на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

Взгляните, как изменилась Resident Evil усилиями Capcom

Resident Evil HD является завораживающим ремейком оригинального хоррора. О том, как удалось добиться такого скачка в качестве, рассказал продюсер игры Есиаки Хирабаяси.

В видеодневнике разработчиков Хирабаяси обсудил и показал некоторые изменения в графике, которые претерпела игра, чтобы использовать доступный потенциал новых консолей.

Любопытно также увидеть, что не было изменено, чтобы не нарушить атмосферу оригинала. Релиз Resident Evil HD на PC, PlayStation 3, PS4, Xbox 360 и Xbox One ожидается в начале 2015 года.

Комментарии: 101
Ваш комментарий

infantryman, а ни чего страшного что это hd переиздание а не новая игра? тебя это ни как не смущает?

41

Выглядит довольно не плохо.

36

Все еще нет точной даты выхода(

30

infantryman из-за таких как ты и перестали выпускать качественные хорроры...

25

это игра для нас тех кому за 30 пошли вон малолетки

22

да я лучше на это потрачу бабло чем на очередной гавно боевик где светятся кнопочки и тебя ведут за ручки по кишка тонелю

20

FOG-FIN666 Не сказал бы мне 17 и я играл в первую часть на ps1 она была велеколепна не знаю чего ныть ведь это лучший хорор детства

15

Классненько! Только бы анимацию ходьбы почеловечнее

13

Евгений Стальмахович Ах во как... по-твоему достаточно только поменять разрешение в игре и можно баблорубить? Ну так вот из-за таких "ничего страшного" обычно и выходят недоделанные игры и за это еще платят.

11

к черту графику спейси и голубых пришло время старых добрых игр

11

-DanzinG- В первом RE не было пострелушек. Были маленькие стычки, которые иногда заканчивались довольно печально. Большую часть времени бегать приходилось от врагов. И нет, за руку никто не вел, так как ты должен был все делать сам. Читать документы, чтобы понять "Куда дальше!?", искать ключи, предметы... НИКТО НЕ ДАВАЛ ПОДСКАЗКИ. Только хардкор.

11

пусть управление сделают нормальное

10

Одна из самых моих любимых игр. Очень Жду ...... Умели же раньше делать черт побери..... Жаль только в steam русский Не поддерживается ..... http://store.steampowered.com/app/304240/

10

выглядит точ в точ как на эмуляторе с хорошими настройками даешь зиро

9

ну почему же, в японии выходит 27 ноября, этого года.

8

-DanzinG- Да... Пострелушки с одной обоймой патронов на пистолет... Пострелушки- это в говенной RE4,5,6...

8

Troy Sanders Я смотрю, играли на легком, тратя все патроны на убийство врагов...

8

Мне одному непонятно наверное почему бл не сделать игру в изометрии в духе первых трех, нет начинают жувать 4 часть под разными углами, включая в каждую часть поехавшего с бинзопилой. 4 гавно как они не поймут этого, говнище из всей серии, испанская параша для европейцев, весь дух японщины убрали, первые три японщина кто не допер. Вот почему 4 часть говно, делали для европпы, тоже самое и с серией кастлвания. Засирают все, а когда осознают это пройдут долгие годы.(((

8

у меня небыло кубика и через эмуль тупорылое управление и вылетает,поэтому,я лично купил бы,даже если оставят оригинал,без всяких хд.

7

FOG-FIN666 Поддерживаю! Играл в "далеком" 1998 году! С друзьями приставку брали "на прокат" у одного мажора) Проходили по ночам, восторг был неописуемый! Обязательно пройду в новой обертке!

6

Ура! Resident Evil Remake портируют таки на новые платформы и на ПК с геймкуба, да еще с HD текстурами! Всяко надоело играть в нее на эмуляторе геймкуба. не понятно только почему автор статьи поместил новость в раздел классической игры Resident Evil с обложкой от игры на первую плойку. Обложка ведь у RE Remake была такой:

Спойлер
6

-DanzinG- ахах а как будто в первом резиденте тебя за ручку не вели и пострелушек не было? поясняю специально для тех кто о классической серии Обители знает по рассказам от друзей. Так называемое вести за ручку применимо к нынешним экшенам, типа, Dead space, где возле каждой двери пишется "нажмите F чтобы открыть/ E чтобы взять/ X чтобы увернуться", где в начале главы тебе говорят что в таком то отсеке монстр перегородил путь и вы не можете проехать дальше, вам нужно его убить, показывают на карте маршрут или дают коридор без других тропинок, как во 2 части, где просто нужно идти по нему, перед комнатой где вам предстоит битва с монстром будет возможность сохраниться, пополнить здоровье и боезапас, и всю остальную игру вам будут ненавязчиво объяснять, подсказывать и показывать куда что и как. В Резиденте ты можешь начать исследовать особняк с ЛЮБОЙ открытой комнаты и этажа( это касается всей классической серии), можешь собирать предметы и проходить комнаты в ЛЮБОМ порядке и встретиться с первым боссом ты можешь в ЛЮБОЕ время начиная с того момента как дверь, ведущая к нему, будет открыта. Если первый раз ты нарываешься на босса случайно во время прохождения, то дальше ты пойдешь к нему когда будешь готов. Насчет пострелушек вы ошиблись разделом, вам в Battlefield. да, кстати, чем по вашему главные герои должны были сражаться с монстрами если они бойцы спец подразделений? Магией или фокусами?

