на главную
об игре
Nexuiz (2012) 29.02.2012

В ближайшем будущем послужной список CryEngine 3 пополнится четырьмя десятками новых проектов

Относительно молодой движок CryEngine 3, представленный немецкой студией Crytek на выставке Game Developers Conference 2009, в скором времени обзаведется новыми друзьями. По словам Карла Джонса (Carl Jones), директора коммерческого развития технологии CryEngine, компания заключила лицензионные соглашения на использование движка в разработке порядка сорока новых игр. Топ-менеджер также сообщил, что большинство из них будет анонсировано уже совсем скоро.

«В списке наших партнеров представлены как крупные издательства с их внутренними студиями, так и «свободные» разработчики. Но вне зависимости от того, кто они, каждый из наших партнеров способен породить на свет нечто по-настоящему стоящее, в этом мы ничуть не сомневаемся», – поделился своими мыслями на этот счет Карл Джонс. Тем не менее, Crytek не может гарантировать стопроцентный успех того или иного проекта, объясняя свою позицию тем, что CryEngine 3, несмотря на все упрощения, связанные с мультиплатформенностью, по-прежнему остается существом высокоразвитым и, как следствие, капризным. Движок требует к себе повышенного внимания со стороны разработчиков, поэтому первые анонсы состоятся не раньше следующего года.

К слову об анонсах. «Следующим проектом, в основе которого лежит CryEngine 3, станет арена-шутер Nexuiz от студии Illfonic. Игра выйдет в трех версиях – для PC, Xbox 360 и PlayStation 3 – и будет распространятся по цифровым каналам соответствующих каждой платформе онлайновых сервисов». Crytek характеризует Nexuiz как проект класса «хай-энд» с нынче модным клеймом «ААА», который позволит CryEngine 3 укрепить свои позиции за пределами студии.

В дополнение ко всему вышесказанному, Карл Джонс похвалил DICE за ее Frostbite. И добавил, что CryEngine 3 ничуть не уступает технологиям Electronic Arts. «Наш движок можно использовать не только в шутерах, он отлично подходит для гонок, приключенческих экшэнов и MMO. Будем надеяться, что наши партнеры смогут раскрыть его потенциал».

Напомним, Crytek начала продавать CryEngine 3 еще до его официального релиза – где-то в октябре 2009-го. Но дебют движка состоялся только в марте 2011-го вместе с выходом Crysis 2.

Комментарии: 91
Ваш комментарий

[Принципиально,ожидаемо,со списком думаю как бы выразиться....-(Замечтались)]

0

Вот те нате. Это с чего это они зашевелились.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Унчартыд жэ крусивий, камон эври бади двигай жопой с*** б***

0

лучше бы они извлекали выгоду из своего движка, а не из своих никчемных игр.

0

IBM_d3m1urg Они это и так уже делают на протяжении 10 лет, тока шото не получацо нифига.

0

А мне фростбайт 2 симпотичней показался...

0

Tony Quick Ну на нём уже минимум 4 игры выйдет: battlefeild 3, nfs the run, mirrors edge 2, medal of honor новый, будет и ещё игры. А на движках от круйтек вышло от силы игр 5 за всё время, ну считая игры от самой круйтек)))

0

Tony Quick Очень интересно, ты экстрасенс или уже поиграл в БФ3? как можно судить о том что показано на замыленных трейлерах?

0

"поделился своими мыслями на этот счет Карл Джонс." Никогда бы не подумал что браток CJ работает в Крайтеке.

0

IBM_d3m1urg А что поделать.. Ну умеют люди писать движок, талант имеется. А игры то ладно, это привилегия Вальве или id :р

0

Ну что же ждем свежих игрушек на CryEngine 3 может и выпустят что то стоящее.

0

Да блин, у всех новостников склероз чтоли - первый сторонний проект на CryEngine 3 - это Sniper: Ghost Warrior 2!

0

http://www.moddb.com/engines/cryengine-3/games можно посмотреть тут какие игры примерно будут там и скрины и видео некоторых есть

0

THEKILLER[Вооруженные Силы РФ] одни пострелушки под пивко.

