на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

World of Warcraft с каждым месяцем приносит все меньше и меньше денег

Аналитическая группа Super Data Research сообщила о том, что за семь месяцев прибыль с World of Warcraft снизилась на 54%. В апреле этого года популярная MMORPG заработала $93 млн, в то время как в октябре прошло года – $204 млн.

Аналитики считают, что спрос на игру и дальше будет падать. И единственным выходом из сложившейся ситуации считают новую систему микроплатежей. Иными словами, Blizzard должна расширить ассортимент своего магазина: питомцы, средства передвижения и другая «косметика» World of Warcraft не спасут.

Специалисты Super Data Research не исключают возможности полного перехода World of Warcraft на условно-бесплатную модель распространения. Но все же уверены, что в текущей ситуации подобные изменения не имеют никакого смысла. Чтобы вернуться к результатам 2011 года, Blizzard понадобится около 53% всей североамериканской аудитории F2P-игр. Но из-за большой конкуренции в этом сегменте рынка, добиться поставленной цели ей вряд ли удастся.

Разработчики наверняка уже думают над тем, как вернуть в World of Warcraft старых игроков и привлечь внимание новых. Быть может, о своих планах они расскажут на предстоящей выставке BlizzCon. Виртуальные билеты на нее уже продаются. Посмотреть шоу не выходя из дома вы сможете всего за $39.99.

Комментарии: 92
Ваш комментарий

вот они евреи.таки 40 шекелей за онлайн просмотр.они больны или как?

66

питомцы, средства передвижения и другая «косметика» World of Warcraft не спасут. Это никакую игру не спасет :D

40

всё меньше и меньше задротов.

37

Отпустите WOW уже на покой, хватит его доить

29

Слава богу что я 3 года назад завязал с ней))) и нет желания туда возвращаться.

27

Так ведь сентябрь же. Школьникам некогда.

26

Выжмут по-максимуму остатки и тихо-мирно на покой

22

если они продолжат такие же аддоны как панда и ката выпускать не чего у них не получится

18

Конечно. Оказуалили совсем. Аж противно. А жаль, отличная была игра.

17

World of Warcraft с каждым месяцем приносит все меньше и меньше денег

Рад этой новости. Надеюсь, игра закроется!

17

Ну, Катаклизм - еще куда не шло. Поначалу были претензии, но все таки большая проделанная работа, да и со временем как-то пообвык. Но Пандария разочаровала. Больше всего, наверно, тем, что я так и видел маленьких ребятишек в телах пухлых панд, для которых они и создавались. Мне хватило одной только анимации бега, взятой с воргенов и анимации "сидеть", чтобы понять в какое говно я попал. Позже я познакомился с боями питомцев....

16

Ну а что они хотели? Все эти ролики про мудрых панд, отход от основного сюжета (убийства всех оставшихся плохих парней) и оказуаливание контента вполне могли привести к такому результату. На пике славы вов, если не ошибаюсь, набрал 12 миллионов, где-то в период ЛК-Ката. Я (и не только я) вообще ждал новый аддон про Пылающий легион после каты. Панды не плохой аддон, но это не то, чего хотят игроки от ВоВа. Единственным спасением в данной ситуации станет выход аддона про легион, переделка системы талантов (и поменьше дейликов) и удаление некоторых казуальных фишек из игры. Ну или ещё выпуск Варика 4.

15

,, Виртуальные билеты на нее уже продаются. Посмотреть шоу не выходя из дома вы сможете всего за $39.99. ,, Не хило хлопцы губу раскатали ! А вот я , причём совершенно бесплатно , могу послать их и их щедрое предложение в или на (варианты додумайте сами)

14

Посмотреть шоу не выходя из дома вы сможете всего за $39.99 Упороты штоле?

11

Некоторые рады что эта игра терпит не лучшие времена

11

Аналитики считают, что спрос на игру и дальше будет падать. И единственным выходом из сложившейся ситуации считают новую систему микроплатежей. Иными словами, Blizzard должна расширить ассортимент своего магазина: питомцы, средства передвижения и другая «косметика» World of Warcraft не спасут. Специалисты Super Data Research не исключают возможности полного перехода World of Warcraft на условно-бесплатную модель распространения. Пора бы им уже понять, что время мморпг для них закончилось уже закончилось ещё в 2010 и пора уже выпускать варкрафт в мире стратегии, но они врядли услышат, хоть на официальном форуме Blizzard заспамь во всех темах..

10

Я одно скажу... Лучше бы делали Warcraft 4!

9

40$ за СТРИМ???? Да.... Совсем плохо дела у Blizzard

8

Сидел на этой игле 4 года, никогда не вернусь больше :3

6

WoW всё...исчерпал себя, да и не только ВоВ, а всё MMO в принципе. Назовите хоть 1 MMO которая задержит вас на более чем 2-3 месяца? Нужно придумывать что-то совершенно новое. Схема фарма боссов в рейдах уже давно устарела.

