на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

Японцы против GTA

Правительство японской префектуры Kanagawa, расположенной к югу от Токио, выпустило постановление, целью которого является сокращение и последующий запрет продаж GTA 3. Репрессивные меры к игре начнут приниматься с 7-го июня. Со времени своего релиза в сентябре 2003-го года игрушка уже успела разойтись тиражом более 350-ти тысяч копий на территории Японии, так что власти спохватились несколько поздновато. Но все же факт есть факт. Отныне диски с GTA 3 должны будут продаваться отдельно от всего остального софта в специально отведенных местах. Кроме того, если кто-то из продавцов осмелится продать эту игру подростку, не достигшему 18-ти лет, его ждет штраф в размере 300000 ен ($2776). Кстати, запрет GTA 3 стал первым прецедентом на территории Японии. До сих пор абсолютно все игры в этой стране продавались свободно и без каких-либо ограничений.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Да ну, в какой-то японской деревне до сих пор запрещена ГТА3, так есть же соседние деревни, где ГТА3 никто не запрещал...

0

Да..и об этом (если это правда канеш) говорят японцы...упасть не встать!!!...Да у них жестокости - аж через край выливается...Чего стоят их фильмы,игры и Аниме (Хентай) (мультфильмы кстати) - где не только полно кровищщщи,но и все больные сексуальные фантазии....Им просто завидно,что теперь есть игры и жёстче,чем у них....значительно жёстче.

0

а японцы на бухту пойдут качнут гташки и японцификатор поставят)))

0

Придурки, ссволочи и психи!

0