Вышел набор фанатских HD-текстур для S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat

Моддер paranoiia8 выпустил новую версию набора отличных HD-текстур для S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat, в которую вошел совершенно новый контент, фиксы и дополнительные улучшения.

Набор Stalker Two-K содержит папки с новой травой, а также новыми световыми эффектами, аномалиями и даже некоторыми амбиентными звуками. Моддер поделился несколькими скриншотами, чтобы продемонстрировать, насколько лучше выглядит игра с набором новых текстур.

Стоит отметить, что набор увеличивает системные требования Call of Pripyat, поэтому вам понадобится по меньшей мере 2 ГБ видеопамяти для комфортной игры. Скачать полную или облегченную версию мода можно с нашего сайта по этой ссылке.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

текстуры уже не помогут,слишком старый движок 2007-2010 года,надо трилогию в переиздание пустить согласно сегодняшним мощностям.

35

Tomas Freeze надо, да взяться некому ... так бы графен уровня нереального движка четвертой версии, хорошо бы зашел под сталкера (потекла слюна)

19

КРОНАР я ваще удивлён чего григор не шевелится,раз пошла такая волна с переизданиями то можно и попробовать....а хотя....пробовать надо было раньше когда фанатская база была огромна а сейчас остались лишь самые верные,врядли сегодня молодых геймеров можно привлечь развалинами совка. В основном игра стала интересна тем кто устал от заграничных локацийи увидел то что он видел в детстве,те же трактора,машины,просторы,стройки и тд.

20

defent Это всё воздействие радиации на ум мододела.

8

2Гб памяти для HD текстур травы. Да чувак мододел от Бога.

13

вот пример Winter of Death Ultimatum 2011 года а смотрится не хуже сегодняшних мощностей (разраб-Johann Hirsch и болотный доктор)

Спойлер
7

Судя по фото там текстуры локаций и из Зов припять и Чистого неба.

6

Эм, это как-бы новость? Текстурных модификаций и прочего связанного в принципе с графикой и атмосферой на CoP уже пруд пруди. Да Last Day хотя бы, там и графен, и атмосфера и геймплей.

6

Ах ты ж Хоспаде! Никогда не было графических аддонов для Сталкера, а тут на тебе!

6

Эх, а я бы хотел увидеть официальный ремастер всей трилогии (или хотя бы Зова Припяти)

4

ещё хочу добавить что большинство так называемых HD текстур обманчивы ,объясню почему,в них только подкручена резкость,и все материалы кабины/кузова машин и поверхности выглядят не совсем правдоподобно,все в каких-то рытвинах не свойственных реальной проржавелости.Исключение только погода.Погодные моды на высоте,чувствуется времена года,ветер,шелест осенних листьев или яркое летнее солнышко,в зимних модах а именно в Winter of Death Ultimatum 2011 года прекрасно чувствуется зима,скрип снега под ногами,завывание вьюги и тд.но это всё устарело по сравнению с сегодняшними возможностями гейминдустрии.

3

О!!! Похожие у нас на заводе!!!!!

3

Обойду стороной, с тем же CoC идут похожие ретекстуры, не сильно напрягающие систему.

1

ну подправили чутка текстуры, норм считаю

1

Этот мод будет работать на двух играх, Зов Припяти и Тень Черно́быля??? Просто в пред.новости написано то что он для двух игр

1

Abarmot90 такой мод совместим с call of chernobyl так и с call of misery

4

Мда эти перемешанные скрины с 2 частей с начало подумал что все из тени Чернобыля/чистого неба было бы неплохо если издатели официально сделали хоть HD ремейк хоть они все на века но все ровно было бы неплохо глянуть раз тенденция переизданий сейчас популярна.

1

Так в модах HD текстурки ещё лет 5 назад появились. Взять ПА, или тот же LA-DC. Тоже мне новость.

1

пойдёт ли для тени чернобыля народной солянки 2016?

0

Что за мыло? Где HD текстуры обещанные?

-1

Не, ну ПГ реально нечего писать.) То мод на скайрим про камни. Теперь это...

-10

Tali Zorah vas Normandy уж лучше это, чем инфу про то, что куда то добавили режим королевской битвы

82