6

Им надо подождать пока новые люди родятся вырастут чуток и в WoW. Старый игроков никак им не удастся вернуть, взрослеют работают семья и т.д... Хера они хотели до конца жизни доить. WoW уже настолько заюзан, вот и все... А вообще все равно это лучшее MMORPG, искал другие я чтобы ради интереса поиграть, что-то не нашел все не то... Да и времени нет. Если так уж дело пошло, то пусть все силы перебрасывают на разработку Titan. А это потихоньку закрывают

5

Иван Рыгалов 3 Никогда пишется слитно. Глупое, ты, создание.

4

так много хейта от людей, которые даже в WoW не играют, казалось бы, какая им разница, но нет, все желают игре поскорее загнуться. Близзардам нужно просто выпусть хороший, серьезный аддон и игра вновь будет на плаву. может тогда я бы вернулся, поиграл к слову, подписка всего-то 360р, откуда столько нищебродов набежало, что орут про f2p? переход на условно бесплатную модель - это последний гвоздь в крышку гроба любой ммо.

4

Даже не припоминаю такой игры в которую играло бы больше людей чем в вов), а панду даже всерьез воспринимать не стоит если учитывать время за которое она вышла, это расслабон перед предстоящим. А чем собстна панды не понравились? это не откуда не взято) они давно уже там живут) даже в варкрафте 3 на иллиданках илидана было изоброжение панды), даже понятия не имею почему там было изоброжение панды, какая нахрен панда, но как оказалось даже в сюжете панда была. А насчет графона, с момента классики графон улучшился намного,отяжелели текстурки, больше цвета больше разрешения,даже теперь настройки ультра есть,если вапрос о том что она мультяшная то движок вов это нечто особенное, походив по пв л2 дн и остальным китайским гриндилками меня изрядно задолбало то что там один и тот же движок, а вов отлично просто замечательно оптимизирована что еще нужно для комфортной игры, если сравнить пиратку и офф то понимаешь что ходить в рейды на оффе действительно сложно и очень интересно и даже сюжет цепляет,школьники будут, были и есть всегда. Да катаклизм действительно очень повлиял на новичков, локации стали угрюмее и не привычны это ударило по новичкам а панда ударила по старичкам, продажи каты это свойственно ведь период лк-ката довольно долгий и всем было интересно, близзы очень рискуют сейчас вводя панд и упрощая игру.

4

оплата подписки куда как предпочтительнее микротранзакций, но сама игра морально устарела. Панды надоели через 2 месяца после релиза. Требуется что- то принципиально новое в плане геймплея. Вся надежда на мифический "титан".

3

Spy Hunter ++++++++++++++++++++ Браво ! Очень точное совпадение картинки и текста к ней .

3

они даже онлайн билеты продают, жиди поганые!!

3

Че это за бред после выхода 5,4 я еще 30 мин в очереди стоял до того забито все было + на новом острове место свободного не было везде игроки! Так что ВОВ ка жила живет и жить будет и никакие быдло этого не изменят!

3

fLaMaster согласен, выше отписавшийся - школьник

3

Ну и правильно. Сколько можно в одно и то же играть?

2

Skvizgar Я не говорил, что время не пришло. Когда закрывать/переходить на фтп могут решать только руководители компании, но не мы с вами. А пока, когда нету ни одного хардкорного конкурента, а титан находится на "переосмыслении", советую не подобаться школию и или получать удовольствие от рейдов, или попросту не ныть и забыть о вов.

2

с 2004 года и так норм надоили пора завязывать. После Пандоризма пора было говорить: помним любим скорбим.

2

В Super Data Research одни дибилы работают.Когда это данат спасал хоть одну игру?Всё что надо сделать для того что бы вов вновь стал популярен это:уволить Гоусткраулера и ему подобных,забыть панд как страшный сон и уже наконец выпустить нормальный аддон,ну и выпускать новый контент чаще чем раз в год.И когда я говорю новый контент я имею ввиду по настоящему новый,а не как к примеру упоротый 5.3 который кроме 5-6 сюжетных квестов больше ничего нового в игру и не принёс.

2

WoW это легендарная игра, но WoW для меня закончился на дополнении LK. Ибо в кату и панд играть уже не так интересно. на ФТП они не перейдут, тогда в эту игру никто играть не будет!!! зачем делать ФТП если есть стоолько пираток?! честно говоря, я уже как 2 месяца назад отменил подписку на игру. В нее просто не интересно играть!!! ну раскачал я 4х персов на максимум, а толку? почти все ачивы есть... в нее не интересно играть... вот и все. когда выйдет новое дополнение, восстание орды или как то так, можно проплатить месяц игры, зайти поиграть, но думаю все равно это не изменит отношение к игре! ВоВ превратился в трэш после ЛК (ЛК не в счет).

