на главную
об игре
Nexuiz (2012) 29.02.2012

Nexuiz. Unreal Quake Nexuiz Tournament

Рецензируемая версия игры: Xbox 360

На многопользовательский шутер Nexuiz достаточно взглянуть всего один раз, чтобы понять: его авторы – ярые и преданные фанаты серий Unreal Tournament и Quake. Только вот незадача: эти две серии максимально полно раскрылись на персональных компьютерах, а вовсе не на консолях. Конечно, попытки вторгнуться на Xbox 360 и PlayStation 3 предпринимались, но особого успеха никто так и не достиг. Разве что Unreal Tournament 3 неплохо себя чувствовала на приставках, да и то, исключительно из-за полного отсутствия альтернативы. Поэтому авторов Nexuiz мы зауважали задолго до выхода игры: они и правда отчаянные сорвиголовы, коль решились брать штурмом рынок консолей с подобным проектом. Вот только что получилось в итоге? Об этом вы узнаете из видеообзора Nexuiz от PlayGround.ru.


Комментарии: 51
Ваш комментарий

не очень люблю многопользовательские... платные)))

1

хорошо, что не позабыли как делаются действительно хорошие шутаны типа Анрила, Кваки, да я бы уже 7 поставил только за то, что это не очередной калофдути, но...еси честно вышла херь ЗЫ: Конечно, что делать шутеру без перекатов и укрытий на консолях? Ничего...

1

Жаль что нет прокачки оружия? Автор, ты серьёзно? Если бы она была, наверняка бы услышал в обзоре про "отход от классики жанра".

1

Жалкое подобие унрыльчика. Обзор хороший вот только правильно говорится не TournAment, а TOurnament.

1

Не представляю, как играть настолько динамичные игры на консоли. Я пока проходил Battlefield 3 на PS3 думал пальцы сломаю, а тут так вообще динамика

1

Это довольно странно выглядит на фоне более качественных конкурентов. Т. е. лично я бы лучше поиграл в прошлогодний Bulletstorm, например.

1

так эта игра где-то через месяц в стиме появится...

1

блин где обзор на масс эффект???

1

timtimH Я вот, например, и сейчас не против рубануть в ут2к4

1

А для PC версии будет отдельный обзор/оценка или нет?

1

Eksigo Возможно, в блог напишу что-нибудь.

1

Крахмал Ликует Ну, кому что. :) Даже в Квейк народ играет.

1

фу блин,не могли геймплей с ПК показать?,не смог до смотреть обзор изо того как на рахитских гейпадах играют в такой шутер,опозори этим консольным обзором сверх динамичные кваку и анрил,аж мерзко смотреть,шутер + консоль = уродство. ИМХО надо переделать видеообзор на ПК версию,игруха сразу в 100500 раз круче смотреться станет.

1

Клон анриала причем довольно хреновый

1

6.4 помоему много... нечё особенного нет, смысл в это играть,лучшее анриал нарыть и норм побегать

1

Жыдмэн Не могли. Игра на PC еще не вышла. DeN BiostaR За 10 баксов - пойдет. Стоила бы 15 - получила бы меньше. Стоила бы 50 - получила бы еще-еще меньше. Логика простая.

1

Лучше в Warface пострелять, кому охото со школотой возиться...

1

Ещё один оконсоленый ут на пека не нужен.

1

Зачем это гавно нужно на ПК? я не в том смысле что игра калл или от обиды что ее сперва на бокс выпустили просто у меня давно есть UT3, а эта та же УТ3 только для бедных с 2 режимами игры, если бы была фри ту плей то еще както можно было бы...

0

Не,не!Этого на PC не надо!Если хочеться экшена и драйва то лучше в Unreal Tournament!

0

Это опенсурсная игра, её скачать бесплатно можно с оффсайта. з.ы Ссылку хер вставишь. В общем поиском по гуглу по названию игры.

