на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

WoW в теории может подружиться с микротранзакциями

Знайте, World of Warcraft когда-нибудь может стать бесплатной MMO-игрой, полностью перейти на схему free-to-play без абонентской платы и зарабатывать деньги на продаже дополнений и внутриигрового барахла. Правда, когда именно наступят такие райские времена Blizzard Entertainment затрудняется сказать. Немудрено-то с 11-ю миллионами подписчиков на борту.
«Безусловно, мы можем сделать для WoW некую систему, выстроенную на микротранзакциях. Или просто пойдем проторенным путем Anarchy Online. Перейдем ли мы на полностью бесплатную бизнес-модель для World of Warcraft – в настоящий момент сказать очень сложно. Возможно, что через пять лет мы так и поступим, переведя WoW на иную бизнес-модель… О, черт возьми, лучше бы я не говорил этого!» - вещал творец World of Warcraft Том Чилтон в интервью порталу Videogamer.com.
Пять лет в лучшем случае – вы слышали глас Blizzard.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

похъ, тогда ВоВ не будет никому нужен

0

его уже сейчас можно переводить, там один фарм и так как в корейских гриндилках. p.s. и вообще если честно новость ни о чем

0

Мда если они откажуться от подписки, сразу все быдло хлынет на офф и.... ну кароче лучше даже не представлять, что будет с WoW

0

через пять лет можно сказать поколение сменится не говоря сколько дополнений выйдет, они уже сколотят на космический шатл.

0

немного не тот вов стал всё равно

0

К тому времени у близзардс будет другая рыжая дойная буренка:)) поэтому все нормуль, у них все схвачено. Да и если вы заметили все больше и больше ммо пректов выходят на рынок без абоненскй платы и будут привлекать своих игроков тругими плюшками... Интернет тоже поначалу был не бесплатный, а в Японии уже давно за него деньги не берут он просто как средство там существует, а деньги люди там платят только за порталы и сервисы.

0

ВоВа уже давно отжил свое... Жду (и надеюсь) -> SW: Old Republic.

0

Ничего он не отжил. Он будет жить вечно как CS, ибо он стандарт для MMORPG.

0

ВоВ + микротранзакции = испорченная толпами малолеток и быдлом ММО. Фтопку микротранзакции.

0

я к этому времени в Мортал онлайн играть буду или вообще на ММОРНГшки забью),хотя... времени наверное не будет а них)

0

dimitrius pandemonius , если бы ты в него играл с начала его существования, сейчас бы ты плевался и говорил что близарды убили весь интерес в игре.

0

мухаха,если так посчетать то бесплатных сервов дофига прост,некоторые уже становятся похожи на офф,много пашет (пробейте в mmotop.ru,верхние сервы рулят,патчи старые,нач работают много над старым контентом,чтобы полностью все работало,а могли на новый переключится и некуя бы не сделали хДД) смешная новость канешн =/ вот бы Вархамер сделали фри2пл,или АоС,то было бы супер!особено АоС,её не жалко,она итак почти слетела)

0

5 лет не это он марозит сам незная чего

0

Для близардов подписки на вов - тоже самое, что разница между ценами на бензин у нас(Украина) и Европой или той же америкой. Золотая жила так сказать, поэтому 5 лет для них это обыденные планы)) За это время они себе не только на космический шатл скопят, а все компании под себя подожмут. Ведь затраты на поддержание серваков не становятся и рядом с прибылью от 11(!) миллионов игроков. А вов мне никогда не был интересен, как и иже с ними моорги)

0

конец света на за горами! =D

0

кому нужен будет вов через пять лет? он сейчас то уже убогий, и нет в нем чего то что так цепляло как в lineageII или Requiem.... ваще, вов - мморпг для фанов вселенной варкрафта лично мое мнение...

