на главную
об игре
TERA: The Next 02.05.2012

Западный релиз TERA переносится на неопределенный срок

Запуск открытого бета-тестирования TERA: The Exiled Realms of Arborea на Западе состоится «несколько» позже, чем было запланировано. Некоторые корейские издания сообщают, что первым делом громогласный проект компании Bluehole посетит Японию, а уж только потом отправится в Европу и Америку.

Канг Сук Ким (Kang Suk Kim), генеральный директор студии-разработчика, в своем интервью сайту ThisIsGame решил прокомментировать ситуацию. По его словам, двери самой ожидаемой MMORPG со времен World of Warcraft распахнутся уже в первой половине 2011-го года, правда, первыми попасть во вселенную TERA смогут корейцы и жители Страны восходящего солнца. Западный релиз состоится ровно через месяц после японского. Подобное отношение студии Bluehole к своим поклонникам из Старого и Нового Света не могло не вызвать волну негодования, прокатившуюся по фанатским интернет-ресурсам. И нечему тут удивляться, господин Ким, TERA должна была стартовать уже в начале этого года. Сами ведь обещали.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Кому интересен японский треш(л?)ак?

0

Зато на Писи. А где "А консоли-то соснули" ?

0

Владимир Кровавый [Легионер армии КотЭ] Я видел что ты написал... Фу таким быть, ок ? И что ?!) Флагмен PC.

0

.God. не в обиду.не правильно прочитал.

0

Пока они начнут собирать подписки у Америки и Европы,Blizzardы уже выпустят новую свою МоРПГ!Такчто нефакт что их игра разплывётся так сильно как World of Warcraft!

0

Эксклюзивная ММОРПГ на пека? This is phenomenal!

0

смешно, что тру-ПЕКА игроки ненавидят ММО. Типо правильные такие.

0

.God. хоспаде запрети мморпг делать,разреши только Blizzard'у позязя :3

0

Ждад теру, пока не узнал о Blade & Soul, по моему игра это намного выше теры, только почему то за пределы Японии её пока не так сильно рекламируют, как теру.

0

SystemN7 Да легко! Мне бы только билет до любой страны Азии, а там уже.. выпил Корейских, Японских и других компаний по производству, чистейшего дерьма.

0

.God. хорошо хоспаде,буду копить :D З.Ы хоспаде,а это не твой сайт? www.god.com

0

Мой Сайт ПЕГАЧ.ру F*CK YEA!

0

.God. Владимир Кровавый [Легионер армии КотЭ] Я видел что ты написал... Фу таким быть, ок ? И что ?!) Флагмен PC. За одну твою фразу "Фу таким быть, ок ?" я тебя готов убить. Тупой плагиатчик, придумай свои фразы, а то только и повторяешь за всеми. Да и б*ть в конце фразы "Фу таким быть, ок ?" не надо ставить "ок?". бесиш б-ть с*ка.

0

БоратЪ ГДЕ МОИ КАРТЫ ДЛЯ СУПЕР МЕАТ БОЙ??!?!

0

самой ожидаемой MMORPG Да ладно , автор не видел анонсы\игровое видео Guild Wars 2 и Blade and Soul ? PS Тера - дитя линейки, ей-богу! Не могу я в такое играть!Ещё и графика , Аион 3.0 чистый, зачем это? Могли бы и лучше сделать.

0

Draco Dorumiensu Да-да, мы все знаем какой ты особенный... ZAlexS Ну так ок ?

0

[новый пользователь] система ноу таргет бл-ать, она есть в л2? в вов? может быть в айоне? И давайка иди смотри геймплейные ролики и не сравнивай нех-ра ТЕРУ с остальными ММО.

0

очередное задротское гавно.

0

Интересная игра судя по видяшкам. Там же видел новый редактор персов- очень круто. Наговаривают только "незадроты", набившие только что 25ый левел в буттелфилде или выбившие ачивку "убей сто голубей".

0

Paratropper331 гавно для косолооебов Не те слова, лол.

0

ZAlexS За одну твою фразу "я тебя готов убить" я тебя готов убить. Тупой плагиатчик, придумай свои фразы, а то только и повторяешь за всеми. Да и б*ть в конце слова "убить" не надо ставить "ь". бесиш б-ть с*ка. (добавлено)Чуть не забыл..... ок?

