Все будущие игры Take-Two будут содержать микротранзакции

Гендиректор Take-Two Штраусс Зельник заявил, что во всех последующих играх издательства будут присутствовать «периодические возможности потребительских расходов». Это он так красиво назвал микротранзакции.

«Мы стремимся к тому, чтобы в каждом тайтле нашей компании были периодические возможности потребительских расходов. Это не всегда может быть онлайн-модель, возможно, это не всегда будет модель с виртуальной валютой, но во всех наших тайтлах будут какие-то возможности по вовлечению потребителя после релиза», — заявил Зельник на встрече с инвесторами.

У этого есть вполне себе обоснованная причина: 42% всей прибыли компании за последний квартал приходится на микротранзакции во всем их многообразии. Когда-то, по словам Зельника, мы тратили десятки часов на игры, возможно — сотни. Теперь же мы играем день за днем, неделю за неделей, а игры становятся частью нашей жизни.

«Люди с восхищением играют все больше и больше, они будут возвращаться снова и снова. Будут увлекаться играми. И у нас есть возможность монетизировать это увлечение», — бесстрастно подытожил Штраусс Зельник.

Добро пожаловать в новую, прекрасную эпоху гейминга.

Комментарии: 90
Ваш комментарий

Прекрасно. Спасибо, но покупать такие игры я, конечно, не буду. Все бы ничего, но такой подход будет приводить к ситуации в виде "или гринд, или купи коробку". Тебя как бы не заставляют покупать, но геймплей будет построен так, что люди будут покупать всякую дрянь, лишь бы пропустить нудятину и гринд чего-либо. Спасибо, Зельник, мы именно этого хотели. И по этому пути идет все больше разработчиков. Поистине "прекрасная эпоха гейминга"

155

Orogon AGRESSORLP Ну все, хана продажам... Из-за вас двоих, лол =)

-10

Gamejoy на деле таких как Orogon и AGRESSORLP крайне много, и, если в сюжет встроят эти донаты то я ставлю на то, что прогорят эти их собственно будущие проекты. наступят на грабли хорошенько разок, поубавится жадности и цены по 2-3к за игру, если нет то лучше уж пусть игровая индустрия вовсе загнется чем превратится в такое.

13

Itachi9075 Плюсую. Хорошо сказано.

1

Orogon и обратная сторона-разрабы, постоянно и все больше,увеличивают игру!но не за счет миссий,а тупо-боковые,мир растянутый как одно резиновое изделие и пустой а не хочешь задрачивать в такое?покупай лутбоксы!!.......

0

Itachi9075 На деле таких единицы, половина цивилизованного мира, даже не заметит. Очень много людей, пользуется микротранзакциями, отсюда и популярность, прибыль и желание большей наживы. А у нас что? У большей части людей денег фактически нету, половина качает с торрента, другая ждет скидонов, Take-Two заметят только увеличение прибыли. Помочь может, только массовый байкот, например, если кто-нибудь начнет собирать петицию. Тогда они могут задуматься, хотя вряд ли это изменит их решение, но может хоть сюжет оставят в покое.

4

Да пофиг, я все равно не трачу на это деньги .А кто хочет флаг ему в руки)

120

Ну это ГГ. Сначала добавят во все игры микротранзакции(с мультиплеером и без) потом будут повышать необходимость их(урезать лут получаемый игровым способом, ставить "временные стены" со счетчиком и т.д). Еще не понимаю тех кто защищает их "Ведь они не влияют на геймплей", "Тебя не заставляют их покупать". А скоро они начнут влиять на геймплей и их будут заставлять покупать для комфортной игры.

96

ну все новые игры Take-Two будут скачены с торента

75

Еее, ещё одна метастаза расцвела в игроиндустрии. Помнится, в начале десятых была проблема "Хмм, в F2P игроки покупают на суммы большие чем стоимость средней ААА-игры, как бы и нам так сделать". Решили гениально "А похер, игру будем продавать за 60$, а транзакции будут как в F2P". Кто вообще тратит деньги в купленной игре? Чем наглее продавец тем больше у него покупателей, ну что за бред.

51

Все ясно значит Take-Two больше играть не буду.

49

Эгегей! Привет, политика ЕА!