6

оставить управление как было

5

не вели куча вариантов прохождения

5

а еще переиздание heXen хотим вот где школота заноет

5

С резидентами слишком зачастили, как с колдами и ассасинами. Приелись они уже, на-до-ели. Вот бы первый Sillent Hill сделали HD переиздание, вот это действительно было бы круто. А этот резидент уже который раз переиздают, прошёл оригинал и хватит с меня, а ради графона по новой бегать не собираюсь, ну на YouTube гляну чё вышло и всё.

4

shecter666 тупорылое управление с клавиатуры любой даже дешевый геймпад поддерживает а эмуль не вылетает и не глючит раз 20 прошел

3

FOG-FIN666 30 процентов от старой осталось.

3

-DanzinG- Ну ты сравнил хер с пальцем!

3

resident первый чудесен, я вот только хочу ремейк второго и третьего...

3

Смотрим уже лет 5 как не плохой хорор превратили в примитивный шутерок

2

Resident Evil HD является завораживающим ремейком оригинального хоррора. Resident Evil HD является "переизданием" завораживающего ремейка оригинального хоррора. Давайте выражаться правильно. А то можно подумать, что второй отдельный ремейк

2

Евгений Стальмахович это игрушка 2002 года, в новой обертке и ту, что вышла в 2002 писали с нуля. Если раньше делали ремейк значит ремейк, а нынче модно теней прикрутить и продать по новой

2

Евгений Стальмахович не совсем та 97 года 60порцентов оставили 40 переделали пазлы переработали поменяли местами все предметы изменили головоломки плюс абсолютно новые локации

2

а эта музыка в комнатах отдыха так и манит пройти еще разок ностальгия

2

Первые три части - шедевры и эта однозначно самая страшная часть серии

2

Всегда любил первую часть, да и вторую и третью тоже! Играл с братьями сестрами в 14 лет и срались от музыки одной! Да я даже помню как переворачивал соньку вниз башкой чтоб диск грузился!!!

2

Мда почитал коменты,, кто вырос на кодах и на хорошей графике в играх, те не поймут этого римейка.

2

идеи у капком кончились. хотят срубить капусты по быстрой

2

FOG-FIN666 А тебя случайно не Есиаки Хирабаяси зовут?

1

есDamin72 если память меня не обманывает, то тем ножом только в зубах ковыряться!

1

infantryman оцени свой высер =))) Ахахах =))

1

гость из будущего Про-сим!!! Про-сим!!!

1

Troy Sanders С ножом можно и на легком играть...

0

-DanzinG- ножом почти всё проходиться в серии RE).

0

Хотелось бы чтобы SQUARE ENIX поступила так же. Не терпится увидеть старые добрые игры в HD.

0

Хорошо выглядит. Обязательно сыграю, ибо давно возникло желание ознакомиться с оригинальными играми серии Resident Evil.

0

от с(ки, а с RE4 не могли так же красиво освещение и прочее запилить? а то одни текстурки "типо" HD сделали еще чуть чуть управление подправили и все :c обидно :c

0

выглядит круто, но, я могу поиграть и в старый RE без такой графики, ибо там она хоть на глаза не давит.

0

[Partisan] его давно создавать надо!

0

Mr Amorfius ой е парень ты следи то за языком, и для таких как ты еще раз объясню это не новая игра, а игрушка 1997 года только в новой оболочке, ее с нуля не писали просто красивее сделали и да тебя ни кто не заставляет ее покупать!!!

0

Я для себя отметил. Проект такого качества - лицензия однозначно. В топку торрент-эдишн. CAPCOM с любовью относиться к своему ремейку.

0

Damin72 Хотел бы я посмотреть как её с ножом проходят..... Это больше будет похоже на dark souls) В каталоге на RE 3 читал: Что-бы убить Немезиса его надо было 82 раза ножом ударить!!!

0

FOG-FIN666 В точку! heXen много удовольствия принесла в детстве,помнится уровень , где надо было катапультой , то ли козу, то ли барана перекинуть через стену...не знаю почему, но запомнились только посохи и вот эта пресловутая коза\баран ))

0

rei321 Согласен а ещё переиздание Dino crisis!!!

0

FOG-FIN666 да ты чё, я первый раз поиграл резидент 13 лет назад.

0

Переиграл во все основные версии, классика жанра!!! А вот в первый RE как то всё не получалось. То эмулятор на соньку тупил. То переделка на комп глючная, тут вот даже скачал ремейк 2002 года, начал играть... Но без русификации, даже текстовой в подобные забавы нет смысла начинать играть. Очень надеюсь, что новый ремейк будет добротно отработан в плане локализации. И сбудется моя мечта окунуться в истоки истории RE. Считаю RE эталоном в своём жанре "survival horror", непревзойдённой классикой жанра. Конечно этого нельзя сказать про последние версии игры, ведь они по сути переродились в "шутер" от третьего лица. Это одна из основных причин снова поиграть в тот самый, настоящий Resident Evil, настоящий классический "survival horror"!!!

