на главную
об игре
Dead Space 2 25.01.2011

Вселенная Dead Space продолжает расти

Electronic Arts не жалеет денег для продвижения Dead Space 2. В декабре издательство собирается выпустить графическую новеллу под названием Dead Space: Salvage. Она расскажет о приключениях экипажа одной звездной посудины, который находит заброшенный корабль «Ишимура», дрейфующий в космосе. Но удача быстро отворачивается от любителей наживы – на дружелюбной «Ишимуре» их встретят как воскресшие некроморфы, так и государственные агенты, которые не хотят, чтобы правда о корабле просочилась в массы. Находиться между двух огней – не самая выгодная позиция. Рисует Dead Space: Salvage художник Кристофер Шай, которого всегда подряжают на создание графических новелл «по мотивам».

В январе же выйдет новый анимационный фильм - Dead Space: Aftermath. По всей видимости, Dead Space: Downfall оказался довольно успешным опытом для EA, а поэтому издательство решило выпустить еще один фильмец ближе к релизу Dead Space 2. Лента Aftermath будет посвящена группке рудокопов, которых отправят на планету Aegis VII. Ту самую, где и был найден проклятый «Обелиск». Никто, разумеется, не говорит рабочим, что они будут откапывать на пустынной планете, так что последующее появление некроморфов должно стать для них настоящим сюрпризом.

Dead Space 2 (PC, PS3, Xbox 360) отправится бороздить космос 25-го января 2011-го года.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Dead Space, лучший ужастик. Очень сильно жду 2 часть.

0

Жду ПС3 версию там вроде ДЛК эксклюзивные должны быть

0

прекрасная новость очень жду 2 ю часть

0

Некроморфам нежить, буду резать, буду бить. )))

0

Благо Уве Болл пока спит и фильма не планируется..

0

Xander Callahan 26.07.10 00:01 Конвеер запущен... 1 часть вышла в 2008, вторая в 2011... 3 года - это вполне нормально

0

Если добавят возможность переключения вида, настройки управления, в том числе, с отключеним функции неуправляймости мыши, может не удалю после первых минут игры. Игра симпатичная так.. хотя болтливая тетка очень раздражала.. зря ее впихнули в игру. Баба на космическом корабле - не к добру.

0

а не попахивает ли это некроморфофилами ? почему вы так ненавидите живых и всё живое !?

0

Grosse не зря :) пока она болтала можно и на попку,и на грудь посмотреть xD

0

FRADE Я про то что уже: Dead Space Dead Space: Extraction Dead Space 2 + Dead Space: Salvage Dead Space: Aftermath Dead Space: Downfall Мало? Слишком раскручивают бренд, что неприемлемо для данного жанра игр.

0

Xander Callahan по сравнению с Resident Evil это еще мало :)

0

А что такое графическая новелла? А первый мультик ничего так был, особенно перевод =)

0

Фильм.. было бы здорово, главное - не испоганить идею, как это стало с DOOM.

0

Dead Space из Doom 3 (Dead Space 1) превратился в космическую версию Bioshock'a (Dead Space 2). Riivan vas Clarke, Серия Resident Evil в разы постарше будет. Ваулт-бой, графическая новелла - это слайдшоу из картинок с кучей текста (порой, он может доходить до объёмов книги) и сопровождающейся музыкой. Картинка как бэкграунд, текст внизу в прямоугольной рамке, примитивное звуковое сопровождение. Интрерактивная - потому что ты тыкаешь левой кнопкой мыши или какую-нибудь кнопку на клавиатуре, тем самым листая текст. Но это самая примитивная интерактивность. Часто присутствуют сюжетные развилки добавляют (пойти туда, сказать то-то). Можно и мини игры добавить при желании :D Sadar2004, Ради момента с видом "от первого лица" смотрел этот "шикарный" фильм (Doom). Ваулт-бой, самая убогая озвучка, которую можно было себе представить. Школота подумала, что просто маты - это смешно, и добавила их в озвучку.

0

Первая - хорошая, дальше - конвеер. имхо. Первая не страшная, вторая вообще экшн. Зло! Жду игру с каждым днём всё меньше и меньше.

0

немного настораживает эта раскрутка....но как говорится....поживём, увидем......лушь бы только непереборщили......

0

Riivan vas Clarke мне не понравилось что поделать

0

Та лучшебы художественый фильм сняли, а не эти анимешные мультяшки

0

Самый лучший ужастик в мире.......жду 2 часть......

0

ну какая разница, ну похожее на анимешное дерьмо которое захватывает весь мир))

0

Первая часть была нереально крута и это факт!!! Жду от второй еще круче ублюдков, чтоб не давали Айзеку покоя,хочу чтоб Айзеку не реально было воевать с некраморфами. Чтоб каждая встреча сопровождала игрока сильным напряжением и волнением.

0

Космическая Санта-Барбара...

0

Когда я купил себе комп, первая игра которую я взял погамать была недавно вышедшая Dead Space, я её проходил в жёстком напряжении, когда доходил до сохранений ходил на судоржные перекуры, игра очень понравилась. Я думал, что такого типа игр полно, после длительных поисков, и разочарований, появилась надежда, Dead Space 2 выйдет в 2011... ...ждать осталось не долго...

0

После мультфильма тоже под впечатлением, так как нравятся анимационные мульты и люблю рисовать

0