44

Не нравится мне все это. Не туда движется игровая индустрия. Юбисофт и ЕА тоже самое не так давно заявили, да что заявили, в их играх уже присутствуют микротранзакции. А это значит появление тонны гринда. Не хочешь? Тогда задонать, хочешь хорошую вещь, ты знаешь, что делать. Это не уважение к игрокам. А кто же их поддерживает? Те самые донатеры, именно им мы обязаны тем, что игры превратятся в это.

38

Купи игру, а потом еще прикупи всяких фишечек (типа причесок, как в НБА).... во дожились!!! ЗЫ такие игры только пиратить

28

Докатились. Вот и боги открытого мира скурвились. Я не против микротранзакций самих по себе, я против того к чему они неизбежно приводят. Их внедрение неизбежно негативно влияет на геймплей. Хоть убейте, я не понимаю людей задрачивающих ГТА Онлайн месяцами и несущих туда дополнительные деньги

23

Вспомнил как вышла GTAO первое дополнение содержало несколько бесплатных машин. Потом вышло второе дополнение содержащее машины которые стоили 600 000 баксов(при том машины класса суперкары),а спорткары и то по 100-200 тыс. Но потом прочувствовали донат и начали доить коровку(то ли Take Two,то ли разработчики). Сейчас выходят дополнения где нет ничего бесплатного а машины порой стоят до 5-6 млн в вар стоке,спорткары 1-1.5 млн,суперкары под 3-3.5 млн. На одном форуме читал,что человек ради эксперимента скупил всю одежду в игре(доступную на сегодняшний момент) и у него ушло....22 млн(!!).А это где то 16000 рублей доната. GTAO умер для меня давно и не по причине дебилов,которые там попадаются. По причине жадности тех,кто игру поддерживает-создает.

23

Если это не будет мешать игровому процессу то я не против, однако между игрой с внутриигровым донатом и обычной выбор будет очевиден.

22

Все это закат игровой индустрии. Покойся с миром.

19

Довелось как-то несколько лет играть в одну онлайн игру. По началу вполне нормально игралось без вложений, но, спустя некоторое время, сделали лютый упор на донат. Играть без него стало попросту нереально. И хорошо что на тот момент интерес к игре как-то поостыл, я просто не долго думая ушел из нее и все. Все же, если и платить за что-то, то например ежемесячную плату за аккаунт и при этом все игроки будут равны. Но не тогда, когда чем больше бабла ты вливаешь, тем круче становишься. Такие игры априори не могут иметь какого-либо баланса.

12

Уважаю Зельника за его прямоту. Как бы, и упрекнуть то его особо не в чем: 42% всей прибыли компании за последний квартал приходится на микротранзакции - люди сами покупают это )

12

Сегодня они заявляют, куда нам тратить деньги помимо готовой игры за 60 баксов. Завтра студия развалится, ибо качество игр неизбежно пострадает при таком подходе, народ просто перестанет брать их сраные поделки. А дальше на их место придут молодые, голодные, готовые по максимуму услужить своим покупателям, разработчики. И цикл повторится, и снова, и вновь...

11

genarek1 Прям дарк соус, ещё старых разрабов на костре сожгут.

5

alanrose какой еще темный соус? соевый?

3

genarek1 Да, от дядюшки Миядзаки))

1

Потом не спрашивайте, почему в ваших играх так много читеров и глитчеров. Сами убивают свои проекты

11

Я так понимаю, что без донатиков RDR новый не обойдётся?

11
И у нас есть возможность монетизировать это увлечение

ну ОК, без обид

11

Добром не кончится.Особенно если в сингл полезут со своими транзакциями. Хотя и не удивлюсь,если они и от одиночных игр откажутся.

9

Ну ППЦ бабло правит миром!!!

8

куда им столько бабла? печку топить?

8

Жадность разработчиков и погубит их. Про читы наверно все забыли? Пусть они хоть все лутбоксами заставят, скачал любой чит и радуешься. Главное что бы это не навязывали в самой игре, а то тут и чит не поможет.

8
Добро пожаловать в новую, прекрасную эпоху гейминга.