0

Ведь и грофон нормальный, и геймплей по-идее должен быть ничего, но неуж-то разрабам не хватило фантазии хоть что-то от себя добавить? Стилистически игра смотрится убого, ничем не удивляет, проще и вправду анрил скачать. Собственно, в этом и главный просчет.

0

Андрюха 46 Обзор на Mass Effect 3 обещали сделать ко вторнику. Уже четверг.

0

Quake все равно лучший. Лучше бы обзор на Quake Live в своё время сделали :)

0

Есть кстати игроки, которые и на геймпаде играют жестко:

0

DirectX12 "кал" с одной "л" Вроде бы игра норм - напоминает Квейк 4(по сетке) и UT3(аж захотелось в него по-играть)

0

Нeхиiz..... во что-то такое я играл году в 2005. Эти игры как-то связаны? Мне кажется на ПК оно будет играться неплохо. CryEngine 3 к тому же! Предлагаю Xbox 360 версию считать бетой. Надеюсь, на ПК эти "мутаторы" доведут до ума, да управление сделают классическим, клава-мышиным. P.S. какое у игры нецензурное название)))

0

Battlefield 2 одна единственая прикольная игра и diablo 2 и GTA 4 и san andreas ...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Администрация, надо почаще брать в руки геймпад

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я хочу посматреть видео, а как найти котёнка я уже знаю

0

Всего лишь один человек пошутил про название игры. Стареете, товарищи.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Редакция, это уже не смешно. Сульдин опубликовал блог "Прошёл" восьмого числа, в четверг, через день после релиза. В комментариях написано чёрным по белому: Там кто-то выше спрашивал, когда будет обзор... Думаю, в понедельник-вторник. Он что, имел в виду понедельник-вторник на следующей неделе? Все нормальные люди и даже ненормальные придурки успели понаделать своиз обзоров и завалить ими раздел Блогов. Пачиму ПГ тупит и делает обзоры на какую-то малобюджетную хрень, вышедшую больше 2 недель назад?

0

я вобще не могу понять как на геймпаде можно стрелять, пальцы можно сломать !!!!

0

Графа как-то не очень, хотя когда много пользователей можно хорошо поиграть

0

Нeхиiz..... во что-то такое я играл году в 2005. Эти игры как-то связаны? Да. Это по-сути коммерческий порт той старой бесплатной игры (на усовершенствованном движке Квейка, кстати) на CryEngine 3 и, соответственно, консоли. Всего лишь один человек пошутил про название игры. Стареете, товарищи. Меня этот факт ещё в предыдущих новостях о игре удивлял :) PS.Почитал сейчас подробности истории разработки, а IllFonic-то оказывается, мягко говоря, нехорошие люди - http://www.xonotic.ru/faq

0

Iotar Ты дурак? CryEngine3? Пять лет назад?

0

Asa007 Читать умеем? И считать кстати? Это [Нeхиiz 2012]по-сути коммерческий порт той старой бесплатной игры[Нeхиiz 2005] (на усовершенствованном движке Квейка, кстати) на CryEngine 3 Стилистика конечно ужасная, но чего сразу обзываться-то...

0

Какое лютое говно... 10$ отдавать за это... На консолях и ПК есть UT3 - великолепный мясной шутер в лучших традициях с отличным движком, современными спецэффектами и великолепной динамикой. В МП вообще шик и улет. Игры подобного жанра не требуют супер графона, но вот геймплей решает всё, которого нет в Nexius и есть в UT3. Эта игра была обречена на провал еще до выхода, проект от нонейм разрабов по факту не может соперничать от игр проверенных временем.

0

Нексвиз (драный антимат до сих пор не пропускает название игры, лол) раньше был нормальной гамой, а после того, как за него взялась коммерческая организация - он уже не торт. Впрочем, хочу обратить внимание, что разрабы оригинального Нексвиза теперь делают его наследника (точнее, форка), всё ещё остающегося бесплатным и опенсорцным - Xonotic.

0

Что за музыка в ролике?

0