Xbox One: более миллиона проданных консолей всего за сутки

Продажи Xbox One стартовали вчера ночью. И Microsoft уже готова поделиться первыми результатами. Так, по словам представителей корпорации, всего за сутки американскую консоль восьмого поколения приобрели более миллиона человек по всему миру. PlayStation 4, несмотря на куда более оптимистичные прогнозы, продалась примерно в первые двадцать четыре часа примерно так же.

«Мы искренне благодарны поклонникам Xbox, – говорит Юсуф Мехди, вице-президент подразделения Xbox. – Видеть то, как тысячи взволнованных фанатов выстраиваются в очереди, чтобы получить свой Xbox One, и то, как они проявляют свою любовь к играм, стало для всей нашей команды по-настоящему особенным моментом».

Microsoft утверждает, что в магазинах практически не осталось консолей. И сейчас делает все возможное, чтобы как можно скорее наладить поставки. Фил Харрисон считает, что удовлетворить потребности всех и каждого корпорации вряд ли удастся, число оформленных предварительных заказов оказалось неожиданно высоким. Но Microsoft как никто другой заинтересована в продажах, поэтому пропускать «горячий» рождественский сезон не намерена.

Что касается запуска в целом, без «косяков» не обошлось. Сначала слег Xbox Live, а вслед за ним и все остальные сервисы. Но восстановления работы системы долго ждать не пришлось. Несколько часов спустя Microsoft перезапустила свои сервисы и приступила к поиску причины. Также нам стало известно, что некоторые счастливые обладатели Xbox One испытывают трудности с оптическим приводом. Случае единичны, но в большинстве из них дисковод попросту не работает.

Впрочем, у PlayStation 4 тоже есть проблемы с железом. По некоторым данным, около 1% всех японских консолей показали своим хозяевам синий «огонек смерти».

Если вы до сих пор не знаете, во что можно поиграть на новых консолях, предлагаем вашему вниманию специальный список со стартовыми линейками. Надеемся, он поможет вам определиться.

Комментарии: 107
Ваш комментарий

Они продали миллион боксов в 13 странах! А сони только в двух..

162

leon997 ещё один нормальный человек). Я заметил такую интересную вещь, игроки которые любят ПК и с головой всё в порядке, собираются взять консоль (ну в гостинную там) через 1-2-3 года, а не орут,что консоли говнище. Как раз и цена через пару лет упадёт, да будет видно, что по эксклюзивам там будет, выходило бы по 5-10 эксклюзивов в год уровня "Одни из Нас", а не на конце жизни консоли. В общем тоже буду брать через годик, два

69

Чем же хвалятся. Продали 1 млн в 13 странах за 1 день когда Sony продала 1 млн PS4 только в США. Позор.

46

Может куплю соньку через 2-3 года.

45

Пфффф...PS4 все равно лучше)

28

Xbox One: более миллиона проданных консолей всего за сутки 90% из которых с трескучим неработающим приводом)))

25

Это так модно сейчас писать вместо слова "игр" игор? Или совсем в школе не учились?

24

если и брать какую-то из консолей, то только после взлома. Платить по 3000 р. за каждую игру - это надо быть -del-. Экзы ещё можно покупать (их не так много), но мультиплатформу - только пиратку.

23

Пока игр маловато для консольки новой... "приставка поддерживает качественное кабельное TV с массой возможностей." Не факт что бесплатно ;)

18

Instrumenty А ты себя к какому виду относишь? "Все гавно, а я умный"? Ну, ты не одинок :)

17

tesla707 Полностью согласен насчет цены. Обычное издание на консолях стоит как крутая коллекционка на PC!

16

Я до сих пор не могу понять, чем же они отличаются? Все одно и тоже. Они даже выглядят одинаково. Что за адский спор кто лучше? P.S. и во что там сейчас играть можно? 1-2 игры всего.

14

Миллион купили себе геморрой. Так трудно подождать пока консоль доведут до ума? Ладно если бы игры были на старте , но их же нет ни черта

14

Mаmbo О да мамба,Сони продала миллион в двух странах,а Майки продали бокс тиражом в миллион в тринадцати странах.И кто опозорился?

12

MIE39 Да ни чем они не лучше! Оба одинаковые, по сути. Просто конкуренция 2-х рынков в сфере видео-развлечений, СШП и Японии. ПК просто в стороне этого балагана.

