Wii U по-прежнему не продается: Nintendo думает, что делать дальше

Корпорация Nintendo вынуждена была признать, что так и не смогла начать зарабатывать на консоли Wii U. Продажи приставки и игр к ней не позволили покрыть расходы на ее создание и продвижение на рынок. Прошлый финансовый год компания закончила с дырой в бюджете равной $387 млн. Что будет в этом – трудно даже себе представить. Вероятно, что эта сумма может удвоиться или даже утроиться!

Многие эксперты считают, что выйти из сложившегося кризиса Nintendo может довольно легко: достаточно выпустить ее главные хиты на других консолях. Руководство компании признает, что это позволило бы решить некоторые финансовые проблемы, но только в краткосрочной перспективе. Говорит Сатори Ивата: «Если бы я отвечал за компанию в течении одного-дух лет и не отвечал бы за долгосрочную стратегию Nintendo, то я мог бы пустить важные для нас бренды на другие платформы. И в краткосрочной перспективе мы бы даже улучшили наши финансовые показатели. Но так как я отвечаю за будущее Nintendo, то я никогда даже не подумаю о том, чтобы выпустить наши ключевые игры на других платформах».

Посмотрим, куда это приведет компанию.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

О Боже да всем насрать на эти Wii U !!!

37

Ибо нефиг говно делать! А в целом надо политику пересматривать

26

Nintendo думает, что делать дальше Раздавать бесплатно, глядишь кто-то возьмет.

23

Цена не обосновано высока. Технические возможности низки. Хардкор игр мало. Марио не может тянуть до бесконечности. Некоторое УГ даже и великий водопроводчик не вытащит.

20

Game-PG Нинтендо на свалку истории, твоё время прошло с закатом 8-битных приставок. И выше Марио ты не прыгнулО. Похоже, кто-то не играл в Зелду и Марио 64 )

16

Nintendo думает, что делать дальше Игры делать, вот что.

13

Жалко конечно, впринципе сами заработали такую репутацию со своими Марио и Покемонами, почти 30 лет штамповать одни и теже тайтлы которые отличаются только набором уровней и текстур. Причем, ладно если бы эти игры были ориентированы на среднего подростка 14-17 лет, но эти Марио и Зельды, они же детские. Я понимаю, у них есть своя база фанатов задротов за счет которых они и кое как живут, но на них одних видать, далеко не уедешь. Никаких тебе интересных закрученых сюжетных приключений, аля Uncharted, Last of Us, GoW, Gears of War, Halo, Bioshock Infinite и т.д Вот тебе Марио с Метроидом или Покемонами и сиди задрачивай неделями один и тот же уровень и ломай джойстик. Не, ну серьёзно, можно принести с гаража денди и играть в них, и почти ничего не изменится:) Кто им не давал в свое время создать нормальную фабрику для производства игорей эксклюзивов, наподобие SOE и т.д. Ну ладно если таланта не хватает на сюжеты, но хотя бы могли бы хоть какую нить например гоночную серию замутить наподобие Gran Turismo или Forza, а не марио карт. Придумали бы какое нить уникальное управление, благо с ихними контроллерами возможностей куча. Что еще разочаровало, при его "слабоватой" начинке стоит она мягко говоря не мало. Ну блин, вообщем сами лоханулись. Я думаю, если они не изменят политику Мариопоклонения, то единственный выход для них будет это дорога на портативные устройства и продолжать серию NDS. Там ихние игрушки более уместны в настоящее время. И вообще за портативными консолями будущее, уже сейчас если сложить 2 основных магазина по продаже моб.приложений, то на них приходится около 45% всего игрового рынка!!! И все это за каких-то 3-4 года, ну и благодаря всем известного Angry Birds-а.

11

лучше что то новое придумать

10

хороших игр нет продаж нет и начинка не очень

7

Nintendo думает, что делать дальше Сама приставка в шоке, и не знает что ей теперь делать. DeusEx37 Ставь +, если ждешь ZOMBI U на ПК) И нахрена она нужна на пк без нинтендовкого контроллера? Вот Super Mario Bros U - другое дело

6

я как чуял, что с самого анонса Wii U повеивало провалом. та же фишка сейчас происходит и с PS Vita, только одно но, PS Vitu еще могут вытянуть и спати хорошие игры и сама PS4, а вот Wii U помочь некому.

5

*прочитав большинство комментариев* Эксперты из playground.ru знают как спасти Nintendo.

5

я как чуял, что с самого анонса Wii U повеивало провалом. та же фишка сейчас происходит и с PS Vita, только одно но, PS Vitu еще могут вытянуть хорошие игры и сама PS4, а вот Wii U помочь некому.

4

Wii U по-прежнему не продается: Nintendo думает, что делать дальше Толковых игр очень мало (в основном детская казуальщина), да и стоят они как игры для PS3 или ящика. Начинка слабая, а цена высокая. Я бы посоветовал им обратиться к инди-разработчикам, а цены на "блокбастеры" и саму Wii U снизить.

4

Wii U по-прежнему не продается: Nintendo думает, что делать дальше Пусть гребут деньги и разбегаются. Денег на закупку новых технологий им всё равно не хватит, а WiiU сама по себе - это полное Г, готорое удасужились купить только обезумевшие подростки.

4

Надо сделать ее очень дешевой и вылазить чисто на играх.

