Xi3 Piston поступит в продажу в конце ноября

Компания Xi3 определилась с запуском своего гибрида, известного как Piston. Анонс «модульного компьютера», который якобы создавался при поддержке Valve, состоялся в январе этого года. За прошедшие девять месяцев разработчики довели проект до финишной черты. И теперь рады сообщить, что первая PC-консоль поступит в официальную продажу 29 ноября. Стоимость устройства составит $999.

Piston – первый коммерческий вариант Steam Box (не путать с линейкой Steam Machines) –  настолько мала, что может уместиться на ладони. Но это, как говорят разработчики из Xi3, еще не значит, что она слаба. Под крышкой десятисантиметрового «кубика» удобно расположились процессор AMD Trinity с частотой 3.2ГГц, 8ГБ оперативной памяти и SSD-диск на 128ГБ (можно заменить на два mSATA SSD объемом 512ГБ). Что касается вывода картинки, благодаря графическому процессору Radeon 7000-Series устройство поддерживает до трех экранов одновременно.

Помимо всего прочего, Xi3 Piston потребляет очень мало электроэнергии (как обычная лампочка) и совместима почти со всеми более-менее популярными контроллерами. Подробную информацию о первой PC-консоли вы найдете на официальном сайте компании-производителя.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

PC-консоль Хмм, интересное сочетание слов.

32

1000 $ блин и ведь кто то купит же. 30000 + наценка = 40 000 (( нет спасибо лучше по-старинке, с мышкой и клавой )

32

Нужна ли вообще эта консоль ?

23

Пистон не внушает,муть какая то за дорого,лучше ноут заюзать,у него и хард повместительнее и монитор есть,а это какой то кубик кала.Стоил бы Пистон 500 баксов- ещё можно было бы купить.

21

на эти деньги можно новые консоли обе купить, но как звучит... писд0н

21

В этот пистон можно только свой пистон засунуть.

18

Законы физики так просто не обмануть. Если эта коробочка потребляет как лампочка (пусть 80 ватт), то толку от нее в казуалки разве что гонять. Не зря же в настолки на игровые машины от 500-600 ватт БП стоят.

11

PS4 и Xbox One мощнее чем этот не до PC.

11

Да кому это рожно за 1000уе нужно? Покупаем за эти же деньги ps4 + подписку на плюс + пару-тройку игр = PROFIT. А здесь.... Даже не знаю. Хорошо, если хоть каррент-ген без тормозов потянет.

9

Если бы я и покупал Piston, то уж точно не к своему телевизору дома, а допустим её удобно взять на дачу к бабушкиному телевизору.

6

Да там железа то долларов на 600 будет, что-то я сильно сомневаюсь что они туда Радеон 7990 запихали, а продают за штуку. Молодец Гейб, смачный развод хомяков, однако.

5

Гейбен тут не причём, он туда только стим запихал, чтоб хоть какой нибудь игорь был.

5

Не кажется ли вам, что консольки опять-таки соснули?

5

На пг как всегда отвратительно с новостями,ловите подачку на главную

4

интересно как такая моща охлаждается

4

Угу...офф цена в штуку зелени + наценка по экономике разных стран...в России будет около 1400 зелёных....за такие деньги можно собрать играбельный комп самому.

4

И почему не пишут какая из серии Radeon 7000-Series?

4

Самое интересное, что пистон этот в два раза слабее и в два раза дороже новых консолей.

3

цена для этого кубика не выгодная для нас, да и не только для нас, красная цена ему 300-500$ но не как не 1000$

2

NGAJE 29 сентября, да valve похоже похер на свою торговую марку.

2

Мистер Дедпул Это консоли опэкашелись, своё железо в лом (да и дорого) разрабатывает, вот и готовым пользуются от ПК

2

Darth Krayt Ясен пень, разные вещи, консоль от Стима еще на стадии прототипа и выйдет в конце 2014 года, а это лишь первый пробник, придуманный в кооперации Валв и ноунейм, по большому счету, фирмы, от поддержки которой Валв отказался. Этой поделке от Валв досталась только сама идеалогия - игровой мини ПК, подключаемый к ТВ со своим геймпадом.

2

у меня только три слова на это - дорогой кусок говна. что самое интересное, найдётся куча идиотов, которые купят этот кусок.

2

PC-консоль \ огоневода \ североюг, у верен выйдет отличный медиа центр, не больше. Судя по исчерпывающему описанию, смею думать проц AMD A8-5500 с графикой HD 7560D, почему выбрали его, для игр он не очень, а вот A10 6800к совсем другое дело...

2

И кстати: коммерческий вариант Steam Box (не путать с линейкой Steam Machines) Почему не путать? Это разве разные вещи?

1

NGAJE на ПГ, как и в любой другой компании, есть рабочий день. а свои подачки засуньте куда подальше.

1

Pavel Zharnikov и тем не менее новость на главной. . . p.s. компания?громко сказано,скорее кружок по интересам.

1

Johnny077 Узнаешь когда купишь :-) ну или на сайте производителя :-)

1

Если Valve будет делать консоли, они уйдут далеко вперед, но игры станут очень мыльными=\

1

Если Пистон это монблок, но без монитора то в принципе цена реальна.

http://www.ulmart.ru/goods/484293?from=market_1201_spb# стоит 60 штук.

1

Я сижу на очень мощном ПК, но уверенно могу сказать, что PS4 и XBox One намного круче этого шлака и стоят в два раза дешевле. К тому же если я куплю, скажем, PS4, мне будут доступны консольные эксклюзивы, а что мне даст это дерьмо, которое перед моим компом (в котором i7-3770K, 32 Гб оперативки по 2400 МГц и SLI из двух GTX 780 Ti по 4 Gb каждая, разумеется SSD тоже есть) может встать только в одну позу?!

1

xi3!!! ТРИ!! ЭТО ЗНАК!! По сабжу: Да ну... Левая недоконсоль-недокомпьютер... За эти деньги можно PS4 купить + игру(ы)

0

$999??? Да за такие деньги я соберу два системника средней мощности всяко превышающие сей дивный кубик-рубика.

0

Опять железо от ПК, нет бы своё разрабатывать (знаю, что дорого), но это бы было круто. Я не пойму какие лохи это будут брать?Но вот если только "силой", например. выпустят ХЛ3 только для этой хрени

0

Зря вы так. Если внезапно по производительности он не будет уступать PC за $999 (или несколько слабее со скидкой на компактность устройства) - то вещь будет весьма достойная.

0

Johnny077 Figa[Kings] Представьте если там, что-то типо HD 7970, за такие деньги - это реально

0

Lehander Что то я думаю что там встроенная в проц видяха 7660 / 8670) - так что не надейся)

0

Эта лабуда связана с Валв только тем, что те дали денег на ее разработку в качестве теста можно ли сделать маленькое и нешумное устройство. Все. Ни какой связи больше нет, это не стим-бокс, это не консоль, это просто миниатюрный пк.

0

Стоимость устройства составит $999 ну это уже слишком!

0

не представляю даже, как он будет нормально охлаждаться, тем более AMD

0

Да не нужны они. Максимум эта стим ос.

-1

Не, Crysis 3 на максимальных настройках не потянет )))

-1

а почему вы так негативно к ней относитесь,цена 1000$ да понятно что сейчас это дорого тут не поспоришь,но вить за такими пк как раз таки будущее вить не всегда системный блок должен будет быть таким как сейчас большим и громозким

-2

http://vk.com/steam?w=wall-22781583_458322

-3

BigToy не выйдет, valve давно забила болт на half-life

-8

Вот оно походу будущее PC

-12