на главную
об игре
Total War: Shogun 2 14.03.2011

Возвращение сёгуна намечено на следующий год

Creative Assembly времени зря не теряет! Всего каких-то три месяца назад вышла Napoleon: Total War, а девелоперы уже втихаря готовят новую часть стратегической серии Total War. И зовется новинка очень знакомо для сотен тысяч правителей, начавших восхождение к вершинам мира еще в далеком 2000-м году.

Знакомьтесь и любите, Shogun 2: Total War (PC) – продолжение самой первой игры в виртуальном мирке Total War, которая не только разошлась по миру в количестве 7 миллионов копий, но и стала одной из жемчужин стратегического жанра.

Shogun 2: Total War откомандирует наше полководческое эго в средневековую Японию образца XVI-го века. Тогда на территории Страны восходящего солнца не было ни роботов, ни дешевых и комфортных автомобилей, а была одна большая феодальная раздробленность – несколько могущественных кланов расхватали земли Японии и теперь ведут войну, пытаясь поработить соседей и конкурентов. Тайные союзы, заказные убийства, дипломатия – тогда все это тоже было. И в больших количествах. Нам же предстоит взять на себя роль лидера одного из девяти кланов и своими силами, используя как огромную армию, так и влияние в народе, вновь объединить Японию под своим началом.

Пошаговые ходы на глобальной карте в Shogun 2: Total War будут. Не испарятся и сражения в реальном времени на большущих уровнях, где будут отдавать жизнь за сёгуна десятки тысяч воинов. А по завершении схватки подотчетного генерала обязательно наградят опытом, который уходит тут на прокачку всех его уникальных способностей.

Искусственный интеллект Creative Assembly хорошенько подкрутила, изменила и доработала. Так что теперь враги ведут себя строго по заветам китайского стратега Сунь Цзы – следят за флангами, не допускают прорывов в оборонительных линиях и всячески пытаются действовать «изобретательно». В меру своих возможностей, разумеется.

Сами схватки стали еще более реалистичными. На суше нас ждут обновленная система осады замков, которые отныне будет не так-то просто взять силой (осада здесь происходит на нескольких уровнях крепости), и меняющаяся в зависимости от погоды и времени суток местность, на которой и будет проходить схватка. Все капризы природы и время начала битвы играют очень важную роль в Shogun 2: Total War. Морские бои разработчики тоже немного разнообразили за счет рифов и песчаных мелей, на которые можно заманивать глупых врагов, и островков, используемых тут в качестве укрытия для кораблей и в дальнейшем – плацдарма для внезапной атаки.

Мультиплеер в Shogun 2: Total War имеется. Естественно, появятся новые режимы игры для 8-ми человек, а также будет улучшен «кооператив» для одиночной кампании.

Релиз Shogun 2: Total War (PC) состоится в следующем году. Стоит отметить, что Creative Assembly официально еще не анонсировала игру. Но в Сеть по «нелепой» случайности утек пресс-релиз Shogun 2: Total War. Формальный анонс, скорее всего, состоится на E3 2010. Пока можете полюбоваться на отсчет времени до анонса на сайте Total War.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Это хорошо а то в наполеон тотал вар купил а вообще неиграю нето время для меня))

1

Надеюсь не будет такого УГ как Наполеон Тотал Вар.Тогда беру лицуху, но сначала мож качну и посмотрю что за оно.

1

Мне очень жаль что не продолжение Rome:TW.Моя любимая игра серии, вместе с Эмпайр.

1

Рад за пк ещё один эксклюзив.

1

новость порадовала, куплю лицуху т.к. очень жду "Рим" и её надо спонсировать :)

1

Отлично... А у меня самая любимая игра серии Total War, это Medieval... Просто средневековье это очень интересно... (для меня) Ну в Сёгун, некогда не играл... Хотел бы поиграть... Так что жду 2-ую часть... =) Надеюсь не будет такого УГ как Наполеон Тотал Вар. А помойму норм... Тоесть ведешь войско зимой, а они мрут если ты конечно за северные нации не играешь... Я прям в первом же сражении Кутузовым разбил Наполеона... ) Только вот сократили мир... В Impire большой, а тут Евр"опа...

1

Ура-Ура-Ура-Ура-Ура Гип-Гип Ура!)))))))))))))))) Даешь потом Rome 2 Total War!)) Сегун даже в эпоху DX10 очень нравился))

1

Отлично! Ждем-с с нетерпением.

1

Хотелось ещё Rome 2: Total War.

1

гив ми, гив ми!!! Играю в Тотал Вор еще с того самого сёгуна. Хотелось бы больше деталей от разрабов

1

я ыб хотел либо 1 мировую либо 3 мидиевал. Для такой маленькой страны как япония да к тому же раздробенной на кланы битва в 56 тысяч человек это перебор.

1

не знаю почему, но наполеон мне не понравился я в него дня 2 поигрался - а потом в топку а империя до сих пор на компе стоит

1

Полностью согласен с Aigor.Вапще не понимаю тех людей кто кричит, что перерождение сёгуна полный бред.На самом деле данная игра делается для фанатов самой первой игры в серии Total war и поливать её грязью со стороны тех, кто кричит, что он фанат серии и требовать Рим... у меня просто слов нет..какие же вы фанаты ?? оО (Во как в бублик завернул)

1

Лучше бы над Римом работали, а не япошками.