4

Ну тогда пускай и приставку и игры снизят на 60%, вот тогда она обгонит даже ps vitu ну может быть и другие портативные консоли

4

Пусть начинают делать мультиплатформеные игры , типа Зельды , Покемон и т.д

3

Nintendo думает, что делать дальше На помойке лучшие места занимать)) ...смешно просто)

3

saboteyr А ты я смотрю года три недоедал в школе чтобы купить это гавно, а сейчас как загнанное в угол животное кидаешься на всех, кто вложил деньги с умом. Чмо несчастное, купи денди - развивайся епт)

3

Gornichnyy Stepan "О Боже да всем насрать на эти Wii U !!!" - По ходу ты ОДИН понял, что она не продается, кэп.

3

стоит им всего лишь выпустить антологию марио и Зельду на ПК и на соньку и все их проблемы разом решатся!

3

сделайте новую консольку лучше, чтоб настоящий некст ген а не где то между

2

Многие эксперты считают, что выйти из сложившегося кризиса Nintendo может довольно легко: достаточно выпустить ее главные хиты на других консолях. Правильно говорят надо слушать экспертов выпускайте или сотрудничайте с другой компанией и вместе с ней выпускайте игры эксклюзивы например Monster Hunter 3 Ultimate по мне самая нормальная игра из всех которые у неё присутствуют.

2

Пусть все свои игры на PC переводят ,тогда может удастся спасти компанию !

2

Надо было думать раньше, и и свое эксклюзивное лицензирование с минимумом насилия выкинуть. Развязать руки разработчикам. Может быть тогда вытянули....

2

Выпустите ZombiU и Lego City Undercover на ПК и зароете дыру для гроба раньше чем упадёте туда.

1

признать поражение и жить дальше

1

ка я уже упоминал ранее, не хотите создавать RPG на вашей Wii U ? ваши проблемы разработчики ! надо было делать побольше японских рпг

1

Пока не поздно,пускай перекваливицируются в издателя и разработчика игр,как сделали Сега,а иначе потеряют ещё очень много денег..Я бы с удовольствием купил New Super Mario Bros или Donkey Kong на PC или PS3 и Vita...игры шикарные,но ради них,просто-напросто,глупо покупать wii u

1

Ребяты из нинденды видимо живут в параллельном мире, они не слыхали что вот вот ожидаются релизы новых консолей. Им не в дамёк, что народы желают иметь выбор, сравнить, а не хапать дурацкие погремушки сломя голову. Лично я, еслибы мне вдруг прибило купить консоль, дождалсябы выхода всех анонсированных в этом годе консолек, сравнилбы их и уж затем покупал. Впрочим, если говорит про данный продукт - мёртворождёный, врятли у него есть будующее.

1

Идиоты... Какой ризон Нинтендо портировать свои главные эксклюзивы на ПК? Что бы вы их потом скачали? Дурачье...

1

Еще не все потеряно, думаю можно спасти Nintendo, просто им пора смотреть по сторонам, например Canonical собирается выпустить свой смартфон под управлением Ubuntu и величается он именем Ubuntu Edge, и нужно им для этого проекта 32 миллиона долларов, а особенность предустановленной OS в том, что смарт можно использовать как PC со всеми Linux возможностями плюс на борту будет и Android. Не надо также забывать, что Valve старается всеми силами привлечь разработчиков к Linux почему бы тогда и Nintendo не попробовать, думаю хуже им от этого не будет.

1

Что делать спрашиваете. Уходить с рынка и начать клепать мультиплатформенные игры как сега

1

вы еще экран на провода влепите ,и на сам корпус консоли дурачье !

0

С выходом Pokemon X Y все изменится!)

0

>>>Продажи приставки и игр к ней Продажи приставки и марио к ней

0

Совсем закопали Нинтендо. Еще не известно как будут некстгены продаваться. Посмотрел цены по предзаказу на игры, 2500 каждая. Сомневаюсь, что продажи у новых консолей, будут крутыми.

0

Ндаааа... прям у них там чёрная дыра. Вот действительно, кому нафиг здалась эта Wii U. Когда уже полно плейстейшенов и иксбоксов со своими ПСП и другими вещами. Короче наверное у них будет то же самое как и консоль от Эйпл. У них 20 лет назад сделали консоль, но она была плохой. Тоже самое тут

0

Похоже, кто-то не играл в Зелду и Марио 64 ) Совершенно не примечательные игры. Как говорили выше, эра Нинтендо закончилась после 8 бит.

-1

достаточно выпустить ее главные хиты на других консолях Не, Марио не нужен.

-2

Это называется "Деловой подход". Наверное не были бы они японцами, давно бы свой бренд с потрахами продали бы. Молодцы, немногие кто в век капитализма не только о деньгах думают.

-2

Jazz man Ага. ГТА 5 и Халв-Лайв 3 эксклюзивно на Ви Ю. Вот только одна загвоздка. Им денег не хватит даже на один такой эксклюзив (не временный, а абсолютный.).

-4

Fleury [Summer break] Похоже Марио 8 и 64 это одно и тоже только с новой графической оболочкой, кстати Марио 128 ничем не отличается от двух предыдущих - это тот-же Марио.

-5

saboteyr Нинтендо говно без игор. А всё существующие-говно

-6

Но так как я отвечаю за будущее Nintendo, то я никогда даже не подумаю о том, чтобы выпустить наши ключевые игры на других платформах... У НИНТЭНДО нет будущего... Ставь +, если ждешь ZOMBI U на ПК)

-6

Нинтендо на свалку истории, твоё время прошло с закатом 8-битных приставок. И выше Марио ты не прыгнулО.

-13

Те кто против Nintendo и WiiU умрите пожалуйста поскорее,пусть вас не будет.Я вас ненавижу,вы чертово быдло и недолюди,сгорите в аду. =)

-19