на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

XCOM 2 получила поддержку Steam Controller на старте

Отличная стратегия XCOM 2, рецензию на которую вы найдете по этой ссылке, уже на старте обладает поддержкой геймпада Steam Controller. Собственно, это единственный контроллер, который на данный момент поддерживает игра.

Студия Firaxis рассказала, что работала совместно с Valve над поддержкой Steam Controller в XCOM 2. Если вы являетесь обладателем геймпада, то можете протестировать его в игре. Разработчики рассчитывают на отзывы игроков, чтобы улучшить первоначальный конфиг.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

парни у кого есть стим контроллер, как он?

35

Ватафакер привыкать надо, для шутеров он получше будет чем обычный геймпад, но не намного(ПКшник быстрее привыкнет после мышки), а в стратежках, запаришься с настройками, в общем сложно сказать, но то что он лучше большинства геймпадов для пк это точно

18

N-rex Лол, играть в стратегии на геймпаде это реальный мазохизм

25

Nikita237 согласен, в стратегии и шутеры только мышь плюс клава. лично я на контроллере только в футбол и мортал комбат играю.

4

Для шикарной игры... хм узнаем какой он из себя контроллер.

18

Игра, конечно, крутенская, но оптимизация хромает. Ждем патчей....хотя я не дождусь)

18

XCOM - та игра, в которую хочется играть ещё и ещё. Но усидеть за компом такое количество времени очень тяжело, поэтому и сделали поддержку SC. С этим контроллером сидеть перед большим телевизором на диване и играть в хому - одно удовольствие)

16

Запилили поддержку гейпада. Интересно в России его человек 100 хоть купили?

13

Nikita237 В real time согласен, но в первый XCOM игран на геймпаде от 360-го. Очень удобно и интерфейс становится лаконичнее. Кстати, во второй части, на мой взгляд специально не стали вводить поддержку XBOX контроллеров, чтобы поддержать продажи геймпада от Valve.

11

Мда. А еще увидел в игре: "При взломе двери выбрать бонус: или 2 хода неуязвимости, или еще какой-то тупой, идиотский бред, не имеющий никакого отношения ни к двери, ни к ее взлому". Те же непопадания с 2-х клеток, стрельба сквозь стены и предметы, нет нормального инвентаря с возможностью гибко, по желанию, оснащать бойцов. Ссаный, корявый меч наносит больше повреждения, чем очередь из многоствольного пулемета в упор. Моим первым "гренадером" стала сутулая, тощая баба, которая в реале ничего тяжелее косметички поднять не сможет. Как же это все нелепо. Аркада стала еще более аркадной. Жаль. Видимо классической, продуманной, реалистичной версии Хкома мы больше не увидим никогда. Extraterrastreals пытались делать, но видимо забили на игру...

11

nero1111 Xenonauts. И собственно про XCOM2 сразу было всё понятно. Единственная надежда — на Long war, но не особо сильная. Отзывы стима полны либо яда и НЕНАВИСТИ от людей, которые любят ТАКТИКИ, либо наоборот воплей ИГРА ГОДА, потому что там можно как в SIMS возиться с КАСТОМИЗАЦИЕЙ ПЕРСОНАЖЕЙ.

2

Осталось дождаться пока Россия получит поддержку Steam Controller.

11

В бою ФПС около 60-70, в кат сценах и корабле падает до 28-ти (ниже не замечал)... комп i3 4160 gtx960 4 gb --- так что я не сказал бы, что оптимизация хреновая, как тут пишут. Тем более я на высоких настройках графики играю. Тут дело в другом, вы нафига на максимум выкручиваете там всякое сглаживание, анизотропную фильтрацию и т.д. ? Погоды это не делает, картинка остаётся точно такая же в плане графики. Тупо уменьшите эти параметры раза в два и у вас в момент появится оптимизация. Тем более, если специально ФПС не замерять, можно даже не заметить, что в кат сценах ФПС около 30-ти, а в бою 60-70... Говорю тем, кто плачет об оптимизации. Как по мне, тут всё хорошо.

10

НА ГЕЙМПАДАХ НИЗЗЯ ИГРАТЬ В СТРАТЕГИИ!1!!11!! (ц) типичный пекабог

8

Хоть какой то геймпад поддерживает

8

печь 970 i7 4790 в самой игре 45-60 фпс на максималках но на корабле ХСОМа средний фпс 10-25 :______:

7

Dartens Та же история... Правда у меня i5)

8

сейчас на играх будут этот контроллер пиарить

7

Ну игра то популярная, еще бы не получил

7

Ну теперь специально не будут на старте вводить поддержку обычных контроллеров,дабы пиарнуть контроллер от Вульвы

7

игра просто класс,жалко оптимизация хромает

7

А толку то от поддержки контроллера... От Стим Машинс только контролер актуальным и остался, и то пригоден разве что в цивку погонять, валясь на диване. А сами эти Недо-Стим-консоли изначально мертворождённые, пруф

6

Вопрос ко всем: Кто вообще SteamMachine купил?

5

пиарят гейпад стима а где плойка с хуаном а ну они забили

4

Разве эта игра не выходила еще год-другой тому назад?

-1

N-rex Тут дело привычки и индивидуальной настройки, а не в том что лучше

-3