0

Кстати круто ведь,молодцы ребята)

0

У CryEngine есть удобный редактор для изготовителей трэша, и он выдаёт красивую картинку на консольках. Вот и весь ответ.

0

40 хитов,графоня есть,а больше нечего и не надо.

0

UE3 (июньский) ему все равно не переплюнуть как ни крути. На данный момент это самое лучшее предложение в мире для игр. Да и он самый популярный среди разработчиков.

0

40 проектов на СЕ3 ,уму непостижимо. Приврал ,наверное СJ немного.

0

Кстати, тот проект от Illfonic, это же порт на консоли старого бесплатного шутера на переработанном движке первого Квейка, а отнюдь не новая игра. Можете его прямо сейчас скачать и сыграть. Ха, смешно, PG не пускает названием этого Ne***z, ибо считает его матом.

0

Вертипопес ахахахахаха CJ это точно, еще бы тогда 5 или 6 гта, на этом движке была тоже в штате сан-андреас, про CJ, вот бы порадовался директор)))

0

ех вот бы ЛАРУ КРОФТ TOMB RAIDER выпустили на движке cryengine 3 было бы круто я бы поиграл с ней

0

> alex_cool_Rebirth > Очень интересно, ты экстрасенс или уже поиграл в БФ3? как можно судить о том что показано на замыленных трейлерах? Кроме трейлеров было еще и видео танковой миссии. По ней и можно делать, несколько поверхностные, но выводы.

0

На самом деле, всего лишь 6 проектов будут игровыми, остальные бенчмарки. Хотя если подумать, все будут в определенной степени бенчмарками, как и игры : ) .

0

Ты выделил это слово, неужто ты вложил столько души в него, а не в свои аргументы. Тот факт, что я даже не назвал ни одной игры(а ты что подумал?)говорит многое о твоем воображении!

0

В ближайшем будущем послужной список CryEngine 3 пополнится четырьмя десятками новых проектов Вот отлично,на конец то игры (некоторые) будут на нормальном,новом движке.

0

заметил опечатку Нет, мне было интересно, как ты слова выливаешь. ? не обосрись Убери вопросительный знак.

0

Посмотри на букву после вопросительного знака. Внимательно.

0

Размер этой буквы...мне все за тебя сделать?

0

Всё там правильно написано Пошёл вон школота тупая, не заметил опечатку и рад? не обосрись смотри.

0

Конкурент Unreal Engine 3? Не знаю как вы, а я буду скучать по недогрузившимся текстурам из U3, и по немыслимым дозам блума и бампа.

0

У CryEngine 3 огромные перспективы, движок достойный, главное чтобы его применяли с толком.

0

Не удивительно. Движок стабильный, в отличие от 2-го.

0

прямо хочется сказать... ГРАФОООН!!!1

0

Почему все так любят этот движок? Ведь кроме самого кризиса 2 его больше нигде нет. Пощупать его тоже нельзя. А вот UE3 Далеко ушел вперед лишь тем, что его уже не тянут консоли. Да и можно скачать его и делать игры на dx11. Причем там нет уже ни тон Blur ни статик HDRI ни ужасного Normal bump/. Кто знает о чем я, тот поймет. Да и работать на UE3 легко и непринужденно. Можно сделать как аркаду, так и гонки, так и презентацию объекта. Он очень гибкий да к тому же существует сотни уроков к нему на русском языке.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Плоя 3я задается вопросом :

0

LockHeart Ты судишь о временах таких игр как Legendary, Zone 51 и Bioshok? Да было и такое дело, но это очень ранние и сырые билды были. К сожалению больше игр на UE на знаю которые позволяли бы так халтурно использовать движок. Да и дело тут в видео карте и оперативной памяти по большей части.

0

Sadad172 графон там, где нет консолей

0

хреного.. надеюсь больше хороших игр буду выходить на анриле с физиксом.. графон можно сочный выжать с нормальным фпс

0

Отлично. Crytek заработает приличные деньги за использование движка другими студиями, и возьмется за Crysis 3.

0

И все равно на соурсе игр больше

0

konon09, время "соурсе" давно прошло.