11

Microsoft не переплюнет SONY. да и в Россия я думаю больше любят PlayStation чем Xbox

9

amator090 Там нормальных игр 1-2. Остальное ерунда. Не все же будут покупать всё. Тем более цены кусаются.

8

Darth-Vader ну, во-первых кому нах нужна эта вита? Во-вторых, PS3 взломали не недавно, а достаточно давно. Ну и в-третьих, взлом хуана и плойки 4 не заставит себя долго ждать. Я ещё раз повторю - сейчас не те времена, когда "на село" по программисту было. Помимо тех первопроходцев появилось ещё много толковых парней, прогресс в хакинге не стоит на месте. И тем более ситуация с архитектурой консолей благоволит ко взлому.

7

gonoff 1-е поколение (1972-80) - первые домашние игровые системы (Magnavox Odyssey). 2-е поколение (1979-83) - ранние 8-битные приставки с играми на картриджах (Atari). 3-е поколение (1985-90) - расцвет 8-битных игровых систем (Nintendo Entertainment System/Famicom/Dendy, Sega Master System). 4-е поколение (1986-93) - эпоха 16-битных игровых приставок (Sega Mega Drive, Super Nintendo Entertainment System). 5-е поколение (1993-99) - 32- и 64-разрядные игровые системы (PlayStation, Sega Saturn, Nintendo 64). 6-е поколение (1998-2013) - Sony PlayStation 2, Microsoft Xbox, Sega Dreamcast, Nintendo GameCube. 7-е поколение (с 2004) - PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation Portable, Nintendo Wii, Nintendo DS. 8-е поколение (с 2011) - PlayStation 4, Xbox One, Steam Machines, Project Shield, OUYA, Nintendo 3DS, PlayStation Vita, Nintendo Wii U.

7

Ну консоли, консолями, но PC все ровно лучше, хотя бы тем, что он много задачный!

5

DakiLLa_ xD такой звук будто он их жрет, а дизайн его совсем УГ, 360 красивее! Не уж если буду брать то PS4 через пол года год.

4

По поводу брать через годик- два: мне кажется нет особого смысла тянуть этот момент: сейчас сонька будет стоить у нас 19000, через год- два 15000-16000- разница в цене не катастрофическая. Единственно- есть обеспокоенность по поводу качества- все помнят печально известные первые партии боксов 360.

4

Vasiliy Zaycev Всяко лучше чем каждый год-два апгреидить ПК. Ну если и у тебя мозгов не хватает за разумную цену апгрейдить комп на тот же срок, то уж это твои проблемы, авось на средних настройках ПК вариант от консольного мало чем отличается

4

мыло мылом,но всё-же, если и брать ,то ПС4,т.к. она стоит своих денег(железо),а игры будут...где-то через пол года - год.

3

Darth-Vader Успокойся ни PS4 ни Xbox One никогда не взломают. PS Vita уже второй год так и не взломали как и PS3 только недавно. Так что для меня выход из ситуации это PS Plus. Нет заинтересованных хакеров, которые бы взломали PS VIta, она никому не нужна, продажи ниже плинтуса. Кроме того поговаривают (сам не видел, только слухи), что PS4 уже взломали и был анонс, на днях должна быть прошивка, которая позволит скачивать образы из сети и запускать их на PS4 и даже работает онлайн! Даже если это чушь, всё равно через год или полтора взломают.

3

Супостат Пожалуй плюсану.

3

ostin321 Всю актуальность консолей сводит на нет цена игрулек.

3

Лучше подождать когда исправят все ошибки в приставках. Или как в случае с PS4 быстро стирающаяся резинка на стиках. Вот тогда уже можно будет покупать их.

2

Обе консоли хороши, хорошо что вообще две компании, и многие не понимают гнобя допустим бокс, что без конкуренции, в этом секторе рынка прогресса не будет.. Будете хавать что вам дадут, так как выбора не будет.... Надо бы наоборот чтоб продажи были не хилыми тогда их конкурент в лице СОНИ будет делать достойные игры, тем же самым будут отвечать MS, так что всё пучком....

2

Народ, а у меня такой вопрос - как вы думаете, есть ли такая вероятность, что бывшие x-box 360 эксклюзивы портируют на ПК? Всё равно эта консоль уже не актуальна. А хотелось бы пошпилить в тот же GoW 2,3, Halo 3,4 и т.д.

2

Б.С. Швейк всё в порядке ,раньше игры делали с душой а теперь принося их в жертву и желая схватить тебя за зад за 3к за игру и ещё 2к за дополнения из неё же вырезанные.