0

2 ZAlexS нех-ра - чего-чего ?? О да ,ипать какое новшество - ноу-таргет Ахахаха http://forums.goha.ru/showthread.php?t=324048 На-ка посмотри управление, и скажи - удобно тебе будет играть,а ? А с пингом у тебя как, нормально? Потому что с ноу-таргетом пинг будет решать го-о-ора-а-а-а-а-а-а-аздо больше. говорю тебе как КСер с многолетним стажем :) Что ещё "революционного?" Аниме-стайл? Про дитё линейки я говорил же, да? И вот - фраза не моя, нашёл по ссылке выше : "Каждый раз, когда ты надеешься, сменив игру, почувствовать что-то новое, ты вляпываешься в то же дерьмо где-то после 30 уровня. Корейские MMORPG™. Неизменное качество с 1998 года." (c)

0

dis0rder На-ка посмотри управление, и скажи - удобно тебе будет играть,а ? -Да, если присмотреться к гейм. видео то видно что и воинам, и магам не нужно заюзывать так много скилов (умений) как в Л2 или в ВоВ, а юзаются всего 1-2 скила атака и 1-2дибафы или наоборот бафы. А с пингом у тебя как, нормально? Потому что с ноу-таргетом пинг будет решать го-о-ора-а-а-а-а-а-а-аздо больше. говорю тебе как КСер с многолетним стажем :) -Быстренькая машинка будет от лагов компа и у меня неплохой интернет канал. Что ещё "революционного?" Аниме-стайл? Про дитё линейки я говорил же, да? -Ну мне травится то что там очень красивый мир, а ну ещё раса зверьков прикалывает :) Вообщем допустим в л2 мир тусклый в ВоВ много всего (деревья там всякие), но квадратная графика (не надо пиз-ть типо смени разрешение и т.д.) а в ТЕРА красивый, густой мир +хорошенькая графика.

0

Тю-ю-ю-ю, а что это за тишина, время детское пришло, спать пора идти давно?

0

Ну согласен, да графика радует, размер мира, наполненость его. Но гейм-дизайн, ну не знаю, блэйд энд соул тоже анимешный, но по своему, а тут шаблонов всё-таки для меня много, ну тошнит уже от них. Вов квадартный , это факт. Что не мешает 12(?) миллионам игроков играть в него с удовольствием. Но мне больше графика в ГВ2 понравилась, и гейм-дизайн более реалистичный такой, без уклонов в аниме или мультяшность. Есть там конечно мелкие умники и маги природные, ну чисто эльфы(может они так и называются, не помню).Комбо. опять же, нигде я не видел чтобы было такое.Ну про новую систему квестов, которую пихают уже везде - Старая республика, Тера, ГВ2. Плюс как я понял, там планируется не абоненка, а лицензия - заплатил раз и шпиль сколь угодно. До обновления :) Оно где-то раз в полгода будет, по крайней мере обещают так. Хотя я не прав изначально, потому что бета-теста нет ещё ГВ2, о чём нам спорить? Тера - почти законченая игра, а ГВ ещё почти год будут делать, и то - осенью 2011 релиз в Азии, а в Европе - хз.

0

Что не мешает 12(?) миллионам игроков играть в него с удовольствием. Миллионы мух любят жрать гoвно, и что? В 1.6 КоэС тоже миллионы играют, потому как их дерьмокомпы не тянут соурс. Но мне больше графика в ГВ2 понравилась, Там движок еще хуже. блэйд энд соул тоже анимешный, но по своему, Не надо путать китай и японию. БиС с их УЕ 3.0 выглядит как кусок пластмассы облитый маслом. Но Тера тоже тупа, во-первых слишком много кавайностей, как будто Ла2 (в ее теперешней ипостаси, а не С1) только на новом движке. Эти медведи просто вымораживают. Во-вторых издавать ее будет УГнова. Этим все сказано.

0

много кавайностей - о чём и речь. Там движок еще хуже - по видео я делал совершенно противоположный вывод. На чём основано твоё мнение ? выглядит как кусок пластмассы облитый маслом - на вкус и на цвет - дальше сам знаешь. Мне например это-то и нравится ЫЫЫ Не знаю чем, честное слово :) В 1.6 КоэС тоже миллионы играют, потому как их дерьмокомпы не тянут соурс. - не согласен. Если разницы нет, почему же тогда 1.6 больше развита как е-спорт дисциплина? Например, моя машина - Сore2Quad, 4Gb RAM, GeForce EN 9800 GT 1Gb, - не сказал бы, что дерьмокомп. Да, не топтачка, но обе игры потянет без проблем. Но играю я в 1и6. Хочу графику и сетевой экшн нормальный - Колл оф Дьюти 4 и Баттлфилд 2.