0

Как можно смотреть ваши ролики в Full HD, при такой убогой скорости отдачи. Adminы, в чём дело то? Отдавайте ролики побыстрей.

0

...русский язык либо опять продинамят...

0

У меня вся коллекция дисков есть! Пусть иссохнут и развалятся - никому не отдам и не продам! Стану пердуном старым - буду под подушку прах ложить =))

0

Nervios Тоже почитал комменты и понял, что олдфаги везде залезут побрюзжать со своим "раньше трава была зеленее, а девки красивее".

0

сколько комментариев, всё засрали, моё мнение в этом говне утонет, даже высказываться не стану :(

0

Интересно, жаль на английском, но русский перевод наверное тоже где-то есть, как и для предыдущего интервью

0

надеюсь камера и управление не будут кошмаром как в шестой части)

-1

Отличный ремейк будет и он намного интересней последних частей!!!

-1

Одна из самых моих любимых игр. Очень Жду

-1

поддержим этот проект уверен будет HD resident evil zero тоже классная вешь а там глядишь и сотворят CODE VERONICA вообще шедевр молимся

-1

Текстурки, освещение. Обычное переиздание.

-2

надеюсь в ремейке сделают не таких слоупочных персонажей и адаптируют управление.

-2

буду очень благодарен, если кто нибудь поделится информацией где качнуть первые 3 части(рабочие) или ссылочкой. (win7 64)

-2

Jack Harvey Hell не понятно только почему автор статьи поместил новость в раздел классической игры Resident Evil с обложкой от игры на первую плойку. Обложка ведь у RE Remake была такой Да потому что на PG админы никак не могут понять, что для Resident Evil Remake нужно уже создать отдельный раздел!

-2

ned flanders гифка не в тему, там титаны, а тут зомби.

-2

Не нужное говно, как и вся серия RE

-2

Соловат Речь идет о порте Римейка первой части 2002-го года...

-3

блин да ее уже спокойно можно пройти только на английском

-3

сделал запись специально почти нет разницы ну только перевода русского нет а так игра работает уже идеально

-4

-DanzinG- Ну кто-то проходит... Хотя лично я с ножом почти прошел Код Веронику ибо там нож дикая имба.

-4

Только после торрента. Хватит с меня баблорубов. На сколько не любил четвёртую часть. Купил. Покупал по скидке. Но мне было жалко денег, которые отдал за говноремейк. То, какая должна была быть десять лет назад, выпустили недавно. При этом с очередной кучей багов. Единственое что порадовало, так ролики на движке игры. В остальном, когда дошёл до замка, оказалось что там ни чего толком не меняли. Все текстуры размыты. И если это такой же кубовский, чуть поправленый ремейк, то для меня дальше торрента не уйдёт. Тем более кубовский ремейк мне не понравился абсолютно. Добавили лишнего хлама, вроде лишних, не вписывающихся локаций, неубиваемого монстра. Лично моё мнение, хватит платить дважды за одно и тоже, только за то, что подставили в названии HD.

-4

Сколько же тут критиков... Ну говоря в основном про игру, графика смотрится как в Re 4 HD

-6

Damin72 я тогда играл в ту сложность которую мне друг подсунит ( так не моя приставка была ) =)

-7

даешь меч-лопату и бронеливчики ! ахаха ( ненавижу аниме )

-9

Damin72 это тебе не serious sam first blood 2000 ( где 1 проти 5000 )

-10

Damin72 ВООБЩЕ ТО, ТО ЧТО ТЫ ПЕРЕЧИСЛИЛ ВСЁ РАВНО НАЗЫВАЕТСЯ ЛИНЕЙНОСТЬЮ ПРО КОТОРУЮ Я И ПИСАЛ И К ДАЖЕ КОГДА ТО ИГРАЛ. А небольшие стычки с уродами я и назвал пострелушками (в стиле "ой какая неожиданность")!

-14

FOG-FIN666 ахах а как будто в первом резиденте тебя за ручку не вели и пострелушек не было?

-16

Damin72 оружие что делает - стреляет! небольшые стычки с огнестрельным оружием что ? - конечно пострелушки!

-17

не очень люблю резидент, за то что идея перевоплощения из человека в монстра с непропорциональным телом и с непонятными новыми конечностями похожа на бестселлер 1982 "нечто" ( как будто насмешка над легендарным фильмом)

-18

Выглядит как Resident Evil Remake с геймкуба

-20

Взгляните как убилась серия благодаря стараниям Capcom будет правильнее.

-26

Ну, графон еще куда не шло.. эффекты, возможно, тоже. Но, скажите на милость, Что это за физика движений??? Куда смотрят зенки разрабов и чем они, мать их, вообще думают, создавая такой высер?

-61