на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Возвращение в Сиродиил в новом трейлере Skyblivion

Команда проекта TESRenewal опубликовала новый тизерный трейлер модификации Skyblivion, в котором показала прогресс работы над ней за этот год.

Если вы вдруг не знакомы со Skyblivion, то о содержании мода вполне можно догадаться по названию. Он представляет из себя полномасштабный ремейк Oblivion на движке Skyrim.

Работа над Skyblivion началась в марте 2013 года, но чем больше талантливых энтузиастов присоединятся к разработке, тем скорее мод увидит свет. Чтобы помочь, зайдите по этой ссылке.

TESRenewal планирует выпустить Skyblivion в обозримом будущем для Skyrim Special Edition. На момент релиза модификация будет содержать все DLC, выпущенные к Oblivion.

Команде нужна также помощь и с другой глобальной модификацией — Skywind, целью которой является воссоздание Morrowind на движке Skyrim.

Комментарии: 112
Ваш комментарий

Вот же люди фан ловят. Я состарюсь пока все это выйдет, даже Свитки новые подъехать успеют.

154

Внуки внуков может заценят, но не я

76

Когда уже покажут новый интерфейс?Да всё красиво.Но хотелось бы уже увидеть эффекты,инвентарь например.

73

DeMON.SH И не говори - самому интересно всё !!!

56

DeMON.SH Интерфейс скайримовский, показывали уже вроде. Изменят наверное, но сомневаюсь, что кардинально. Моровский был не то, чтобы очень удобен, к скаю много лучше модили.

6

DeMON.SH я так понял, они просто ностальджи картинку делают, заманивают старичков воспоминаниями о лихой молодости за компом :) а потом скромно попросят на кикстартере денег на инвентарь. Кикстартер потихоньку обрастает стратегией психологии покупателя.

4

Ой боюсь,когда выпустят Skyblivion он будет топорно смотреться,ибо время движка скайримовского уходит и уходит.. Могли бы разрабы сразу на Unreal Engine 4 сделать,тем более столько лет игру делают..

60

Stasonich_spb графодрочеры-они такие....

11

Stasonich_spb губу обратно закатай

12

ILGUBAS Это точно,не стыда не совести..Про физику они вообще забыли Cr1stal1 Потерялась машинка для закатывания..

8

Stasonich_spb ну тогда мечтай не более

7

Cr1stal1 Спасибо за разрешение помечтать..Я не знал,что упоминание движка Unreal так оскорбительно..

8

Растительность мне здесь вообще не нравится. Листва резкая, обрывистая и неестественно торчит во все стороны из деревьев. Стоит отметить, в том что в Oblivion зелень выглядела настолько пышной и сочной не только заслуга дизайнеров. Там использовался метод Billboard текстур. То есть текстуры дерева всегда "лицом" поворачиваются и "смотрят" в центр главной камеры (игрока). Это кстати очень ощутимо экономит ресурсы и количество ненужных полигонов. А в Skyrim и в этом моде она реализована методом крест на крест (TriCross или Cross). Таким методом не всегда удается добиться натурального вида. Особенно плохо получается у любителей мододелов и инди разработчиков.

50

ArtPRO Также этот метод юзают DICE в батле, долго угарал над плоскими деревьями, которые поворачиваются вместе с камерой игрока.

12

Давно уже к Скайвинду потерял интерес. Выпустили бы просто Мор на движке Ская, но нет, надо озвучку сделать, музыку переписать, модели создать с нуля, а то, что у них тупо нет сил на такой амбициозный проект - это уже другой разговор и думает пусть об этом кто-то другой. Короче, пару лет создания мода растянули на фиг знает сколько лет, и фиг знает кто еще увидит результат. Потом выйдет TES6, они скажут, что решили Мор и Облу на ее движок перенести ))

42

А я уеду жить в Рифтен Где большая вода, Воровская братва, Может быть навсегда, Я уеду жить в Рифтен. Мне Вайтран будет сниться, Дворец ярла, Йоррваскр, Златолист где искрится... Но одна есть беда, но один есть загон - Ведь отсюда в Вайтран не летает дракон!