0

Различие 1.6 и сурса в том что сурс легче. настоящие отцы сидят в 1.6. Про ТЕРУ могу сказать ток одно- Платная-не играю. Бесплатная играю.

0

Различие 1.6 и сурса в том что 1.6 просто гавно а сурс гавно с изюмом Fxd Во-вторых издавать ее будет УГнова пффф мне этого уже достаточно чтоб не играть в неё я уже видел чо с линягой было пол года или скоко там было нормально сервак не могли настроить

0

ZAlexS Ты знаешь, Абонентка - напряжно. Фри-ту-плэй - как привило дисбаланс.Неприятно. Лицензия - самое оно.Детишек отсеет, дисбаланса не будет между донетарами и обычными игроками.И стоимость не кусается.

0

А кроме уговы у нас кто издать новые игры может?

0

dis0rder насколько я помню из ммо только угнова да и вобще с чего ты взял что если взял лицензию играть будеш бесплатно? могут вести абонентку

0

Вах-вах-вах. Чудя по тому что я про нее слышал - это будет очередная безквестовая гриндилка, единственным плюсом которой будут СИСЬКИ.

0

Sinael ну согласись таже линяга неплохо затягивает) ну это личное имхо но когда начинал играть мя жутко затянуло

0

Anthrax132 Пока, по крайней мере, издатели так хотят. В России издатель пока неизвестен, думаешь могут "отличиться" сделать абонп? Будет ли платная подписка (ежемесячная оплата) в Guild Wars 2? « Нет. Как и в оригинальной Guild Wars, ежемесячной подписки не будет. Вы просто покупаете игру и играете онлайн без ежемесячных платежей.

0

http://guildwars-2.ru/faq/#SID1045_6_tgl Вот вообще коротенький FAQ по игре.

0

Хммм, а вот эти люди могли бы локализовать? Gravity CIS (Ragnarok Online, Requiem Online) Nival Online (Granado Espada, «Пиратия») ?

0

Кое-что нашёл, посмеялся :)) Чаще всего новая онлайновая игра опирается на опыт достойного предка — Lineage II. Пусть с вариациями на тему стиля, временной эпохи и графического оформления, но в подавляющем большинстве случаев острые эльфийские ушки «линейки» видны еще на стадии дизайн-документа. Наверное, продлится такой порядок ровно до того момента, пока кто-нибудь не объяснит корейцам, что такое креатив. И тогда они начнут внедрять новаторства так же трудолюбиво, как сейчас перерисовывают волооких эльфиек в кружевной броне из одной MMORPG в другую. Зачастую основой для игры становится один из трех сюжетов: глобальный апокалипсис, разборка между богами и апокалипсис по причине разборки между богами. Постойте, — скажет внимательный читатель — в японских RPG сюжеты про древних богов встречаются сплошь и рядом. Давным-давно они создали мир, подрались промеж собой и удалились в нирвану, на прощанье оставив людишкам какой-нибудь Клинок Света, который надо отыскать, чтобы ткнуть им в финального босса. В общем, действительно похоже, за исключением того, что в корейских играх разборки между небожителями обычно идут прямо в реальном времени, чуть ли не с прямой трансляцией на поле боя. Игровой процесс корейских ММО лучше всего характеризует отдельный термин — «гринд», бесконечное уничтожение врагов. Убийство монстров — неотъемлемая часть MMORPG, но у корейцев геноцид монстров возведен в степень и умножен на два, экспа как самоцель и самоцель как экспа. Трупы орков уходят железнодорожными составами на орочью родину. Второй термин, неразрывно связанный с «азиатским следом» в ММО, это «фарм». От английского farm — «ферма», термин этот принесли китайцы, которые вместо работы на рисовых плантациях торговали платиной в EverQuest, но корейцы первые догадались на государственном уровне подсчитать оборот рынок «фармеров», получили сумму в $1 млрд. и теперь думают, как бы его легализировать и что в таком случае нужно будет писать в трудовой книжке? Избыточность сопутствует корейским ММО во всем, не только в геймплее, перенасыщенном монстрами и сбором ресурсов, но и в количестве арта на официальных сайтах (сто, двести валлпаперов по одной игре). Наконец просто в количестве пользователей. Корейская MMO — не корейская ММО, если счет в ней не идет на миллионы игроков. В Global MU Online — еще в 2004 году было 40 млн. зарегистрированных пользователей (включая, конечно же, Китайский рынок).

