на главную
об игре
Second Sight 03.09.2004

Второе зрение на РС

Английская контора Codemasters сообщила о своем намерении выпустить уже в следующем месяце РС-порт консольного psi-powers action'а Second Sight. Приставочный отпрыск поведает нам об истории наделенного сверхспособностями человека по имени Джон Ваттик (John Vattic).
Игра начинается в медицинском госпитале, в тот момент, когда Джон приходит в себя после долгой комы. Оказывается, по прошествию продолжительной спячки, главгерой совсем потерял память и вспомнить свое имя, прошлое стало для него невыполнимой задачей. Как вы уже могли догадаться, нам и предстоит помочь Джону вспомнить "who is who", попутно истребив пару сотен мешающихся под ногами супостатов.
Собственно, необычная action составляющая Second Sight и вызвала поток положительных отзывов со стороны суровых игрожуров. Все дело в сверхспособностях нашего протагониста, умелое применение которых есть хороший залог победы. Хотите взглядом поднять тяжеленный ящик и запустить им в толпу врагов? Пожалуйста! Законам физики в Second Sight отведена вторичная роль. Приличный выбор scill'ов и широкий спектр их использования не дадут заскучать геймеру на протяжении всей игры, а захватывающий сюжет, вкупе со stealth-элементами прибавят пару очков в итоговом рейтинге.
Будем ждать? Однозначно! Единственный момент, способный вызвать огорчение от знакомства с Second Sight - попахивающая консольным запахом графика. Хотя у Codemasters еще есть время, чтобы добавить в игру поддержку высоких разрешений и натянуть на компьютерных персонажей лишний десяток полигонов.

Комментарии: 0
Ваш комментарий