0

-Zend- +1 вов все хуже и дерьмовей становится ВоВ не станет стандартом как КС, если бы он остался на 1.11.0, где 60лвл макс.. тогда ДА! в Кс не выходят патчи и не делают всем по 150жизней с 20 разными видами пистолетов и калашей...

0

Через 5 лет в вов будут играть полюбому у близов появится новая кормушка которая будет их обеспечивать постоянным притоком денег. Серваки будут улучшены так что лагов наблюдаться не будет а огромный прирост малолеток никак не скажется на вов все хардкорные гильдии на них будут просто забивать. То что твориться и так сейчас в трейде постоянный срач малолеток на это всем глубоко плевать. Без скила они все равно в хорошую гильду не попадут поиграют пойдут что тут ловить им нечего и уйдут. Хотя Близы могу нового 2ух кнопочного ДК нагибателя для них придумать дабы малыши веселились. to maniak74 lineageII или Requiem рядом с WOW даже не стояли. Да вов уже не тот что был но он не похож на тупой LA2 ИМХО !!!

0

ты просто не играл в ла2, знаю 5 -6 человек которые раньше играли в вов теперь их от ла2 не оттащиш) ну как говорят еще на вкус и цвет.... играл я в вов кроме тупофарма и бг ниче стоящего квесты проходить?... ну незнаю не по мне это ..

0

to maniak74 В ла2 я играл тупо от моба до моба бегаешь вообще тупняк. Заточка это верх тупняка и самый жесткий развод корейцев рандом не рулит. В вов вся игра начинается на 80 бг арена рейды всё что угодно. А в ла2 что осады и всё фрии пвп вообще отстой постоянные пк валящие лоу лвл от делать нечего ? Дааа Ла2 есть что показать.

0

Раз уж опять затронули эту тему... "maniak74 в вов кроме тупофарма и бг ниче стоящего." Ты не находишь что Ла 2 это просто венец вселенского тупофарма как ты это называешь. Именно поэтому я не могу играть в линейку после 30х 40х уровней. -Zend- -1 я помню инглиш сервера и 60 уровень. Многое изменилось, но относиться к этому надо проще, с позитивом, меньше читать вайнеров по форумам. "Dead SquallitЧерез 5 лет в вов будут играть полюбому у близов появится новая кормушка" Уже в ближайшее время Диябло и Старик + недайбох платная бетла. А теперь по теме))) Nature Frost +1 и серваки просто не выдержат, если учесть, что сейчас частенько очереди бывают. От себя хочу пожелать чтоб этого кошмара никогда не случилось. Гамайте на перадках если вам 300р в месяц жалко потратить на хорошую игру. PS Выходят Аллоды Онлайн. Не знаю что будет...

0

Нееет.... если ММО игра бесплатная в ней сразу же появляются толпы школьников дибилов....

0

"Возможно, что через пять лет мы так и поступим" Если движок WoW за 5 лет не поменяют, то Blizzard'ам придется действительно так поступить. Скорее всего они введут систему как в Anarchy Online.

0

Dead Squallit вот самое главное что в ла2 есть что делать после 80, не спорю что туповато вкачиватся, но осады, клан\аливары, те же рейды,+можно брать сабклассы, олимпиада., пусть даже и та система пвп устарела базару нет, из этого получается неотпускающая мморпг, да играть разумеется нужно на евроофе как мин)) Аlser не спорю кач там бесит) но и проходить тупые квесты в вов тоже не в кайф,просто я играл и в вов и в ла2 на офф серваках впринципи понял механику обеих игр, обе хороши но корейцы хитрее =)

0

Тупая игра для вонючих задротов !

