Stepan ты прав , вторая часть была очень хороша , что понравилась больше чем GTA IV

6

Это значит в 2015 выйдет,если 2-я вышла в 2009,3-я в 2011,а 4-я в 2013

6

Главное чтобы движок наконец новый поставили и проработали физику. Ведь управление неотъемлемой части игры т.е. автотранспортом мягко говоря "как на картонной каробке". Опустим факт что 4-я изначально задумывалась как DLC и скорее ее номер должен был быть 3-я: часть вторая.

5

Правильно, пускай каждая часть будет показывать новое, как римейк, например. Потому как без этого не как. Ни один клон ГТА так и не смог стать лучше чем ГТА. А Сэинт перестал быть клоном, когда придумали свою концепцию. Волюшн молодцы. Но стоит повторится и опустить планку и всё пойдёт на смарку.

5

главное чтоб не как гта,главное чтоб не как гта (иначе И эту серию можно хоронить)

3

Даёшь больше безумия!!!!!!! А-ха-ха-ха-ха. А в 5 части такими темпами героя пошлют в век динозавров)

3

- Царь - Эти игры обе хороши по своему. В GTA посерьёзнее сюжет, в SR больше возможностей.

3

интересно чтоже будет подругому еще больше идиотизма ?

2

Mаmbo Тебе бы психолога. Или психиатора.

2

Я надеюсь они с этим (курсом) не будут (гробить) серию и не будут делать из нее серьезную (мину)

2

Хотелось бы увидеть,что -то похожее,на вторую часть ,а не безумие с зомби и виртуальной реальностью...

2

Здравое решение.. ибо кормить одним и тем же, увеличивая лишь степень безумия происходящего - нельзя) хотя с другой стороны даже представить не могу в какое новое русло можно повести серию..

2

Чем больше вижу новостей про эту игру тем больше хочется ее взять )

2

SR 2 была по-своему неадекватна и улётна (банда побеждает мегакорпорацию, самураев и вудунского колдуна, братки пролетают половину города, добровольно зацепившись за днище вертолёта, а главный герой поливает какахами элитное жильё), SR 3 подняла планку эпичности (бандиты-суперзвёзды против нанопацанов, вооружённых лазерами, гигантских мужиков и зомби), а SR 4 - ещё сильнее (президент-супергерой убивает пришельцев дабстепом). Вот серьёзно, что после этого Volition сможет выпустить, чтобы не ударить в грязь лицом? Я в них верю, но, боюсь, им придётся применить какой-нибудь не очень красивый сюжетный ход вроде "тем временем в параллельной реальности" или тупо делать приквел. Впрочем, почему бы не отправить главного героя в прошлое, чтобы он встретился с самим собой? =)

2

wladislawolk1 ты знаешь! а это интересно! типа юрского периода...

2

Главное то, чтобы ГЭТ НЕ СЪ__АЛСЯ как прошлый раз. (=*(

2

Будет неплохо, если серия вернётся к истокам, т.е. к балансу серьёзности и безумия. Главное, чтоб не пошла в сторону серой "сурьёзности", как GTA IV, а то говно будет.

1

olegofan интересно чтоже будет подругому еще больше идиотизма ? Буду очень рад.

1

Пора дигло игры менять

1

Ещё больше безумства будет. Правда куда ещё больше?

1

надеюсь пятая будет без фантастики а то все одинаковые будут! пусть будут просто банды и старая школа!

1

это хорошо) всегда нужно что-то менять

1

- Царь - я с тобой согласен

1

надо сначало посмотреть что бы звуков бууууээээээ после четвертой части у фанатов серии не было. ибо с супер способностями не перегнули бы.

0

А так продолжайте П__ДЕЦ и А__Й как в 4-ой части!

0

FDA97 да ты не прав 3 и 4 самые хорошие части!

0

wladislawolk1 яйца собирать у динозабров

0

"Круто - бежать со скоростью автомобиля или перепрыгивать огромные здания" - нет, не круто. Самая ужасная часть серии.

0

Ведущий дизайнер Saints Row: The Third Скотт Филлипс (Scott Phillips) рассказал о том, что они уже давно хотели придать героям супер-возможности, а идея с инопланетными захватчиками логически вышла из того, что супергероям нужны супервраги. Президентом главный герой также стал не случайно, а именно из-за того, что это было «следующим логическим шагом по его развитию от знаменитости». Таким образом, в каждой новой части игры наблюдается определенная эволюция идей и в Saints Row IV, похоже, она достигла апогея. Разработчики считают предстоящую часть завершением истории «Святых» и планируют в пятой части придать серии новое развитие.

0

Вторая часть - моя любимая. Я играл в неё, не соврать часов 300. Такого колоссального внимания к деталям мне видеть ещё не доводилось. Было интересно просто колесить по городу и смотреть на жизнь НПС. Очень надеюсь, что 5 вернёт этот кайф. А про управление - запросто проезжал по кругу город ни разу не врезавшись (что для меня нереально в гташке).

-1

Трэш теперь будет ацким трэшем!)

-2

Огромная толпа фанатов этой игры хотят видеть такую SW, как она выглядит сейчас! Поменять основную фишку SW(безумие), серия сразу потеряет свою популярнсть среди поклонников, главное чтобы разрабы это поняли и все это оставили, иначе нас ждет некчемный клон GTA . Я бы на их месте над Мультиплеером поработал. Сам я успел поиграть в APB, впечатлила, но хотелось разнообразия побольше , но я не жалуюсь, потому что бесплатная!) Но в общем удачи Volition в разработке, чтобы все удалось!

-2

они сами не знали , что скопипастили с Прототипа ) для 5й части обычная трава уже не подойдет ....

-4

Мы ушли в отпуск , ничего не придумали , вспомнили что у нас висит длц к 3 части и поняли что у нас есть 4 часть ! Зачем какие то новые идеи , слепим из тех что сделали до нас. Saints Row граничили на уровне безумия но это органично вписывалось. Посмотрим что будет с 4 . Лично мне пока ее стремновато брать. Было бы это длц к 3 я бы еще подумал.

-4

было бы тупо видеть одно и тоже. Волитион делает правильные шаги, за это им уважение, но одно бы я их попросил - ну сделайте норм управление и физику машин, я просто не знаю как можно ездить в игре, сделайте как в флетауте и будет то что нужно

-7

по какому интересно еще больше идиотизма ?

-7

Gornichnyy Stepan играй в санандрес или годфавер

-8

"Окей, теперь мы должны сделать... давайте попробуем суперспособности!" Crackdown?

-9

"То сделаем их совершенно непохожими на предыдущие части" - именно поэтому четвертая часть, как две капли воды, похожа на третью? (Не считая суперспособности. Третья часть была на голову выше второй.)

-32

Wlados3d А ГТА IV как две капли воды похож на третью. Город-то тот же.

-34

Saints Row V - изменит направление серии, и тогда GTA 5 её растопчет.

-43