на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

Вышел Зимний Патч для Battlefield 4: исправления сетевого кода, новый игровой режим и многое другое

DICE выпустила обещанный «Зимний» патч к Battlefield 4. Он добавляет игре киберспортивной направленности с новым режимом «Истребление отрядов» и вносит существенные правки в сетевой код. Не медлите — скорее обновляйте игру.

Вертолеты получили более живую физическую модель и перестали быть неповоротливыми грудами металла: теперь вы сможете выполнять на них перевороты и мертвые петли. На самом деле, улучшений и исправлений в патче очень много — поэтому смело открывайте Battlelog и внимайте.

Мнение может показаться преждевременным, но DICE, похоже, действительно взялась за проблемы Battlefield 4 со всей ответственностью.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

при условии, что уже весна)

24

Сейчас же обновлюсь! Благо DICE всеми силами стремятся исправить свои ошибки, а не как разработчики Batman: Arkham Origins, которые забили на все баги игры

23

apolo123 все уже давно забили Очень высокий онлайн на серверах BF4 говорит об обратном. )

15

PRAVIY Вы вообще понимаете, что каждую карту со всем внутриигровым окружением нужно будет целиком переносить на другой движок? Это огромные трудозатраты. Или вы считаете, что "Операция Метро" в четвертой BF появилась путем нажатия кнопки "импортировать"? )

12

О как, а я то думал, что быстрее деревянный конь в детском мире перднет прежде чем код править начнут.

6

Executor666 Нет, не может. Если вы не первый день знакомы с играми, то должны понимать, какую нагрузку берет на себя движок при обработке текстур различного разрешения, моделей с различным количеством полигонов и при расчете поведения динамических объектов (здесь имеется в виду разрушаемость). Так вот Frostbite 2 на момент выхода выжимал тогда все соки из топовых ПК. Frostbite 3 сделал то же самое - и представить, что движок предыдущей версии смог бы обрабатывать улучшенные текстуры, модели и физику, может только фантазер. Мне не нужно верить в какие-то нелепые теории заговоров разработчиков, потому что я своими глазами вижу, насколько BF4 отличается от BF3. Опять же, по личным ощущениям: в первую неделю беты BF4 я вообще не мог привыкнуть к игре после BF3, настолько они отличаются. Как по геймплейной механике, так и по поведению персонажей и техники. А если говорить сухими фактами, то уже существует немало игр на Frostbite 3. Их разработчики тоже используют устаревшую технологию?

6

PG Diamond Думаю, что между Frostbite 2 и 3 всё же есть обратная связь, и многие написанные на 2 версии элементы можно без особых трудозатрат перенести в третью версию. Но естественно всю карту парой кликов мыши перенести уж точно невозможно.

5

"DICE, похоже, действительно взялась за проблемы Battlefield 4 со всей ответственностью" Ну слава богу! Спустя больше полутора лет с момента релиза...

5

PG Diamond А Вы вообще понимаете, что это может быть один и тот же движок, названный по-другому в целях маркетинга. Поправьте, если ошибаюсь, но кроме слов самой ЕА, я нигде не видел доказательств о другом движке. Даже наоборот, сами ЕА до выхода 4-й говорили, что фростбайт 2 работает в 3-й батле лишь на 30%(или 70%, точной цифры не помню), т.е. даже он не был задействован на полную, но маркетинг посчитал, что нужно новое название.

4

Как зимний? уже ведь весна

4

PG Diamond "Мне не нужно верить в какие-то нелепые теории заговоров разработчиков, потому что я своими глазами вижу, насколько BF4 отличается от BF3..." Ого, и насколько, насколько он отличается, измененная цветовая гамма, переделанный баланс и.....ах да и еще тесселяция, улучшенное затенение и сглаживание, да конечно радикальные отличия от предыдущей игры.....

4

Мне кажется или реально дробовики понёрфили? С 870 раньше с одного-двух выстрелов убивал а теперь по 3-4 раза стреляю чтоб убить

4

...неужто инDICEйцы взялись за голову, смелое решение :),пришёл с работы, опаньки загруз целых 1.13Гб:)

4

diagen138 запусти ориджин и игра сама обновится ------------ а я в последнею неделю уже мучался... не знал во что поиграть. хотелось что то наподобии БФ4 или хардлайн, но батла приелась, а харда ждать еще долго. и вот эта новость подняла настроение. пойду хэты раздавать) всем удачи в игре!

4

ну поиграл я в бф4 с "новым" патчем... ужас. технику испохабили. бтр еле ползет, нормально ездить теперь можно только при ускорении. баги с перепрыгиванием так с БФ3 и не убрали!!!!!!!!!!! в режиме снайпера, при прицеливании, такое чувство, что у гг астма... прицел просто вертится из стороны в сторону!!! в общем на БФ4 можно снова смело забить. отвратительный патч

4

или она автоматом обновляется?

3

"Так вот Frostbite 2 на момент выхода выжимал тогда все соки из топовых ПК. Frostbite 3 сделал то же самое" Вот только почему-то разницы в визуальном плане как таковой нет, если не брать в расчёт цветофильтр и несколько изменённый рендер. Основное отличие только в том что детализацию всяческих мелких объектов на маcштабных картах смогли довести до уровня что был в Close Quarters. Но это не беда, в случае с переносом в BF3 детализацию HD разрушаемости на открытых картах можно чуть приспустить, а при переносе в 4ку напротив в некоторых уместных местах добавить (как это сделали на каспийке с трубой). Понятное дело что это действительно потребовало бы небольших усилий, а не так что взял пару файлов переместил из папки в папку и готово, но для команды уровня DICE это плёвое дело, а в остальном большая часть работы уже сделана, изменений по меркам создания DLC нужно внести минимум, а продать это дело можно за неплохие деньги и что-то мне подсказывает что мало кто бы отказался от такого предложения.

2

1,5 года в бета тесте...а они еще хотели продвинуть БФ4 в киберспорт..хахаха).

2

Executor666 Поправьте, если ошибаюсь, но кроме слов самой ЕА, я нигде не видел доказательств о другом движке. Код движка недоступен ни одному человеку, кроме сотрудников самой ЕА, каких доказательств и от кого ты ждёшь?

0

народ как обновиться, раньше вроже просто при запуске обновляло. а сейчас у меня не обновился не фига.

0

У меня одного не обновляется плагин в браузере? Даже после просмотра всевозможных советов и просмотра ютуба. Ничего не помогает.

0

Чёрный плащ. 1,5 года в бета тесте...а они еще хотели продвинуть БФ4 в киберспорт..хахаха). Из колды пришел сюда черную зависть изливать? КОД выпустят и забудут, приступая к клепке очередного конвеерного убожества. А дайсы постоянно свою игрушку пилят, доводят до идеала(хотя уже через полгода после релиза можно было отлично играть - уже тогда могли остановиться), обещают премиумам бесплатные дополнения, карты.

-4

Лучше бы официально объединили BF3 с BF4, сделали например так чтобы можно было в виде DLC докупить все карты как для 4 из 3 так и наоборот. Трудозатрат больших не затребовало бы, а вот лёгкого бабла спокойно смогли бы поднять. Это как HD переиздания только без HD.

-8

ОООЙ да пускай идут они лесом со своими сраными патчами, все уже давно забили на этот унылый и скучный кусок говна. Год назад надо было этот патч выпускать. А сейчас все жду BFH.

-14

а ночная карта так и не вышла. печаль. бесит уже батла эта сраная

-16