0

s1ash Нет, я вообще-то про буллетсторм говорил. А из перечисленных тобой игр играл только в зону 51, там да, глаза аж болят. Еще вспомнил яркий пример - сингуляяити, также во всех играх на UE3 убого выглядят разорванные трупы.

0

Пощупать его тоже нельзя. А кто мешает? Пощупай. Он в свободном скачивании для не коммерческого использования. Зайди на оф сайт. время "соурсе" давно прошло. Не факт. Посмотрим, что вентеля выкинут в свет нынче. Они сложа руки не сидят точно.

0

Еще вспомнил яркий пример - сингуляяити там просто текстуры и карты нормалей низкого разрешения, персонажи, их анимации, эффекты выглядят отлично. Если бы игра не была так странно запакована я бы переделал текстуры под хай-рес, это спокойно делается командой из 2-3 человек(пример Hud-team.ru только для КС)

0

LockHeart Странно, но на всех этих играх при разрешении 1920х1200 при HIGH настройках все норм шло и текстуры успевали загрузиться и просчитаться. Может это в пиратках так, но у меня на лицензиях ничего не исчезало, не дергалось и не было задержек при верт. синхронизации. Nikolay Galaktionov Что там щупать то? Санд бокс? Который по сути является по большей части крутым редактором карт и карандашом для модостроителей. Или ты предлагаешь мне скачать взломанную версию общеобразовательных учреждений?

0

s1ash Ну а оригинальный програмный код бесплатно тебе никто не даст. Сам подумай. Это ж то, на чём нехилый процент зароботока этих и подобных разрабов. Хочешь конкретно покопаться? Либо покупай или устраивайся к ним на работу, либо ломай то, что есть и выковыривай, либо качай сам знаешь откуда.

0

Nikolay Galaktionov UDK... Занавес...

0

s1ash Сколько лет UDK и когда его запустили? И Крайтековцы запустят в своё время. Тем более, заявляли сами, что дадут. В прочем, это их личное дело, и мне собственно пофигу. А игры на третьем КрайЭнджине было бы интереснео посмотреть. Особенно как справятся с оптимизацией.

0

s1ash Ну так у меня и пека послабее. Справедливости ради признаю, что в bulletstorm баг с текстурой наблюдал раза два - один раз в менюшке и один раз на перчатке главного героя. Другое дело - алфа протоколы и иже с ними, там такие радости постоянно.

0

Nikolay Galaktionov Дело не в том когда его запустили, а в том есть ли у него постоянная поддержка со стороны. То есть он постоянно обновляется и растет на ошибках других разработчиков. Да я тоже надеялся на CryEngine 2 я хотел его изучить и работать с ним, но честно сказать только сами разработчики из CryTech могут его использовать из за его сложности. Плюс ко всему он безумно дорогой и требовательный. А UE3 выдает очень сильную картинку. Вот например мои работы на этом двигателе. http://pix.playground.ru/59383/38702/469703/ http://pix.playground.ru/59383/38702/469732/ http://pix.playground.ru/59383/38702/469704/ И при том что на моей HD6990 он выдает 15 fps в секунду. И при том, что я не разработчик игр, а простой старший техник-дизайнер и при том я один, а вот представь если развязать руки разработчикам (неполноценность консолей) дав им безграничную возможность при совмещении всех шейдеров, физикса и High res. Texture/ 6000х6000. Если можешь оспорить факт того, что даже я сделал на udk. То покажи мне возможности CE3. Он консольный отсюда и вывод, что навряд ли на данный момент времени он все это поддерживает. Еще он ко всем аспектам жутко дорогой и как говорят сами разработчики капризный.

0

LockHeart Ну как сказать у меня такие проблемы были только на geForce 8800GS/ и там реально как только начиналась игра (Биошок) все было плохого качества (текстурки не загружались в течении 2х секунд). Но со временем оптимизировали до конца и все встало на свои места. А вообще в играх ААА класса 80% проблем бывает, либо по тому, что игра пиратская либо железо неполноценное.