2

Пол Атрейдес я это так понимаю или просто деградируем.

1

OMG!!! И это УГ еще и продается? Похоже мелкософт и впрямь ведет перепись идиотов через лайф)))

1

для меня будет лучшей прошитая..я не миллионер за диски по 3к отдавать..пускай хоть и через 3..4...5 лет взломают но игры то никуда не денутся так что спешить некуда..

1

leon997 Согласен с тобой. пусть до делают и по больше игр выпустят и их пропатчат :)

1

давным давно у меня была сега мега драйв 2, она мне нравилась, но я хотел пк. сейчас у меня есть пк, он мне нравится, но я не хочу консоль. что я делаю не так?

1

Что за флуд там сверху о том, что PS4 купили лишь в сша 1 миллион? Новости читаете или только фантазии да предвкушение треш-недошутера? цитита: По данным Sony, спустя сутки после релиза PS4 ее продажи превысили 1 млн единиц. Сюда входит не только объем реализации в США и Канаде, где новинка появилась сначала, но и предзаказы, сделанные пользователями во всем мире, поясняет Bloomberg со ссылкой на представителя японкой компании.

1
1

xbox только набрает обороты

1

OperatoRUS Всё верно пишешь, посчитали предзаказы по всему миру, а запуск в двух странах...

1

29 числа Сони порвет Майков как Тузик грелку, когда продажи начнутся в оставшихся Странах, так что Бокс ОбиВан, не только затрещит, но и запердит.

1

...... опять срач, хватит гамать идитей хоть в страйк погамайте.

1

xCREWx может PC и лутше но оптимизацыя игр хреновая

1

я бы ради фана сегу мегадрайв два выпустил. Лимитед идишен со 100 картриджами в подарок. ТОлку больше было бы. Ни одна современная консоль не может сравниться с пк по мощности и это факт

1

обе приставки хороши , есть свои плюсы и минусы

1

Пол Атрейдес игр- про игры. игор- про овно.

0

tesla707 Согласен. Сейчас взял ПС3, через пару-тройку лет её перестанут поддерживать и к тому моменту ломанут ПС4. Все, нет проблем с железом для пк, проблем с онлайном на пиратке. Лег на диван, геймпад в руки и просто отлично.

0

а я вот не считаю, что консоли УГ. их сервис намного лучше пк(стим пока не справился с этой задачей), но в техническом плане уступают)а не беру консоль по причине отсутствия там стратегий. вот)а если бы и брал, то взял бы сони. так как это любовь с детства(в 1 соньку зад*ачиваляс незнамо как). да и эксклюзивы мне больше нравятся не сони, нежели на коробке. но у бокса есть явное преимущество-хороший медиасервис)

0

Пол Атрейдес про хохол не знаю но гов не опртанут точно его и после пс2 не портанули на пк и после 3 не портанут,хотя 2ую можно на эмуляторе пройти

0

Миллион жертв и заблудших и новых овец, готовые на всё чтобы их пасли и следили за ними(привет глазу Xbox One). Пастух Microsoft доволен. Какой ужас.

0

ОМГ да когда эти войны консолей начнутся без вайпов на самом старте, я просто плачу со смеху =))

0

По поводу взлома и портов на PC: во время разработки консолей часто упоминался тот факт, что по архитектуре новое поколение будет очень похоже на PC, соответственно, возможно, удастся взломать или сделать эмулятор. Но лично я выступаю против пиратства. В глубине души надеюсь на valvовскую консоль- с их заманчивой ценовой политикой).

0

ostin321 да сейчас ещё хуже, думаю ты видел видос где ящики жрут диски.

0

wertenzi Ну я думаю для покупателей все не так страшно- большинство пользователей наверняка из США и покупали консоли в нормальных магазинах- так что могут рассчитывать на обмен консоли. Вот если бы я припер откуда-нибудь ящик себе- развернул его дома, а там такой косяк- вот было бы очень обидно!

0

Swerlast Я имел в виду Gears of war, а не God of war. Б.С. Швейк Аналогичная ситуация. Возврат к консоли не хочется. Как-то привык уже к клавомыше.

0

Ну вы и лохи ребята (те которые кричат типа пс4 ура, шайтан коробка говно). Еще же неизвестно какая консоль окажется более успешной в будущем, и кстати на xbox экзы поинтересней при запуске чем на ps4. Точнее на ps4 обще ничего путнего пока что не вышло.