42

Да ладно внуки внуков, шедевральная серия игр!

36

Ну зато нет опухших лиц. Думаю мод будет прекрасным.

32

Уже отчаялся ждать Скайвинд

30

Честно - движок уже не торт. Эффекты, анимация(особенно она) и прочие прелести сильно хромают. Если TESVI будет на этом же движке, это провал.

30

Бессмысленная трата времени! Взял Oblivion, накатил на него модов - и интереснее будет и красоты примерно сравнимы. Местами так вообще не заметил разницы, как будто на оригинал поставили "OblivionReloaded" а выдали за движок Skyrim.

25

Корень нирна на видео размером с человека О_о Чем они вообще там занимаются?)

25

Мда зачем это нужно кода у облы практически такой же движок как у скайрима и разница в графике не велика? Место того чтобы делать скайвинд делают просто не нужную ерунду... Ибо кто захочет в облу сыграть - облу и скачают а не баганый мод..

23

Команде нужна также помощь и с другой глобальной модификацией — Skywind, целью которой является воссоздание Morrowind на движке Skyrim. Одновременная работа над двумя настолько масштабными модификациями - вы это серьезно? Может быть, стоит еще и над Skyrena и Skyfall работу начать, а то всего две... Как-то маловато для команды мододелов-энтузиастов, не находите (sarcasmface.jpg)?

22

Не понимаю хайпа. Выглядит просто ужасно. Особенно ландшафт и растительность (а больше тут ничего и нет). Оригинал выглядит и то лучше. Вот недавно в морроувинд играл, получил тонну удовольствия.

21

Это все замечательно, но как-то поздновато. Нужно было делать либо быстрей, либо на более новом движке.

20

Пока её там "делают", к этому времени уже 10-я часть Древних Свитков выйти успеет, а я буду в могиле переворачиваться.

19

Пока делают это, то спокойно поигрываю в The elder scrolls online, так как раньше чёт в онлайн меня не тянуло. Ну оказалось и там сюжет до воли интересный. Когда выпустят скайвинд, то пойду в него, а пока буду его проходить, то и шестая часть свитков подъедет)))

18

По мне, так предпочтительнее самому навесить моды на Oblivion. Оно, конечно, слегка затратно по времени, но при желании не составит труда разобраться, так как в интернете моддинг четвёртой части TES хорошо освещён.

18

Слишком долго делают! Уже не интересно!

17

Какой же бред эти ваши скайбливион и скувинд,игры и так шедевральные в своём роде,им не нужно этого,не нужно,серия тес -это легенда ,не требующая обновлений,её полюбили за ту атмосферу,а не за эти новые анимации и шрейдеры.

17

Qug2 лол ну на то моды и нужны, делать то - что не сделали разработчики, не всем игра нрав такой, какая она есть

11

Qug2 Но все же просто играть в одну и ту же игру скучно, а с модами ты просто открываешь 2 дыхание для игры!=)

8

и потом еще русик к ней будеш ждать 2 года

16

На кой мне этот трейлер? Срать мне на этот долгострой пока он не вышел...

15

Выглядит шикарно,а когда слышишь эту прекрасную музыку аж дух захватывает,жаль планы обливиона не показали. Что же будем надеяться что проект таки доведут до конца.

15

Природа и айлейдские руины это, конечно, хорошо ,но где же сам Обливион ? Самое главное не показали

15

Ты её столько ждёшь со своим стареньким пк, а она выходит на базе skyrim special edition. Не надо так

14

Скорее Half-Life 3 раньше выйдет.

13

уже скуриму 5 лет. сколько еще делать то будут.

13

KroRex Жрёт много? Я на ноуте походном играл в Скайрим - Сore 2 duo и 4 ОЗУ. Ни лагов, ни провисаний. А теперь возьми Ведьмака, Свитки, Фаллоут, Балдур или Торметор и засунь их в лагучий, корявый и ужасный 2d/3d движок с кислотными тонами, хромой анимацией и графикой аля

и потом давай, расскажи ещё как для тебя это важнее графики и анимации.