0

s1ash Вот так вот... Выставил нищебродом и пиратом... *okay*

0

Уже щас CE3 выглядит лучше чем последний UE3-GoW3. Gears of war 3 выглядит лучше,чем консольный кукурузис 2

0

LockHeart Не друг прости. Я не имел это ввиду я просто поставил контрафакция фактов на своем личном опыте. Если я тебя как то задел я правда не хотел. Еще раз извиняюсь.

0

cryengie3 и Dx11 =100% загрузки железа

0

cryengie3 и Dx11 =100% загрузки железа Кстати да. У мня обои круизисы жутко нагревают проц и оперативу. Плюс жара на улице, пришлось ставить более мощную помпу и радиатор побольше на мою водянку. На оперативу поставил накидной вентель, радиаторы уже были там. Вот такие вот капризы у движка. В принципе оно не криминально, но как то своё железо жалко.

0

CE3 - Это по моему мнению хреновый движок, CE2 выдаёт более сочную кртинку, но CE3 отлично оптимизирован!!! s1ash - С большим трудом верю, что UE3 выдаёт такую картинку чуть ли не с Vray'еем!

0

Мистер Джон Шепард Качай июньский билд. Я тебе скину со всеми текстур и меш паками. Если так не веришь, то походишь посмотришь. Но без обработки фотошопа тут конечно не обошлось. По таким вопросам лучше в личку.

0

а консольки то соснуууууули,соснульки)))

0

Карл Джонс похвалил DICE за ее Frostbite. И добавил, что CryEngie 3 ничуть не уступает технологиям Electronic Arts. «Наш движок можно использовать не только в шутерах, он отлично подходит для гонок, приключенческих экшэнов и MMO. Будем надеяться, что наши партнеры смогут раскрыть его потенциал» эти слова меня убили. если честно то их новый движёк не так сильно удивил а вот CryEngine 2 вот это да чёткие текстуры великолепная графика чё можно сказать по этому движку по мне лучше делать по старому движку чем по движку 3 версии хотя мододелы так и делают и раскрывать его потанцеал нечего чётам токого крутого а по сравнению с Frostbite 2 Cryengie 3 говно вот а вот Cryengie 2 вот это красава щас только играл на максах в Crysis вобще картинка потрясающая по сравнению с Crysis 2 так приятно с бетоных маленких улиц перебратся на тропический остров с громадными территориями

0

s1ash с тобой согласен инреаленгине 3 выдаёт не плохую картинку даже посмотреть на Renegade X очень красиво выглядит игра сам не требователен оптимизирован но в нем чёткость текстур уступает Cryengie 2 но это мелочи вот когда выйдут две модификации по вселенной Command & Conquer на двух разных движках Unreal 3.0 и Cry 2 вот тогда и посмотрим я думаю что в следующем году выйдут так как разрабы ренегата говорят что перенести компашку на движок займет несколько месяцев а вот насчет движка Кру 2 не знаю последний раз заходил неделю назад там ещё толко воздушная техника готова так что ждём под словом Кру 2 я имел ввиду Cryengie 2

0

На 80% уверен, что это будут какие-нибудь "небольшие" игры. Да и врятли у них найдутся средства на разработку еще 40ка крузисов.

0

s1ash Да без проблем, я пошутил.

0

Ещё 40 игр потребуют новое железо... Дьявол.

0

В ближайшем будущем послужной список CryEngine 3 пополнится четырьмя десятками новых ТРЕШАКОВ

0

Не знаю как вам а мне cry3 понравился.Про фростбайт ни чего не скажу так как не играл в BF3.плюс у cry3 есть редактор.пока что cry3 самый крутой двигало.Там и геймплей на высоте и оптимизация и графон.Жду игру WarFace.

0

Вообще, когда начинают хвалить сами себя, значит дело идет очень плохо. Двиг прожористый и сырой, а цифра сорок призвана завуалировать неудачи компании (тот же, по большому счету провал второго срузиса на РС). Скажем, Dunia в сотню раз производительней, а на нем пока ни одной сторонней игры не встретил. Что собсно до третьего сруэнжина, то с 11 директом игра смотрелась вроде неплохо (если не считать глюков с авто, не убранными даже дюжиной патчей). Но чего-то богообразного я там не увидел. Обычный движок. Взяли и слегка купировали предыдущий энжин2, чтобы он наконец мог идти без тормозов хотя бы на сильных системах. Куда интересней будет посмотретть на третью Bed Company.

