на главную
об игре
Call of Duty: World at War 11.11.2008

Вся правда от Activision

Конференции крупных издательств – одна из самых благодатных почв для выращивания хороших игровых новостей. Activision Conference это прекрасно подтверждает, так как именно на этом мероприятии стало известно о том, какие игры стоит ожидать в 2009-ом фискальном году (период с апреля 2008-го по март 2009-го).
Итак, загибайте пальцы. В ближайший год с небольшим мы увидим продолжения серий Spider-Man, Marvel: Ultimate Alliance, Call of Duty (на насущный вопрос "выйдет ли новая часть на PC?" теперь можно однозначно ответить утвердительно) и Tony Hawk, а также давно ожидаемую игру с Джеймсом Бондом (в основе которой будет лежать модернизированный движок Call of Duty 4). Помимо всенародно любимого человека-паука тематическими играми обзаведутся две картины Dreamworks Pictures - Kung Fu Panda и Madagascar: The Crate Escape (кинопремьера «Кунг-фу Панды» состоится уже в мае, «Побега с Мадагаскара» - 8-го ноября; можете прикинуть даты выхода «игроизаций»). Кроме того, Activision косвенно подтвердила вчерашнюю новость, сообщив, что в этот же период выйдут две новые игры из серии Guitar Hero. Правда, сообщить какие-либо подробности на этот счет представители компании отказались.
Такая «анонсовая активность» Activision не в последнюю очередь связана с крайне успешным для издательства 2007-ым годом в целом и последним кварталом в частности, за который в кассу поступило почти полтора миллиарда долларов, из которых чистую прибыль составили 272 миллиона. Нынешние результаты превышают аналогичные показатели прошлого года на 80 и 90 процентов соответственно. Основные источники доходов всем нам давно известны - Call of Duty 4: Modern Warfare, Guitar Hero 2, Guitar Hero 3, Shrek the Third, Spider-Man 3 и Transformers: The Game.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Могу порадоваться только за хороший результат который был показан КоД4, остальные игры по всей видимости продавались только из-за известных по фильмам, комиксам, мультфильмам героев... то что КоД5 будут на ПК я не сумневался =)))

0

Activison - молодцы. Я за них =) Они поддержали множество интересных игр и проектов - так например от id software.... =)

0

"модернизированный движок Call of Duty 4" Т.е. еще раз модернизированный движок Qiii, бедный старик, все на подтяжках сидит...

0

COD4 отличный гамус! Правда ждём свободы и пространсв с более впечатляющей графикой, а не похожей на Корнтр Страйк. Эх Контру бы 3-ю, когда уже Валве начнут делать?!?!?

0

хм...хочется увидеть новую игру про 007...а весь интерес к марвеловским играм я потерял сыграв в Spider-Man 3 The Movie...(полёты отличные только ИМХО)

0