на главную
об игре
The Evil Within 13.10.2014

Zwei - новый проект от главного идеолога серии Resident Evil

Синдзи Миками (Shinji Mikami), главный идеолог серии «ужастиков» Resident Evil, формально представил публике дебютный проект своей студии Tango Gameworks. В настоящий момент новинка известна под кодовым названием Zwei, что с немецкого означает «два». Жанр – «чистокровный survival horror». Все верно, та самая жанровая ниша, на нивах которой Миками-сан и стяжал себе репутацию высококлассного гейм-дизайнера. Разработка проекта, как мы знаем, находится еще на ранних стадиях, в лучшем случае он покажется на прилавках магазинов где-нибудь в 2013-м году.

Тем не менее, Миками-сан все-таки поделился с народом небольшим «художественным ориентиром» Zweiконцепт-артом, на котором запечатлен поросший мхом фрегат, а также изображены заброшенные, мрачноватые и очень контрастные городские улочки. На всякий пожарный японец отметил, что данные художества призваны лишь передать общий тон и атмосферу проекта, над которым он трудится. Иными словами, не стоит рассматривать их с лупой и пытаться угадать, чему именно будет посвящен Zwei. То же самое касается и кодового названия – оно не имеет прямого отношения к «содержанию» игры. Впрочем, будет уместно сказать, что центральным элементом Zwei станет «страх».

Целевые платформы проекта? Миками-сан упомянул «HD-консоли» в качестве потенциальной обители Zwei, хотя окончательных решений по поводу платформ еще не было принято. Несмотря на то, что работа над Zwei стартовала в 2010-м году, у проекта впереди еще длинный путь, многое за это время может измениться. Сейчас Tango Gameworks наращивает штат сотрудников, так что как только работа над Zwei начнет набирать обороты – разработчики непременно затронут тему платформ.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Проект вродебы норм. Посмотрим что из него получится.

3

Der GAUSS пенубра в сотни раз лучше амнезии.

3

Немезис лол, ре4 наверное лучшая в серии

3

Преподобный Онотоле Ждал вашего вопроса, сударь. Хотя на самом деле, вы мне нахрен не сдались точно также, как мой пост - для вас. Бодрый Бульдозер Ярости Лучше в чем? Хотя не рассказывай - в стиме вчера купил, сегодня проходить начну.

3

Арт неплох так, угнетает.

3

Преподобный Онотоле олдфагам лишь бы в старое играть, не важно гавно или нет. а для разумного человека ре4 логичное развитие серии, без которого бы серия загнулась

3

Der GAUSS Что же ты тогда тут отписался? По сабжу: интересно. Только думаю что выпустят игру экзом на Wii U. Уж больно ему нравятся платформы ниндендо.

2

Бодрый Бульдозер Ярости пенумбру, как и амнезию , делала одна и таже компания - FG

2

После RE3, серия скатилось в кал, начиная с RE4 мне всегда интересно было к какой же тогда стороне относятся код вероника, зиро и римейк.Они ведь после трешки вышли.Наверное они тоже скатились :3

2

D.Artist не согласен, 4ая очень даже в духе, а про 5ую согласен

2

Ммм...новый хоррор от отца! Интересно. Те, кто старчески кряхтят про "серия загнулась, вот в советские времена..." - милые, дорогие, если бы RE остался прежним, то вы сами бы орали о том, что в серии ничего не меняется. Вы сами не знаете, чего хотите. RE - яркий пример динамично меняющейся серии без падения качества. Все номерные RE - отличные игры, как ни крути. D.Artist "лучшеб серия загнулась, чем превращять survival horror в безмозглый боевик а-ля Gears Of War..." Что нужно курить, чтобы RE сравнить с GeoW?

2

Новая игра от Синдзи Миками? Жду! Он еще ни разу не облажался, а его игры очень круты. Надеюсь, что и эта будет ничуть не хуже предыдущих.

2

Кстати, Tango Gameworks принадлежит ZeniMax Media, так что издателем полюбому будет Bethesda.

2

D.Artist Ах да, давайте теперь все TPS сравнивать с GeoW.)))

2

*просмотрел новость, зевнул от скуки и пошел играть в Амнезию*

1

Ага, Миками уже облажался с РЕ4. Надеюсь новый проэкт будет более осмысленным.

1

getre для школоло да, но не для олдфагов.

1

getre ре4 наверное лучшая в серии Преподобный Онотоле для школоло да, но не для олдфагов. Однако согласен с Онотоле. После RE3, серия скатилось в кал, начиная с RE4

1

Der GAUSS слейсчя с темы тогда) она не для тебя.

1

интересненько, хотя не особо люблю жанр хорор...

1

Игра интрегует, главное что-бы на PC незабыли загленуть. А то последний вышедший приличный хоррор на PC Amnesia the dark descent.

1

Надеюсь что-то из этого да выйдет. getre лучшеб серия загнулась, чем превращять survival horror в безмозглый боевик а-ля Gears Of War...

1

Tигра Ах, да, извини, в РЕ4 же не было перекатов...

1