Я уже вижу как на финальном турнире из кабинок выбегают тимы и начинают кидаться деньгами в Гейба и выиграет тот у кого куча из баксов выйдет больше...

7

Интересное видео, рассказывается про Донат в сингле. Как раз актуальное для этой темы. Кто не смотрел смотрите обязательно. Начинайте смотреть с 0.40 мин, в начале идет реклама.

6

Интересно не повторится ли история 30-и летней давности когда игровая индустрия рухнула из за тупости и жадности?! Если конечно они сделают так, чтобы можно было нормально играть без заморочек аля убить 1000 букашек чтоб получить бублик. И если проект стоящий как бы и без микротранзакции можно обойтись(ну в онлайн можно еще в разумных пределах, не как с цветным дымом от колес за 10$)

5

Бомбит у меня с таких новостей. Хотя если рокстар будет и дальше делать бесплатные длц к своим проектам. То почему бы и нет? Пожалуйста, только не надо делать так, чтобы покупки в онлайне влияли на скилл и игровой процесс.

5

Arcanul Угу, они тебе завтра перезвонят по этому поводу.

-2

Мэттьюмакхонэхе Не поверишь, уже позвонили загнав стопку бесплатных длц в GTA V. Остаюсь на связи, а ты?

4

Arcanul Да, я уже вчера всё с ними всё согласовал, осталось конечно пару нюансов по поводу RDRII.

0

Своими микро-транс-акциями издатели только больше показывают что им насрать на аудиторию, просто "нужно больше золота", раньше помню, купил игру и радуйся, сиди дома и проходи, до сих пор где то валяется бокс на три диска с Fable, а сейчас: "купил игру, жди ещё и пару а то и больше длс, которые тоже надо будет купить и не забудь на всё это дело оформить предзаказ и купить сезонный абонемент, и только тогда ты сможешь в полной мере насладиться игрой", тьфу мать вашу, люди где я, что это за страшный мир?!

5

Все игры где присутствуют внутриигровые платежи всегда будут стараться геймплейно подталкивать игроков воспользоваться ими. Это выглядит так: либо купи игру и плати нам весело проводя время в игре либо просто купи игру и скучно не интересно гринди на протяжении сотен часов. ААА игры постепенно превращаются в $$$ игры.

5

Немало людей готовы платить за преимущества, обычно получаемые при продвижении в многопользовательских играх: лишь бы побыстрее их получить. Наверно, разумно желание издателей на этом заработать. Но это явление должно быть актуально лишь для мультиплеерных проектов. Планка однопользовательских частей игр не должна падать.

4

Ещё при царе Горохе можно было получить всё то, что сейчас продают за деньги, бесплатно. Но люди слишком "умные", чтобы этим воспользоваться.

4

Насколько реалистичными стали игры (нет), микротранзакции как в жизни (нет) давайте что нибудь по акции, скидки по карте там чтото как в фирменном только на рынке) было бы правдоподобней, или будем доить игроков которые лохи сами себя и издаивают) игры от этого лучше не станут. Есть чисто онлайн, или чисто сингл. Если в сингл то прям дойка вместо DLC ...пирачу и буду дальше в том же духе т.к. отмазываются на то что - ай как дорого делать игры - которые почемуто говно EA (C )

4

Для тех кто "Это не влияет", "Тебя не заставляют" и т.п. В следующий раз когда тебя будут заставлять покупать то что начнёт влиять , когда будут требовать несусветную приблуду для PC оправдывая свои нежелания и т.д. , не хныкай, не плачься на форумах .

4
«Люди с восхищением играют все больше и больше, они будут возвращаться снова и снова. Будут увлекаться играми. И у нас есть возможность монетизировать это увлечение», — бесстрастно подытожил Штраусс Зельник.
Спойлер
4

Вы мне объясните, что происходит!? Какой еще нафиг донат в синглплеерных играх!? Отдаешь за игру 2-5 кусков, а тут тебе еще и донат впихивают... зажрались, однако...

