За июнь на PC продано почти пять миллионов копий PUBG

Аналитическая фирма SuperData поделилась свежим ежемесячным отчетом о цифровых продажах, в котором особое внимание было уделено успехам PlayerUnknown's Battlegrounds.

Прошедший июнь оказался вторым лучшим месяцем для игры после прошлогоднего октября: за первый летний месяц было продано 4,7 миллиона копий PUBG на PC, чему во многом поспособствовала распродажа в Steam.

Игра, таким образом, продемонстрировала существенный рост по сравнению с маем.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

За июнь на PC продано почти пять миллионов копий PUBG...читерам, которых забанили в мае.

27

А потом люди удивляются еще, почему подают им мультиплеерные проекты, вводят повсеместно королевскую битву и забивают на сингл.

24

И после такой популярности подобного кала люди просят нормальных игр с сюжетом?

19

Николай Ололай О том и я говорю, люди поливают сейчас чуть ли не фикалиями Беседку за анонс фоллыча, но онлайнового, но сами играют в пабгоство, тратя тысячи часов и миллионы долларов. Я думаю тут и дурак поймет, что разработчики игр будут выпускать после такого.

10

Николай Ололай Ну так и просят потому, что на рынке нет нормальных новых синглов, за некоторым исключением. Вот и играют в онлайн игры.

2

Fedor Chizh А вам не приходило в голову что это разные люди?)

4

Тёма Ветров Просящие онлайн и просящие сингл? Ну как бы и дээ, но как бы и неет..не думаю, что люди играющие тысячи часов в кску обращают особое внимание на сюжет, или же наоборот, но не думаю что если человек геймер - то он не может и играть в онлайн и сингл. Тренд, то что популярно, формируется большинством. Образно, если из 10 человек 8 купили пабг, то это большинство которое покупает онлайн, а не сингл. Им никто не навязывал покупать ее, и тем более если бы это было "дно" по их мнению, они бы его не купили, или вернули бы деньги. Но они не возвращают деньги, они играют. А это большинство. Мы формируем сами то, что нам предложат. Если бы королевская битва была бы не интересна, то пабг загнулся бы. Если бы дотан был бы скучным и не нравился людям, так бы он и висел до сих пор модом, насколько знаю. Но мы захотели - нам дали. Поэтому мы - "общность пользователей играющих в игры" сами заказываем себе обед вливая деньги те блюда, которые многим не по вкусу. Иногда может это разные люди, иногда может нет. Суть не изменится от этого. Процветает онлайн, на сингловую составляющую все больше забивают.

4

Николай Ололай кому кал,кому нравится вкусы разные,кому синглы и бесплатно не нужны,и таких с каждым годом больше и больше будет

1

Как уже с этим шлаком достали ! Нормальные люди в это не играют ! Ни одной новой ММОРПГ . В этих старых играх миллионы игроков и никто про них ничего не пишет что люди годами играют ! Но с этим же читерским шлаком достали уже ! Реально честно редакция что нет более достойных новостей ! Вы что их не читаете то что печатаете за день по несколько раз про этот читерский платный шлак для пионеров . Млин в картошку спустя 8 лет до сих пор от 250к - 300 к народу играет в любое время дня и ночи и ничего . Мне не надо про картошку ничего писать я не играю в неё я в Евку гамаю и БДО но на работе мужики играют в танки через одного все знакомые , молодёжь в ДОТКУ вы понимаете уже годы ! Как вы достали млин с этим шлаком читерским ПУБГОМ . фу отстойная новость.

4

Судя по картинке, 5 млн это китайцы.

2

Не пойму, почему всех так бомбит от этой игры: то ли денег нет купить, то ли машина не тянет. Читерюги. Может я такой везучий, но за почти 190+ часов игры встретил АЖ(!) 3 явных читера, вот чтоб прям 100% читер. Два из них стреляли в головы на расстоянии около километра от третьего лица навскидку, а третий бороздил карту на уазике со скоростью самолета. Были и есть постоянно недопонимания с повторами, когда человек стреляет в 20 метрах от цели, а персонаж испускает фонтаны крови. Грин все-таки недавно сказал, что в топку эти повторы, они корявые, в принципе так и ожидалось. Говорят, игра надоедает после пары сотен каток своим однообразием. Я гарантию даю, что люди, которые это пишут, провели по 2000-3000 часов в игре, где голос за кадром каждые две минуты говорит "террористы выиграли - террористы проиграли" и это они считают не однообразием. Не регистрируются попадания. Бывало и у меня такое, обидно конечно. Как по мне - это даже плюс игры - вырубил, пошел полезным чем-то занялся, через пару дней вряд ли вспомнишь об этом.

2

А за июль сколько продали? Можно и про это новость?

1

приятного аппетита пяти миллионам

1

люди годами, столетиями, тысячилетиями играют в партийные игры т.к такие затягивают больше всего и становятся игрой всей их жизни. взгляните на футбол, шахматы, покер. какой в них сюжет? и всем плевать, что его нет - популярность невероятна благодаря геймплею. чего уж удивлятся, что и электронные игры идут по тем же стопам. любители сингла просто в меньшинстве, да, но это не значит, что они останутся без игр. есть спрос - есть и предложение. вот только спрос, на партийное рубилово поболее будет

1

Куда катится этот мир...

1

Это шляпа ещё и не бесплатная что ль ? Во разрабы дают жару)))

0

Бессмыслица, а не игра. Сейчас только и могут, что рубить бабло на онлайн играх, забивая на здравый смысл и сюжет

-1

091 не обязательно сейчас, всегда так было. лет 20 назад мода была на арена-шутеры, смысла и сюжета в них не больше. квейк 3 например. ну это я не специально такую старь выбрал, просто первое что мне на ум пришло, может 10 лет назад мода на что-то другое была.

0

Наигрался в эту игру за 2 суток и больше не запускал, обескураживают ее продажи и то как остальные разработчики как кучка малолеток поддались тренду чтобы вытянуть из своих проектов все соки. Как же смешно наблюдать за их глупыми потугами, которые в 80% случаев в среднем не оправдывают их ожидания, а все почему, потому что учитесь разрабатывать режимы с новым экспириэнсом для геймеров сами, плагиатить не нужно. Если честно хотелось бы чтобы выходило побольше хардкорных проектов а не просто очередных пачек королевских битв.

-1