0

id_N3rk Для особо умных, PS4 так же считали свои предзаказы по всему миру, и 1 миллион проданных приставок сюда входит. Только суть тут вот в чем, Сони начали официальные продажи только в одной стране, в Северной Америке, а Майкрасофт начала официальные продажи в 13 странах, в том числе и в Америке. Если быть объективным, то по сути Сони на старте продалась в 13 раз лучше чем Бокс. Через 5 дней узнаем сколько Сонек будет реализовано в Европе, думаю не меньше 1-2 млн. до конца года

0

вот через годик.... два можна будит брать бокс или соньку...там будит уже все видно...хотя я за соньку...ну это не дело на боксе привод не пашит...а сонька хочит включаетца выключаетца...так и знал браков куча будит не удевлюсь что и гореть скоро начнут... воообще почти таже история что при запуске бокса 360 и пс 3...надо ждать доделаных версий типа слимок

0

Эк как сейчас бомбить начнёт что у фанатов PS, что у фанатов Xbox. Вот поэтому и не буду покупать ни PS, ни Xbox в течение года, пока все свои баги-браки не отловят, чего советую и остальным. А эксклюзивы от вас никуда не убегут. Наверное куплю себе обе консоли...

0

GoldMaks_ua Да- консоли заточены чисто под игры. Вспоминается такая штука с гта 4- она просто отказывалась ставить нормальные настройки с моей гиговой видюхой- хотя сама видюха на тот момент стоила практически в одну цену с консолью. А если сейчас посмотреть на гта 5- она выглядит гораздо лучше, чем гта 4, хотя железо на этих приставках сейчас кажется уже совсем не серьезным. Разработчикам просто гораздо удобнее работать с консолями. PS любопытен тот факт,что потребление современного мощного компьютера примерно 700Вт в игре- и около 200Вт в режиме ожидания, так вот- консоли (прошлого поколения) жрут где-то 190Вт- с учетом того, что 1 КВт стоит около 3 рублей, то 1 час игры на консоли будет стоить на 1,5 рубля дешевле, чем на PC) В странах, где электричество дороже- эта разница становится довольно существенной. Если играть по 5 часов в день к примеру- то выйдет около 8 рублей за сутки экономии, в месяц 240р, в год- 2500р)- вот не так уж и мало) Для датчан к примеру, где электричество в 4 раза дороже, чем в России- за год будет набегать уже 10000р, вот тут уже и есть повод задуматься)

0

Майкрософт всё пытается выжать рекламными ходами из своей консоли хоть что-то, приравняв показания по продажам с Сони?

0

GoldMaks_ua Ну он и был создан не для игр!

0

ostin321 У меня прям патриотизм после последних слов.

0

Не беспокоит эта новость.

0

tesla707 Прогресс в защите тоже =_= Вобщем какую первую консоль взломают - ту в рашке чаще всего будут брать в рашке(а потом писать, что на ПК одни нищеброды и пираты). Так было с коробкой 360.

0

Фигня, наш кирпичный завод каждый день по миллиону кирпичей отгружает, а не раз в 10 лет.

0

Stalevarrr Ваши слова да массам в уши, но как не печально их никто не услышит(. Поскольку каждая сторона уперлась как бараны и твёрдо отказываются менять свою точку зрения.

0

Biboras это же почему? GTA 5 стоит 2500 русских рублей, Forza где-то 300-350 грн.. это дорого? Не, конечно дорого, но разве мы так часто игры покупаем? Хотя, честно говоря, если сравнить цену на Win 8(1200 гривен) и 700 гривен платить за игру, то да, это бред. Имхо красная цена любой игре - 50 долларов, это если игра ААА. Остальное я покупаю на humble bundle за один доллар :)

0

А что, были такие, надеявшиеся на то что народ поумнел и консоли никто не купит? Не так быстро ребята. Сказали же, на прошлой или на позапрошлой неделе, не раньше чем через 10 лет консоли себя изживут. Ждите )))

0

Вышел бокс и плойка новая. А игр хороших нет и там, и там.

0

id_N3rk а ты думай,прежде чем написать,и прочти товарища OperatoRUS

0

Послушал, почитал про привод, привод почти "исправный", дело в том, что он ни до конца затягивает диск и не может поставить его в пазы, чтоб запустить.