3

cheezette Season Pass, например... Itachi9075 Наступят на грабли хорошенько разок, поубавится жадности и цены по 2-3к за игру... Цены в 2к за игру уже давно не новость, и ничего, все это продается и покупается... Itachi9075 На деле таких как Orogon и AGRESSORLP крайне много... Да, да, я знаю про кого ты =) Качают пиратки с торрентов и ''играют'' в мультиплеер на ютубе. Забавно, но игровая индустрия продолжает развиваться, полностью игнорируя их. Ведь разработчики знают, что в мире ещё много людей, которые спокойно заплатят (не стоит судить только по России)...

0

Gamejoy последний раз качал игру с торента наверно лет 7 назад. но терпеть свинскую политику кампаний мне не уперлось! я не против отдать 2к за хорошую игру и даже больше ,точно также я доначу в варфрей, WOT , и т.д если тебя устраивает политика заплати за игру и покупай контент в нутри игры то почему нет в перед ?!

-1

Основатели кейсов и микротранзакций, теперь такое пихают в каждую игру, спасибо тейк ту и рокам....

3

Ричардs Это не роки виноваты, а Take-Two. Рокстар лишь делали достойную игру, которая даже без доната принесла разработчикам большую славу и богатство, но потом издатель потребовал делать игру так, что без микротранзакций приобрести в игре желаемое было бы очень и очень трудно и долго. Вспомнить те же клубы и офисы в GTA:O, где приходилось донатить чтобы начать зарабатывать, и то бизнес так сильно не окупался, что приходилось донатить чтобы окупить купленный за донат офис или клуб...

1

Arturigan Vasilchuk точн сори, короче тейк ту, но роки тоже были рады)))

1

спасибо вам, дрочеры донатеры тупорылые со своим онлайновыми играми. теперь и до остальных это гавно дошло

3

Gentelman Иди и передёрни на сосноль. Если игра изначально задумывается с расчётом на выкачивать бабла - мы-то тут при чём? Ах, геймер виноваты скачивая с торрентов в том, что игры УГ ? Ты это создателям Ведьмака расскажи, у которого даже защиты от пиратства не было. Да, они сделали набор длк, но там хоть не жалко денег отдать ибо сюжета великолепна. По сабжу : грядёт эра счастливого "pay to (maybe ) win"?

3

Mechanical Man Эта эра уже давно здесь. По сабжу:торрент фарева.

2

Они тогда должны все свои игры сделать бесплатными/

3

Отличная новость, можно будет купить игру за фиг знает сколько, а потом еще донатить^^ (нет)

3

Если такую привычку возьмут все игровые компании(и даже разработчики инди дерьма), то на игровой индустрии после 2017 года можно ставить огромный и жирный крест.

2

Приплыли. И эти туда же. Значит, заразная фигня.

2

бесстрастно подытожил Штраусс Зельник.-----бестыжно подытожил Штраусс Зельник.

2

Короче в RDRII у коня будет шкала выносливости какая восстанавливается за час реального времени, но можно будет за реал купить овса и коняга пару часиков без передыха будет бегать. А в житиашесть движки у тачек через каждые 100 метров будут перегреваться, но за реал можно будет прикупить охлаждайки на пол часа. В аммунации за игровую валюту только пистак самый шляпный будет с дробашем и каким-нибудь карабином, остальное тоже за реал.

2

Никогда не покупал игры, дороже 500р и не собираюсь начинать это делать!

2

Конечно будут...Как и и вы будете у них сосать...Что бы доказать что так и надо делать....Иксперты с низкой шкалой сознательности....Ну что Шлюшки забаньте честного человека)))) .........

2

перестал покупать игры с того момента как начали их пилить на части и продавать как дополнение! ага щазззз бегу и тапочки теряю мечтая о покупке! только бесплатные торенты! 15 раз платить за одну и туже игру в которую добавят то пушечку, то костюмчик? ага щаззз смешно дальше некуда.

2

Еще одной конторе денег мало стало!Игры скатятся в УГ ...хотя я даже ГТА 5 не осилил -скучная она показалась ..

2

Я им сейчас еще одну идею подкину, чтоб они вообще озолотились - продажа управления к играм, покупка отдельного управления: хочешь игра в игру с мышкой - купи управление мышкой, покупка управления для каждого контроллера отдельно, хочешь играть на контроллерах от майков - купи, хочешь от сони - купи, на клавиатуру можно продавать каждую клавишу отдельно, если купить все клаши с управлениями, то скидка 5%.