13

Fayrus Гнома не трожь, он просто красавец и удачлив по жизни. Нам бы всем по нему ровняться.

12

Проект отличный, но увы модеры затянули ,слишком много задумали чтобы реализовать.

12

им бы уже надо под Skyrim Special Edition движок пилить.

12

KroRex Кто сказал что это никогда не мешало? Я устал уже слушать что важное сюжет, всё остальное быль. Это не так. А то что им лень или неохота перейти на новый движок ...

12

Fayrus Сюжет, атмосфера, персонажи, геймплей, музыкальное сопровождение - все это важнее графики и анимации. Лично для меня анимация находится в самом конце списка "Что для меня в играх важно". И движок им нужно менять только потому, что этот жрет много, дает мало и многие вещи в нем реализованы костылями, а вовсе не из-за анимации

11

at_sagor Я помню этот прикол. Он даже в статью Игромании попал давным-давно.

12

Fayrus Гном - мощь. Куда cdproject смотрела, когда краснолюдов лепила? :)))

10

Fayrus Neverwinter Nights, однако. Вот где всё в порядке, с гномами то точно.

8

Выглядит очень красиво, хоть и не играл в обливион

11

Насчет анимации, ну такая можно сказать тактическая, в обычных рпг вообще перс стоит на месте тупо и ждет оплеухи от хода противника, а основные стойки, или анимации дуал уже вполне сносно работают с модами претти анимайшенс и дуал шел редукс установленные после мода xp32

11

Я бы поиграл в морровинд на движке скайрима

11

Где скачать именно данную версию?!

10

Молодцы парни, это достойно уважения, но хочется побыстрее зарубится в него. )

9

Мне кажется или выглядит хуже чем обливион?

9

tes online на много лучше выглядит,чем это убогое гавно)

9

Не вижу особой разницы, имхо.

9

А че, прикольно, я б поиграл)

9

Свитки-это самая забагованная, недоработанная серия игр.Столько исправлений от мододелов ещё не видел мир.Чем она привлекает?Это конструктор.Вот вам дают ерундень полную,а вы её облагородьте.Почините тут,исправьте там...

8

Мне вообще нравятся свитки, похвально что есть такие люди которые реанимируют игры.

8

они скайрим-мору то делают десять лет, а эту еще дольше будут, у них на сайте одна реклама, это просто коммерческий проект, они его даже выпускать не собираются

8

лучше в оригинал поиграть...

8

А переделка Morrowind на движке Oblivion уже загнулась? Сколько там лет то прошло?

8

MythOfTheLight переносят на двигло скайрима активно

7

вот бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошие ремейки на игры детства делали

7

Klderkli2 это 2 игровых мира, хоть и в 1 вселенной, но с разными временными действиями, это никак бы в лор игры не вписалось бы

7

Mreina Ты думаешь что я это не понимаю? Ведь этот мод требует и скайрим и обливион, так почему бы не создать мод который сможет соединить эти 2 игры вместе, а дальше что добавлять я уже написал выше!

11

Klderkli2 лол ну знаешь, делать новую игру, немного сложно, надо же изучить всё вдоль и поперёк и делать логически правильные сюжетные точки

7

Как и многие, я - фанат всей серии игр. Если я не смогу поиграть в это, то я перестану себя уважать.

7

Опять охота в облу играть, ну емае)) И вообще движок скайрима не нравится, в обле как-то реализовано круче если только убрать мего акробатику и атлетику то будет найс, у скайрима понравилось только ветка(или созвездие правильно) скиллов и их плюшки, но магия там отвратительная кроме как в 2 руки заклы брать.

7

Oblivion с модами действительно красивее смотриться

7

Не выйдет скорее всего. На днях установил Обливион, понаставил хороших модов и радуюсь. Ностальгия так и прет.

7

Эхх, сейчас бы ремастер Облы и накатить на него OOO сверху мммм....

