на главную
об игре
Shadow of the Eternals игра отменена

Вторая попытка Shadow of the Eternals собрать деньги в сервисе Kickstarter не увенчалась успехом

Shadow of the Eternals – идейное продолжение Eternal Darkness: Sanity’s Requiem, вышедшей на консоли Nintendo GameCube в 2002 году, – снова провалилась. Игре и во второй раз не удалось собрать нужную сумму в сервисе Kickstarter. За отведенный срок Precursor Games смогла привлечь к своему проекту внимание шести тысяч игроков, пожертвовавших на его реализацию $323 950. Не так уж мало, надо сказать. Но чтобы добиться поставленной цели, команде Shadow of the Eternals нужно почти в два с половиной раза больше.

Precursor Games поблагодарила всех участников Kickstarter-кампании и пообещала, что доведет начатое до конца. Разработчики довольны сотрудничеством с сообществом The Order of the Unseen, членами которого являются спонсоры Shadow of the Eternals. А это значит, что работа над игрой непременно продолжится. Правда, в каком темпе и на какие средства – пока неизвестно. Быть может, студия рассчитывает на поддержку какого-нибудь издателя? 

Комментарии: 24
Ваш комментарий

это несправедливо. убогие пиксельные платформеры и не менее убогие космосимы порой собирают даже больше, а действительно достойный проект все гнобят. это лишь в очередной раз доказывает, что большая часть геймеров - упоротые задроты и быдло. так-то.

24

Чем богаче тем скупее, практически все эти донатеры - американцы, а действительно богатый человек очень редко бывает щедрым. Блин, такая игра крутая о легендарной Елизавете Батори, честно говоря даже 1 состоятельный человек (фанат) из высокоразвитой страны мог обеспечить проект. Очень жаль если эта игра не выйдет,( но по фактам они еще с AMD сотрудничают, возможно это что-то исправит. -- Кстати игра разрабатывается на Cry Engine 3 и вот видео из демки:

16

Эх, жаль... Я бы сыграл, ибо Eternal Darkness была прекрасна. Хотя заявление о том, что Precursor Games поблагодарила всех участников Kickstarter-кампании и пообещала, что доведет начатое до конца все-таки радует.

8

жаль( один из трёх-четырёх нормальных проектов на кикстартере (а всякие убогие изометрические поделки собирают миллионы)

7

Поддержим Shadow of the Eternals, все у Precursor Games получитьтся.

5

Хорроры - очень узконаправленные проекты, на любителей если хотите. И это один из факторов почему было собрано не так много денег, бОльшая часть платежеспособной аудитории просто не заинтересована. Второй фактор, который внес свою лепту - это наличие просто зашкаливающего количества низкокачественных хоррор-проектов (это куча слендеров, куча всяких поделок на fps creator и т.д.), то есть люди хоррорам перестают из-за них верить и тем более верить в то, что хорроры могут стоить столько денег. И в конце концов, не верят в хорроры инвесторы, то есть они не верят в продажи, наверняка именно поэтому команде и приходится собирать деньги на Kickstarter. Сам я тоже не фанат хорроров, но тем не менее, по роликам выглядит довольно интересно и "в цену" (стоит своих денег). В целом, я думаю, что если разработчики постараются распространить об игре как можно более подробную и точную информацию, показать, что в игре продуманный сюжет, хорошая графика, геймплей не в духе "бегаю, свечу фонариком в абсолютной темное и на меня с диким воплем выскакивают всякие рожи" (именно это ассоциируется у 90% при слове хоррор), то у них получится привлечь игроков и собрать достаточную сумму. Может им стоит всё же сначала заострить внимание на одну платформу, наверняка это потребует значительно меньших затрат, а уже затем, по мере поступления средств, портировать на другие платформы?

5

Эхх, всякий трэш зарабатывает миллионы, а идейный наследник Eternal Darkness (которая, к слову, была одним из лучших хорроров) не собрала и 400 тысяч. Это очень печально. Даже я, жмот из жмотов, перечислил 40 у.е. PAMAH007 Не из девяностых, а начала двухтысячных. Иди дальше в батлу рубись. А еще лучше, установить Dolphin и поиграть в Eternal Darkness

3

Думаю, эффект этой новости будет скорее хорошим, чем плохим: игроки обратят внимание. Ждем подъема.

2

OrisLumenis Не у каждого есть возможности, не каждый умеет пользоваться платежной системой электронных переводов. К тому же 50$ ничего не решают...

2

Asa007Да какая разница, пожертовал или нет? Просто люди, которые даже не слышали про такую игру как Eternal Darkness называют эту халтурой.

1

соберут, отлично все у них получится.

1

Дарзамат А, ты пожертвовал?!

0

Inf1nityML Вполне согласен: "не знаешь, не говори".

0

Жизнь дерьмо Ну, как сказать- не решают... Ты 50, я 50 и ещё тысяча человек, ну и как? Приличная сумма?))) А, вот пользоваться платёжками- это точно, не каждый умеет, но стоит захотеть.

0

Очень мило, теперь будут спокойно прогуливать 200к грина.

-2

Дарзамат Так же хотел написать, но лень было. Спс от труда меня избавил)

-4

Одной халтурой меньше, отлично.

-5

Все кто тут с пеной у рта защищает этот проект - А Вы пожертвовали на Kickstarter хотя бы баксов 50? Нет? Смысл разводить демагогию если Вы сами не готовы за нее платить.

-5

Дарзамат У каждого свои вкусы и называть всех быдлом и задротами глупо.Мне нравятся платформеры,а такие игры нет.Я-быдло?!

-6

Что за игра-то? Опять, поди, ремейк раритета из 90-х для "труъ-геймеров-олдфагов"? :)

-7

Дарзамат Скорее школьники,которым нужен ЭКШОН,мега графон,и к тому же,нажимать только X....это печально

-17

Вторая попытка Shadow of the Eternals собрать деньги в сервисе Kickstarter не увенчалась успехом Ну, учитывая список целевых платформ, ПК и ВИИЮ, это не удивительно.

-17