1

Хм...хоть будет еще возможность поиграть нормальную стратегию. Только название не радует)))

0

Не играл в первый, но как-то не очень представляю себе такие размеры в ТВ.

0

Даааааа нуу... лучше бы Рим 2 выпустили=((((

0

Не играл в первый, но как-то не очень представляю себе такие размеры в ТВ. Карту на маленькие территории поделят... Типо районов... Ну чтобы было что завоевывать...

0

АХ-РИ-НЕТЬ! Будучи фаном ТВ начиная с Великого Импайр и Гениального Наполеона, постараюсь купить Колекционку. Так, для общего развития: ИИ в Импаере был слаб не потому что он формально глупее чем в Медивеле. Он был разработан по новой, необкатаной технологии. Т.е если в обычных РТС ИИ это просто тупой набор ответов на действия игрока (если игрок атакует в лоб конницей надлежит выпустить штыки и пр) то начиная с Импаера это скорее нечто вроде человека-дауна. Способного на более-мение самостоятельные действия и тупого как пень. Ждём скринов и видео, отсчитываем месяцы до релиза. Ждём очередной Прорыв в технологиях и геймплее от СЕГИ

0

Будучи фаном ТВ начиная с Великого Импайр и Гениального Наполеона, постараюсь купить Колекционку. Это почти что фанат Барселоны с "эпохи" "великого" Месси))

0

Comrad_Fobos Гениальнейшаё мысль ровнять ИИ с Медивела и Емпайр, нечего что поведение у компа несколько отличаетсо в етих сериях в связи с времеными эпохами ? Воще ИИ для разрабов с каждой серией слабенький конёк какойто. Вспомнить только Рим с его бессмертными клибинариями, одним отрядом которых моно было чихвостить тритыщы+ человек. Хотелось ещё Rome 2: Total War. + пятьмилионоффф. Я в тот шогун и не играл совсем, хотя он у мну был, я фанатом серии стал c Рима, и ещё даже не барбариан, а с простого. Но шогун ето гон, и не потомучто старая была и отцтой, не люблю воще ету тематику.

0

Помню купил Rome Barbarian Invasion, даже не знал что есть обычный Рим))) А потом как-то несколько недель спустя захожу в папку с игрой, начинаю на ярлык Рима обычного клацать, думаю, че это такое? Запускается Рим, я быстро в Custom Battle, легионы с тестудо меня просто поразили)))

0

Не понимаю я разработчиков, большинство фанатов серий ждут именно продолжения Рима, а они делают то наполеона, то сёгуна...я жду Рим 2 еще с выхода второго медивела и никак не могу дождаться(((((

0

bon2004 Я не говорил что не играл в РОМ и Медивел. Просто именно Импаер в себя влюбил

0

ToD000 Большинство ФОРУМНЫХ фанатов сьело бы РИМ даже на старом двигле только за кучку новых юнитов...

0

Ура. Разочарование от ИмперииТВ можно забыть. Гейши, кенсаи, яри-ашигару, шиноби... И прекрасные мини-ролики по ключевым событиям в игре. Жду с нетерпением.

0

Хорошая новость. Сёгун очень увлекательная игра даже после других игр серии. Когда-то разработчики умели создавать атмосферу эпохи, будь то Япония, античный мир или средние века. Может сейчас получится, как когда-то. Но главное, чтобы разрабы проработали войска каждого из кланов, а то в старом Сёгуне они отличались только цветом, что было большим минусом. И религию бы доработали. А вот денежную систему с коку бы оставили, интереснее, когда коку поступают лишь раз в 4 хода.

0

Лучше бы они начали делать игру на тему первой мировой!Вот это было бы по настоящему круто.А возвращаться в эпоху мечей и луков после эпохи ружей и пушек, лично мне, не очень хочется.

0

Та ну, не будет атмосферы недосказанности, если делать игру про Первую Мировую...

0

Та ну, не будет атмосферы недосказанности, Че за бред ты несешь ? Какая недосказанность ? И да, Empire и Napoleon жутчайшее говно было. Слава богу эти кривые пострелушки уберут.

0

Блин народ харе ныть надо уважать решение разработчиков люди и до вас играли в тотал вар и подарить им их первую игру из серии тотал вар было бы хорошо с стороны разработчиков, а они по вашему мнению должны думать только о вас (хотя сам тоже с рима начал).

0

MISHKO Прежде чем писать свой бред незабывай приписывать ИМХО...

0

Я имел в виду, что ЕСЛИ делать игру про Первую Мировую, ТО не будет атмосферы недосказанности...

0

Tony_Gognitti А в чём заключается атмосфера недосказаности ТВ?