6

Edonis яб непротив в ремастер дагерфола, муры, облы и скурима сыграть, но врятли они будут)

5

Что вы ждёте от энтузиастов (дилетантов), если что то и выйдет лет через 5, то будет куча багов и лагов. Беседку легче критиковать, чем самим создавать.

6

Вспомнил 2006 и прослезился...

6

мля а че сразу то для Специал Эдишн то ? че для обычного скурима нельзя было делать

6

Может они бы сконцентрировались на чем-то одном? А то сразу Skywind и Skyblivion, трудновато будет им два проекта сразу тащить... Ну в общем ребята молодцы, ждем-с.

6

ну за старание спасибо но если честно визуально НЕ ОЧЕНЬ уже на данный момент есть Oblivion Association которая на порядок красивее. прим

6

zhekazloy А ссыль на скачку можешь дать? А то на руторе глянул, там оценок отрицательных валом. Там, кстати, яркость выставить можно? А то темная какая-то

0

А что интересная затея, нужно подождать и посмотреть что получится!!!

6

Не понимаю, че все жалуются? Ребята стараются, да долго, да трудно. Но они то делают все это не в рабочее время, а в свое свободное время, потому что любят игру и то что они делают.

6

Я бы попробовал! Но пока выглядит слишком рисованным и статичным(мертвым) Я кажется давно скачивал Обливион с модами, там выглядело по лучше, но тормозило тогда прилично.

6

Сделайте лучше Ведьмакливион

5

Для меня этот пост-большой сюрприз. В том смысле, что я был абсолютно уверен, что всё от oblivion-a до f4 сделано на одном и том же дижке...

5

Удивляюсь, как у них только запала на столько лет хватает. А ведь у многих еще основная деятельность )

5

видел где то инфу что Skywind обещали выпустить к выходу SSE - ну и где?))

4

Сетеш Не было такой инфы, тебя развели. Dr.Freak У них две команды, одна по морре, другая по обле. Над облой работают те, кто по той или иной причине не хочет работать над моррой. И поскольку все дело сугубо добровольное, то это их право. DaSein В вступительном видео облы был легионер метров пять высотой. Со всеми бывает. Fayrus У ТЕС всегда была отсталая анимация. И это никогда ей не мешало и ничего не изменилось.

7

Выйдет финальная версия с TES 6 и будут опять переделывать под новый движ :)

3

Круто конечно поработали, но только зачем? С модами разницы и нет особой

2

Тот же пень, только вид сверху. Поздние роды такой "игры" да с такой "графикой" (чисто всё, вылизано, ни пыли, ни грязи)... Просто размытие добавили на чуть более высокое разрешение - вот и весь лохотрон. А сама "игра" - тупизна миллионо-кратно повторяющимися тупыми базарами тупых персонажей. Хотите быть такими же - будьте! Отзыв: 300% - дизлайк!!!

0

В обливе всегда нравились свечения. А в скайриме то ли движок не позволял, то ли че они отказались все же

0

litess Оф сайт модеров(требует регистрации)

оф сайт модеров

https://rubarius.ru/release_notes/

на данный момент проект сборки к сожалению закрыт последняя версия Oblivion Association 0.9.3 beta 2 текущий релиз The Elder Scrolls IV:Oblivion - Association: Era of Change(Era of Change 1.06)

litess написал: В обливе всегда нравились свечения

)) это HDR(свет, тень ,отражение, глубина цвета) его отключали...(при релизе игры в далеком 2006м многие жаловались на падение фпс)) перелопачивая движок в угоду навомодной мишуре эффектов и сглаживанию(по мне все это фуфло реально смотрится хуже чем тот же HDR сам же запускал его там достаточно переписать конфиг вроде.

0

Никогда не понимал фанатов. Придумают себе бога и лбы расшибают, но смотрится забавно. Поржать можно)))

-2

По мне, так нужно просто делать продолжение Скайрима, с новой историей, геймплеем и т.д. Давно не было новых игр этого жанра. Ведьмак не в счет)

-10

честно, оригинал смотрится посимпотичнее

-17