2

Штраусс Зельник - еврей.

2

всем жидам нужно много денег, чего вы удивляетесь,возмите чиновников и правительство...

2

новый Bioshock с микротранзакциями: хочешь новый плазмид - плати)

2

Конечно мне не нравится современные тенденции: микротранзакции в сингле, засилье инди-помоев со стим гринлайта, обилие игр-отбросов на андроид и оставшихся на вечно в "раннем доступе" недоделок. Но вы подумайте, виноват ли бизнесмен Зельник, что "42% всей прибыли компании за последний квартал приходится на микротранзакции"? Ведь сами игроки платят! Это не проблема разработчиков или издателей, это проблема всей игровой индустрии, включая самих игроков и пиратство. Люди играют в пиратки, из-за чего разработчики не получают деньги за свой честный труд. Это не правильно. Они стремятся компенсировать потери. Присутствует огромный спрос со стороны игроков на донат и микротранзакции. Игроки платят. Разработчику остается лишь удовлетворить этот спрос. На мой взгляд, все это временные перекосы. Индустрия очень подвижна и неудачные варианты будут выжиты более удачными. Голосовать может каждый игрок- покупкой лицензионных копий тех игр, которые он считает хорошими, и игнорированием плохих игр.

2

ну теперь только торент!! если сд проджект сделает так с ведьмаком 4 или кибрепанк то игровая индустрия пала...

1

Плохая тенденция... Сначала разработчики начали вырезать контент в DLC, теперь лутбокс и микротранзакции в одиночный режим, дальше что? Платные обновления?

1

лучше бы античит нормальный сделали

1

И все начиналось с платных мелких мультиплеерных длц к РДР. Чувствую, вторая часть просто прогрязнет в донате. Плохо, Рокстар, плохо.

1

Раньше мы качали игры с трекеров, потом начали покупать, теперь снова возвращаемся к пиратству. Сами же разработчики своим свинством вынуждают не покупать их игры. Если игру можно построить, то и сломать можно тоже.

1

результаты "жадной политики" девелоперов уже проявляются. Многие игры проваливаются в продажах, причем неплохие игры

1

Надеюсь, Rockstar сменят издателя. А то эти собачьи сыны то моды запрещают, то вот такие заявления накатывают.

1

к такой модели они бы пришли рано или поздно,так что не надо гнать на качающих пожалуйста,ведь аппетиты у издателей непомерны

1

Пущай этот "товарищь" идёт лесом со своими "влажными фантазиями". Доплату за вышедшую игру считаю возможной только за ДЛЦ уровня "Ведьмак 3". Все остальные, якобы плюшки, и прочую дрочь - он может оставить себе. )))

1

Мне с одной стороны все равно, но с другой стороны геймплей будет подрабатываться постепенно под эти микротранзакции, что бы без них было нереально, надеюсь это только опасения.

1

Щас наверное как выйдет гта 6 будут продавать её по кусочкам + читеров куча будет во всех их играх. Гта 5 наверное последняя их игра, где допы выходят бесплатно, но цены наворачивают там тоже хорошо, что кто хочет быстро купить что-нибудь оттуда, надо донатить, либо вкалывать одни и те же миссии, что может надоедать. Донат портит игры. Да, для кого-то будут преимущества, а что делать обычным игрокам? Взять те же танки, хочешь преимущество - трать деньги. Кого-то донат привлекает к игре, кого-то отталкивает от неё.

0

будут ведь прокачки для будущих игр как и с gta 5

0

Если это никак не ухудшит гемплей, то у меня претензий нету.

-1

Да пусть хоть по 5000$ делают скины и тому подобное. Лишь бы все это было сугубо опционально. Все хотят достойно зарабатывать и красиво жить, даже (!Внезапно!) разработчики игр. Как будто в реальном мире "донат" не влияет на скилл и сам процесс жизни...) Вот вам и век максимально реалистичных игр.)

-10

Readlife MaksimkaPlay Поверьте, они живут намного лучше, чем Вам кажется на первый взгляд.

4

[Инферно] А хотят еще лучше. Логично ведь?

-2

Ну я спокойно могу отдать за игру 6 косых и ещё задонатить, я же не нищеброд.

-13