2

Посмотреть шоу не выходя из дома вы сможете всего за $39.99. ну через пару дней оно будет в ютубе, конечно если не припекет у когото, хотя ради просмотров выложат в сеть

1

Эту шнягу, минимум, лет 7мь назад надо было закрывать, но люди еще играют...радует, что их процент падает...Но ничего, диабла 3 пришла на смену вов))

1

Сегодняшнему поколению, олдфагам (начиная с выхода игры), просто "очень усердным" игрокам не по душе wow. Оно и понятно, что задротить одну и ту же игру на протяжении 10 лет любому надоест, к тому же золотой век варкрафта давно прошел, нужна новая волна, идеи, вселенная. Близам пора выпустить новую игру по другой тематике. Труп уже не воскресить, и тем не менее спасибо за хорошее время, которое я провел с этой замечательной игрой, и близам, как мастерам своего дела, буду ждать нового от компании =)

1

Посмотреть шоу не выходя из дома вы сможете ВСЕГО за $39.99 о_О и эти люди еще пытаются кого-то куда-то вернуть ?! ...их жадности можно только завидовать - туда им и дорога..

1

сам близард комментировал что падение популярности wow неизбежно и они особо двигаться не собираются поскольку делают другой ммо проект

1

Люди, надо уважать другие национальности....а так, я оч рада, что она перестала быть популярной.=)

0

Горбатого могила исправит, туда ему дорога.

0

Это всё панды. Я завязал играть из-за панд. Хотя бы тот факт, что эти мохнатые жирные ленивые ублюдки доступны и в орде, и в альянсе - меня очень раздосадовал в своё время. А да, ещё тонна всякой казуальщины, обилие вполне себе крабоидных школяров, да и просто устаревшая графа (даже то, что в маунте персонажа зачастую больше пикселей, чем в самом персонаже :D ).

0

"И единственным выходом из сложившейся ситуации считают новую систему микроплатежей" ......ага, а ещё выпустите новый высер добавляющий в игру Зергов и сет дохлого Артаса...не удивлюсь если он уже есть ....и это вместо того, чтобы запилить уже WOW на новом движке..а не высасывать из пальца, а ещё лучше вообще заняться чем то новым. Сам в вов уже уже давно не играю, потерял интерес когда WOTLK вышел, Катаклизм и Пандарию даже пробовать не стал

0

Чем скорее она умрет, тем лучше. Это сулит больше новых качественных ММО, аудитория то есть, и сами близзы гляди займутся новым проектом.

0

Wrenn чем он лучше, все ж списано с вов. Есть одна игра и я ее уже назвал, которая отличается от всех, что радует.

0

PoDuoH Не за Стрим, а за уникального пета, код на который идет в комплекте с каждым Близконом, лично я купила билет

0

Близзы зделайте уже Fp2 жадные...

0

Хаха, сперва тупо нерфят все в игре, чтобы привлечь больше клиентов а потом плачут "йо-майо... почему же старые хардкорщики от нас ушли и прибыль падает?.." Бараны! Вам не в первый раз и не первый год говорят - упрощение ММО игры убивает к ней интерес старых, проверенных временем игроков и всех любителей, но привлекает тупых малолеток, которые в свою очередь поиграют с месяц и найдут себе занятие/игру поинтересней, по красочней и с хорошей графикой

0

Наконец-то. Может и про Warcraft IV (стратегию, а не ММО-смерть для задротов) с нормальным сюжетом задумаются.

0

World of Warcraft с каждым месяцем приносит все меньше и меньше денег Давно пора.

0

Близзард, ждём от вас стратегию Warcraft IV, где продолжается история Warcraft III The Frozen Throne про восхождение Короля-Лича, его смерть и всё что было дальше. Хватит уже доить ВоВ, ему пора на покой.

0

Пусть четвертый варик лепят, а то хнёй страдают с жтим ВоВом уже десятилетие.

0

а я в вов не играл. некоторое время назад удалил танки с 19 топами и хорошей статой. нельзя играть в такие игры, они отнимают слишком много времени и нервов (да-да, нервов).

0

На мой взгляд у них есть выход Открыть сервера классик- Бк- ЛК- кату- и панд, т.е. на каждый аддон по серверу) Наивно конечно и глупо, но старые игроки от части бы вернулись.

0

Логичное завершение, а они что хотели?

0

Аналитика аналитикой,но что-то за последний год я уменьшения кол-ва народу не заметил,а после слияние нескольких сервов так вообще не продохнуть местами стало.Не ну если условно-бесплатной станет ВоВ то я только за.

