на главную
об игре
Ys Memoire: The Oath in Felghana 01.11.2010

Ys: The Oath in Felghana и Ys Origin мигрируют на сервис Steam

Поклонники добротных экшен/RPG, на вашей улице сегодня праздник! Североамериканское издательство XSEED Games рапортует о том, что в самое ближайшее время на сервис цифровой дистрибуции Steam прибудут два проекта из ролевой серии Ys, выструганных японской студией Nihon Falcom.

Первопроходцем станет Ys: The Oath in Felghana – экшен/RPG, повествующая о странствиях центрального героя серии Адола Кристина (Adol Christin) и его верного друга Доги (Dogi) и в то же время умело совмещающая в себе решение головоломок и разудалую боевую систему. Steam-версия The Oath in Felghana в плане механики и внешнего вида останется верна заветам оригинальной игры, вышедшей на персональных компьютерах в Японии в 2005-м году. Из нововведений стоит отметить поддержку различных «паровых» фишек вроде достижений и «облачных» сохранений. В продажу Ys: The Oath in Felghana должна поступить уже 19-го марта. Цена вопроса – пятнадцать американских долларов.

Вторым по счету идет Ys Origin – приквел к самой первой части Ys, события которого происходят за 700 лет до того, как Адол Кристин отправился в путешествие по фэнтезийному миру. Тутошняя сюжетная часть будет преимущественно освещать мифологию серии и предложит в составе группы новых героев взобраться на вершину башни Дарм (Darm Tower), попутно узнав о происхождении богинь-близнецов, шести жрецов и «Черной Жемчужины» (Black Pearl). К слову, Ys Origin в отличие от The Oath in Felghana, PSP-версия которой была переведена на английский еще в 2010-м году, до настоящего момента не ступала за пределы Страны восходящего солнца. Словом, это будет ее дебют на Западе.

Точную дату выхода Ys Origin сотрудники XSEED Games пока не объявили.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Слышал про серию. Ммм в стиме будет ^^

1

Интерестно, с серией знакоим по наслышке, но возможно опробую.

1

о опять консольки то соснули

1

Ещебы на великом и могучем...))). Эх размечтался ^^. З.Ы Уже давно прошел все части)))

1

Tashiura И как игра.Стоит поиграть ?(ну я про серию в общем)

1

Scrii Имхо стоит. Особенно любителю jRPG. Столько драйва редко где можно увидеть. Вот немного видева.

&feature=related

&feature=related Битвы с боссами ваще зачет))

1

Tashiura Очень хорошо выглядит .Надо познакомится поближе ))

1

Ozzyka да ты сосёшь играя в такое говно

1

FoxFace пнх ммм мне напомнило по формату project tohou а именно Youyou Kengeki Musou - Youyou Swordplay Dream (если я правильно помню то это фанатская поделка или что то в этом духе) в любом случае сыграть стоит.........

1

Ну хоть какое то Jrpg раз в 5 лет на ПК выходит...

1

Console Boyar не всякое jrpg подойдет для пк, слишком уж эта платформа отличается от консолей. К примеру Last Remnant jrpg очень хорошего качества, но на компе смотрится не очень прямо скажем. И дело не в графоне, а в примитивности игрового мира.

1

Лучшие Jrpg были на SNES, ну и на MegaDrive некоторые. А на ПК кому нужно Jrpg? Разве что 3.5 пекабоярам. Аудитория совсем не та. Им бы всё крайзис на максималках подавай.

1

Kostyan K2stalker свали с темы кусок говна. Жду игрушку в стиме. ДаркСидиус Last Remnant -это не jrpg,а rpg.

1

smit111 это ты отсасываешь у своей консольки

1

Какое-то аркадное анимешное говно.

1

Слыхал про эту игру. Куплю обязательно. Да и цена не большая) Спасибо за новость

0

виабушное уг без души [2] Мамби вечно пишет новости о какой-то непонятной, никому не нужной японской фигне

0

ааатлична!!! обязательно куплю ^_^

0

FoxFace Demon_DDD GTTV -_WARIOR_- Хейтеры такие хейтеры. :3 Видать вы любите гавкать на то, с чем не знакомы?

0

drag - fire Бугурт из-за китайской херни?

0

помнится резанул себе на болванку (ps2) ys ark of napishtim больше 30 минут не продержался - люлей дают почем зря на самом легком уровне

0