0

азаззазаза лол жи есть,Майкрасофт соснули=В

0

DrLulzman Вот я например такой человек :)

0

MIE39 Специально для тебя http://www.playground.ru/articles/xbox_one_i_playstation_4_vo_chto_poigrat_na_starte-42669/

-1

я пока покупать не буду ни соню ни ящик ван ,мне пока игр на пк хватает

-1

Если будут лишние бабосы, то обязательно куплю, когда выйдет в России. Лет на 5-8 её точно хватит. Всяко лучше чем каждый год-два апгреидить ПК.

-1

OperatoRUS ахнуда, рузке вера в нацистов япошек. акей Не трогать православну сосноль или бох накажет. да прибудет с вами прошивка и торрент BDRT угольная электростанция рада

-1

мне нравится то, как грамотно майкрософт распорядилась 8мью ядрами амд впечатляет то, как много консоль умеет и как быстро переключается между задачами в майкрософт не дураки сидят и будут постепенно улучшать функционал она выглядит дороже, обладает более привлекательным списком эксклюзивов а голые цифры - лишь пустой треп. в интернете сидеть срать - много ума не надо, трудней действительно разобраться в ситуации :)

-1

Dalv777 аххаахаа а ничего что на соснолях уже сейчас некоторые игры не в 1080p и на средних настройках???

-1

Эта война не когда не прикрепиться! PS VS XBOX! харктиристики и той и другой канслои одинавкое за исключение того что в PS стоит HD 7870 а в XBOX HD 7850 ! Думаю это особа пагоды не делает так как разница в фпс будет 4-7 кадром а это по меркам приставок вообще ни что ) За то у XBOX есть одно самое большое преимущество то его охлаждение он большой из за всех этих кулеров внутри и охлодительных трубочек. как заявили разработчики что его можно будет оставить включённым навсегда и с ним нечего не будет. Что нельзя сказать о PS который после 10 часов игры будет гореть уже )

-1

Cоmbine. Чувак, сколько платят в Майкрософт?

-1

70_Rus Как же надоели такие глупые высказывания- консоли нового поколения гораздо мощнее чем среднестатистический компьютер за 40000р. Причем они гораздо более оптимизированы под игры+ у разработчиков больше стимула работать над играми для консолей, тк они больше с этого заимеют. Лично меня останавливают только цены на игры- понизили бы они для России их с 3000р до 600-1000 (что пропорционально доходам граждан РФ и США или Европы)- тогда бы с радостью бы сразу купил.

-1

sEntet1c Успокойся ни PS4 ни Xbox One никогда не взломают. PS Vita уже второй год так и не взломали как и PS3 только недавно. Так что для меня выход из ситуации это PS Plus.

-3

xbox: проблема, которая вызывает странный звук вызвана ПО, почему-то не доложили какой-то патч в обновление, пофиксят как можно скорее. © саппорт Майкрософт т.е. уже все готово, хз, что у них не так и почему ВСЕ ЕЩЕ оно трещит, посмотрим, что дальше будет) А вот на изогнутые сосноли, боюсь, патч не выйдет. :D половина русских будет бегать с такими, а потом еще купят себе сласунг изогнутый, мопэд французкий и красотаа.. p.s. первые партии всегда такие, сами же захотели принять участие в бете, что сосноляры, что биллибои

-4

"американскую консоль восьмого поколения"... а что за консоли были с 1 по 6 поколения?

-4

Пришла эра новых консолей. ПК пячат

-5

Мыло уан и мыло 4, ну прямо выбор века бл))) Привет от НФС райвлс разрабатываемой для новых консололо и портируемых на PC с мыльцом.

-7

жду выхода в России, скорее всего куплю именно хбокс

-9

Пфффф, а я не когда не возьму консоль, во мне дух ПК ЭЛИТЫ!!!!!!!

-10

Instrumenty нищеброд с "селерон 1600+" детектед.

-10

Сони считала не только продажи в сша в первый день, но приплюсовала туда ещё предзаказы по миру. Вроде пишут что Xbox One поставила мировой рекорд по продажам игровой консоли в первый день

-10

О да, Sony снова опозорилась.

-11

На этом сайте 2 вида даунов. ПС4 ВСЁ РАВНО ЛУЧШЕ))))) Я ПК ЭЛИТА Гордиться платформой на который играешь так же, что гордиться цветом кожи, когда нечем начинаешь этим. Пох, что на обоих консолях нет не то, что игор а даже годных экзов то нет. Килзон-паражняк. Киллер инстинкт-паражняк. Алсо, ПС4 так же часть брак как и ХУАН.

-14