0

конечно,если каждый фанат-школяр суёт себе пульт в одно место

-1

Пусть ФТП, только плюшки пусть дадут премиум аккаунтам серьезные а премиум по цене той-же абонентки

-1

easy91 Ни когда не говори ни когда .

-1

Неужели они всерьез думают, что на этой всем надоевшей игре еще можно сделать деньги? Я надеюсь на то, что после полного падения популярности WoW Activision Blizzard придет в упадок.

-1

World of Warcraft с каждым месяцем приносит все меньше и меньше денег Как труп всё ещё может приносить деньги? O_o

-1

Да потому что задроты перешли на WOT и WarThunder

-1

Vasiliy Zaycev ArcheAge с системой полной песочницы, грабежа караванов и создания своих городов. Правда, мэйлсру всё опять изговняет. Ещё из совершенно нового можно назвать EverQuest Next.

-1

"Виртуальные билеты на нее уже продаются. Посмотреть шоу не выходя из дома вы сможете всего за $39.99."- красавцы не чего не скажешь, на воздухе деньги делают!

-1

Все сверху отписавшиеся глупые школьники, ибо вов задала новый стандарт качества всех мморпг проектов и была замечательной игрой(таковой и является). Но они(школьники) не видят дальше своего носа и потому ноют. Вов уже 9 лет. Сколько вы игр знаете с таким же возрастом, что бы в них играли столько же людей? То-то же. Ах да. Не в вашем любимом личе был рекорд пользователей, а именно в катаклизме.

-2

fLaMaster какая разница сколько игре лет? Рано или поздно ей пришлось бы уступить место другой игре. И лично я считаю, что это время пришло

-2

пзд, им мало 93 ляма за полгода, они их опой жрут что ли

-2

Ура! Обожаю, когда говноMMO теряют популярность и закрываются :3

-2

Ждем world of diablo,ибо 3-я одной ногой мморпг.

-2

Ну конечно.Игра требует подписки,которая дорого стоит.Но не у всех есть деньги.Так что все очевидно.

-3

Это все значит что скоро близзард покажут нам проект "ТИТАН"

-3

Dima1411 Наверное Вы правы . Хамское , Вы создание .

-3

Светнесущая Сочувствую.

-3

Да просто в эту игру уже поиграли все , кто только о ней слышал. Нужно новое поколение ММО

-3

да хера, блин, думать - выведите уже задротов из дерьмового гипноза

-3

Это игра была хороша до выхода 2ого аддона, дальше скатилась в уг(((

-4

гуилд варс 2, жду русик, вава давным давно в одной далекой далекой виндеус 95))). Что значит вов тут главный, а линяга че потеряна? Почему нету споров, времена конечно прошли, хорошие кстати воспоминания там еще ЕНЕМИ на ютюбе и валакас со своими комбосетами)))). Я бы попробовал вов но платить за интернет и за вов из собственного бюджета неохото, я не начальник и у меня нету олигарха отца.

-4

Futurra чтоб ты знал поклонники wow так назовем их ветеранами сра*и на все адонны поскольку любили они бернинг да лича кату они еще перетерпели, все что спасет близард это создание хотя бы серверов на каждую версию! хочешь лича? играй на личь сервере, хочешь самую первую? пожалуйста, игра вот на этом сервере, я знаю кучу людей которые с радостью пошли бы на офф сервера старых версий! и как я писал выше близард уже комментировал что у них другой проект и их падение wow особо не заботит! еслиб они хотели то сделали! близард не та компания которая ничего не может, и не делает! если не делают значит так оно и задумано да, и диабло III вполне себя оправдывает!

-4

Спасет ВоВ то что должно было выйти с ВОТЛК - 3я фракция Плеть ( например в ледяной короне Артас бы спрашивал у всех - кто хочет за него xD ) , которая враждебна всем остальным фракциям и хочет захватить весь мир, и чтобы ПКшество за нее ввели ВЕЗДЕ) надоело уже за отрекшихся и орду миры спасать) Потом в плеть можно и всякие расы легиона добавлять) в аддонах) Ну и конечно 4 варик)

-4

Blizzard, судя по всему, пока что еще весьма довольны вовкой и их не особо волнует очень важное мнение каких-то аналитиков, которые конечно же лучше знают, что там надо делать с вовом и куда ему переходить, ведь аналитики такие опытные, такие опытные. Сначала надо дождаться шагов со стороны Близзардов, чтобы судить. А всяких говно-аналитиков слушать - себя не уважать.

-5

А танки все больше....всему свое время....Многим надоедают уже орки 80 лвла

-6

F2P уже нада было стать ! ошибки допущины нарошно !

-8

Когда уже это гавно закроется. Как сторонний наблюдатель: Может им стоило бы обновить графон?

-8

вов говно. сдохни вов, даёш арчеэйдж

-10