0

lixal-имбицил maniak74-не гони=)) в ВоВе хоть за кв мона шмотку получить,чтобы потом было чем в пвп проявить,рейды в л2 скучные оч,в ВоВе в разы интереснее,бить Илюшку,за которого в вар3 играл и других,Пвп в ВоВе вообще афигенейшее!для каждого класса,и к каждому классу свой подход (кроме Холи Пала,как по мне тактика им одна) а как интересно в Штормик или айрон заскочить,и "поздароваться" с аленями,особено когда их "крысы" шныряют по Огри,читая готовится ли рейд,и перезаходят чтобы сообщить...это просто мега!а в л2 тупорылые рейды,скучно играть,про пвп я вообще молчу,во время кнопочку нажать,прям quick time event =)) ты чтото про реквием писал?скучнейшая вещь,вообще не интересно играть,до 14 докачался,дальше сил не хватило,засыпал на клаве от скуки над этой игрой,я не верю чтобы ты норм прокачался в ВоВе также как ты наверн прокачался в л2,чтобы понять механику,т.к. она наступает с 60+ чем вам не нрав новый ВоВ?то что народу набегло?то что появился ДК?то что появились новые территории и новые тиры?идиотизм.... KotariX-мухахаха,тогда на ВоВ даже смотреть не будут,все полюбили его мультяшную графику,такой провал будет если графу поменяют,что псдц!

0

LA2 v bolshinstve sostoit iz grinda, eto nevozmozhno osporitj. On vedj raschitan na Aziji, tam pochemu to eto nravitsja. V etom plane WoW bezuslovno lusche.

0

Опять холивар имбецилов. Здесь не идет сравнение вова и гриндилок. По теме, делать free2play-систему для вова- значит убить игру. Поддержка бесплатных проектов в разы хуже, чем у тех, что с абоненткой. С условно-бесплатной системой нарушается баланс (вспомним тупой донат и шоп). Так что лично я готов и дальше платить 360 рублей, а вот возможность заморозить подписку на какой-либо срок (допустим до окончания отпуска), было бы не плохо

0

11 000 000 * 30$ = 33 000 000$ и вы что думаете близы от такого откажутся ? в 1 месяц то 33 000 000$ практическе без каких либо нагрузок.

0

"Внутриигровое барахло" это донат? Тогда ВОВ точно удёт на пенсию...

0

вов не будет бесплатным- это очень большой убыток прибыли

0

через 5 лет нах никому не нужен будет.. ибо морально устареет

0

Ziggety Новая кормушка имелось ввиду новая MMORPG которая придет на смену вову как постоянная кормушка с абонентской платой. Вов перейдет на систему Free2Play потому что многие уйдут в новую MMORPG. Наплыв народа никак не отразиться на серверах потому что через 5 лет будет другое железо и оно будет держать намного больше народу чем сейчас так что очередей и лагов не будет. Куча малолеток вайнеров которых будет огромный приток никого не будут напрягать потому что все гильдии уже давно образовались и им глубоко до барабана на малолеток оруших в трейде(иногда даже забавно их читать). Скилованый игрок всегда найдет себе хорошую гильду. А толпы школьников дебилов будут играть между собой и никому мешать не будут.

0

Оооо, разошелся срач онлайнфагов. Вов и сейчас нужен только 11 лимонам быдла, нёрдов и тем-кому-больше-нечем-заняться-типа-развлечение-такое-ну-вы-поняли. Близзарды же умные на этом наживаются. К тому же, через 5 лет(раньше-раньше) они уже выпустят Вов 2 и будут доить уже его. А шоб окупать сервера(да и еще парочку золотых унитазов в месяц) оставят старенький(уже года три как свое отживший, а через 5 то лет, nuff said) Вов на фри2плэе. Все гениальное просто. Особенно если не вдаваться в юридические заморочки.

0

to Ziggety в ла2 я изучил все что только можно играл и на евроофе и на фришках, в вов у меня друзья играют так что много чего я там видел, рейды наверно ед. что там стоящего и то надоедают,система пвп интересная но тоже не идеал + я уже раньше говорил что вов в большинстве своем для фанов вселенной варкрафта, коим я не являюсь) отсюда наверно такое мнение сложилось о вов..

0