0

ПутимедА разве существует бэд компани 3? Может быть вы имели ввиду batllefield 3?

0

terminatorRus warface вроде же онли азия не?)

0

РЖУНИМАГУ ! Ну вы Школьники Вы Ещё бы Матом Пообзывались в магазинах игровых ё-моё а Вы Чего Это С ума Сходите тут а ? Адимнистратор ПГ требую чтоб На Сайте ПГ Был порядок !

0

s1ash Тролль ? УЕ3 какашечка, CGI ролики и в финалке 13 так смотрелись... А вот мне кажется ( при всей своей любви к Крайтек ) что Фростбайт 2 лучше, ну по крайней мере в батле он реализован, а реализации крайєнжин 3 в Крайзисе 2 я практически не увидел, первая часть игры и то красивей и четче была...

0

alex_cool_Rebirth Тоже трололо детектед ?

0

tyroni Я троль? Всмысле? Свои мальчишечьи понятия оставь при себе. Говоришь UE3 какашечка при том, что фактов не приводишь? Тебе кажется Frostbyte 2 лучше? Ты не видел полную реализацию CryEngine? А зачем тогда отписался, раз ничего ни в чем не понимаешь и с удишь по своим домыслам и слухам.

0

Карл Джонс. Нет, ну это реально пиар гта :D Си - Джей ещё и круйзис придумал) а вот что фростбайт похвалил - это молодец, одобряю. s1ash - я видел реализацию CryEngine. НО! Я не видел её в играх, которые использовали этот движок. А вот похоже из фростбайта выжимают что могут. Делай выводы какой движок лучше - который крутой и на**й никому не сдался, или хороший, но над которым корпели упорно.

0

Список этих грёбанных игр в студию! Я вижу у кого-то здесь батхёрт ис-за того что к одной из этих 40 игр могут прикрутить мифическую "Душу" которой был лишён круиз 2 - тогда этим господам нечего будет потроллить. ИМХО.

0

men4eg warface вроде же онли азия не?) WarFace условно бесплатен.Значит качай и играй.Сколько влезет.И при чём не выгадно делать игру только на один рынок,маловато бабла срубят с микроплатижей за Амуницию.Так что игру сделают полюбас на пол мира.Китай,Европа,ну мож и Россия.А если на Россию не сделают так скачаем с торрента,сделаем русик на неё и будем гамать на забугорных серваках.

0

У меня вопрос вот вы говорите что кризис говно кто то говорит что батла говно кто что код говно.А с какого перепуга вы говорите что игра говно?Вы можете лучше сделать?Если нет тогда молчите.Я понимаю если тебе игра не понравилась просто сказал что тебе она не нравиться и всё.Но не говори что она говно ведь какие то люди в неё душу вкладывали делали её.А потом какие то форумщики сраные сидят и обсирают её типо говно.

0

terminatorRus в крайзис кто то душу вкладывал? Я не верю. Посмотри возможности движка CryEngine на ютюбе, потом поиграй в сам крайзис. Если туда что то и вкладывали - то только деньги, и получили только деньги. Игра могла бы быть намного лучше и интересней, если бы жадные девелоперы хотя бы постарались игру сделать.

0

ну парни, че кипишевать зря - CE 3 получился неплохо, и на консольках есть и на писишках, бабло на следующие игры есть, я уверен от пиратства первая часть пострадала неплохо. И вот теперь их движок покупают - значит не так всё плохо. Подождём, увидим может CE 4 превзойдет все ожидания...да и я видел скрины CE 3 не игровые...графон вполне шикарен...но возможно это фильмодвижок...в любом случае - требуется детализация, детализация и еще много детализации.

0

как всегда засирать движок и еще не вышедшие и даже не анонсированные 40 игр начали те, у кого древнее железо.

0

Эра нового графона Насалась!

0

Frosbite бьет его наповал....а второй кразис тому доказательство...т.е. говно)))

0

Frosbite бьет его наповал....а второй кразис тому доказательство...т.е. говно))) С чего это ты придумал?

0