0

Нет. Как и в оригинальной Guild Wars, ежемесячной подписки не будет. Вы просто покупаете игру и играете онлайн без ежемесячных платежей. ясенько посмотрим будет ли триал поиграю и тогда сделаю решение покупать или нет а пока игра для меня остаётся гуамном

0

dis0rder я не думаю угнова всё себе забирает она же гигант среди ммо издателей в россии(наверно=)) лан я спать ато скукотища ацккая

0

http://guildwars-2.ru/races/asura/ более уродской рассы я не видел)

0

Очередная игра про полуголых эльфиек для подростков, брыжжущих спермой и мечтающих хоть както выделиться...

0

Там триал вроде как будет такой - 10 часов онлайна или 14 дней реального времени - что раньше истечёт. Много ты понять успеешь ?:) Но хотя сразу определиться можно - можно поиграть или сразу НЕТ. Вот то видео, которое есть в сети, меня оно очень впечатилило.Посмотрим, что выйдет из неё.

0

ZAlexS Да, тоже вообще не радует :) Да и дизайн роботов слабоват. Ими играть точно не буду :D HELOVEK Забыл добавить, что ещё и платная и приличной графикой(кому важно) Anthrax132 Так-то да, но хотелось бы нормальной локализации.

0

Да, тоже вообще не радует :) Да и дизайн роботов слабоват. Ими играть точно не буду :D Роботов?)

0

ZAlexS В смысле не отдельная раса роботов, а особенность расы Асура - роботы. Посмотри любое видео :) Вот это например - трейлер рас

0

а есть ещё видивы с "роботами" это сопративляется воспроизводиться

0

а роботы им как сумоны?

0

Точной инфы у меня нет, но думаю да. Как в РФке у Беллато.

0

При чём тут кстати графика и плата? Подростки на игры тратят заметно больше чем взрослые люди да и чем лучше графика, тем красивее сиськи, тем больше подростков в игре. Хотя нет, графон уныл. Токачто посмотрел.

0

Не играл, не могу сказать :)

0

При чём тут кстати графика и плата? Графика при том что в 2010 год мало кто хочет играть с графикой от 2001 года. Плата при том что лично я нехочу выкидывать деньги в то чего несуществует. (если тебе непонятно то давай ты у меня супер шапку-неведимку-невидемую купиш за 300+ рублей, если да пиши вышлю ящик:) )

0

HELOVEK Ну как причём, для полноты картины конечно. Согласен, но кого-то да отсеет. Хотя возможно взрослых больше, да o_o. Геймплэй Blade and Soul Blade and Soul Trailer Гейплэй Guild Wars 2

0

Про ТЕРУ могу сказать ток одно- Платная-не играю. Бесплатная играю. Бесплатная от Угновы. Играть будешь? по видео я делал совершенно противоположный вывод. На чём основано твоё мнение ? На трейлере. Но вообще, гларея скриншотов на ПГ тоже кое что показывает, например http://www.playground.ru/images/cache/7/5/34257--.jpg Сразу видно - размытые текстуры(ладно, может тут на медиум настройки), угловатые деревья, отсутствие всяких бликов(т.е. где шейдеры?). У теры картинка поприятнее. не согласен. Если разницы нет, почему же тогда 1.6 больше развита как е-спорт дисциплина? Как это разницы нет? Соурс же больше требует от ПК. Вот поэтому большинство игроков и не играют в нее. Я кстати честно пытался играть в 1.6, но это такое убожество, пусть лучше всякие Семьоны ПРО в нее играют, углы разлета пуль расчитывают и простреливают. Мне такого не надо. Кстати на В7 у меня она почему то идет плавно, как будто vsync включен. Играть невозможно.

0

Т.е. по твоему большинство компов на сегодня не потянет сорс на минимуме ? :) Верится с трудом. Очень много народу на мощных машинах играют в 1и6. По графике - да, работать есть над чем. За год может чего и добавят.Гейм дизайн не нравится мне у теры, ну банальный до чёрта. Сколько можно? Бесплатная от Угновы. Откуда инфа?

0

Хмм, а здесь нет разве бликов ? http://www.playground.ru/gallery/guild_wars_2/34256/ Такое ощущение, будто скрины для ГВ2 делались на 640х480 и со всеми отключенными настройками.Деревья как из конструктора ЛЕГО, а листья будто с первого Томб Райдера прям так, не улучшая, взяли.

0