0

Копаться в древности - как копаться во тьме, ничего не ясно, ничего не видно, ничего толком не понятно, полагаешься только на свои ощущения, существенно, что многое додумываешь сам. Говоря о древности, возникают ассоциации с мифами, недоказанными фактами и событиями, которые до сих пор являются спорными. Общественный строй был совсем другой, были другие цели и приоритеты, а также иной менталитет, который сейчас нам не понять. Т.е. можно дать волю фантазии. А Первая Мировая была сравнительно недавно, характер современного мышления не далеко отошел от тех времен, большинство событий, многие приказы, в том числе секретные, документировались, поэтому современным ученым не составляет труда донести все это, так сказать, до общественности. P.S. я говорил про недосказанность не ТВ, а времени

0

Ну... Зато былаб тема свежая... Впрочем я думаю учитывая уровень технологий последних ТВ они могут ходить по кругу Япы-Рим-Рыцари-Наполеон ещё раза 3 - в ТВ образца 2013-го наверно будет мышечная анимация лиц солдат и детальный просчёт отрубания конечностей мечём...

0

Неужели все так быстро забыли время когда создавался второй мед?! На переделку тотал вор в стиль эмпайр ушел совсем не один год! А чтоб не упускать время разрабы тогда сделали римейк медивала, и надо сказать отлично сделали. Тоже самое и сейчас, переделать систему тотал вор на эпоху первой мировой это вам не с бубном попрыгать. Масштаб, стратегия, тактика, появление авиации, полевой и сверхдальней артиллерии, да им лет 5 над таким работать. Однако я присоединюсь к тем, кто считает: нечего исторической серии делать в настоящем времени. Лично я вовсе не хочу играть во вторую и даже первую мировую. За сегун 2 руками и ногами, я присоединился к серии с первого медивала, но заставить себя поиграть в первый сегун ... это уже нереально. А прочувствовать ту эпоху я с удовольствием. А уж введение заветов Сунь-Цзы это просто мегаподарок, наконец железный дровосек перестанет быть идиотом.

0

Хотелось бы отыграть до конца девятнадцатый век до 1914. Попробовать самому объединить Германию или ,например, привести США к мировому господству! Было бы замечательно, если бы появились и новые карты ((Океания, вся Азия(ну хотя бы Индия и Китай))

0

да ну вы ваще! я когда увидел сегун я визжал от восторга! хотя уже вышли 2 медиевалки и все ромы! еслид 1 сегун можно былобы достать я б в нее играл, а так как ее нигде нет я обхожусь медиевал тотал вар викинг ивэйшн. а про то, чтобы перенести игру в конец 19 начало 20 века - то там нужно ломать чуть ли не всю игровую систему - самолеты, подлодки, радио, авто, бронепоезда.... если они щас навалятся на 19-20 век и наклепают за пару месяцев, то получится еще хуже чем с наполеоном и почему вы считаете империю говном? мне она как раз понравилась. в отличии от тех же наполеон и ром....

0

я ыб хотел либо 1 мировую либо 3 мидиевал. Для такой маленькой страны как япония да к тому же раздробенной

0

я ыб хотел либо 1 мировую либо 3 мидиевал. Для такой маленькой страны как япония да к тому же раздробенной

0

я ыб хотел либо 1 мировую либо 3 мидиевал. Для такой маленькой страны как япония да к тому же раздробенной

0

Самое интересное что ваше мнение в топку то и надо! вы подумайте что вы говорите!!! "хочу конфетку не с полосочками вдоль а поперек!" бред больного разума. представте, что для того, что бы вы их хаили сколько народу лопатило банально ту же самую информацию, потом ломало голову перевести все это на двоичный код и выпустить игру. ваш рим и все прочее- хороший бренд и только. я лично поиграл во все игры не по пару дней и месяцев и очень ценю труд разработчиков. они очень крутые парни и я радуюсь что они все еще что-то для нас выпускают. лично я сегуна жду уже пару лет. и если у кого-то компликсы по поводу этой страны-это его личные проблема, а вот то, что они перекраивают каждый раз движек - это им надо медаль давать. и вообще ваши притензии в сранении медивал/эмпаер не обоснованны. для начала там тактика боя абсолютна разная и после долгих лет вояния "мечевой" тактики перейти на "пороховую" и при этом не наделать ошибок невозможно. у всех их игр есть свои плюсы и минусы. а причитать что что-то "гавно" и "в топку все" каждый кретин может а вы вот нормально попробуйте саргументировать свою позицию и выйдет что не во всем то вы и правы. и ваш рим-не пуп земли. да, для своего времени крутая была игра, точно также как и первый сегун, первый медивел. а на счет перехода к 19 веку - я абсолютно не согласен. игр данной эпохи хоть лопатой греби а губить весь такой проект из-за прихоти - глупо! если переход на порох после мечей был все же более гладким, то вот как уже вырозился один здесь товарищ - самолеты и подлодки - вот это уже полное гонево! а для особо твердолобых советую почитать КНИГИ (а не УЧЕБНИКИ) по истории и тактике и возможно вы поймете в чем разница между танковым боем и боем хотябы мушкетеров (про всяких там легионеров уже молчу). а уж различие методов организации стратегии эпох наполеона и гитлера я думаю все понимают.

0

роппка, почему Вы считаете, что Наполеон игра неахти??? супер, мне вообще понравилась! зачётная тема!

-1